Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Akina

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца


  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#181 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 14:45

Сурия Каур писал(а):Можно прикрываться чем угодно, но мы все не хотим быть одни. По-моему, нет ничего хорошего в желании не хотеть зазамуж и видеть в мужчинах лишь проблемы.
Это скорее показатель непройденных испытаний, нежелании меняться и гордыни.
Нужен баланс. И нужно уметь смело признать: Да, не получается построить отношения. Да, сама тоже виновата.
А вы тут феминизм разводите: зачем муж? Да я сама не хочу.
Женщина не хочет замуж, когда ей одной легче, а это возможно, когда гордыня высокая и меняться она не хочет.
Понимаешь, хотеть "замуж" - это желание соцстатуса. А вот хотеть найти вторую половину и любовь - это нормальное желание.
Ты еще молодая. В 30 лет я думала, что без замужа жить невозможно. И даже поставила любовнику ультиматум: или женимся и живем вместе, или я разрываю с тобой все отношения.
Вот Бог свидетель, не лукавлю: сейчас не понимаю, чего же мне спокойно не жилось.
Бриджит

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#182 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 14:45

Бриджит писал(а):
Сурия Каур писал(а):Замуж не хотеть тоже странное желание.
ну, когда побываешь дважды замужем, то не особо странное :-D
Ну опять же, Оль, значит мужчины разочаровали, раз не хочется? То есть браки были, не как хотелось, больше выматывали?
Посмотри на творческих людей, у них помногу браков бывает. А все женятся и женятся, хоть в 60 лет. :grin:
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#183 Сергей Б » Вс, 10 января 2016, 14:47

mimo писал(а):Есть такое понятие - усталость металла
Нагрел, отпустил металл и все микротрещины ушли, металл опять прочный как раньше.
Сергей Б

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#184 scarly » Вс, 10 января 2016, 14:47

Сурия Каур писал(а):Посмотри на творческих людей, у них помногу браков бывает. А все женятся и женятся, хоть в 60 лет. :grin:
Романтики. :pardon:
У меня брат тоже всё время женился, тоже романтик. Это ж так мило, предложить любимой на тот момент женщине взамуж - это самое лучшее признание в любви. Аналог женского мужчине: "я хочу от тебя ребёнка".
scarly

Re: Помогите пожалуйста!

#185 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 14:50

Сурия Каур писал(а):Ну опять же, Оль, значит мужчины разочаровали, раз не хочется? То есть браки были, не как хотелось, больше выматывали?
мужчины не разочаровали, и вообще, если сранивать с другими, я счастлива в обеих браках, и даже с промежуточными мужчинами. Только нельзя говорить, что счастье мне принес брак.
Бриджит

Re: Помогите пожалуйста!

#186 Сергей Б » Вс, 10 января 2016, 14:51

Akina писал(а):Наверное они курицы,разрушенные личности,но что-то на поверку оказывается,что все у них неплохо и реализуются они как раз таки в семьях.
:yes:
Сергей Б

Re: Помогите пожалуйста!

#187 mimo » Вс, 10 января 2016, 14:51

Бриджит писал(а):Ты еще молодая. В 30 лет я думала, что без замужа жить невозможно. И даже поставила любовнику ультиматум: или женимся и живем вместе, или я разрываю с тобой все отношения.
Вот Бог свидетель, не лукавлю: сейчас не понимаю, чего же мне спокойно не жилось.
Т.к. человек - существо социумное, т.е. стадный инстинкт. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 4

Re: Помогите пожалуйста!

#188 talis » Вс, 10 января 2016, 14:51

Сурия Каур писал(а):кажется, что проблемы изжиты, а на самом деле - нет.

Вообще, хорошим показателем того, что проблемы, действительно, изжиты, является внутренняя готовность возобновить отношения с тем же самым человеком. Не обязательно это проблемы с мужем, это касается любых отношений.
Если говорят: "Да, я все поняла и все простила, но не хочу иметь с ним никаких отношений", - ничего там не изжито. Либо проблемы повторятся с другим человеком, либо эстафету продолжат дети.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#189 mimo » Вс, 10 января 2016, 14:53

Сергей Б писал(а):
mimo писал(а):Есть такое понятие - усталость металла
Нагрел, отпустил металл и все микротрещины ушли, металл опять прочный как раньше.
Сергей Б, вы предлагаете нагреть человека до состояния плавления металла? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#190 Сергей Б » Вс, 10 января 2016, 14:53

Бриджит писал(а):Только нельзя говорить, что счастье мне принес брак.
Как сказал один епископ женщине: "сперва стань счастливой сама, потом за муж." :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
mimo писал(а):Сергей Б, вы предлагаете нагреть человека до состояния плавления металла? :scratch:
Это через молитву делается. Технологию ДК так и окрестили: "технология зонной переплавки". Разумеется - все это метафора.
Сергей Б

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#191 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 14:56

mimo писал(а):Т.к. человек - существо социумное, т.е. стадный инстинкт.
для женщины всегда брак был надежным будущим. В "Гордости и предубеждении" для сестер Беннет замцжество - способ выжить. Потому что женщина была в обществе лишь при муже личностью. Неслучайно у них даже имя жены было именем мужа с прибавкой "миссис". Миссис Джон Смит.
Сейчас другой век, и женщина слишком активна, она личность сама по себе с рождения, без замужа.
У меня много знакомых разведенных, которые не хотят замуж, и при этом имеют гражданских, так скажем, мужей. Все женщины успешные, состоявшиеся. Их спутники как раз хотят оформить отношения, но дамы против. "А что, нам разве плохо без штампа?". Потому, что женщинам не нужна спина и надежное будущее - оно у них создано уже их руками.
Бриджит

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#192 Vesna1 » Вс, 10 января 2016, 14:57

Сурия Каур писал(а):Замуж не хотеть тоже странное желание. Можно прикрываться чем угодно, но мы все не хотим быть одни.
Я никогда не хотела. Ну кроме отдельных моментов, когда была сильно влюблена и были отношения, но даже тогда - не настолько, чтобы рвануть под венец. И в жизни специально никого не искала, чтобы познакомиться. Я совершенно уверена, что судьба сама пошлет кого-то, если будет нужно. Ну а что до одиночества, то "замуж" от этого не помогает, если внутри человек не научился быть один. В противном случае, он будет все время цепляться за других или станет совсем нелюдимым.
Ну а так, это все действительно общественный стереотип - про замужество и пр. Главное, чтобы человек был собой, жил в согласии с собой, а не подстраивался под других лишь потому, что так нужно, так должно. А там у каждого своя судьба. Может, в прошлой жизни женщина так насиделась "замужем", что в следующей жизни для нее более актуальны другие задачи.
Vesna1

Re: Помогите пожалуйста!

#193 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 15:01

Бриджит писал(а):
Сурия Каур писал(а):Ну опять же, Оль, значит мужчины разочаровали, раз не хочется? То есть браки были, не как хотелось, больше выматывали?
мужчины не разочаровали, и вообще, если сранивать с другими, я счастлива в обеих браках, и даже с промежуточными мужчинами. Только нельзя говорить, что счастье мне принес брак.

Женщина счастлива не потому, что она замужем, а она замужем, потому что счастлива.
Я понимаю, о чем ты. Самой по себе важно быть счастливой. Без внешних атрибутов. Кто ждет счастья от брака, тот обречен на страдания, потому что считает, что счастье зависит от другого.
Созависимость.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Бриджит, по замужем я подразумеваю, конечно, не факт бракосочетания, а любовь и отношения с любимым человеком.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Vesna1, раньше меня волновал вопрос замужества, теперь волнует вопрос: нормально ли не хотеть замуж. :grin:
Абстрактно я тоже не хочу, и за того, кого не люблю - не хочу. Я и детей абстракто не хочу. И никогда не хотела ради себя.
Вот от конкретного мужчины - да. И до сих пор хочу. И если удастся, то буду рада. А вот так просто: лишь бы замуж и детей - нет.
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#194 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 15:08

Сурия Каур писал(а):Абстрактно я тоже не хочу, и за того, кого не люблю - не хочу. Я и детей абстракто не хочу. И никогда не хотела ради себя.
Ну может надо успокоиться и получать удовольсвие от жизни? Столько времени свободного - можно саморазвиваться.
Бриджит

Re: Помогите пожалуйста!

#195 Vesna1 » Вс, 10 января 2016, 15:10

Сурия Каур писал(а):раньше меня волновал вопрос замужества, теперь волнует вопрос: нормально ли не хотеть замуж
Для меня нормально - не насиловать себя. Если не хочется, то зачем? Если будет Богу и судьбе угодно, то захочется, когда придет время, когда появится человек, которого полюбишь, и сложатся для этого необходимые обстоятельства. В остальном, важнее просто жить, здесь и сейчас.

Сурия Каур писал(а):Вот от конкретного мужчины - да. И до сих пор хочу. И если удастся, то буду рада. А вот так просто: лишь бы замуж и детей - нет.
Ну это тоже нормально - хотеть быть с тем, кого любишь. Тут уже дело не в замужестве. :grin:
Я тебе желаю счастья. :smile: :rose:
Vesna1

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#196 Akina » Вс, 10 января 2016, 15:33

mimo писал(а):
Akina писал(а):Спасибо большое всем за мнения.Я все читаю.
Akina, а вы можете сказать, чего лично вам хочется. Чисто теоретически. Если отбросить в сторону материальные и жилищные проблемы.
Вы сами - желаете остаться с мужем?
Куда душа смотрит?
Взаимного доверия,понимания и теплоты.
Мысли о разводе скорее всего -инфантильный жест отчаяния и привлечения внимания к себе.
У меня сейчас какое-то спокойствие внутреннее появилось.Я задала сама себе все вопросы и получила на них ответы.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#197 Сергей Б » Вс, 10 января 2016, 15:59

Akina писал(а):Взаимного доверия,понимания и теплоты.
Это возможно только при условии, что вы оба в одной энергии находитесь, например -оба православные. Иначе никакой общности не будет в принципе. Лекторов всех в сторону, только православие, если муж православный.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Помогите пожалуйста!

#198 Akina » Вс, 10 января 2016, 16:10

Сергей Б писал(а):
Akina писал(а):Взаимного доверия,понимания и теплоты.
Это возможно только при условии, что вы оба в одной энергии находитесь, например -оба православные. Иначе никакой общности не будет в принципе. Лекторов всех в сторону, только православие, если муж православный.
Спойлер
phpBB [media]
Это я уже тоже поняла.С мужем реальные какие-то перемены происходят от его уединения.Смотрю и удивляюсь.Надо с ним двигаться
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#199 Сергей Б » Вс, 10 января 2016, 16:24

Akina, ощущение, что Вы в энергиях Дк-шных. Это привлекать внимание будет обедненных женщин по энергии (уже привлекает). Тут, если охота восстановить отношения (это Вам самой решать уже), тогда Вам надо перенастроить свои структуры полностью. Хотя бы с месяц походить в православный храм каждый день. Потом сами удивитесь, что ДК и Торсунов просто потеряют актуальность для Вас, эти лекции станут неинтересными и далекими от Вас. Потом с мужем пообщаться, сами удивитесь, как все гладко пойдет. (имхо).
Сергей Б

  • 3

Re: Помогите пожалуйста!

#200 mimo » Вс, 10 января 2016, 16:38

Akina писал(а):Взаимного доверия,понимания и теплоты.
Мысли о разводе скорее всего -инфантильный жест отчаяния и привлечения внимания к себе.
У меня сейчас какое-то спокойствие внутреннее появилось.Я задала сама себе все вопросы и получила на них ответы.
Akina, ну, и слава Богу, что вы настраиваете свои струны и чувства приводите в порядок.
Как мне лично показалось.. У вас нет близкого человека, с которым можно посоветоваться. Поэтому вы и растерялись.
Возможно, совет форумчан вас собрал и привёл к нужной тональности, как камертон.. Удачи в Новом году! :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя