Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Akina

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#241 Елена12 » Пн, 11 января 2016, 11:59

Akina писал(а):.Да,доверилась мужу.Да,неправильно.Сейчас мне съесть себя за это?Вряд ли это поможет.Мне другой вопрос нужно сейчас решить для себя.
Вы все делаете правильно.
Насколько процентов мы "делаем" собой, и насколько процентов - мы "инструменты" в руках Высших сил?
Мы не можем дать больше - чем в нас это есть.
Вы молодец - потому пишите об этом, размышляете.

И всегда есть такой момент - мне очень нравится фраза "Если беременность наступает - то ресурс есть"
Если у Вас с мужем родился ребенок, и если Вы ему доверились - все хорошо.
А трудности на пути - это нормальный процесс, человек все равно будет развиваться - а растем мы, развиваемся - только через трудности, через преодоление. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#242 monroe » Пн, 11 января 2016, 12:26

я наверное выгляжу странной, :crazy: но когда люди начинают жонглировать словами, начинаешь смотреть на написанное "в древнерусской тоске".
довериться это не значит сложить обязанности думать за себя.
доверие это добродетель.
лень это порок.
называть порок добродетелью не нужно. это тормозит.
Акина, вас никто не просит рвать на груди тельняшку, но когда вы сами себе подмену делаете, это вы её себе делаете.
здесь всем по большому счёту ...ну дали совет и пошли жить свою жизнь дальше.
не надо делать себя перед нами хорошей, добродетельной, просто попавшей в трудные условия. и не потому что верчение как на сковороде заметно и смешит.
когда чел перед собой честен, ему значительно проще жить.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#243 Vesna1 » Пн, 11 января 2016, 16:20

Опираться можно лишь на Бога. А люди - только люди. Да и зачем на них возлагать такой груз, такую ответственность своими ожиданиями? Доверять нужно, конечно, но опираться и ожидать что-то от других не стоит. Будто они что-то нам должны..Вообще каждый живет, как может.
Vesna1

Re: Помогите пожалуйста!

#244 Akina » Пн, 11 января 2016, 22:29

Спасибо вам всем большое.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#245 Папа_Карло » Вт, 12 января 2016, 10:14

Akina писал(а):.С мужем реальные какие-то перемены происходят от его уединения.


Для мужчины важны моменты уединения т.к. именно в них он перебирает заново свои мыслительные кострукции в которых живет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Помогите пожалуйста!

#246 Akina » Вт, 12 января 2016, 14:34

Папа_Карло писал(а):
Akina писал(а):.С мужем реальные какие-то перемены происходят от его уединения.


Для мужчины важны моменты уединения т.к. именно в них он перебирает заново свои мыслительные кострукции в которых живет.
Но как-то колбасит его.то туда,то сюда.А сегодня еще и дочь заболела.До ее12-летия неделя :(
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#247 Сергей Б » Вт, 12 января 2016, 14:36

Папа_Карло писал(а):Для мужчины важны моменты уединения т.к. именно в них он перебирает заново свои мыслительные кострукции в которых живет.
:yes: Свой кабинет нужен или гараж на крайний случай.
Сергей Б

  • 2

Re: Помогите пожалуйста!

#248 Brittany » Вт, 12 января 2016, 21:43

Папа_Карло писал(а):

Для мужчины важны моменты уединения т.к. именно в них он перебирает заново свои мыслительные кострукции в которых живет.
Для женщины они не менее важны. Чтоб почувствовать себя
человеком.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите пожалуйста!

#249 dragonfly » Ср, 13 января 2016, 14:31

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):

Для мужчины важны моменты уединения т.к. именно в них он перебирает заново свои мыслительные кострукции в которых живет.
Для женщины они не менее важны. Чтоб почувствовать себя
человеком.
согласна :yes: :yes:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#250 tiss77 » Ср, 13 января 2016, 14:57

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):

Для мужчины важны моменты уединения т.к. именно в них он перебирает заново свои мыслительные кострукции в которых живет.
Для женщины они не менее важны. Чтоб почувствовать себя
человеком.
Ага :)
Изображение
tiss77

Re: Помогите пожалуйста!

#251 CYOKK » Чт, 14 января 2016, 15:18

Akina писал(а):И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
И? Куда денежки вложила?

И потом, ребёнок уже достаточно взрослый, давно пора и самой выходить на другой уровень жизни. Общество прям-таки нуждается в таких как ты. Нужно образование. На крайняк можно обратиться в службу госзянятости (биржу труда) с просьбой о переквалификации, курсах.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Помогите пожалуйста!

#252 mimo » Чт, 14 января 2016, 15:32

CYOKK писал(а):И? Куда денежки вложила?
CYOKK, можно найти в теме. Деньги при ней и муж не претендует.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40489
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#253 CYOKK » Чт, 14 января 2016, 15:54

mimo,

Извини, у меня ограничено время на интернет.


Тогда нужно тратить деньги, вкладывать может быть в образование, может - на улучшение жилищных условий. Но по любому - даме при подростке-дочери уже мало места.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Помогите пожалуйста!

#254 mimo » Чт, 14 января 2016, 16:00

CYOKK, таки понятно, что ты не читала тему, а делаешь выводы. Очень удобно. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40489
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#255 Akina » Чт, 14 января 2016, 21:42

mimo писал(а):CYOKK, таки понятно, что ты не читала тему, а делаешь выводы. Очень удобно. :angel:
:approve:
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#256 mimo » Чт, 14 января 2016, 21:44

Akina писал(а):
mimo писал(а):CYOKK, таки понятно, что ты не читала тему, а делаешь выводы. Очень удобно. :angel:
:approve:
Akina, CYOKK - экстрасенс. Она видит всех насквозь. :tsss:
Это не шутка.
СУОКК -диагностический террорист
/viewtopic.php?f=3&t=45726
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40489
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#257 Akina » Сб, 30 января 2016, 20:33

Закройте кто-нибудь тему пожалуйста
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#258 monroe » Сб, 30 января 2016, 20:37

Akina писал(а):Закройте кто-нибудь тему пожалуйста
мы вас не ждали, а вы припёрлись :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей