Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Akina

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#101 Akina » Пт, 8 января 2016, 23:56

Nika49 писал(а):
Akina писал(а):Второй брак у меня тоже
А отношения с вашим первым мужем анализировать не пробовали?
Мне кажется, это важно.

Добавлено Пт, 8 января 2016, 23:51:
Nika49 писал(а):
Akina писал(а):Второй брак у меня тоже
А отношения с вашим первым мужем анализировать не пробовали?
Мне кажется, это важно.
Имею в виду - сейчас проанализировать.
Не повторяются ли какие-то ситуации (эмоции, претензии и т.п.) и в отношениях со вторым?
думаю.там другая ситуация была.не работал и не хотел,не зарабатывал.а потом еще и изменил.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а я тоже вся в семье была.но работала и деньги отдавала.жил он у нас с мамой.обижалась на невнимание.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#102 tiss77 » Сб, 9 января 2016, 2:28

Akina, у меня сложилось впечатление, что Вы с мужем, всю совместную жизнь, оба во весь голос кричите: Я!!! МОЕ!!! МНЕ!!!
И оба пытаетесь "обстругать" оппонента...
Ну ясно же, что Вам его не переделать, как бы Вы не надрывались, ведь он всего лишь Ваше зеркало...
А слабО начать с себя?
Получили денежку за свое репетиторство, подходите к мужу: Как ты считаешь, что мне лучше купить - себе туфли, куртку ребенку, или я хотела новую люстру? и вообще, как у тебя с финансами, может быть лучше мои деньги оставить на ведение хозяйства? :? А еще, у меня тут так и лежат без дела деньги за квартиру - может быть они тебе нужны? Мы же одна семья...

Что излучаешь, то и получаешь... :dont_knou:
tiss77

Re: Помогите пожалуйста!

#103 Елена12 » Сб, 9 января 2016, 4:57

Akina писал(а):.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я
Об этом СНЛ в книгах не пишет - но смотрите, что получается.
Фундамент отношений в браке - это отношения равных, но разных, просто потому что мужчина и женщина - они разные.
Но остается закон баланса - каждый в отношениях что то дает и каждый стремится что то получить от другого.

Только пожалуйста, не говорите, магическое слово - если есть любовь - то все нормально.
Иначе это был бы неограниченный кредит на все желания. А поди разбери - какие у тебя на самом деле желания.

Так вот. Ключевое слово, фраза "будучи уверенной, что за каменной стеной"
Что означает фактически?
Свою потребность в защите, в безопасности, которая так явно не видна, но она есть - переносится на того, кто по сути - равный тебе.
И с этим внутренним образом - я замужем, я за каменной стеной - и мне там комфортно, безопасно, я защищена от всего - строятся отношения в браке, строятся отношения равных. буквально - супруги - называется. дурацкое слово - но верно передающее суть.

И тогда получается - фактически все есть -
Бриджит писал(а):а по моему она как и раз и получила то, что хотела - каменную стену. Есть еда, кров, стабильность. Бог исполнил желание
Но настоящее желание - которое глубоко в душе - оно про другое.
Про получение защиты, душевной защиты, когда о нас заботятся.
И тогда вопрос - о чем все таки идет речь?

Каждый из нас был ребенком, и вот эта потребность - чтобы нас любили, чтобы мы чувствовали себя в безопасности
что в другом я неосознанно начинаю видеть источник того - кто мне даст эту защиту, "каменную стену" - как только появляется любовь.

Кто то избегает этих ловушек, кто то на каком то уровне понимает - что не на пути равных ищется эта "каменная стена", если ты сам достаточно силен - ты просто в какой то момент для другого "каменная стена", а в какие то моменты жизни - он для тебя "каменная стена".

Так вот, из детства идет потребность - в защите,безопасности, во внимании таком - когда ты центр Вселенной, как ребенок для любящего родителя.
Но мы вырастаем, и выходим во взрослую жизнь. Природа рулит - мы ищем пару, и все равно каждый в паре - ищет в другом что то от того - что получал в детстве от родителей.

История не про то - мало любили в детстве родители, и был ли отец, и его внимание к дочери - история про то - что на ошибочном образе - " быть за каменной стеной" - вряд ли можно построить счастливые семейные отношения.
Понятно, что неосознаваемы наши глубинные потребности, но счастливы мы или нет - зависит только от того - удовлетворены ли они.
А в той теме - как описала автор - не в том источнике ищите суть.

А так, впрочем, все хорошо.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#104 Akina » Сб, 9 января 2016, 11:33

Спасибо большое всем,кто пишет.Я все читаю,перечитываю,думаю
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#105 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 11:54

Akina писал(а):С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.

Ну вы оба подошли к браку потребительски. Здесь сложно что-то конкретное советовать, когда внутренняя установка - "счастье мне должен обеспечить другой человек".
От такой установки можно лечиться ни одну жизнь... у кого-то может ускоренно проходить за несколько лет - обычно в крайне тяжелых ситуациях.
У вас крайне тяжелой ситуации нет, есть ощущение тупика. Это значит только начало для ваших реальных подвижек (если они будут).

По поводу мужа - если он пошел в церковь, значит он не так плох, ответственный серьезный человек. Он будет жить исходя из своих установок, с этим ничего вы не измените.
Меняться нужно вам самой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите пожалуйста!

#106 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 11:59

Akina, Если он заключил с вами брачный договор - значит внутреннего доверия женщинам, и вам в частности, у него нет.
И вообщем, это оправдано.
Вы потребительница.
Он не хочет, чтобы его при разводе обобрали второй раз (тем более, что есть ребенок, при помощи которого можно манипулировать).

То что он требовал секса - так вы наверное добровольно вообще ничего не дадите.
Ваш вклад в семейную жизнь, в отношения - какой? Расскажите.
За исключением того, что вы родили ребенка, из-за чего на вас, собственно и женились, обеспечив вам "стену".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите пожалуйста!

#107 monroe » Сб, 9 января 2016, 12:02

Я раньше тоже думала, что брак это нечто масштабное.
Теперь я знаю, что некоторые браки нужны для рождения детей. Даже не для воспитания, просто, чтобы ребёночек родился.
Его могут растить другие люди, воспитывать тоже другие люди.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:
Akina писал(а):Спасибо большое всем,кто пишет.Я все читаю,перечитываю,думаю
вы приходите в тему
/viewtopic.php?f=14&t=62188&p=2782858#p2782858
это для вас было создано.
в вашей жизни были перемены, напишите о них.
как это было, что вас заставило их совершить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46153
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#108 Helenka » Сб, 9 января 2016, 12:43

monroe писал(а):это для вас было создано.

monroe писал(а):девушка по фамилии Акина мается выбором жизненного путЯ.
Просидев 13 лет в браке, как на зоне, она собирается выйти на свободу, но понятия не имеет, что она там будет делать.
Как все зэки.
Эта тема - наш подарок ей.
Потому что советовать этой курице развестись у меня вот язык не поворачивается.
Не развестись и похоронить себя за плинтусом во веки веков - тоже не поворачивается.
В конце-концов, она большая девочка, сама решит.

Akina, разочаровавшиеся в семейной жизни и мужчинах начнут склонять вас к разводу.
Чем слушать чужих тетек, начните слушать (или хотя бы прислушиваться) вашего мужа. может в церковь с ним начнете ходить, и то больше пользы для души будет
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#109 Akina » Сб, 9 января 2016, 12:59

Helenka писал(а):
monroe писал(а):это для вас было создано.

monroe писал(а):девушка по фамилии Акина мается выбором жизненного путЯ.
Просидев 13 лет в браке, как на зоне, она собирается выйти на свободу, но понятия не имеет, что она там будет делать.
Как все зэки.
Эта тема - наш подарок ей.
Потому что советовать этой курице развестись у меня вот язык не поворачивается.
Не развестись и похоронить себя за плинтусом во веки веков - тоже не поворачивается.
В конце-концов, она большая девочка, сама решит.

Akina, разочаровавшиеся в семейной жизни и мужчинах начнут склонять вас к разводу.
Чем слушать чужих тетек, начните слушать (или хотя бы прислушиваться) вашего мужа. может в церковь с ним начнете ходить, и то больше пользы для души будет
Я все читаю и в тему захожу.Я действительно девочка большая и я наверное придумаю как мне быть.Даже несмотря на то,что курица .За созданную тему большое спасибо.Пока понимаю,что развестись самое простое
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#110 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 13:01

Пусть monroe себе подарок сделает для начала.
Создала тему с унижением автора, и конкретным троллингом человека с реальной проблемой - якобы она "помогает".
Вроде ей никто не давал преференций на создание темы с осуждением участника, тем более этот участник - новенький, за себя постоять не может.

Для сбора "опыта по изменению жизни" есть раздел "Опыт" или "Беседка". И темы создаются без упоминаний конкретного человека в старт-посте, и уж тем более без эпитетов, кто здесь "дура" или "курица".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите пожалуйста!

#111 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 13:04

на мой своеобразный вкус монро вообще пошла в разнос
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#112 Alisa SU » Сб, 9 января 2016, 13:05

Akina, надо , постараться отпустить из себя - "вашу маму " перестать отождествляться с ней , и отпустить все что с ней связанно ..
как
Спойлер
так как у меня комп чистый , почти как чистое сознание :crazy: и нет не одной закладки , то придется искать тему с одной очень интересной ссылкой..но по типу , пойди в тот отдел который не знаешь и найди -ту тему которую не помнишь :hi-hi: но вот если у меня так и в таком варианте получиться , я вам дам ссылку на этот момент , не не обещаю...задача =пойди туда , не зная куда и найти то ,не зная что ....не из легких :hi-hi: но мы ж , не ищем легких путей :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помогите пожалуйста!

#113 Akina » Сб, 9 января 2016, 13:09

Ну вы оба подошли к браку потребительски. Здесь сложно что-то конкретное советовать, когда внутренняя установка - "счастье мне должен обеспечить другой человек".
От такой установки можно лечиться ни одну жизнь... у кого-то может ускоренно проходить за несколько лет - обычно в крайне тяжелых ситуациях.
У вас крайне тяжелой ситуации нет, есть ощущение тупика. Это значит только начало для ваших реальных подвижек (если они будут).

По поводу мужа - если он пошел в церковь, значит он не так плох, ответственный серьезный человек. Он будет жить исходя из своих установок, с этим ничего вы не измените.
Меняться нужно вам самой.
Соглашусь с Вами.мы оба хотим счастья от другого ничего не давая взамен.
Сейчас мой муж утверждает,что ему-то развод не нужен,а мы обязаны пересмотреть отношения.Но опять же я должна принять все так как есть.Потому что он уверен в правильности своих поступков на 100 процентов.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#114 monroe » Сб, 9 января 2016, 13:11

Марфа Меньшикова писал(а):Пусть monroe себе подарок сделает для начала.
Создала тему с унижением автора, и конкретным троллингом человека с реальной проблемой - якобы она "помогает".
Вроде ей никто не давал преференций на создание темы с осуждением участника, тем более этот участник - новенький, за себя постоять не может.

Для сбора "опыта по изменению жизни" есть раздел "Опыт" или "Беседка". И темы создаются без упоминаний конкретного человека в старт-посте, и уж тем более без эпитетов, кто здесь "дура" или "курица".
иди пожалуйся администрации.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46153
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#115 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 13:12

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Пусть monroe себе подарок сделает для начала.
Создала тему с унижением автора, и конкретным троллингом человека с реальной проблемой - якобы она "помогает".
Вроде ей никто не давал преференций на создание темы с осуждением участника, тем более этот участник - новенький, за себя постоять не может.

Для сбора "опыта по изменению жизни" есть раздел "Опыт" или "Беседка". И темы создаются без упоминаний конкретного человека в старт-посте, и уж тем более без эпитетов, кто здесь "дура" или "курица".
иди пожалуйся администрации.

monroe, иди в свою тему, собирай опыт, как перестать быть дурой или курицей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#116 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 13:13

эй, не начинайте базар
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27471
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#117 Akina » Сб, 9 января 2016, 13:14

Alisa SU писал(а):Akina, надо , постараться отпустить из себя - "вашу маму " перестать отождествляться с ней , и отпустить все что с ней связанно ..
как
Спойлер
так как у меня комп чистый , почти как чистое сознание :crazy: и нет не одной закладки , то придется искать тему с одной очень интересной ссылкой..но по типу , пойди в тот отдел который не знаешь и найди -ту тему которую не помнишь :hi-hi: но вот если у меня так и в таком варианте получиться , я вам дам ссылку на этот момент , не не обещаю...задача =пойди туда , не зная куда и найти то ,не зная что ....не из легких :hi-hi: но мы ж , не ищем легких путей :crazy:
Заметила,что негативные проявления мамы во мне усилились после ее смерти.хуже все стало.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#118 monroe » Сб, 9 января 2016, 13:15

Akina писал(а):Даже несмотря на то,что курица
а не надо обижаться на курицу.
так называют глупых женщин, которые понятие не имели, как они будут жить.
Марфа Меньшикова тут рвёт пятую точку на британский флаг в вашу защиту, но вы как новенькая не знаете, что эта женщина имела к моменту рождения ребёнка в браке собственный "немного золотой парашют".
Вы имели свои деньги прежде чем выйти в декрет?
А она имела.
Потому что она не курица.
Потому что Марфа думает свою жизнь и не опирается на мужа.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46153
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#119 Akina » Сб, 9 января 2016, 13:21

По поводу моего вклада в отношения.....Я сейчас уже вобще ничего не понимаю.Наверное я ничего не вкладывала в наши отношения.Хотя так ведь тоже не может быть.Хотя под моим влиянием муж возобновил отношения со своей матерью,попытался с ней примириться.Окрестился тоже после встречи со мной(раньше хотел,но не доходил).Раньше муж пренебрежительно относился к другим людям,считал,что он все про всех знает.Но мы с ним много общались на эту тему,осуждает гораздо меньше.
Можно ли все это оценивать как мой вклад в отношения?Только вот ему не могу давать того чего хочет.Все нутро сопротивляется против этого

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
monroe писал(а):
Akina писал(а):Даже несмотря на то,что курица
а не надо обижаться на курицу.
так называют глупых женщин, которые понятие не имели, как они будут жить.
Марфа Меньшикова тут рвёт пятую точку на британский флаг в вашу защиту, но вы как новенькая не знаете, что эта женщина имела к моменту рождения ребёнка в браке собственный "немного золотой парашют".
Вы имели свои деньги прежде чем выйти в декрет?
А она имела.
Потому что она не курица.
Потому что Марфа думает свою жизнь и не опирается на мужа.
Я ни о ком из вас ничего не знаю.На курицу обижаюсь ли...,цепляет.Я не имела своих денег прежде чем родить ребенка.Да,доверилась мужу.Да,неправильно.Сейчас мне съесть себя за это?Вряд ли это поможет.Мне другой вопрос нужно сейчас решить для себя.Вы все пишите каждый свое,я читаю,думаю,примериваю к себе,на что-то внутри отзываюсь,что-то не принимаю совсем.Возможно с помощью взгляда на ситуацию извне приду к чему-то.Мне просто нельзя больше крутить все это самой в себе
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#120 monroe » Сб, 9 января 2016, 13:33

Akina писал(а):Пока понимаю,что развестись самое простое
а я развелась.
и это было очень трудно.
ситуация почти на много % совпадает с вашей, включая даже совместный прессинг мужа и мамы.
разводились мы несколько лет.
когда развелись, сын уехал к мужу, я в новое жильё, как выяснилось потом, без газа и под угрозу сноса.
развод оформлен 2006 годом, т.е. прошло уже дополна лет.
муж женился второй раз, уехал из страны, родил 2 детей.
претензии к нему были изживаемы мной очень долго. их было так много... :facepalm:
я считаю освобождение от них для себя великим достижением в своей жизни.
я не уверена, получилось ли бы у меня что-то в браке...мы были слишком захвачены негативом, ослеплены им, были далеки от адекватного восприятия.
и поэтому не могли НИЧЕГО решить совместно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46153
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя