Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Akina

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#141 monroe » Сб, 9 января 2016, 14:54

Akina писал(а):как интересно.
и как это выглядит?
я живу в квартире с ребенком,он за городом[/quote]
я почему пристаю с жилищным вопросом: в заглавном посте вы обозначили, что вам некуда идти после развода.
и вот выясняется, что проблемы нет, у вас всё устроено.
как это понимать?
потому что на фразе "мне некуда идти" строится большинство советов, адресованных вашей проблеме.
это и задуматься о своих заработках, и начать реализовываться, выйти в мир и прочее.
теперь всё несколько иначе.
вы играете на эмоциях народа на форуме? вы вообще понимаете, что эти вертушки выглядят некрасиво?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#142 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 14:58

Y-ina писал(а):На Синицу похожа. Или на кого-то еще, кто тут был осенью.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#143 monroe » Сб, 9 января 2016, 15:00

Y-ina писал(а):
Y-ina писал(а):На Синицу похожа. Или на кого-то еще, кто тут был осенью.
phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#144 Мелодия души » Сб, 9 января 2016, 15:06

Akina, а вот послушайте это, может, вам подойдет

phpBB [media]
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Помогите пожалуйста!

#145 Мелодия души » Сб, 9 января 2016, 15:09

Akina

Цитируемые слова помещаются между [quote][/quote]

[quote]вот тут цитата[/quote]
У вас первые скобочки пропадают, Вы их стираете. Если стерли, можно поставить, нажав кнопку Quote над полем для набора текста.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Помогите пожалуйста!

#146 Сурия Каур » Сб, 9 января 2016, 15:10

monroe, я не считаю, что это должно входить в обязательную программу. Я спрашиваю мнение. Есть же причины. А не с целью укусить: Ах, вот ты пишешь, а сама.
15 лет до фига. По идее люди уже как родные.
А раз муж женился, детей родил, получается, что это больше как для тебя было испытание? :scratch:
Мне всегда интересно, вот после разводы один живет сам, а другой(ая) создают семью, это о чем-то говорит? Или необязательно?
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#147 monroe » Сб, 9 января 2016, 15:13

Сурия Каур писал(а):15 лет до фига. По идее люди уже как родные.
это твоя личная фантазия.
разводясь, я ужасалась тому, что можно 15 лет проспать с человеком на одной кровати и ничего про него не знать - ни про его потребности, ни про его нужды.
родные не разводятся, разводятся чужие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#148 Akina » Сб, 9 января 2016, 15:14

monroe писал(а):
Akina писал(а):как интересно.
и как это выглядит?
я живу в квартире с ребенком,он за городом
я почему пристаю с жилищным вопросом: в заглавном посте вы обозначили, что вам некуда идти после развода.А ус
и вот выясняется, что проблемы нет, у вас всё устроено.
как это понимать?
потому что на фразе "мне некуда идти" строится большинство советов, адресованных вашей проблеме.
это и задуматься о своих заработках, и начать реализовываться, выйти в мир и прочее.
теперь всё несколько иначе.
вы играете на эмоциях народа на форуме? вы вообще понимаете, что эти вертушки выглядят некрасиво?[/quote]
Стоп.Стоп.Я живу в его квартире.Он ушел после того как я сказала,что начну подыскивать съемную квартиру.С юридической точки зрения мне некуда идти.Он ушел как сказал мне сам для переосмысления.А в случае развода каким образом я останусь в его квартире?Я не играю ничьими чувствами.И тему Синицы я тоже читала.
И сейчас он мне все время говорит-это моя квартира и это я позволяю тебе здесь жить.А условия будешь диктовать когда уйдешь и будешь жить отдельно.
И живем мы так только потому что ребенку здесь комфортно
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#149 monroe » Сб, 9 января 2016, 15:14

Сурия Каур писал(а):А раз муж женился, детей родил, получается, что это больше как для тебя было испытание?
он женился сразу же.
это большое облегчение было для меня.
потому что он очень противоречивый человек. я перестала понимать его. он был для меня непредсказуем, а поэтому не интересен и даже опасен.
а семья заняла его, отвлекла от влияния на мою жизнь. он оставил меня в покое. а я его.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#150 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 15:15

Akina, а с какой стати вы должны уходить, что-то я не поняла? Пусть он уходит, если хочет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#151 Akina » Сб, 9 января 2016, 15:18

Ситуация такова-мне предоставлены условия для жизни с ребенком.Я должна принять эти условия без всяких претензий.Ему развод не нужен,если развестись хочу я,то я и решаю сама свои проблемы.И жилье,и деньги.И самореализация.То есть мне предложено сидеть и не рыпаться.а по условиям брачного договора в случае развода мне идти некуда.Потому что имущества у меня нет.Так что я ничего не передергивала.Я-приложение к ребенку
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#152 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 15:20

Akina, живите замужней и радуйтесь. Что мешает? Крыша, ребенок, деньги, работа. Разведетесь - останется только работа.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#153 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 15:23

Akina писал(а):Ситуация такова-мне предоставлены условия для жизни с ребенком.Я должна принять эти условия без всяких претензий.Ему развод не нужен,если развестись хочу я,то я и решаю сама свои проблемы.И жилье,и деньги.И самореализация.То есть мне предложено сидеть и не рыпаться.а по условиям брачного договора в случае развода мне идти некуда.Потому что имущества у меня нет.Так что я ничего не передергивала.Я-приложение к ребенку
Ну так и отложите в сторону мысль о разводе. Что он изменит?
Тут как бы знаете, что женщина развелась, что не развелась, если есть претензии к мужу, женщина может всю оставшуюся жизнь этими претензиями жить, либо исходя из них принимать все свои последующие решения.
Не все так просто.
Внешний план - развод (бумажка из ЗАГСа) мало что меняет.

Да, возможно, сейчас вы для него приложение к ребенку, и он таким образом заботиться о ребенке.
Вы сами выбрали для себя такую роль видимо внутренне изначально.
Докажите ему (а прежде всего самой себе!) что вы не только приложение к ребенку - может это и есть ваша жизненная задача.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите пожалуйста!

#154 Akina » Сб, 9 января 2016, 15:24

Y-ina писал(а):Akina, а с какой стати вы должны уходить, что-то я не поняла? Пусть он уходит, если хочет.
Ну он и ушел.На время.А если я говорю о разводе,то это мои проблемы,он сказал это твое право.
При этом он хочет сохранить семью,говорит,что многое пересмотрел и ждет того же от меня.
Тема на форуме очень сильно помогает мне .Спасибо вам всем.
Я наверное часто несвязно мысли выражаю,извините
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#155 Alisa SU » Сб, 9 января 2016, 15:25

Akina писал(а):То есть мне предложено сидеть и не рыпаться.а по условиям брачного договора в случае развода мне идти некуда.Потому что имущества у меня нет.Так что я ничего не передергивала.Я-приложение к ребенку
:scratch: :wacko: читаю иногда -такое и думаю....а может оно и не надо -вообще , никакого замужества ...
ну судя по течению жизни я себе на него ответила -уже много лет назад :scratch:

автор , не обращайте внимание -эт я так ,чуть помыслила вслух :sorry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите пожалуйста!

#156 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 15:27

Akina, получается, что вы себя видите и воспринимаете, только как отражение в его глазах.
Но вы сами выбрали для себя такую зависимость - такой значит была ваша душа изначально - которая искала опору в мужчине только из-за того, что живет в женском теле.

Учитесь жить, не отражаясь в его глазах. Становитесь более самостоятельной, менее внутренне зависимой.
А то что он дает деньги и крышу над головой, и ему не нужен развод - так это хорошо. Значит он готов нести свои обязательства, с которыми заключил брак, несмотря на внешние факторы.
Может вам повезло, а вы не цените, другой мог бы и на улицу выкинуть, как собаку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите пожалуйста!

#157 Ли за » Сб, 9 января 2016, 15:29

Y-ina писал(а):
Y-ina писал(а):На Синицу похожа. Или на кого-то еще, кто тут был осенью.
Надо ж быть такой бесчувственной!!!
Ничего общего с Синицей и рядом не лежало.

Изображение
Ли за

Re: Помогите пожалуйста!

#158 Akina » Сб, 9 января 2016, 15:30

Мелодия души писал(а):Akina

Цитируемые слова помещаются между

вот тут цитата
У вас первые скобочки пропадают, Вы их стираете. Если стерли, можно поставить, нажав кнопку Quote над полем для набора текста.
Спасибо.Попробую.Я не очень разобралась пока

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да,Марфа,наверное

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ли за писал(а):
Y-ina писал(а):
Y-ina писал(а):На Синицу похожа. Или на кого-то еще, кто тут был осенью.
Надо ж быть такой бесчувственной!!!
Ничего общего с Синицей и рядом не лежало.
Почему меня все время с ней сравнивают?
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#159 monroe » Сб, 9 января 2016, 15:36

да потому что все эти истории как под штамповку.
одно и то же.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#160 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 15:44

Akina, у меня знаете, давным-давно была история. Я была очень сильно влюблена, на Север ради него ездила на заработки, готовы была стены ломать, он меня тоже вроде как любил, мы даже договорились, когда поженимся, но жили еще тогда в разных городах, потому что учились в институте.

И вот я, после поездки на Север, где мне нужно было заработать денег, чтобы приехать к нему, прилетаю на всех порах, и сразу по глазам вижу, что что-то изменилось.
Не буду вдаваться в долгие подробности, он достаточно быстро признался, что у него какая-то интрижка с какой-то женой своего приятеля, и ко мне он уже вроде как ничего не чувствует.
Я уехала как побитая собака, 2 года ждала что может быть он позвонит или одумается, этого не произошло.
Потом я вышла замуж за другого человека.
И потом был ряд моих действий, возможно даже не осознанных... я доказывала ему ими самой себе, что он очень сильно ошибся....я очень сильно меняла свою жизнь и вкладывалась во что-то.
ТО есть вот тот мой высокий порыв любви, или что это было, уже по прошествии лет мне сложно оценить, который он не понял/растоптал/принебрег, я обратила во что-то другое.

И вот сейчас мы живем с ним в одном городе, а не за 3000 км, как прежде, но я с ним не встречалась уже лет 8 и нет желания. Последнее что знаю - что он толстый и ленивый, ничего особо в жизни не добился, женился, живет в квартире жены.

И то, что тот человек сам ушел - это хорошо, и хорошо что он сделал это быстро, и вовремя, и не затянул меня в трясину.
А если кто-то рядом с вами, цените это. Может муж не может вам признаться в своих чувствах и поэтому все списывает на заботу якобы о ребенке - среди самолюбивых и ранимых мужчин это распространенное явление.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя