Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#81 Бриджит » Чт, 24 декабря 2015, 18:54

Благодарю, Слышу. У отца там не было знакомств. Директор его видел в первый и в последний раз в своей жизни
Бриджит

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#82 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 19:01

Бриджит писал(а):Благодарю, Слышу. У отца там не было знакомств. Директор его видел в первый и в последний раз в своей жизни
а то, что это был рекомент, от тя ускользает? )))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Аgape писал(а):Всё. Хау. Вова, Благодарю- удачи вам, обоим.
та лано, ты таг просто сдалась?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#83 Бриджит » Чт, 24 декабря 2015, 19:03

Благодарю писал(а):а то, что это был рекомент, от тя ускользает? )))
Такой рекомент может любой своему ребенку сделать. Это не блат.
В России за 16 лет жизни я дважды устраивалась по блату. И оба раза ненадолго и неудачно
Бриджит

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#84 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 19:07

Бриджит писал(а):Такой рекомент может любой своему ребенку сделать. Это не блат
Согласен, но все ж рекомент, та же реклама, а она оч дорого стоит поверь)))

То ж попадал в такие ситуевины и после понял, что моей заслуги в том нет, мну просто засветили, то есь отрекламировали, хорошо, иль плоха,- ну, не важно, главно, что привлекли внимание, а дальше уж сам разруливал. Зачастую эт оказывалось надежней, ибо все было в своих руках, а не по блату.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#85 Natish » Чт, 24 декабря 2015, 19:10

Благодарю писал(а):а то, что это был рекомент, от тя ускользает? )))
а от тебя ускользнуло, что это был харизматичный момент, который не предполагает наличие каких-либо особых преференций каких -либо клановых структур :ugu:
Natish

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#86 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 19:15

Natish писал(а):
Благодарю писал(а):а то, что это был рекомент, от тя ускользает? )))
а от тебя ускользнуло, что это был харизматичный момент, который не предполагает наличие каких-либо особых преференций каких -либо клановых структур :ugu:
да не, вполне могу предположить, что отец Оли владеет гипнотическими способностями и в быту харизматичен,- ну шо я не мотрел ЗВ и не наю, как там махает ручкой Оби Ван Каноби? )))
- ты примешь мою дочь на работу, смерд,..
- о, да, повелитель,..)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#87 monroe » Чт, 24 декабря 2015, 19:19

Благодарю писал(а):
Natish писал(а):
Благодарю писал(а):а то, что это был рекомент, от тя ускользает? )))
а от тебя ускользнуло, что это был харизматичный момент, который не предполагает наличие каких-либо особых преференций каких -либо клановых структур :ugu:
да не, вполне могу предположить, что отец Оли владеет гипнотическими способностями и в быту харизматичен,- ну шо я не мотрел ЗВ и не наю, как там махает ручкой Оби Ван Каноби? )))
- ты примешь мою дочь на работу, смерд,..
- о, да, повелитель,..)))
:lol:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45422
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#88 Бриджит » Чт, 24 декабря 2015, 19:29

Благодарю, мой отец и правда харизматичен. И целей добиваться умеет
Мне нравится, что я на него внешне похожа, хочется надеяться, что и характер переняла

В историю мою ты не поверил, понятно.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Как найти работу не поднимая опу
Сформулируйте свое желание по поиску рабочего места и напишите его на отдельном листке бумаги. Например:«Работа в офисе, свободный график, приятные коллеги, спокойный и щедрый шеф, зарплата 3000 долларов»
Теперь все буквы в этой записи нужно перевести в цифры. Используйте для этого волшебный калькулятор Симорон. Принцип его простой – у каждой буквы есть свой номер по порядку в алфавите. Эти цифры складываются и полученная сумма умножается на 27 – волшебное число Симорон.

Подсчитали? Теперь это заветное число нужно прописать красным фломастером на своей… ПОПЕ! Да, да, на ней, родной! Именно для этого ее надо приподнять)))

Далее берете новый лист бумаги и делаете следующую запись:

«Приказ по Матрице: Активировать число … ТАК!»

Вместо пробелов впишите свое число из калькулятора. Затем делаете из листка бумажный кораблик или самолет и запускаете его в путешествие (в плавание или в полет) любым удобным для вас способом.

:hi-hi:
Бриджит

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#89 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 19:46

Бриджит писал(а):В историю мою ты не поверил, понятно.
с чего вдруг, если грю, что сам бывал в таких ситуевинах?

ваще, если по чесноку,..
допустим, чел видит мою работу и оценивает, как пригодную
у него возникает мысль, - опаньки, нашел мастера в неком деле, чеб не поделицо, они ж ведь на вес золота, мастера енти хреновы-лявши)))
ну, заняться тем же самым, что и тут, - мол, а у меня есть нечто, что вам может быть интересным
т.е владею инфой, а потому актуален,- все как в жизни, даж на ентом форуме, уж привяжем к реалу, да?
разве мы не делимся с окружающими тем, что считаем полезным, нужным, новым?
- да завсегда, не подозревая, то ентот момент в ДК уже проанализирован,..ну да лано.
Короче,..
От себя таким людям грю, за меня не надо ручаться и подставлять себя.
Потому, что наю, если чел мне не оч нравицо, то его пошлю куда подальше, скокаб он там не сулил в денежном эквиваленте.. ну и если, за мну поручились, тот же блат выдали, то им и аукнется опосля.
А у мну нет цели подставлять чела, который мну рекомендовал по доброте своей душевной.

Так и грю, если уж грите, то просто скажите, мол есть чел, может то-то и то-то, но на ваш страх и риск, с ним договаривайтесь.
С моей тчк зрения это честно.
Терпеть не могу, когда за меня дают обещания, а мне потом приходится оправдывать чьи-то ожидания.

Вот прикинь, твой папа, за тя сказал,- достанет звезду с небес,- а ты раз и не в теме, но он жеж реально верит, что ты для него это можешь сделать.
Тебе шо потом делать?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#90 Бриджит » Чт, 24 декабря 2015, 20:03

Благодарю писал(а):Вот прикинь, твой папа, за тя сказал,- достанет звезду с небес,- а ты раз и не в теме, но он жеж реально верит, что ты для него это можешь сделать.
Тебе шо потом делать?
проблема была в том, что папа практически так и сказал.
Мне пришлось стараться доставать звезду. И судя по тому, что когда я собралась уезжать в Россию, директор уговаривал меня остаться и предлагал повышение, я ее все таки достала.
Бриджит

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#91 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 20:11

Бриджит писал(а):
Благодарю писал(а):Вот прикинь, твой папа, за тя сказал,- достанет звезду с небес,- а ты раз и не в теме, но он жеж реально верит, что ты для него это можешь сделать.
Тебе шо потом делать?
проблема была в том, что папа практически так и сказал.
Мне пришлось стараться доставать звезду. И судя по тому, что когда я собралась уезжать в Россию, директор уговаривал меня остаться и предлагал повышение, я ее все таки достала.
млодес,. и у мну есть такой же опыт, как и у многих
мне он не оч понравился в свое время, потому, как пришлось жить не своей жизнью, соответствовать чьим-то ожиданиям
хотя, с другой стороны, если чел молод, то это для него повод к развитию и самосовершенствованию
то есть вызов окружающей среды на предмет,- а тебе слабо?
- да не слабо, пока энергия кипит в крови и весь мир у твоих ног )))
но, возраст и опыт грят, что можно и нужно во всякой ситуации оставаться самим собой, а не идти на поводу мнимой реальности
такие дела.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#92 ольга ок » Чт, 24 декабря 2015, 20:13

Благодарю писал(а):но, возраст и опыт грят, что можно и нужно во всякой ситуации оставаться самим собой, а не идти на поводу мнимой реальности
:yes: :approve:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#93 Fermion » Чт, 24 декабря 2015, 20:37

Владимир Б писал(а):Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п.
Даже смотреть бы не стал в сторону таких "работодателей" не то что с ними разговаривать и тем более ехать на собеседование. :yes:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Владимир Б писал(а):Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
Во-первых надо отделить мух от котлет. Есть два важных фактора, которые крайне редко совпадают: а) работа б) зарплата. Например найти работу это не большая проблема, точнее даже совсем не проблема. А вот найти зарплату - проблема уже заметно посерьезнее. Сейчас довольно высокие требования и при этом довольно низкие зарплаты.
:yes:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Например, средняя зарплата в Санкт-Петербурге составляет 40520 рублей. В принципе найти работу со средней зарплатой большой проблемы не составляет. Но от города очень сильно зависит, есть места где всё намного печальнее.
:dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#94 Солнечный лучик » Чт, 24 декабря 2015, 21:23

Владимир Б писал(а):А что это дает? Что дает эта система?
Человеку, который стоит на верхушке пирамиды поступает определенный процент с продаж каждого человека, кто стоит внизу. Вы тоже вписываетесь в цепочку,и с вашей продажи будут идти проценты наверх. Если вы создали цепочку ниже себя, то вам пойдут проценты, не создали - будете сидеть без денег
Владимир Б писал(а):Про "вложить свои деньги" мне не сказали на собеседовании ни слова. Про то, что нужно будет что-то купить у них - тоже ни слова.
А зачем им вам об этом говорить? Чтобы вы сбежали раньше времени? :wink:
Просто логически подумайте. Допустим, у них есть..не знаю...дезодорант, чистящее средство, мыло, зубная паста...около 100 наименований товара. И вот вы должны найти и привести "с улицы" незнакомых людей и убедить их покупать именно этот дезодорант и зубную пасту. А когда они скажут: "А фигли? Я пользуюсь другими марками в 10 раз дешевле и ничего менять не собираюсь", вам нужно проявить чудеса убеждения, чтоб они именно её купили.
А как вы можете их убедить, если никогда этим товаром не пользовались? Только приобретя его.Хотя вам будут говорить, что "ничего продавать не надо, только объяснять людям преимущество этого товара", но это обман.
...Вот еще сайт с вакансиями Авито по Новокузнецку
https://www.avito.ru/novokuznetsk/vakansii
Мне нравится Авито
Да, и я бы на вашем месте не боялась бы размещать резюме на ХэтХантере. Увидите, что сетевики не будут вас беспокоить. Чем вы рискуете? Почту можете в любой момент сменить, и сим-карту поменять. Но этого, как правило, не требуется

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Владимир Б., я может где упустила, кто вы по специальности? В центрах занятости часто предлагают бесплатные курсы по переквалификации.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#95 rita123 » Пт, 25 декабря 2015, 1:53

Владимир Б писал(а):Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?

это сетевой маркетинг.
Я прошла тоже самое с бадами Вижн. Причем, с 98 года их ем с удовольствием, недавно почти на 40 тыс купила, скидки были осенью.
И с того же 98 года дистрибьютор тоже в сетевой фирме, косметика. Использую только ее и я, и мама, и сестра.
Но я только покупаю продукт, бизнес не строю.

Так что, в сетевом маркетинге ничего страшного нет. Но сетевики шизанутые, они не говорят, что надо найти толпу, подписать, чтобы все купили недешевый продукт, и покупали регулярно - если бизнес строить, они ж хотят, чтобы по пирамиде им их комиссия по маркетинг плану поднималась ))
Строить бизнес на людях это очень ненадежно.

Чтобы отсечь сетевиков, спрашивайте сразу это кадровое агентство или название компании-прямого работодателя. Если не говорят, посылайте в сад.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Владимир Б писал(а):Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.

а вот это в вашем возрасте странный вопрос, Владимир. Вы себя позиционируете на форуме с таким звоном ...
Направьте усилия на анализ нужной Вам ситуации.

Мне частенько думается, что люди должны сами решать свои задачки, чтобы х..й не страдать. А если кто-то им будет готовые ответы подкидывать, то у них появляется много времени. :grin:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#96 Y-ina » Пт, 25 декабря 2015, 2:09

всю тему не читала, только первую страничку.

Автор, какое у вас образование?
Какое последнее место работы?
Почему вам нужна сидячая работа? Вы больной?

Первая мысль - вам надо устроиться уборщиком в метро. Зарплата наверняка небольшая, но точно стабильная.
Поскольку вы в Новокузнецке, то устройтесь в торговый центр.
Можно не уборщиком, а дворником. Или продавцом. Чем плоха работа? Лучше получать 5-8 тысяч и заниматься полезным делом, чем сидеть на шее у мамы с папой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#97 lucky » Пт, 25 декабря 2015, 2:27

Y-ina писал(а):всю тему не читала, только первую страничку.

Автор, какое у вас образование?
Какое последнее место работы?
Почему вам нужна сидячая работа? Вы больной?

Первая мысль - вам надо устроиться уборщиком в метро. Зарплата наверняка небольшая, но точно стабильная.
Поскольку вы в Новокузнецке, то устройтесь в торговый центр.
Можно не уборщиком, а дворником. Или продавцом. Чем плоха работа? Лучше получать 5-8 тысяч и заниматься полезным делом, чем сидеть на шее у мамы с папой
правильная мыль. Для начало хоть что то, дальше искать то что нравится и какие есть возможности
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#98 Y-ina » Пт, 25 декабря 2015, 2:34

тему прочитала, посмеялась над собой.
Оказывается, тут не работа нужна, а психиатр. Приношу извинения.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#99 dised » Пт, 25 декабря 2015, 2:37

Марфа Меньшикова писал(а):С работой не может повезти или не повезли, это не та сфера где типо один раз устроился в жизни и навсегда. Там знаешь, увольняют, сокращают, подсиживают, там конкуренция, меняются люди, меняются вкусы начальников, задачи, объемы и т.п.
Хорошая карма по работе дается человеку по количеству благочестия, накопленного в прошлом. Также как и количество денег (ответ на вопрос Марку в соседней теме).
Человек думает: "Я невероятно крут, адекватен, умею работать в отличие от этих мыганов". Но благочестие имеет свойство растрачиваться. И если не в этой жизни, то в следующей такой человек уже будет сидеть где-нибудь в переходе метро и просить милостыню.
Об этом как раз говорится в поговорке:
От сумы да от тюрьмы не отказывайся
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#100 Y-ina » Пт, 25 декабря 2015, 2:42

С высоты прожитых лет считаю возможным озвучить такое наблюдение (не знаю, грамотно написала или нет, спать хочу))):

Сначала родители балуют ребенка, воспитывая из него ленивого монстрика, а со временем развращение доходит до предела, и едет психика. То есть избалованный ребенок впоследствии становится пациентом известных мест или домашним нелеченным монстром.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей