Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: innemaria

  • 1

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#181 Alisa SU » Вс, 19 июня 2016, 20:21

Сергей Б писал(а):зачем с малым учиться ржать ради ржаки?

я совсем не о том ..ладно ..проехали
Еллада писал(а):умение переносить психологическое давление, чтобы решать возникающие проблемы в жизни, то я согласна с тобой в этом плане.
и тоже не о том ...ну как одно из составляющих ..да .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#182 Сергей Б » Вс, 19 июня 2016, 20:26

Alisa SU писал(а):я совсем не о том ..ладно ..проехали
Опачки, зажала в себе дурную эмоцию. Дальше они опять будут накапливаться и тут смех нужОн, либо тихая нейтрализация зажатого чувства недовольства, это уже молитвеннная тихая работа мужа, если умеет конечно. Впрочем ладно, проехали. :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Сегодня узнал из лекции по аюрведе, что при работе с чувством недостаточно одной молитвенной (медитативной) работы - необходимо в комплексе подходить, чистить тело, если болеет и приводить в порядок питание, только все три подхода в комплексе действенны.
Сергей Б

  • 3

Re: Жесткие чистки в последние года три

#183 zoe » Вс, 19 июня 2016, 20:40

Сергей Б писал(а):Сегодня узнал из лекции по аюрведе, что при работе с чувством недостаточно одной молитвенной (медитативной) работы - необходимо в комплексе подходить, чистить тело, если болеет и приводить в порядок питание, только все три подхода в комплексе действенны.
... узнала это чуть раньше, но тоже впечатлилась
насколько человек может усилить привлекательность, не позволяя себе лишнего в еде, переедания
по аюрведе - это способствует увеличению праны
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#184 Сергей Б » Вс, 19 июня 2016, 20:48

Да, можно сгладить все чистки, если предварительно почистить тело по тому же Малахову, который немножко приокрыл завесу Аюрвед. Нельзя конечно пренебрегать рекомендациями врача, и полагаться исключительно на молитвенную работу. На уровне физики тоже необходимо лекарства применять, если врач рекомендует.

Всё что эмоции, умонастроения, чувства -всё это относится к тонкому телу ума. (с) :yes:
Сергей Б

Re: Жесткие чистки в последние года три

#185 CYOKK » Вс, 19 июня 2016, 23:56

innemaria писал(а):У меня еще и тема потребительства сильна. И очень-очень сильна зацепка за творчество, за успехи в творчестве. Так что хорошо, что меня туда сейчас не пускают. Надо душу спасать.
О, это частое явление у людей со способностями. Как ни странно, нравственному человеку совестно выезжать за счёт высших сила, он стремиться решать свои проблемы привычным способом. Тем более если творчество развивалось в ущерб потомков. Хорошо, что осознаешь, ещё бы чувствовать как нужно построить свою жизнь на ближайший годов вперёд :scratch:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#186 Gulya » Пн, 20 июня 2016, 13:21

innemaria писал(а):Да, боюсь привязаться. Я сама уже ощущаю гибельность излишней привязанности
Можно подумать, в браке не нужно периодически отрешаться, отстраняться от отношений, работу над собой никто не отменял :smile: .
Автору темы, не умеющей флиртовать, подсказка: предложить мужчине выпить бокал вина на брудершафт (я не так прямолинейна, как Иф :-D ), а там как пойдет :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#187 innemaria » Ср, 22 июня 2016, 18:23

Спасибо всем за внимание, ответы, советы :rose:

Все больше прихожу к выводу, что то, что я сейчас переживаю по отношению к другу- сродни любовной аддикции. Очень сейчас мне тяжело и морально, и физически, ощущение, словно какой-то очень глубинный пласт поднимается на поверхность. Единственное спасение- идти к Богу (любви), отрешаться от этой зависимости. На память приходят прошлые отношения. Ловлю себя на том, что я всегда искала каких-то особых "сильных чувств", хотела, чтобы к человеку "потянуло", чтобы "все совпало", считала, что это и есть любовь. А это не любовь, а любовная зависимость. Фантазии на тему будущего с мужчиной- из той же "породы". Возможно, поэтому мужчины частенько относились ко мне с негативом "без причины". А причина видимо в том, что я на них "намертво" западала, а они это чувствовали. Полагаю, что у меня такая зависимость основана на глубинных страхах с детства - с ними-то и надо работать.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#188 смурф » Ср, 22 июня 2016, 21:14

— В жизни всегда будут черные и белые полосы?
Шаман улыбнулся. — У большинства. Но некоторые осознали, что есть нечто другое и оставили свое внимание там.
— Как узнать или ощутить это нечто другое?
— Все очень просто, если ты расстроен, значит ты живет в прошлом, если ты чем-то обеспокоен, ты живешь в будущем, если ты испытываешь блаженство и легкость, ты живешь в настоящем.
Шаман посмотрел в мои глаза: — Где ты сейчас?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#189 Helenka » Ср, 22 июня 2016, 23:23

innemaria писал(а):Ловлю себя на том, что я всегда искала каких-то особых "сильных чувств", хотела, чтобы к человеку "потянуло"

innemaria писал(а):Единственное спасение- идти к Богу (любви), отрешаться от этой зависимости.

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13013
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#190 Gulya » Чт, 23 июня 2016, 7:29

Если бы я была свободна и мой знакомый мужчина сказал мне, что он подумывает жениться и иметь детей, я бы приняла это как намек и в шутку бы (на всякий случай) предложила свою кандидатуру. Мужчины же тоже ранимые, плохо переносят отказы.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#191 ilga » Чт, 23 июня 2016, 9:00

innemaria писал(а):
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой...
innemaria, Вы уверены что идете правильно? Если так давят, может цель у Вас не та? если она вообще есть..- ясная и четкая Цель.
innemaria писал(а): пришла к выводу, что лучше смириться.
похоже не на смирение, а просто на безнадегу и обреченность.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 4

Re: Жесткие чистки в последние года три

#192 Солнечный лучик » Чт, 23 июня 2016, 13:12

innemaria писал(а):Все больше прихожу к выводу, что то, что я сейчас переживаю по отношению к другу- сродни любовной аддикции. Очень сейчас мне тяжело и морально, и физически, ощущение, словно какой-то очень глубинный пласт поднимается на поверхность.
Дорогая автор!Очень хочется вам помочь.
Раз вы пишете о любовной аддикции, значит, вы читаете Эволюцию. Тогда мне тем более странно, потому что у ней все объясняется и разъясняется, и очень подробно - об иллюзиях.
О какой любовной аддикции вы говорите, если у вас нет отношений с человеком? :dont_knou: Вы живете в своих иллюзиях... :(
innemaria писал(а):Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
Как я это вижу.
Вы женщина , мечтающая о любви и семье (это нормально и естественно!) встречаете мужчину своей мечты. Неженатый, не больной, не инвалид, не имеющий алиментов, отношений с бывшими, которые могут пить кровь, не имеющий проблем с непослушными детьми - в общем, не мужчина, а мечта. Подарок судьбы.
Через какое-то время вы начинаете испытывать к нему привязанность, какие-то чувства. Разумеется, вам хотелось бы, чтобы и он испытывал тоже самое.
И как мужчина показывал это в виде комплиментов, подарков, приглашений на свидания и т.д.
Но он сие не желает.
Как поступает женщина в таких случаях? Она говорит себе: я ему возможно, нравлюсь (он же добровольно ходит на наши встречи и они проходят позитивно), но я его не настолько заинтересовала, чтобы он начал за мной ухаживать. Что мне нужно делать, чтобы заинтересовать собой? С этим вопросом она обращается к Богу, подругам, психологу, форум и пр.
Замечу, что это вполне адекватная и нормальная реакция и поступки. Женщина понимает, что она не секс-символ, либо символ женской красоты, чтобы всем нравится. Она понимает, что её поведение, возможно где-то ошибочно. Она хочет изменить ситуацию, и работает над стратегией.
Удивительно, но не все женщины (и мужчины тоже) задумываются о потребностях другого. Им кажется, что факт, что они влюбились должен быть более чем достаточным, чтобы вызвать чувства у другого. Эволюция называет это эгоцентризмом.
Автор, я так понимаю, вы еще женщина горделивая.
Вы пишите, что флиртовать не умеете, и относитесь к этом несколько свысока: мол, охота на мужчин не для меня...Это говорит о вашей глубинной заморозке всего женского. Флирт- это же не пошлые намеки, и откровенное предложение себя. Это и открытые эмоции, и сердечная теплота, и особый тембр голоса...Женщина всем свовим видом транслирует: ты мне нравишься.
В таком случае, предположу, что ваши встречи проходят в деловом, сухом формате. Так? В глубине души вы мечтаете о нем, горячи, но внешне "морозитесь". И когда не видите ответной реакции, вспыхивает гордость: ах, если я ему не нужна, то и не надо! Буду жить в одиночестве! Пусть мне будет хуже! Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком...
А так как в груди болит и саднит, то пытаетесь убить в себе это чувство, называя зацепкой за привязанность, и начинаются неприятности и по судьбе и здоровью.
И чего вы пытаетесь добиться? Пожизненного одиночества? :dont_knou:
Вам выбирать - работать над собой ( в плане раскрытия женского "я") или чистки :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#193 Фьиук » Чт, 23 июня 2016, 13:28

Автору темы к просмотру (вместо чтения ДК и тп :grin: )

phpBB [media]


phpBB [media]
Фьиук

Re: Жесткие чистки в последние года три

#194 Солнечный лучик » Чт, 23 июня 2016, 13:30

Еще фильм хороший "Красотки". Очень поучительный
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#195 смурф » Чт, 23 июня 2016, 19:48

Солнечный лучик писал(а):Женщина всем своим видом транслирует: ты мне нравишься.
Солнечный лучик писал(а):Как поступает женщина в таких случаях?

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#196 Фьиук » Чт, 23 июня 2016, 20:07

смурф,
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Смелость города берет.
Кто смел, тот и умел.

Ну и наконец, боящийся не совершенен в любви. :smile:
Фьиук

Re: Жесткие чистки в последние года три

#197 ilga » Чт, 23 июня 2016, 20:18

Солнечный лучик писал(а): факт, что они влюбились должен быть более чем достаточным, чтобы вызвать чувства у другого. Эволюция называет это эгоцентризмом.
Лучик, может быть еще наоборот: глубокий комплекс неполноцености : он умный, красивый...итд- я недостойна этого человека, поэтому нужно молчать и страдать или отказаться от отношений - если любовные расчитывать только на дружеские, если дружеские, то перевести в мимоходные...итд., ну или вообще отказаться от всего. Эгоцентризм чистой воды. Но от такого эгоцентризма очень тяжело избавиться, п.ч. мучительно-страдающая сторона это ты.
Спойлер
что такое Эволюция?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#198 Фьиук » Чт, 23 июня 2016, 20:23

Лет 10 назад мне (еще на старом форуме) очень нравился один форумчанин. Несмотря на то, что мы почти не общались, лишь обменивались постами на форуме, я испытывала к нему необычайную симпатию, которая все больше превращалась в чувство любви. Но любви чистой, платонической, как мужчина он меня не интересовал. Но я ничего ему не говорила о своем отношении к нему, так как не хотела навязываться, не хотела, чтобы он счел меня одной из форумчанок, которые им были увлечены (он был популярен среди женщин того форума). И тут мне начали сниться сны про него. Сны, где я общалась с ним на какой-то удивительной, невероятно чистой волне. Очень светлое и теплое чувство охватывало меня в этом сне и оставалось со мной по пробуждению. И вскоре я поняла, что мне надо все же поговорить с ним. И я все рассказала ему, как есть. Просто, без страха и смущения. Для него этого было и неожиданно, и приятно. Мы начали общаться, переписываться. Получилось легкое, дружеское общение. Позже от него у меня осталось ощущение, что я сделала так, как надо. Причем сделала хорошо не только для себя, но и для этого человека. По сей день я тепло его вспоминаю.

Это я к тому, что нестрашно выражать свои чувства. Страшно может быть, если есть переживания, что они не взаимны, или другой человек не поймет. Я столько раз говорила о том, что на душе...когда чувствовала в этом потребность, даже если мне казалось, что все плохо. Но как-то слова сами приходили, и если ситуация казалось мне безнадежной, я все равно это делала, ни на что не рассчитывая.

В любом случае..нечего бояться ни в каких отношениях, все равно случится то, что должно случиться.
Фьиук

Re: Жесткие чистки в последние года три

#199 ольга ок » Чт, 23 июня 2016, 21:13

Читаю и не понимаю... неужели и после 18 сложно говорить о том кого любишь/не любишь нравится/не нравится :wacko:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#200 Фьиук » Чт, 23 июня 2016, 21:16

ольга ок писал(а):Читаю и не понимаю... неужели и после 18 сложно говорить о том кого любишь/не любишь нравится/не нравится
Читаю и не понимаю..Неужели и после 18 непонятно, что все люди разные? :grin:
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron