Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Akina

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#41 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 19:29

Akina писал(а):С жиру бешусь?
нет, с глупости. Но умных вообще мало.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#42 Доминика » Пт, 8 января 2016, 19:31

Akina писал(а):Развод это ведь нехорошо
Akina, просто я не поняла, чего вам вдруг захотелось развестись. Что хочется большего внимания и доверия, а их нет. И развод - как протест или отчаяние? Но опять же получается, что действительно, какое доверие, если вы из-за невнимания готовы на развод. И при том еще истерите, что никак не поможет наладить отношения.
Доминика
Сообщения: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#43 monroe » Пт, 8 января 2016, 19:34

Akina писал(а):С жиру бешусь?
возможно, чтобы понять себя, надо потерять всё то, что мешает вам это делать.
вы себя плохо знаете, считаете себя хорошей, мужа плохим.

вы уйдёте в худшие жилищные условия, ваша зарплата тут же вам укажет ваши личностные достижения.
когда муж будет исключён из жизни, винить станет некого.
ну разве что ваш изворотливый ум всё свалит на "договор".
разведитесь. иногда это идёт людям на пользу.
ничто так не трезвит, как когда нечего есть, нечем платить за жкх и не на что купить колготки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46282
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#44 Akina » Пт, 8 января 2016, 19:37

Доминика писал(а):
Akina писал(а):Развод это ведь нехорошо
Akina, просто я не поняла, чего вам вдруг захотелось развестись. Что хочется большего внимания и доверия, а их нет. И развод - как протест или отчаяние? Но опять же получается, что действительно, какое доверие, если вы из-за невнимания готовы на развод. И при том еще истерите, что никак не может наладить отношения.
Наверное протест.Потихоньку вырисовывается портрет неадекватной глупой дамочки.Я с ним заговорила о разводе не сразу.Я много разговаривала,обясняла свою позицию.Мы ходили в церковь к батюшке,который вызывает доверие.Тот ему тоже сказал,это неправильно.Я наверное цепляюсь за идеалы,за нарисованную мной картинку.Только вот дочь-то тоже смотрит на эти отношения.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мы живем как бы каждый своей жизнью.Но когда начинаем решать серьезные вопросы,то всегда ругаемся.И мне кажется так дальше не надо жить.Семья это ведь единомыслие,постоянная забота друг о друге,а у нас этого нет.И договор это все время вылезает...
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#45 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 19:42

Akina писал(а):Мы живем как бы каждый своей жизнью.Но когда начинаем решать серьезные вопросы,то всегда ругаемся.И мне кажется так дальше не надо жить.Семья это ведь единомыслие,постоянная забота друг о друге,а у нас этого нет.И договор это все время вылезает...
такое ощущение, что вы последние 13 лет были Спящей красавицей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#46 Akina » Пт, 8 января 2016, 19:45

С чего Вам показалось,что я считаю себя хорошей? :huh: Совсем даже не считаю.
Но с благодарностью принимаю любые точки зрения.Со стороны всегда видно лучше,чем внутри ситуации.Спасибо.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#47 Око » Пт, 8 января 2016, 19:47

Akina писал(а):Мы живем как бы каждый своей жизнью.Но когда начинаем решать серьезные вопросы,то всегда ругаемся.И мне кажется так дальше не надо жить.Семья это ведь единомыслие,постоянная забота друг о друге,а у нас этого нет.И договор это все время вылезает...

Семья - это союз двух партнеров. Идет игра на равных.. у одного партнера сила в ян, у другого - в инь.
Вы сейчас пока не тянете на равноправного партнера. вы явно слабее.. а претензии на управление все же имеете.
претензии типа "я знаю как надо" не имеют под собой веса.
Тут два пути: или становиться сильнее. или уходить. и тогда получите такого же партнера, вероятно. но там тоже будет опыт хороший... в итоге станете сильнее... после вторых граблей...

Добавлено спустя 43 секунды:
Akina писал(а):С чего Вам показалось,что я считаю себя хорошей? Совсем даже не считаю.
а зря. себя надо уважать. тогда и окружающие будут ценить
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите пожалуйста!

#48 Доминика » Пт, 8 января 2016, 19:52

Akina писал(а):Наверное протест.Потихоньку вырисовывается портрет неадекватной глупой дамочки.Я с ним заговорила о разводе не сразу.Я много разговаривала,обясняла свою позицию.Мы ходили в церковь к батюшке,который вызывает доверие.Тот ему тоже сказал,это неправильно.Я наверное цепляюсь за идеалы,за нарисованную мной картинку.Только вот дочь-то тоже смотрит на эти отношения.
Akina, у меня нет ощущения, что вам нужен развод. Просто у вас что-то накопилось в душе. И вряд ли вы внутренее хотите развода. Вам надо как-то конкретизировать причины вашего состояния. И головой и сердцем найти решения. и следовать им. Вы же женщина в конце концов)))
Доминика
Сообщения: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#49 Vesna1 » Пт, 8 января 2016, 19:55

Akina писал(а):Развод это ведь нехорошо.
Почему нехорошо? Смотря какая ситуация.
Vesna1

Re: Помогите пожалуйста!

#50 Akina » Пт, 8 января 2016, 20:01

Vesna1 писал(а):
Akina писал(а):Развод это ведь нехорошо.
Почему нехорошо? Смотря какая ситуация.
Читая Лазарева и Торсунова решила так.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Око писал(а):
Akina писал(а):Мы живем как бы каждый своей жизнью.Но когда начинаем решать серьезные вопросы,то всегда ругаемся.И мне кажется так дальше не надо жить.Семья это ведь единомыслие,постоянная забота друг о друге,а у нас этого нет.И договор это все время вылезает...

Семья - это союз двух партнеров. Идет игра на равных.. у одного партнера сила в ян, у другого - в инь.
Вы сейчас пока не тянете на равноправного партнера. вы явно слабее.. а претензии на управление все же имеете.
претензии типа "я знаю как надо" не имеют под собой веса.
Тут два пути: или становиться сильнее. или уходить. и тогда получите такого же партнера, вероятно. но там тоже будет опыт хороший... в итоге станете сильнее... после вторых граблей...

Добавлено Пт, 8 января 2016, 19:48:
Akina писал(а):С чего Вам показалось,что я считаю себя хорошей? Совсем даже не считаю.
а зря. себя надо уважать. тогда и окружающие будут ценить
Это уже вторые грабли...
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#51 Helenka » Пт, 8 января 2016, 20:04

Akina писал(а):Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка

а почему вы не давали внимание и ласку собственному мужу? и уступить ему не можете, ругаетесь. наверное он тоже начал жить с чувством, что его используют (для обеспеченной жизни, "каменной стены", еще чего то) и пошел искать на сторону.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#52 Vesna1 » Пт, 8 января 2016, 20:04

Akina писал(а):Читая Лазарева и Торсунова решила так.
И тот, и другой пишут лишь свое мнение по этому поводу. Жизнь не втиснешь ни в какие рамки. Но вы, конечно, можете попытаться. Пытаетесь уже - подстроить ее под свои желания.
Vesna1

Re: Помогите пожалуйста!

#53 Akina » Пт, 8 января 2016, 20:05

Доминика писал(а):
Akina писал(а):Наверное протест.Потихоньку вырисовывается портрет неадекватной глупой дамочки.Я с ним заговорила о разводе не сразу.Я много разговаривала,обясняла свою позицию.Мы ходили в церковь к батюшке,который вызывает доверие.Тот ему тоже сказал,это неправильно.Я наверное цепляюсь за идеалы,за нарисованную мной картинку.Только вот дочь-то тоже смотрит на эти отношения.
Akina, у меня нет ощущения, что вам нужен развод. Просто у вас что-то накопилось в душе. И вряд ли вы внутренее хотите развода. Вам надо как-то конкретизировать причины вашего состояния. И головой и сердцем найти решения. и следовать им. Вы же женщина в конце концов)))
Конкретизировать надо.Вы правы.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

  • 3

Re: Помогите пожалуйста!

#54 Alice » Пт, 8 января 2016, 20:07

Здравствуйте, Akina ! Я муж Alice, адвокат. Жена показала Ваш пост, смейное право - одна из моих тем. Я готов Вам помочь, но для этого необходимо ознакомиться с Брачным контрактом. И вот ещё что, как Вы распорядились деньгами с продажи своей квартиры? Это важно. Но чтобы что-то сказать с определенностью, опять же, необходимо знать условия контракта.
Если хотите, обменяемся своими эл.адресами в личных сообщениях, и Вы сбросите мне на почту скрин контракта.

С уважением,
Сергей
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#55 Nika49 » Пт, 8 января 2016, 20:10

Akina писал(а):Это уже вторые грабли...
Akina, в смысле - у вас второй брак?
или я неправильно поняла?
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#56 Akina » Пт, 8 января 2016, 20:15

Helenka писал(а):
Akina писал(а):Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка

а почему вы не давали внимание и ласку собственному мужу? и уступить ему не можете, ругаетесь. наверное он тоже начал жить с чувством, что его используют (для обеспеченной жизни, "каменной стены", еще чего то) и пошел искать на сторону.
Когда родился ребенок,в первую же ночь мой муж мне саказал-"Уйми эти крики ,мне нужно спать,потому что завтра у меня работа".На следующую ночь он ушел в отдельную комнату.Дочь перепутала ночь и день.Соответственно ночью она не спала.А муж у меня работает дома и питается три раза в день.И очень любит когда в доме порядок.И ему в принципе было не интересно ,что я-то ночью не сплю.А через месяц по физиологическим возможностям мне уже можно было уделять "внимание" мужу(ему именно оно требовалось) и я должна была по вечерам перед его сном приходить к нему и уделятьт внимание.А потом мне можно было идти "на передовую".И мои разговоры о плохом самочувствии вызывали недоумение.Потому что муж-то ночью спал.
А когда он начал строить дом,он сам,не советуясь с мной,поехал искать участок.И выбрал.Рядом с мебельной фабрикой.А я просила подождать,подумать.Мне казалось,такие вопросы решаются вместе.Но куда там!
А потом там начались дикие проблемы и денег на строительство перестало хватать,и соседи не те(до сих пор строит).
И понадобилось мое внимание.Наверное мой недочет.Не мудрый поступок.Только обид моих к тому моменту уже было выше крыше.
И да,искал заботу на стороне

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Alice писал(а):Здравствуйте, Akina ! Я муж Alice, адвокат. Жена показала Ваш пост, смейное право - одна из моих тем. Я готов Вам помочь, но для этого необходимо ознакомиться с Брачным контрактом. И вот ещё что, как Вы распорядились деньгами с продажи своей квартиры? Это важно. Но чтобы что-то сказать с определенностью, опять же, необходимо знать условия контракта.
Если хотите, обменяемся своими эл.адресами в личных сообщениях, и Вы сбросите мне на почту скрин контракта.

С уважением,
Сергей
Здравствуйте!Спасибо.я напишу в личку

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Alice, Добрый день!
Деньгами от продажи квартиры я никак не распорядилась.Они у меня.Муж на них и не претендует вобщем-то.Мой адрес Akina74@mail.ru

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
хотела в личку.извините
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#57 Сергей Б » Пт, 8 января 2016, 20:26

Тут истерика может быть просто от информационного перегруза - от прослушивания двух лекторов одновременного. Конечно тут плохо будет внутри. Это же иннциация мыслей сразу трех самцов внутри Вас -мужа и двух лекторов. Это все равно, что сразу с тремя мужчинами в постели. Энергии разные и структуры разные у Торсунова и Лазарева. Те, кто двух лекторов слушал, здесь только и делают, что обвиняют и бесконечно спорят в темах про СНЛ.

Сродни службы двум господам по библии.
Сергей Б

Re: Помогите пожалуйста!

#58 Akina » Пт, 8 января 2016, 20:31

Да разве ж я кого обвиняю!я просто запуталась и не понимаю кто прав.я сама допустила очень много ошибок и изменить ситуацию хочу
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#59 Сергей Б » Пт, 8 января 2016, 20:34

Akina писал(а):Да разве ж я кого обвиняю!я просто запуталась и не понимаю кто прав.
Конечно запутаетесь -информационный перегруз. :wacko: Конфликт энергий внутри Вас. Женщина качает права, когда внутри неё дух другого самца права с мужем качать начинает, а тут сразу два лектора между собой и с мужем спорят. Конфликт трех самцов внутри Вас.

Другой вопрос, если бы вы вместе с мужем одного СНЛ постигали, тогда здесь гармония была бы автоматически между вами.
Сергей Б

Re: Помогите пожалуйста!

#60 Akina » Пт, 8 января 2016, 20:40

СНЛ он постигать не хочет.Считает бесовщиной.Ходит в церковь.Выбирает тех батюшек,чьи мысли созвучны ему.А тот,который не стал его слушать,а попросил жену тоже привести,ему не понравился в итоге,потому что сказал ,что в самом понятии брачный договор уже заложен развод.А изначально этот батюшка вызывал у него сильнейшее уважение
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя