Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#301 Кент » Сб, 26 декабря 2015, 18:56

mimo, ...неужели не понятно, мне нужна работа в интернете....а интернет без границ...или с острили?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#302 mimo » Сб, 26 декабря 2015, 20:11

Кент писал(а):mimo, ...неужели не понятно, мне нужна работа в интернете....а интернет без границ...или с острили?
Кент, а что за претензии? :angel:
Кент, я провинился перед вами?
Если у вас в Литве нет заработка, то - вы в Европе. Это мой выбор? Нет. Это ваш выбор. Наслаждайтесь. :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#303 Fermion » Сб, 26 декабря 2015, 20:20

Благодарю писал(а):ваще главно, чтоб чел фазу с землей не путал, - нафигачит коротышей
Если бы кандидат на собеседовании что-то подобное ляпнул, я бы сразу задал ему следующий вопрос: А какие системы заземления вы знаете? :wink:

Благодарю писал(а):тем паче на высоком, а то вскипятит земельку)))
Сразу видно, что с высоковольткой ты никогда не общался. :yes:

Там так просто не накосячишь (хотя косячат постоянно). Там все работы производятся по наряду-допуску, существует план производства работ, просто так включить кабель (например после ремонта) ты вообще не можешь, ты должен сначала его испытать и выдать протокол испытаний (а для этого должно быть свидетельство Ростехнадзора о регистрации лаборатории) прежде чем сможешь его включить. И вообще сети до 35 кВ (включительно) в 90% случаев делают с изолированной нейтралью. Говоря проще - нуля там нет, а замыкание одной из фаз на землю не вызывает отключения сети. В высоковольтке ты даже просто отключить или включить автомат не можешь без разрешения вышестоящего оперативного персонала. А на любые переключения должны быть бланки переключений, где четко прописано: делай РАЗ, делай ДВА!

P.S. Я же говорю - высоковольтка это совершенно другая песня, другие методы работы, другие подходы. Потому и говорю, что моё личное мнение - нельзя совмещать высоковольтников и станочников в одном флаконе, это должны быть разные люди.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#304 mimo » Сб, 26 декабря 2015, 20:25

Fermion писал(а):Потому и говорю, что моё личное мнение - нельзя совмещать высоковольтников и станочников в одном флаконе, это должны быть разные люди.
Fermion, гордись тем, что ты высоковольтник и выше всех. Не забудь одевать перчатки.. резиновые. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#305 Brittany » Сб, 26 декабря 2015, 20:27

Бриджит писал(а):
mimo писал(а):почему у вас в Днепропетровске ёлку неправильную поставили? это же позорище
что за елка?
Ферреро ПоРОШЕ. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#306 Fermion » Сб, 26 декабря 2015, 20:32

Владимир Б писал(а):Нет, ну а если я хочу работать в кабинете, с бумагами, информацией ( ПК ) - то это что, ненормально что ли? Я понимаю
Нормально конечно, просто так хотят все, поэтому конкуренция большая и работы не найти. А рабочие специальности сейчас ОЧЕНЬ востребованы - работы полно.

Владимир Б писал(а):А сложно усвоить эту теоретическую подготовку? Сложности там большие ( нужно решать задачи, или просто записывать в тетрадь теорию )? Я вот не хочу принимать решения, потому что я не знаю, что там меня ждет. Может быть для меня это будет сильно сложно ( не уверен, хотя не знаю ). Я специально узнавал информацию в отделе переобучения, мне сказали, что три месяца - теоретическая подготовка, два месяца - практика. И выдается свидетельство в конце. Якобы с ним можно устроиться на работу без опыта. Ну а так это или нет - проверять нужно будет уже на своем опыте.
Я же говорю, что если хорошо освоите теорию (всё зависит от вас), то работу электромонтером сможете найти и без опыта. Надо ли решать задачи... ну что конкретно вам будут преподавать на курсах я не знаю, вряд ли там будут задачи. Но вот могу рассказать один момент из личного опыта. У нас в Питере есть автомобильный завод Тойота (ну вы наверное знаете) так вот туда нужны были специалисты электротехнической направленности по обслуживанию технологического оборудования. Ну они там не электромонтерами назывались, но смысл примерно тот же. Там зарплата около 50 000 рублей. Я конечно туда работать идти не собирался, но мне по знакомству предложили пройти Тойтовский тест на эту вакансию. Я конечно сразу согласился, потому что мне было просто интересно проверить свои силы. скажу сразу - тест я прошел на отлично. Но сам тест включал в себя в том числе РЕАЛЬНЫЕ задачи на закон Ома и законы Крихгофа. Так что иногда нужны и задачи. Но в большинстве случаев обходится без задач.
:yes:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Владимир Б писал(а):С работой электромонтера я не сталкивался, поэтому не знаю, что там нужно знать в плане теории, и достаточно ли ее много. Правда мне один человек сказал, что электрики - бывают самые разные. И бывают такие, которые вообще ничего не знают ( вообще ничего! ). Они просто крутят провод или делают то, что им говорят. И это называется электрик. Я был очень удивлен. Но бывают и другие
На этот вопрос я уже отвечал:
Fermion писал(а):я достаю бумагу и ручку (хотя иногда и до этого не доходит) и через 10-15 минут понимаю каков уровень специалиста сидящего передо мной. Больше мне ничего не надо. На разряды и опыт тоже не смотрю НИКОГДА. Видел таких "специалистов" с шестым (максимальным) разрядом и большим стажем которые были полными нулями в профессии (похоже все годы только лампочки вкручивали), равно как и наоборот. Так что лично для меня (хотя это сильно зависит от руководителя) ни разряд ни опыт не имеет никакого значения!!! Так что если из этих курсов вы вынесете хорошую теоретическую подготовку, то на работу действительно можно устроиться без опыта и с минимальным разрядом (минимальный - это 3-й).
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#307 Джулия » Сб, 26 декабря 2015, 20:42

Fermion писал(а):то работу электромонтером

Совет неплохой. В ЕС надежно и более менее стабильно в условиях кризиса. Люди хорошие в основном.
Рассмотреть такой вариант можно.
Работа может быть разной. И кабинетной тоже.
Но судя по преемственности поколений в энергетике - оттуда никого калачом не выманишь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#308 Fermion » Сб, 26 декабря 2015, 21:16

Владимир Б писал(а):Другое дело - опасность самой работы и ее специфика. Поэтому вопрос логичен: стоит ли идти в эту область или нет?
Соблюдайте технику безопасности. Есть куча нормативных документы, главные из которых ПОТ при ЭЭ и ПТЭЭП. Если буте соблюдать всё что там написано, то поверьте - опасность в работе электромонтера не больше чем в вождении автомобиля.

Владимир Б писал(а):А я только за то, чтобы получить еще какую-то квалификацию или профессию. Тем более бесплатно ( через ЦЗН ). Другое дело, не знаю, надо мне это или нет. И выгодно мне это или нет.
Посмотрите вакансии электромонтеров в вашем регионе и узнаете выгодно это или нет. Это же элементарно. По крайне мере без работы не останетесь точно.

Владимир Б писал(а):С другой - я не против работать электромонтером, но не очень имею желание работать в неблагоприятных атмосферных условиях, на заводе, например. Поэтому вопрос не очень простой. Решение пока не принято.
Вы на заводе-то были когда-нибудь? Конечно заводы бывают разными (не спорю), но я не могу сказать, что на заводе какие-то там уж особо неблагоприятные условия (кстати этот термин как раз в тему :-D ). На заводе конечно немного более пыльно чем в офисе, но работать вполне приемлемо. Напроситесь через каких-нибудь знакомых на экскурсию. Поверьте - там не так страшно как кажется. Особенно если предприятие современное.

Владимир Б писал(а):А эта работа связана с большим электромагнитным облучением, чем если человек не работает в этой области? Вы как на это смотрите?
Я смотрю на это с точки зрения правил :yes: Во первых существует СанПиН 2.2.4.1191-03 Электромагнитные поля в производственных условиях

Во вторых, в тех же (уже мною упомянутых ПОТ при ЭЭ) черным по серому четко регламентирована в пункте 24.4 - работа в электрическом поле и в пункте 24.5 - работа в магнитном поле. НИКТО не вправе требовать от вас работать в полях вне соответствии с этими правилами. А если вы будете работать в соответствии с этими правилами, то опять же НИЧЕГО плохого с вами не случится. Так что все ваши страхи - надуманы.

Владимир Б писал(а):Но это вроде не сложный момент. Хотя величина напряжения постоянно меняется. На электроприборах так и пишут: ~240, ~220-240. То есть может быть и 224, и 239 и т.п. А не обязательно всегда ровно 220 В.
Этот момент я уже расшифровал в подробностях, повторяться не буду.

Владимир Б писал(а):А цифровой лучше аналогового ( со стрелкой )? Какой лучше, допустим, в магазине брать? В магазине видел множество цифровых, но и аналоговые тоже есть.
В цифровом отсутствуют тонкие механические элементы типа стрелки, демпфирующего механизма и т.п. Поэтому цифровой способен выдержать удары. падения, тряску. В этом смысле он просто надежнее. А какой лучше - так это надо смотреть на класс точности прибора, если конечно под словом лучше вы понимаете точность измерений, а не что-то ещё. Но как правило в работе электромонтера большая точность измерительных приборов не нужна. достаточно сделать оценочную прикидку величины.

Владимир Б писал(а):Fermion, вот что интересно. В чем смысл второго и третьего контактов в вилке розетки ( не фазных )? И что происходит с током, когда он выполняет свою работу ( горит лампочка, монитор на ПК и т.п. ). По логике, электроны не должны никуда "исчезать" - куда они уходят? Или они выходят за пределы квартиры по одному из проводов? Можно ли направленное движение электронов ( ток ) использовать вторично после совершения работы ( если электроны никуда не исчезают ), и как считает использованное электричество домашний счетчик?
Электроны не исчезают. Они просто бегают по кругу по замкнутой цепи (хотя при переменно токе они бегают даже не по кругу, а туда-сюда) вот для этого и нужен второй провод (по одному они уходят, а по второму возвращаются), третий - это просто защитное заземление в работе оно не используется.

Владимир Б писал(а):Вот допустим мы используем воду, открываем кран. Начинает идти вода. Мы можем мыть руки и т.п., а потом вода уходит в канализацию. А мы можем аккумулировать эту воду ( собирать ), и, скажем так, несколько раз ее использовать. Но заплатили мы при этом за одну и ту же воду ( определенное количество литров ). Можно ли электричество так несколько раз использовать ( по этой схеме )? И куда уходить ток после того, как он совершает работу?
А именно так и происходит. Ведь вы можете гонять воду по кругу, НО для этого нужен насос, ведь кто-то должен возвращать воду обратно в кран. Вот и электроны бегают по кругу, а источник тока (батарейка) это такой электрический насос, который гоняет электроны по кругу. То есть вы платите (по счетчику) не за электроны, а за работу "насоса" (ведь кто-то долен обеспечивать его работу, а он не хочет делать это бесплатно).
:grin:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#309 leon » Сб, 26 декабря 2015, 21:31

Fermion писал(а):вот для этого и нужен второй провод (по одному они уходят, а по второму возвращаются),

Можно и без второго провода. Или вообще без проводов. :grin:

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#310 Владимир Б » Сб, 26 декабря 2015, 22:33

Fermion писал(а):
Электроны не исчезают. Они просто бегают по кругу по замкнутой цепи (хотя при переменно токе они бегают даже не по кругу, а туда-сюда) вот для этого и нужен второй провод (по одному они уходят, а по второму возвращаются), третий - это просто защитное заземление в работе оно не используется.

Спасибо за ответ, я все понял. Значит по второму проводу возвращаются электроны. Но в момент, когда вилка вставлена в розетку, и включен электроприбор ( или даже не включен ), напряжение ( которое показывает индикатор - загорается красная лампочка ) - существует и во втором проводе тоже, то есть в обоих проводах? Иначе говоря, при вставленной вилке в розетку, если можно было бы коснуться обоих проводов, это было бы опасно в отношении обоих проводов, идущих параллельно друг другу? Но, к примеру, в квартире бывает часто в одну розетку включен электроприбор, а в другую - нет ( там просто контакты ). И если индикатором проверить наличие напряжения в обоих контактах - то загорится лампочка ( что будет означать наличие напряжения ) только у одного. Значит во втором контакте тока нет. Хотя если бы электроны уходили по этому проводу - он бы там был по логике, или не так?
Fermion писал(а):
НО для этого нужен насос, ведь кто-то должен возвращать воду обратно в кран. Вот и электроны бегают по кругу, а источник тока (батарейка) это такой электрический насос, который гоняет электроны по кругу. То есть вы платите (по счетчику) не за электроны, а за работу "насоса" (ведь кто-то долен обеспечивать его работу, а он не хочет делать это бесплатно).
Да, это понятно - ток ведь возникает, когда электроны начинают двигаться.
ЭДС и напряжение - это эквивалентные понятия ( обе величины измеряются в вольтах )?
Fermion писал(а):
В цифровом отсутствуют тонкие механические элементы типа стрелки, демпфирующего механизма и т.п. Поэтому цифровой способен выдержать удары. падения, тряску. В этом смысле он просто надежнее. А какой лучше - так это надо смотреть на класс точности прибора, если конечно под словом лучше вы понимаете точность измерений, а не что-то ещё. Но как правило в работе электромонтера большая точность измерительных приборов не нужна. достаточно сделать оценочную прикидку величины.
ОК.
Fermion писал(а):
Нормально конечно, просто так хотят все, поэтому конкуренция большая и работы не найти. А рабочие специальности сейчас ОЧЕНЬ востребованы - работы полно.
ОК.
Fermion писал(а):
Соблюдайте технику безопасности. Есть куча нормативных документы, главные из которых ПОТ при ЭЭ и ПТЭЭП. Если буте соблюдать всё что там написано, то поверьте - опасность в работе электромонтера не больше чем в вождении автомобиля.
Понял.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#311 Марк » Вс, 27 декабря 2015, 7:25

dised писал(а):Думаешь, миллионы украинцев работают сантехниками в Польше от хорошей жизни?
Пока еще мечтают. :-D вот безвизовую дадут...
Вот в Болгарии реально безработица в провинции. И кто помоложе и пошустрее едут на Запад.
А на Украине просто хреново в финансовом смысле. За 2 года стать в 3 раза беднее. Да за это Яценюку и Майдану надо Шнобелевскую премию по экономике дать! Ведь шли под лозунгами: даешь уровень жизни как в Германии! :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Владимир Б писал(а):Так обмен информации на деньги, и ограничение ее доступности - это нормально? Миллионы долларов на Кипре и утверждения о необходимости "заботиться об интересах автора" - это как вообще? Сами исследования - это одно. Жадность автора очевидна. И его подход к читателям.
А нормально, что нас Бог заставляет жить на Земле и не пускает в рай? Ограничение в доступности рая это нормально?
Владимир Б писал(а):Так автор решает, кому давать, а кому нет. Это правильный подход? А в конце концов автор решил: тем, кто платит деньги - давать, кто не платит - нет. Это коммерция в чистом виде, и все.
Вам уже ответил Леон - идёт отсев халявщиков. Забота об их душевном здоровье.
Владимир Б писал(а):Ему нужна только информация. Этого достаточно. Но неправильно манипулировать этой информацией, ограничивать людям доступ к ней, а самому копить за границей миллионы.
Кто вам мешает получить самостоятельный доступ к информации? Не можете?
Если телевизор сломался и мастер его починил, а вы возмущаетесь, что он много взял за 5 минут работы, что он ответит? - Правильно. Я сейчас его верну в прежнее состояние и чини все сам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#312 Благодарю » Вс, 27 декабря 2015, 8:46

Владимир Б писал(а):Но в момент, когда вилка вставлена в розетку, и включен электроприбор ( или даже не включен ), напряжение ( которое показывает индикатор - загорается красная лампочка ) - существует и во втором проводе тоже, то есть в обоих проводах? Иначе говоря, при вставленной вилке в розетку, если можно было бы коснуться обоих проводов, это было бы опасно в отношении обоих проводов, идущих параллельно друг другу? Но, к примеру, в квартире бывает часто в одну розетку включен электроприбор, а в другую - нет ( там просто контакты ). И если индикатором проверить наличие напряжения в обоих контактах - то загорится лампочка ( что будет означать наличие напряжения ) только у одного. Значит во втором контакте тока нет. Хотя если бы электроны уходили по этому проводу - он бы там был по логике, или не так?
один всегда остается нулем, иль землей
если индикатор светится на обоих ПРОВОДАХ, то, либо где-то пробив с обрывом, либо перекос фаз
любые приборы расчитаны так, что на вилке у них фаза-земля, а иначе, либо не работают, либо перегорают, - трехфазники не рассматриваем, таких и в доме в принципе быть не должно, но ктот холодильник, иль бойлер умудряецо ставить на 3-х фазном, там отдельная история
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#313 Владимир Б » Вс, 27 декабря 2015, 8:46

Марк писал(а):
А нормально, что нас Бог заставляет жить на Земле и не пускает в рай? Ограничение в доступности рая это нормально?
А мне не нужен "рай", меня здесь все устраивает. На какой планете буду жить - тем и буду довольствоваться.
Марк писал(а):
Вам уже ответил Леон - идёт отсев халявщиков. Забота об их душевном здоровье.
Не только. Критерий отбора очень примитивный - деньги, их наличие. И понятно, что это интересует С.Н.Лазарева, а то, что при этом выполняются еще какие-то функции - для С.Н. это побочный продукт. Халява - это желание получить здоровье или судьбу, характер, какие-то блага без работы над собой. А исследования говорят о том, что это невозможно. Так что как С.Н. говорил - вряд ли их можно неправильно употребить. Там все сказано четко и ясно. Но чтобы человеку начать работать над собой, меняться - ему нужно усвоить информацию, что-то понять. Исходим из того, что человек относится к информации правильно. Значит доступность информации должна быть обеспечена. Но С.Н.Лазарев ставит материальный аспект на первом месте: сначала нужно заплатить, купить. Да, я понимаю, в любом магазине - ты сначала покупаешь продукт, потом пользуешься. Только здесь другая категория - информация, причем о сознании, душе и вселенских законах. А С.Н.Лазарев ее продает как чисто материальный продукт. И если речь идет о том, чтобы "отсеять" халявщиков - они и так будут отсеяны. А измениться должен иметь возможность тот, кто готов менять свое мировоззрение, характер, отношение к ситуациям и к миру. И для этого не нужно платить деньги - это лишнее. Это понятно. И у меня такая точка зрения.
Марк писал(а):
Кто вам мешает получить самостоятельный доступ к информации? Не можете?
Я все могу. Мне это не нужно уже. Мне нужно в жизни другое, и интересы у меня другие.
Но я против политики С.Н.Лазарева "заботы о душевном здоровье людей" ради того, чтобы сколотить очередное состояние, в очередной раз набить свои карманы и изъять деньги из кошельков граждан. И я буду говорить о том, что есть исследования, и есть С.Н.Лазарев - у С.Н.Лазарева цели коммерческие, материальные. Мне есть на что сослаться и какие привести аргументы.
Когда С.Н.Лазарев начинал "душить" свободное распространение информации в Интернете - он, наверное, думал, что люди "перестанут быть халявщиками", и поймут, что "хорошо" - это платить деньги автору, и его семье, а "плохо" - это скачивать бесплатно и не платить. Но С.Н.Лазарев ошибся. Когда были удалены раздачи на "Rutracker.org" - всем стало понятно, что в основе решения лежат корысть и коммерческие интересы автора. Это поняли сотни людей. Люди найдут ту информацию, которая им нужна. Если С.Н.Лазарев не хочет поступать правильно, согласно исследованиям и в соответствии с ними - это его личные проблемы. Это не должно затронуть интересы людей, у которых другая цель, нежели накопить миллионы для своей семьи, и чувствовать себя при этом спокойно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#314 Благодарю » Вс, 27 декабря 2015, 8:47

Fermion писал(а):Сразу видно, что с высоковольткой ты никогда не общался.
даже успель поработать)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#315 mimo » Вс, 27 декабря 2015, 9:16

..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#316 Fermion » Вс, 27 декабря 2015, 9:41

Благодарю писал(а):даже успель поработать)))
ну тогда это из серии:
Владимир Б писал(а):электрики - бывают самые разные. И бывают такие, которые вообще ничего не знают ( вообще ничего! ). Они просто крутят провод или делают то, что им говорят. И это называется электрик.
:yes:

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Владимир Б писал(а):Но в момент, когда вилка вставлена в розетку, и включен электроприбор ( или даже не включен ), напряжение ( которое показывает индикатор - загорается красная лампочка ) - существует и во втором проводе тоже, то есть в обоих проводах? Иначе говоря, при вставленной вилке в розетку, если можно было бы коснуться обоих проводов, это было бы опасно в отношении обоих проводов, идущих параллельно друг другу? Но, к примеру, в квартире бывает часто в одну розетку включен электроприбор, а в другую - нет ( там просто контакты ). И если индикатором проверить наличие напряжения в обоих контактах - то загорится лампочка ( что будет означать наличие напряжения ) только у одного. Значит во втором контакте тока нет. Хотя если бы электроны уходили по этому проводу - он бы там был по логике, или не так?
Ой... "Смешались в кучу кони, люди..." (С) :-D Давайте всё-таки разделять такие понятия как ток и напряжение. :yes: Значит попробую по порядку ответить... хотя тут все намешано, не знаю как расписать... попробую.

Владимир Б писал(а):напряжение ( которое показывает индикатор - загорается красная лампочка ) - существует и во втором проводе тоже, то есть в обоих проводах?
Для начала надо определиться а ШО такое напряжение? Дело в том, что напряжение не может существовать в одном проводе, или говоря более научно - в одной точке. Здесь поле потенциальное так же как и поле тяготения. То есть вы не можете сказать что в этой точке есть высота. Чтобы определить высоту вы должны определить точку по отношению к которой вы считаете высоту. Конечно обычно за ноль выбирают уровень земли, но в общем случае это не факт, вас может интересовать высота между этажами, например между третьим и пятым. То есть высота это всегда ДВЕ точки. Не может быть высоты в одной точке. Вот электрическое поле тоже является полем потенциальным. А напряжение это есть РАЗНОСТЬ потенциалов. То есть не может быть напряжения в ОДНОМ проводе, напряжение - это штука, которая может быть ТОЛЬКО между двумя точками. Собственно поэтому провода два. :yes: Так вот указатель напряжения (индикатор) показывает именно потенциал. Поскольку второй провод выбран за нулевой потенциал (он так и называется - НОЛЬ) и (как правило) ещё и заземлен, то на нем потенциала нет, поэтому индикатор молчит. А во втором (фаза) потенциал есть и потенциал именно по отношению к нулевому. То есть между этими проводами есть разность потенциалов, то есть напряжение.

Владимир Б писал(а):загорится лампочка ( что будет означать наличие напряжения ) только у одного. Значит во втором контакте тока нет. Хотя если бы электроны уходили по этому проводу - он бы там был по логике, или не так?
Значит при разорванной цепи тока нет НИГДЕ, ни в одном из контактов. Есть только напряжение. Это как с водой... если кран закрыт, то потока воды нет, но напряжение (давление в сети) есть! Как только вы замкнули цепь через потребитель (всунули вилку в розетку) так сразу пошел ток, причем по обеим проводам, при том одинаковый что в одном проводе что в другом (цепь то одна). Точно так же как с водой: как только вы открыли кран, пошел поток воды. Но он ведь не только из крана пришел, он (этот же самый поток) начал ещё и в канализацию уходить через слив. То есть поток воды (один и тот же) появился как в подводящей трубе, так и в отводящей.
:yes:
Ну вот как-то так :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Владимир Б писал(а):ЭДС и напряжение - это эквивалентные понятия ( обе величины измеряются в вольтах )?
Если по простому, то ЭДС это работа источника. Опять же возвращаясь к любимому вами гидравлическому аналогу, можно сказать (примерно) так: ЭДС - это давление которое создает насос. Но это не значит, что давление, которое дошло до потребителя, такое же как на насосе. Хотя конечно это один и тот же физический параметр и измеряется он в одних и тех же единицах. Так же и с ЭДС. ЭДС это то что выдает источник, но это не значит что в цепи или на её участке напряжение будет равно ЭДС. Иногда это так, а иногда и не так. Тут надо рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#317 Dejаneiroff » Вс, 27 декабря 2015, 12:48

Бриджит писал(а):что за елка?
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#318 Владимир Б » Вс, 27 декабря 2015, 12:58

Fermion писал(а):
ЭДС это то что выдает источник, но это не значит что в цепи или на её участке напряжение будет равно ЭДС. Иногда это так, а иногда и не так. Тут надо рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.
Ясно. То есть можно сказать, что ЭДС - это разность потенциалов ( напряжение ) между полюсами источника тока ( напряжение между положительным и отрицательным полюсами источника тока )?
Fermion писал(а):
Хотя конечно это один и тот же физический параметр и измеряется он в одних и тех же единицах.
ОК.
Fermion писал(а):
Дело в том, что напряжение не может существовать в одном проводе, или говоря более научно - в одной точке.
Определение напряжения из учебника физики: напряжение - это разность потенциалов между концами однородного проводника. Сила тока в однородном проводнике прямо пропорциональна приложенному напряжению.
Fermion писал(а):
Вот электрическое поле тоже является полем потенциальным. А напряжение это есть РАЗНОСТЬ потенциалов. То есть не может быть напряжения в ОДНОМ проводе, напряжение - это штука, которая может быть ТОЛЬКО между двумя точками. Собственно поэтому провода два. :yes: Так вот указатель напряжения (индикатор) показывает именно потенциал.
То есть индикатор измеряет потенциал, а не напряжение? Потенциал тоже в вольтах измеряется ( на индикаторе указывается ~100-500 В. )?
Вроде немного становится понятно. Чтобы измерить напряжение, нужно сравнить потенциал "фазного" провода и "нулевого" ( поэтому у мультиметра два щупа ). Но вы говорите, что красная лампочка указателя напряжения не показывает наличие напряжения? Но само название "указатель напряжения" - говорит о том, что загорающаяся красная лампочка и напряжение каким-то образом связаны, разве не так?
У меня был случай, когда я ставил в ванну ведро с водой, в ведро клал кипятильник ( нагревал воду ), включал его в сеть, потом брал индикатор ( указатель напряжения ), дотрагивался им до металлической части ведра, или до металлической части кипятильника - и лампочка кипятильника загоралась красным цветом! Я пытался выяснить, что это означает. Выяснил, что вроде как между нагревательным элементом кипятильника ( внутри него ), и внешней его металлической частью, которая нагревается и нагревает воду - должна быть изоляция ( согласно ГОСТу ). Тем не менее на любом кипятильнике написано: "Не опускать руки в воду при работе!" То есть, с одной стороны - ток он не должен проводить ( на внешнюю часть и ведро с водой ), а с другой - опускать руки нельзя. Индикатором я просто проверял, есть опасность или нет ( пользоваться одновременно водой в ванной: мыть руки и т.д. ). Заметил, что иногда эта лампочка не горит ( с некоторыми кипятильниками ), а с некоторыми - горит постоянно. Один раз купил в магазине два кипятильника, проверил: воду греют, но горит лампочка индикатора - вернул в магазин обратно ( мне сказали, что согласно ГОСТу этого быть не должно у исправного кипятильника ). В магазине сказал: "Они бьют током". Вернули деньги без проблем, но рядом другая продавец говорит: "Они все бьют током". Такой вопрос: можно ориентироваться на показания указателя напряжения ( индикатора ) в плане возможности без опасности для жизни при работающем кипятильнике одновременно пользоваться водой, проверять рукой нагрев воды и т.д.? У меня дома не один указатель напряжения. Но бывает, что один показывает, а другой - нет. Еще мне сказали, что у него есть определенный порог измерения, поэтому напряжение может быть, но он может этого не показать. Что скажете по этому поводу?
Fermion писал(а):
Поскольку второй провод выбран за нулевой потенциал (он так и называется - НОЛЬ) и (как правило) ещё и заземлен, то на нем потенциала нет, поэтому индикатор молчит. А во втором (фаза) потенциал есть и потенциал именно по отношению к нулевому. То есть между этими проводами есть разность потенциалов, то есть напряжение.
Ясно.
А для жизни человека что представляет опасность: потенциал, ток или напряжение?
Fermion писал(а):
Значит при разорванной цепи тока нет НИГДЕ, ни в одном из контактов. Есть только напряжение. Это как с водой... если кран закрыт, то потока воды нет, но напряжение (давление в сети) есть! Как только вы замкнули цепь через потребитель (всунули вилку в розетку) так сразу пошел ток, причем по обеим проводам, при том одинаковый что в одном проводе что в другом (цепь то одна). Точно так же как с водой: как только вы открыли кран, пошел поток воды. Но он ведь не только из крана пришел, он (этот же самый поток) начал ещё и в канализацию уходить через слив. То есть поток воды (один и тот же) появился как в подводящей трубе, так и в отводящей.
:yes:
Ну вот как-то так :dont_knou:
Ну приблизительно понятно.
Fermion писал(а):
Как только вы замкнули цепь через потребитель (всунули вилку в розетку) так сразу пошел ток, причем по обеим проводам, при том одинаковый что в одном проводе что в другом (цепь то одна).
При замкнутой цепи указатель напряжения ( индикатор ) будет показывать потенциал на обеих проводах или также лишь на одном?
Последний раз редактировалось Владимир Б Вс, 27 декабря 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#319 zoe » Вс, 27 декабря 2015, 13:11

Владимир Б писал(а):Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
Владимир Б, идите от вашей полезности в этом мире, прежде чем искать - увидьте сами потенциал вашей души и полезных качеств, где вы являетесь классными по вашему мнению и где ваши способности могут принести пользу всем.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
бумз писал(а):Потому что не можешь жить радостно и своей радостью делиться с другими.
подумайте над этим, бумз прав, радость - это основа нашего Бытия
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#320 Джулия » Вс, 27 декабря 2015, 13:16

Владимир Б писал(а):С работой электромонтера я не сталкивался, поэтому не знаю, что там нужно знать в плане теории, и достаточно ли ее много. Правда мне один человек сказал, что электрики - бывают самые разные.

Владимир Б, работа бывает разной.
У нас дежурный электромонтер на электроподстанции - очень даже приемлимая работа, на небольшой подстанции - это просто человек остается один и следит в основном за оборудованием. Много женщин работают, работой дорожат.
Работа эта есть в любом населенном пункте. Вас могут и обучить на производстве. Все обучаются периодически в учебных центрах. Но то что это работа на всю жизнь, которая потом тебя ищет, а не ты ее - факт из жизни. И потом, это единая энергосистема России - не шарашкина контора.
Знакомая так искала работу в Москве(чужом для нее городе): увидела откуда высоковольтные идут, и пошла. :smile:
Пришла на подстанцию. Ее сразу взяли. Со средне-техническим образованием опытом работы дежурным электромонтером на инженерную должность. :ninja:
То есть в любом месте есть работа, причем увольняться с прежней не нужно, переводом из любого города - это одна организация.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Владимир Б писал(а):Марк писал(а):
Вам уже ответил Леон - идёт отсев халявщиков. Забота об их душевном здоровье.
Не только. Критерий отбора очень примитивный - деньги, их наличие.

Владимир Б, ну я должна сказать, что немного вас понимаю.
В какой то момент, когда вы не смогли заплатить, стало очевидно, что при тех отношениях, которые лично вы как бы имеете с автором, это неправильно.
Так это было?
Вот я бы лично вам - все и навсегда бесплатно от Лазарева и К присудила. Честное слова.
Но жизнь не бывает неправа...
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей