Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Akina

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#81 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 22:14

Akina писал(а):жить с мужем без любви и без понимания
так вы выбирайте, как вам хуже - с ребенком и без понимания или без ребенка и без понимания.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#82 monroe » Пт, 8 января 2016, 22:16

Akina писал(а):Локомотивом была я-всегда я решала куда поедем,что посмотрим,как будем воспитывать ребенка.
Ему проще было согласиться не вникая.Всегда говорил,что для него главное это работа.Он убежден,что все делает для блага семьи,я убеждена,что тоже.
и тут же не отходя от кассы

Akina писал(а):А как могу доверять если он какие-то серьезные вопросы решает втайне от меня.
И вобще он по жизни одиночка,привык все решать сам,а мне так неприятно.
:crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#83 monroe » Пт, 8 января 2016, 22:30

Akina писал(а):я совсем запуталась
я создам сейчас тему на тему перемен в жизни.
у вас мало информации о том, как люди сильно меняли свою жизнь и чем это закончилось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#84 Akina » Пт, 8 января 2016, 22:31

а как и в какой момент вы это поняли ?
Akina писал(а):Мы оба гневливы.
а как это проявляется на практике ( есть пару тройку примеров )?
Akina писал(а):Он считает,я похожа характером на его маму(сложные отношения,недолюблен),
а почему именно на МАМУ ? почему не долюблен , не было папы ?
Akina писал(а):я в нем видела черты моей мамы(проблемы).

Ух,
как жестко все пошло.Ок.Попробую.
Ни ему,ни мне,нельзя сделать никакое замечание,сразу вспыхиваем.
Его семья-мама,любящая мужчин и застолья(но похожа не этим),не любившая его папу и перенесшая эту нелюбовь на него.Каждое лето отправляла его в Сибирь одного в поезде к тетке .На меня похожа истеричностью и гневливостью(он таких женщин избегал и вот попал).
Моя семья-очень жесткая мама,все время недовольная папой,у которого были проблемы с алкоголем в итоге.Все должно было быть только по ее воле.Всегда кричащая.Есть одно мнение -ее-и оно самое правильное.У мужа так же (на мой взгляд).Когда они вместе собирались,объект для насмешек-я.
Сочувствие....Как на мой взгляд должно проявляться.Наверное проявлением заботы и участия.Пример такой-два года назад умерла моя мать.Смерть была мучительная,я перенесла это очень тяжело.Вернулась к мужу,надеялась на сочувствие.В итоге никакого сочувствия.Через месяц он мне сказал-Ну умерла,хватит уже страдать.
Сочувствие по его мнению -его нужно жалеть.Ему нужно помогать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
monroe писал(а):
Akina писал(а):я совсем запуталась
я создам сейчас тему на тему перемен в жизни.
у вас мало информации о том, как люди сильно меняли свою жизнь и чем это закончилось.
Создайте пожалуйста.У меня правда каша в голове.Я наверное и правда идиоткой выгляжу,мне сложновато все это в письменном виде выкладывать.Я просто чувствую,что очень много проблем у меня и крыша от этого едет.Я,видимо,чем-то очень многих раздражаю,но почему-то же мне отвечают...
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#85 Natish » Пт, 8 января 2016, 22:36

ну вот автор слегка отрезюмировала свою жизнь, свой характер и траблы....посмотрела, так скать, на себя со стороны. Теперь самое время прорабатывать все нюансы :ugu:
Natish

Re: Помогите пожалуйста!

#86 Alisa SU » Пт, 8 января 2016, 22:43

Akina писал(а):Ух,
как жестко все пошло.Ок.
заметьте Вы это сами сказали :wink: все нормально , не грузитесь -это же всего констатация факта , фактов Вашей жизни -всего -то делов , просто -бывает смотрим назад и рассказываем -то ,что было ..
ну это же было , куда от этого деться и это нормально . :angel:

Akina писал(а):На меня похожа истеричностью и гневливостью(он таких женщин избегал и вот попал).
а как у Вас эта истеричность проявляется ( я тоже истеричка , так что пойму по полной ,можно даже не стесняться ))))
Akina писал(а):очень жесткая мама,все время недовольная папой
а что папа делал -не так ?
Akina писал(а):Все должно было быть только по ее воле.
а в чем заключалась ЕЕ ВОЛЯ ?
Akina писал(а):Всегда кричащая
А Вы кричите -когда истерите ? :wink: :grin:
Akina писал(а):объект для насмешек-я.
ну если уж вышили на обозрение и открыли тему , можете сказать в чем над ВАМИ насмеявались ?
Akina писал(а):Смерть была мучительная,
а можете рассказать , хотя бы вкраце ..если конечно есть желание , если нет ...пропустите этот вопрос ))
Akina писал(а):Вернулась к мужу,надеялась на сочувствие.В итоге никакого сочувствия.
а если мама -всю жизнь -напрягала ...сочувствие в чем должно было проявляться или проявиться ?
Akina писал(а):Сочувствие по его мнению -его нужно жалеть.Ему нужно помогать.
а самое основное В ЧЕМ это проявляется или что он главное ПРОСИТ ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите пожалуйста!

#87 monroe » Пт, 8 января 2016, 23:03

Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#88 Akina » Пт, 8 января 2016, 23:09

Истеричность.....я задумалась....я кричу и плачу.сегодня бросилась на него с кулаками.
Что мой папа делал не так?На мой взгляд ничего.А на взгляд мамы унижал,пил,бил.

Ее воля....Она сказала,значит сию секунду нужно пойти и сделать и ТАК как она сказала.
В чем надо мной смеялись.Один пример.Мама была в гостях,мужу привезли документы,нужна была печать или доверенность,он не оставил.Я ему звоню,объясняю ситуацию.Мама слушая это называет меня идиоткой.Вечером они смакуя,обсуждали,что я ненормальная ,не знала что делать в этой ситуации.
Смерть мамы......рак крови.обезболевающие не помогали.металась,кричала
Если мама напрягала,в чем сочувствие.....В том,что это в любом случае тяжело и я потеряла человека очень важного несмотря ни на что.
Что требует муж.....Много раз задавала ему этот вопрос....Сама знать должна.Основная претензия-ты могла мне помогать с работой,вести бухгалтерию(я педагог),подерживать меня,заботиться и жить моими интересами

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
monroe писал(а):Akina, это для вас! /viewtopic.php?f=14&t=62188&p=2782520#p2782520
Спасибо.я почитала.Я действительно боюсь перемен.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#89 monroe » Пт, 8 января 2016, 23:17

Akina писал(а):Я действительно боюсь перемен.
ну вот посмотрите на всех этих людей.
они кто страну оставил, кто развёлся.
кто-то сменил город проживания.
кто-то понял, что семейная жизнь не "его планида" и всё наладилось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#90 Alisa SU » Пт, 8 января 2016, 23:19

Akina, а кто по гороскопу -вы , ваш муж , ваша мама и ваш папа , а и дочка ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите пожалуйста!

#91 Akina » Пт, 8 января 2016, 23:23

monroe писал(а):
Akina писал(а):Я действительно боюсь перемен.
ну вот посмотрите на всех этих людей.
они кто страну оставил, кто развёлся.
кто-то сменил город проживания.
кто-то понял, что семейная жизнь не "его планида" и всё наладилось.
а скажите пожалуйста кармический брак это что?
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#92 Сурия Каур » Пт, 8 января 2016, 23:26

Akina, а помогать мужу в делах нет желания совсем?
Так, глядишь, в работу бы втянулись, а там как пойдет. Может, и ушли бы потом в другую компанию, но уже с опытом.
Если вы уйдете от мужа, то жить на что будете?
Вам кажется, что вас унижает муж, ситуация, условия, в которые вы поставлены, но если вы посмотрите на ситуацию свыше, то ведь унижены только человеческие ценности. Вот вам надо с этим поработать. Разобраться, что на самом деле значимо, а что нет.
Может, в церковь вам походить? С батюшкой поговорить. Для души это очень помогает.
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#93 monroe » Пт, 8 января 2016, 23:27

Akina писал(а):
monroe писал(а):
Akina писал(а):Я действительно боюсь перемен.
ну вот посмотрите на всех этих людей.
они кто страну оставил, кто развёлся.
кто-то сменил город проживания.
кто-то понял, что семейная жизнь не "его планида" и всё наладилось.
а скажите пожалуйста кармический брак это что?
это когда людей собирают в семью для отработки кармы. это сложно понять логически, потому что замысел идёт Свыше.
всех членов такой семьи связывают тяжкие грехи по прошлым жизням - убийства, грабежи, проституция, блуд.
но в теории муж и жена любят друг друга и своих детей, что должно обнулить негатив.
но это в теории...
человеческая любовь хрупкая вещь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#94 Сурия Каур » Пт, 8 января 2016, 23:31

monroe, кармическими оказываются бывают не только браки, но и любые отношения с людьми: родители, родственники, друзья и даже коллеги.
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#95 Akina » Пт, 8 января 2016, 23:35

Alisa SU писал(а):Akina, а кто по гороскопу -вы , ваш муж , ваша мама и ваш папа , а и дочка ?
Я -Телец,муж-Стрелец,дочь-Козерог.Мама-Стрелец,папа-Овен
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#96 Alisa SU » Пт, 8 января 2016, 23:37

Akina писал(а):
Alisa SU писал(а):Akina, а кто по гороскопу -вы , ваш муж , ваша мама и ваш папа , а и дочка ?
Я -Телец,муж-Стрелец,дочь-Козерог.Мама-Стрелец,папа-Овен
хотите я по фантазирую на заданную тему ? :hi-hi:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите пожалуйста!

#97 Akina » Пт, 8 января 2016, 23:37

Сурия Каур писал(а):Akina, а помогать мужу в делах нет желания совсем?
Так, глядишь, в работу бы втянулись, а там как пойдет. Может, и ушли бы потом в другую компанию, но уже с опытом.
Если вы уйдете от мужа, то жить на что будете?
Вам кажется, что вас унижает муж, ситуация, условия, в которые вы поставлены, но если вы посмотрите на ситуацию свыше, то ведь унижены только человеческие ценности. Вот вам надо с этим поработать. Разобраться, что на самом деле значимо, а что нет.
Может, в церковь вам походить? С батюшкой поговорить. Для души это очень помогает.
Помогать...Ну у него сфера деятельности такая...Инжиниринг.Ну это совсем не интересно мне.

Добавлено спустя 53 секунды:
Alisa SU писал(а):
Akina писал(а):
Alisa SU писал(а):Akina, а кто по гороскопу -вы , ваш муж , ваша мама и ваш папа , а и дочка ?
Я -Телец,муж-Стрелец,дочь-Козерог.Мама-Стрелец,папа-Овен
хотите я по фантазирую на заданную тему ? :hi-hi:
Ага :rzhach:
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#98 Nika49 » Пт, 8 января 2016, 23:40

Akina писал(а):а скажите пожалуйста кармический брак это что?
Akina, если можно, ответьте на мой вопрос (сообщ.№55), возможно я его не совсем правильно сформулировала. Поэтому задам иначе - что вы подразумевали, когда сказали, что это уже вторые грабли.
Это к слову о кармических ситуациях.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#99 Akina » Пт, 8 января 2016, 23:43

Второй брак у меня тоже
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#100 Nika49 » Пт, 8 января 2016, 23:48

Akina писал(а):Второй брак у меня тоже
А отношения с вашим первым мужем анализировать не пробовали?
Мне кажется, это важно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Nika49 писал(а):
Akina писал(а):Второй брак у меня тоже
А отношения с вашим первым мужем анализировать не пробовали?
Мне кажется, это важно.
Имею в виду - сейчас проанализировать.
Не повторяются ли какие-то ситуации (эмоции, претензии и т.п.) и в отношениях со вторым?
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя