Что делать, когда не знаешь- что делать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 19:29

Здравствуйте))
Поделитесь, плиз, опытом- как вы поступаете в таких ситуациях, когда не знаешь абсолютно, как надо поступить. Интуиция молчит предательски. Подсказок мироздание не дает. Сознание запутывается в собственных умозаключениях- и так и сяк можно, но последствия будут и так и сяк. Что делать в таких случаях? Пустить на самотек- не выход, надо принимать решение. Включить холодную логику, что ли?((((
Золотая Рыбка
Автор темы


  • 4

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#3 elizabeth » Вт, 10 мая 2016, 19:34

Знаю, что у летчиков принято ничего не делать, если не знаешь, что нужно делать в какой-то ситуации.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#4 sergo1000 » Вт, 10 мая 2016, 19:43

Боже! Да будет Воля твоя во мне,не моя!!! Всего себя тебе предаю,Воле твоей святой! (это для "православных")
Задать вопрос по теме (вслух) и попросить ответ.После этого "уйти" в медитацию.Ответ придёт обязательно (чаще в виде образов..)
Оба варианта "работают" в любых ситуациях и при любом состоянии больного вопрошающего... :smile:
sergo1000

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#5 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 19:45

elizabeth , да не рассасывается ситуация. Я три года ее тянула. Опишу вкратце-для ясности.
Я с сыном живем в квартире брата. квартира хорошая, район хороший и дом с консьержем. Но - не своя хата.Не своя. У меня есть своя- но район хуже и дом старый. Но своя. Брат настаивает -сдавать свою и получать денежку. А мне таааак жаль. Там я прожила с 7 лет с родителями, замуж вышла. сын родился. Отчий дом. За....т все ведь. Три года я тянула кота за хвост. Как-то уж надо решиться на что-то.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#6 Эстер » Вт, 10 мая 2016, 19:47

Не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. Лучше ничего не делать, чем делать неверно. Лучше стоять, чем двигаться в противоположном направлении.

Принцип сперматозоида (Михаил Литвак)
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#7 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 19:47

sergo1000 писал(а):Боже! Да будет Воля твоя во мне,не моя!!! Всего себя тебе предаю,Воле твоей святой! (это для "православных")
Задать вопрос по теме (вслух) и попросить ответ.После этого "уйти" в медитацию.Ответ придёт обязательно (чаще в виде образов..)
Оба варианта "работают" в любых ситуациях и при любом состоянии больного вопрошающего... :smile:

Молчание((( Даже во сне ни намека((( Я уже даже на голоде слушала. Сегодня шепчет одно, завтра другое.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 10 мая 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#8 elizabeth » Вт, 10 мая 2016, 19:47

Золотая Рыбка писал(а):А мне таааак жаль.

А что жаль?..Что там будут жить другие люди?..
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#9 sergo1000 » Вт, 10 мая 2016, 19:50

Да никакого "молчания"!!! Просто,задав вопрос,надо ВЕРИТЬ Ему и настроиться на ответ,а не смотреть телевизор или думать о том,что бельё не поглажено... :-D
sergo1000

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#10 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 19:52

Ну да. Что будут жить чужие. И еще- что я -как бы и не у себя на 100%.Вроде как с оглядкой. По молодости съемное жилье не так остро воспринимается.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#11 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 19:59

Солнышко, ну да) счета за квартиру копятся. Там коммуналка ацкая. А мы платим - за обе. Должны платить. Конечно, деньги нужны. Если бы совсем денежная яма- и вопросов бы не было. Но пока кое-как вытягиваем. Тут логика воюет с эмоциями. И силы равны., Уже три года ситуация на самотек пущена. Мне обычно и в медитацию входить не надо, интуиция сильная. Но здесь- затык.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#12 elizabeth » Вт, 10 мая 2016, 20:02

Золотая Рыбка писал(а):Ну да. Что будут жить чужие. И еще- что я -как бы и не у себя на 100%.Вроде как с оглядкой.

У вас есть уверенность, что вы будете жить там, где живете и вас оттуда не попросят?..
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#13 sergo1000 » Вт, 10 мая 2016, 20:04

Тьфу ты! Я то думал - действительно какой вопрос жизненный, а тут... :-D МУЖИКА Вам разумного надобно прежде всего...И будет Вам щастя! :approve:
sergo1000

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#14 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 20:08

elizabeth писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Ну да. Что будут жить чужие. И еще- что я -как бы и не у себя на 100%.Вроде как с оглядкой.

У вас есть уверенность, что вы будете жить там, где живете и вас оттуда не попросят?..
Это собственность брата.Он- не попросит. Он нас сюда долго перетаскивал, я сопротивлялась, он уговаривал, здесь экология, парк,современная бытовая техника. Но, естественно, в стратегии- собственность его семьи.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#15 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 20:08

Золотая Рыбка писал(а):Молчание((( Даже во сне ни намека(((
а вопрос-то какой?
Вообще не понимаю от чего ТАКАЯ головная боль от мыслей.
Сдавать или не сдавать квартиру свою, Или съезжать ли из квартиры доброго брата в отчий дом, где сердцу мило? Жаль делиться деньгами с братом от возможной аренды?
Золотая Рыбка писал(а):Три года я тянула кота за хвост.
в чем тянули?
L@risa

  • 1

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#16 Солнечный лучик » Вт, 10 мая 2016, 20:10

Дело в том, что когда ничего не делаешь, ситуация все равно разрешается, но...не так, как хотелось бы...А автор ничего не делает уже три года... :grin:
Золотая Рыбка писал(а):Я с сыном живем в квартире брата. квартира хорошая, район хороший и дом с консьержем. Но - не своя хата.Не своя. У меня есть своя- но район хуже и дом старый. Но своя. Брат настаивает -сдавать свою и получать денежку. А мне таааак жаль.
Золотая Рыбка
Мне слышится тут очень явственный звоночек. Вы живете у брата, пользуетесь его квартирой. Брат, наверное добрый человек, и он думал, что это временно. Что вы станете на ноги и будете жить в своем жилище. А по факту выходит, что для того, чтоб что то делать и деньги зарабатывать, вы особо не беспокоитесь (я о сдаче квартиры). И живете у брата, как у себя дома, и съезжать никуда не собираетесь.Ему, может тоже хотелось бы, чтоб квартира была нетронутой для детей его...
Свою квартиру жалеете, а братову -нет. :wink:
Он уже вам открытым текстом говорит: уже делайте что-либо, чтоб денег заработать. Если нет возможности найти высокооплачиваемую работу - вот, сдавай квартиру...
А вы делаете вид, что не понимаете.
Если написала резковато - не обижайтесь. Просто я эту ситуацию так вижу со стороны :wub:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#17 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 20:10

sergo1000 писал(а):Тьфу ты! Я то думал - действительно какой вопрос жизненный, а тут... :-D МУЖИКА Вам разумного надобно прежде всего...И будет Вам щастя! :approve:
sergo1000, очень жизненный. Это для мурчин- дом не приоритет, главное- машина и работа. А женщина- как кошка- к дому.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#18 elizabeth » Вт, 10 мая 2016, 20:12

Золотая Рыбка писал(а):Это собственность брата.Он- не попросит. Он нас сюда долго перетаскивал, я сопротивлялась, он уговаривал, здесь экология, парк,современная бытовая техника. Но, естественно, в стратегии- собственность его семьи.

Я, обычно...если затрудняюсь с выбором...кидаю монетку... :grin: И выбираю тот вариант, который выпал...Все. Париться годами - глупо... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#19 Солнечный лучик » Вт, 10 мая 2016, 20:12

L@risa писал(а):Сдавать или не сдавать квартиру свою,
Я так поняла, автор боится, что квартиранты все там раскурочат
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#20 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 20:16

Солнечный лучик писал(а):
L@risa писал(а):Сдавать или не сдавать квартиру свою,
Я так поняла, автор боится, что квартиранты все там раскурочат
ну, да... а вариант что сгорит вообще квартира без присмотра (при такой "любви" к ней) не пугает? :ugu:
L@risa

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#21 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 20:20

Солнышко))) да какие же обиды за помощь!
Брат нас перетащил сюда как раз "напостоянно". Или , вернее-" на сколько хотите , живите и радуйтесь". Но он автократор и с ним не легко. Своя хатка помогала мне сохранять от него дистанцию. Я еще и этого опасаюсь- что сильнее начнет советами давить.
Он уже вам открытым текстом говорит: уже делайте что-либо, чтоб денег заработать. Если нет возможности найти высокооплачиваемую работу - вот, сдавай квартиру... А вот это 100% правда. Прям его словами .

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
L@risa, брат даже в мыслях не претендует на доход от сдачи. В свое время отец помог ему в жизни хорошо)
Мы часто там "проверяем". Сын до сих пор в музыкалку в тот район ездит- часто заходит. Там идеальная чистота, даже окна вымыты собственноручно.
Золотая Рыбка
Автор темы

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей