"Френдзона" или Давай останемся друзьями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Холден Колфилд

Стоит ли общаться?

да
3
dobrovolya, Lora Craft, Ольга Прохорова
75%
нет
5
dised
125%
 
Всего проголосовавших: 4

#1 Холден Колфилд » Вт, 31 мая 2016, 22:39

Здравствуйте. В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет, хотя в последние годы что-то отошел, затянула мирская жизнь.

Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням. Как вы знаете, распространенным явлением является т.н. "френдзона", когда девушка считает вас за "лучшего друга", но к сожалению, не более того.

Общее мнение людей таково: беги, не позволяй использовать себя как эмоциональную отдушину, зная, что всё равно этот человек не станет твоим. Общаться во френдзоне называют "ментальным рабством", "мазохизмом", и действительно, дело это малоприятное.

Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Последний раз редактировалось Холден Колфилд Ср, 1 июня 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#3 Папа_Карло » Вт, 31 мая 2016, 23:12

Холден Колфилд,
Ну всей или не всей-будущее покажет.
Не решенная проблема тут, будет мешать в других отношениях.
А так, есть хорошая возможность научиться убирать женщину с пъедестала.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#4 monroe » Вт, 31 мая 2016, 23:15

как вас там... ну и ник
делайте, как вам удобно
погрузитесь в размышления о себе, что вам надо
а не на что она способна или не способна.
ситуация дана для работы над собой, правильно Папа сказал.
а не над ней.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#5 scarly » Вт, 31 мая 2016, 23:17

Холден Колфилд писал(а):Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?

А если бы она была парнем?
Тут смысл в том, что именно Вы в ней полюбили.
Если это исключительно объект сексуального вожделения, то лучше забыть, думаю.
Если можете её представить , допустим, без пола, и всё равно останется любовь, то вполне реально перевести в полноценное дружеское общение, а для секса найти другую.
scarly

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#6 Natish » Вт, 31 мая 2016, 23:26

знаю одного человека, который спокойно дружит с бывшими и ни на что не претендует...вообще приятный и общительный человек....не вижу проблемы общаться время от времени без приставки"мое" :ugu: ..а если сильно жмет только "мое", то и говорить не о чем
Natish

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#7 dobrovolya » Вт, 31 мая 2016, 23:41

Холден Колфилд, здравствуйте

Холден Колфилд писал(а):В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет

можно вопрос: а сколько ж вам было лет, когда "попали в систему", если столько лет прошло и все еще в "молодежи" числитесь? как так случилось? :unsure:

если у вас действительно...
Холден Колфилд писал(а):по сути любовь всей жизни

то такие мысли:

Холден Колфилд писал(а):никогда снова ко мне не вернется

говорят о корыстности и эгоистичности вашей любви, извините :pardon: "любовь всей жизни" - это когда даже неважно, где человек и с кем, а вы все равно его любите и желаете ему только счастья. а вы видите любовь только как "быть вместе". лазарев говорил, что дружба - это любовь без секса. если секса нет, то, получается по-вашему, и любви нет? если человек тянется к вам не из корыстных побуждений, то почему бы и не не дружить, не общаться? :dont_knou:

или я стара уже для "молодежи" и не понимаю ничего во "френдзоне", что тоже вполне себе может быть :grin: только, если вы в курсе системы, учитите, что потребители притягивают потребителей, не судите девушку слишком уж строго :wink:

кстати, а почему вы расстались?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#8 monroe » Ср, 1 июня 2016, 10:55

dobrovolya писал(а):кстати, а почему вы расстались?
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#9 _ANDREW » Ср, 1 июня 2016, 12:23

Дружить можно только с бывшими любовницами, другие бабы для дружбы не годятся совсем. Впрочем, если у тебя при виде ее конец дымится, то дружба не твой вариант - каждая встреча будет пыткой со сведенными судорогой яйцами. -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#10 dragonfly » Ср, 1 июня 2016, 12:39

лично мне кажется, что дружба это очень серьезное понятие...это человек, который тебя оч хорошо и давно знает, вы с ним на одной волне, оч сильно поддерживает, оказывает сильную психологическую поддержку, и ты тоже в свою очередь..........на дружбу нужно время, которого зачастую не хватает.....потому как все равно, не видишься с человеком пол года, год.....уже выпадаешь из его интересов, и он из твоих, забываешь...то есть дружбу желательно постоянно поддерживать....иначе вырождается в приятельство, просто знакомство
в идеале, друзьями могут быть только супруги, ну это про мужчину и женщину.......а скажем с людьми своего пола, вот у меня есть близкая подруга, я ей вчера звонила, она рассказала, что выходит замуж........и у нас уже изменились отношения, жизнь развела...бОльшую часть энергии и времени она отдает в семью.....то есть мы хотим сохранить дружеские отношения, но дружить как раньше просто уже не сможем...нет на это времени и сил...и обе понимаем это и не обижаемся, все таки, взрослые люди уже
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#11 Солнечный лучик » Ср, 1 июня 2016, 12:45

Насколько я знаю, термин "френдзона" использует Эволюция, у неё есть свои методики, как выбраться из френдзоны
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#12 Мама Роза » Ср, 1 июня 2016, 12:51

девушка вас держит про запас , на всяк случай
удобно под рукой держать человека ,который вздыхает по тебе

хотите ,чтобы вас имели -вздыхайте и дальше
остатки самоуважения растеряете

для мужика во френдзоне оказаться так же стремно оказаться ,как для женщины быть only sex
Мама Роза

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#13 Солнечный лучик » Ср, 1 июня 2016, 12:52

Мама Роза писал(а):для мужика во френдзоне оказаться так же стремно оказаться ,как для женщины быть only sex
Ну да. Ну выбираются же ж
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#14 dragonfly » Ср, 1 июня 2016, 12:54

а у меня когдато была близкая подруга, точнее я с ней недавно по телефону разговаривала, просто давно не виделась......а раньше мы дружили очень близко.....а она жила в таком новом районе, гопницком и долго дружила со своими одноклассниками жившими по соседству.........многие из них сидели, причем не по разу...сели по малолетке......
и был у нее такой друг-сосед-одноклассник, Сергей.....тоже отсидевший два раза, както я шла, и встречаю его, а у него в руках была бутылка пива.....ну и я у него вырвала это пиво, видимо пить хотелось, стала пить....он отдал без сопротивления.....
а потом както его тоже встречаю и он мне говорит "чтой то ты так с друзьями разговариваешь"...ну я ему отвечаю "а с чего ты взял, что ты мой друг?"....а он говорит "забыла, как ты у меня пиво отняла?" :-D :-D
то есть он считал, что акт изъятия пива это дружба...ну, может, в этом чтото есть, достаточно фамильярно :smile: :smile:

Добавлено спустя 37 секунд:
Мама Роза писал(а):для мужика во френдзоне оказаться так же стремно оказаться ,как для женщины быть only sex
:approve:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#15 Мама Роза » Ср, 1 июня 2016, 12:59

Солнечный лучик писал(а):Ну да. Ну выбираются же ж
ну , кто кроме нас с тобой Эволюшку будет читать :-D

чичас ведь велят молиться парню и принимать тс
Мама Роза

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#16 Avantasia » Ср, 1 июня 2016, 13:00

Холден Колфилд писал(а):Здравствуйте. В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет, хотя в последние годы что-то отошел, затянула мирская жизнь.

Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням. Как вы знаете, распространенным явлением является т.н. "френдзона", когда девушка считает вас за "лучшего друга", но к сожалению, не более того.

Общее мнение людей таково: беги, не позволяй использовать себя как эмоциональную отдушину, зная, что всё равно этот человек не станет твоим. Общаться во френдзоне называют "ментальным рабством", "мазохизмом", и действительно, дело это малоприятное.

Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Поставь и себя и ее перед выбором:
спроси ее:
- ты со мной?
Если она с тобой ( в любом статусе), то это означает, что у вас взаимные обязанности, неважно как у любовников или у друзей
Взаимная отдача должна быть.
Если ее нет то это тупо использование.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#17 dragonfly » Ср, 1 июня 2016, 13:00

Мама Роза писал(а):
чичас ведь велят молиться парню и принимать тс
по большому счету, это самое простое...тут много ума не надо, только большое терпение...насколько хватит
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#18 Мама Роза » Ср, 1 июня 2016, 13:03

Avantasia писал(а):Взаимная отдача должна быть


он её любит , она его нет
нафиг ему сдалась какая то отдача от равнодушнего к нему человека
Мама Роза

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#19 monroe » Ср, 1 июня 2016, 13:05

dragonfly писал(а):
Мама Роза писал(а):
чичас ведь велят молиться парню и принимать тс
по большому счету, это самое простое...тут много ума не надо, только большое терпение...насколько хватит
это самое трудное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#20 Мама Роза » Ср, 1 июня 2016, 13:05

dragonfly писал(а):по большому счету, это самое простое
ну , по большому счету это самое сложное )
принять тот факт ,что ты не сдался вообще человеку ,к которому сам неровно дышишь

аха
c Монрошей одновременно )
Последний раз редактировалось Мама Роза Ср, 1 июня 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Мама Роза

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#21 dragonfly » Ср, 1 июня 2016, 13:06

Мама Роза писал(а):
dragonfly писал(а):по большому счету, это самое простое
ну , по большому счету это самое сложное )
принять тот факт ,что ты не сдался вообще человеку ,к которому сам неровно дышишь
а зачем?...любить надо себя :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron