Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#281 FlutterShy » Пт, 25 декабря 2015, 23:46

:scratch:
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 26 декабря 2015, 9:56, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#282 Владимир Б » Сб, 26 декабря 2015, 3:50

Enmerkar писал(а):
Владимир, я прошу прощения, а сколько вам лет? а то я запамятовал...
25.
monroe писал(а):
когда у человека большой разрыв между датой получения диплома и датой трудоустройства, это вызывает вопросы у работодателя.
Во время учебы я подрабатывал, но это было неофициально.
Бриджит писал(а):
Владимир, вы же Лазарева читали, а Богу не доверяете, стремитесь контролировать свою жизнь разумом.
Я стараюсь не совершать неразумных поступков. Я немного понимаю, как в этой жизни все работает. Или вы забыли историю с египетским самолетом? Суть в том, что чисто аналитически можно сделать вывод, что если человек едет в "горячую точку", выезжает из страны, или просто его работа или жизнь связана с пребыванием в местах повышенной опасности - то это ставит под большую угрозу его жизнь, чем если он просто сидит дома или по крайней мере не выезжает из города. Если проанализировать, то те люди сделали определенный выбор, - как и каждый из нас. И сделав другой выбор, не связанный с риском для жизни - они, вероятно, получили бы другой результат ( сохранили свою жизнь, не потеряли ее ). Надеяться на Бога - это хорошо, и всю свою жизнь контролировать не получится, что-то будет все равно происходить, но можно избегать необоснованного риска, скажем так.
Бриджит писал(а):
Неужели вы верите не в судьбу, а в случай, и считаете, что если вас застигнет в Москве террорист, то на то не было плана Бога?

В вашем понимании, нет. Я верю в том, что если я буду разумным и осмотрительным - то так для меня будет лучше.
Поверьте мне, я не святой, и проблемы внутреннего плана у меня есть, чтобы прыгать с десятого этажа и полагаться полностью на волю Бога.
Fermion писал(а):
Ну это вполне нормальная ситуация.
Ну мне и специалист в ЦЗН говорит, что это ваш выбор, никто меня не вынуждает идти и куда-то учиться - это мое решение. Мне решать.
Fermion писал(а):
Проблема в том, что в России сейчас (объективно) не хватает квалифицированных рабочих. Все хотят быть начальниками, все хотят сидеть в офисе... руками работать никто не хочет, а самое печальное что и не умеет. Так что рабочий труд реально в цене.
Нет, ну а если я хочу работать в кабинете, с бумагами, информацией ( ПК ) - то это что, ненормально что ли? Я понимаю, что если есть условия, высокая оплата труда и т.п. - то можно и другую какую-то работу выполнять. Пока мне ищут работу по специальности ( по закону ), когда это время истечет - нужно будет принимать решение ( первое - идти на неквалифицированную работу; второе - переобучение, идти на курсы; третье - продолжать стоять в ЦЗН без права на пособие, то есть получать пособие я в этом случае уже не буду, а стоять на учете можно, - как мне сказала мой специалист, - сколько угодно - по сегодняшнему законодательству ).
Fermion писал(а):
Так что лично для меня (хотя это сильно зависит от руководителя) ни разряд ни опыт не имеет никакого значения!!! Так что если из этих курсов вы вынесете хорошую теоретическую подготовку, то на работу действительно можно устроиться без опыта и с минимальным разрядом (минимальный - это 3-й).
А сложно усвоить эту теоретическую подготовку? Сложности там большие ( нужно решать задачи, или просто записывать в тетрадь теорию )? Я вот не хочу принимать решения, потому что я не знаю, что там меня ждет. Может быть для меня это будет сильно сложно ( не уверен, хотя не знаю ). Я специально узнавал информацию в отделе переобучения, мне сказали, что три месяца - теоретическая подготовка, два месяца - практика. И выдается свидетельство в конце. Якобы с ним можно устроиться на работу без опыта. Ну а так это или нет - проверять нужно будет уже на своем опыте.
С работой электромонтера я не сталкивался, поэтому не знаю, что там нужно знать в плане теории, и достаточно ли ее много. Правда мне один человек сказал, что электрики - бывают самые разные. И бывают такие, которые вообще ничего не знают ( вообще ничего! ). Они просто крутят провод или делают то, что им говорят. И это называется электрик. Я был очень удивлен. Но бывают и другие.
Fermion писал(а):
3) Не нужно бояться работать электромонтером с высшим образованием (хотя это рабочая профессия).
Этого я не боюсь ( можно опыт какой-то получить и т.п. ). Другое дело - опасность самой работы и ее специфика. Поэтому вопрос логичен: стоит ли идти в эту область или нет?
А я только за то, чтобы получить еще какую-то квалификацию или профессию. Тем более бесплатно ( через ЦЗН ). Другое дело, не знаю, надо мне это или нет. И выгодно мне это или нет.
Ведь после получения свидетельства электромонтера для меня любая такая работа будет подходящей. С одной стороны, это, может быть, и хорошо - устроиться будет легче. С другой - я не против работать электромонтером, но не очень имею желание работать в неблагоприятных атмосферных условиях, на заводе, например. Поэтому вопрос не очень простой. Решение пока не принято.
Fermion писал(а):
Тут надо понимать что есть два направления:
1) это оперативники сетевики высоковольтники (и это совершенно отдельная каста)
2) электрики обслуживающие технологическое оборудование (а проще говоря - станки)
А эта работа связана с большим электромагнитным облучением, чем если человек не работает в этой области? Вы как на это смотрите? Хотя я так понял, что если речь идет о 220 В. - то это почти что ничего.
Fermion писал(а):
я: - Ну так и как это понимать? Напряжение переменное, то есть должно все время меняться, а вольтметр показывает постоянную цифру?
Всё... 50% кандидатов на этом вопросе валятся...
Но это вроде не сложный момент. Хотя величина напряжения постоянно меняется. На электроприборах так и пишут: ~240, ~220-240. То есть может быть и 224, и 239 и т.п. А не обязательно всегда ровно 220 В.
Fermion писал(а):
Сейчас все пользуются цифровыми мультиметрами.
А цифровой лучше аналогового ( со стрелкой )? Какой лучше, допустим, в магазине брать? В магазине видел множество цифровых, но и аналоговые тоже есть.
Марфа Меньшикова писал(а):
Владимиру Б подойдет работа - сидеть в инете и что-нить писать. Или еще что-нить делать в инете.
Но без личных контактов с людьми, имхо.
Возможно.
Fermion писал(а):
В нашем случае это 220 Вольт. А что это за значение?
Ток меняет направление за 1 с. 50 раз. Так нам объясняли на физике.
Переменное - это значит носители тока ( в металлах - электроны ) меняют свое направление, то есть движутся то в одну сторону, то в другую.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Fermion, вот что интересно. В чем смысл второго и третьего контактов в вилке розетки ( не фазных )? И что происходит с током, когда он выполняет свою работу ( горит лампочка, монитор на ПК и т.п. ). По логике, электроны не должны никуда "исчезать" - куда они уходят? Или они выходят за пределы квартиры по одному из проводов? Можно ли направленное движение электронов ( ток ) использовать вторично после совершения работы ( если электроны никуда не исчезают ), и как считает использованное электричество домашний счетчик?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вот допустим мы используем воду, открываем кран. Начинает идти вода. Мы можем мыть руки и т.п., а потом вода уходит в канализацию. А мы можем аккумулировать эту воду ( собирать ), и, скажем так, несколько раз ее использовать. Но заплатили мы при этом за одну и ту же воду ( определенное количество литров ). Можно ли электричество так несколько раз использовать ( по этой схеме )? И куда уходить ток после того, как он совершает работу?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#283 Марк » Сб, 26 декабря 2015, 7:15

Владимир Б писал(а):У каждого человека своя жизнь и каждый по-своему ее строит. С.Н. пошел путем коммерции. Это его право. Я не согласен с тем, когда это делает информацию исследований недоступной для людей, когда какая-то семья считает свои коммерческие интересы важнее. А, - безусловно, - это право каждого человека жить так, как он посчитает нужным. Мне не нужны состояния, не нужно накапливать миллионы долларов на Кипре, потому что там нет "почти никаких" налогов ( цитата со слов жены С.Н. ). Я стараюсь что-то покупать себе и улучшать свою жизнь, если у меня есть деньги. Я не нищий, но денег у меня нет.
Так критикуйте его за ошибки в мировозрении, а не за его привязку к деньгам. Это его право не метать бисер знаний перед всеми подряд. И деньги это ограничитель. Я уже давно думал о том, что если бы прием у Лазарева стоил 10 000 евро, а жизнь человека
висела на волоске. То он либо нашел бы эти деньги и спас себе дни земные. Или махнул на все рукой. Да катись оно все колобком, мне по барабану лазаревы-шмазаревы... И то же бы выздоровел внезапно, как Будда потерявший все надежды о просветлении.
Ну а кто цепляется за жизнь надеясь на деньги, пожмотится круто заплатить за прием. И умрет от жадности. :hi-hi:
Бесплатно. Бес платит. Человек не ценит то, что ему достается даром, без усилий.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#284 Владимир Б » Сб, 26 декабря 2015, 11:39

Марк писал(а):
Так критикуйте его за ошибки в мировозрении, а не за его привязку к деньгам.
Так обмен информации на деньги, и ограничение ее доступности - это нормально? Миллионы долларов на Кипре и утверждения о необходимости "заботиться об интересах автора" - это как вообще? Сами исследования - это одно. Жадность автора очевидна. И его подход к читателям.
Марк писал(а):
Это его право не метать бисер знаний перед всеми подряд.
Так автор решает, кому давать, а кому нет. Это правильный подход? А в конце концов автор решил: тем, кто платит деньги - давать, кто не платит - нет. Это коммерция в чистом виде, и все.
Марк писал(а):
Я уже давно думал о том, что если бы прием у Лазарева стоил 10 000 евро, а жизнь человека
висела на волоске. То он либо нашел бы эти деньги и спас себе дни земные. Или махнул на все рукой. Да катись оно все колобком, мне по барабану лазаревы-шмазаревы... И то же бы выздоровел внезапно, как Будда потерявший все надежды о просветлении.
Так все дело в том, что С.Н.Лазарев человеку не нужен. Человек способен изменить свою жизнь сам. И об этом говорят исследования. Ему нужна только информация. Этого достаточно. Но неправильно манипулировать этой информацией, ограничивать людям доступ к ней, а самому копить за границей миллионы. Нужно информацию дать людям, позволить ей свободно распространяться, а кто сможет и будет готов - тот изменится.
Подход автора принципиально неверен. Автор хочет людей поставить в зависимость от себя.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#285 leon » Сб, 26 декабря 2015, 12:34

Владимир Б писал(а):Так автор решает, кому давать, а кому нет. Это правильный подход? А в конце концов автор решил: тем, кто платит деньги - давать, кто не платит - нет. Это коммерция в чистом виде, и все.

Не всё. Это ещё и забота о душе халявщиков. :-D
Кто имеет тому даётся. Вы что Библию не читали? :wink: :grin:
А кто не имеет, у того свыше забирают и то, что он имеет. :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#286 FlutterShy » Сб, 26 декабря 2015, 12:51

Актуально и для этой темы:
Про бизнесс в России. Первые шаги...
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#287 dised » Сб, 26 декабря 2015, 17:01

Enmerkar писал(а):как-тов молодости остался без работы
Ты сейчас попробуй. После Майдана и сближения с Европой.
Времена меняются. Думаешь, миллионы украинцев работают сантехниками в Польше от хорошей жизни?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#288 Dejаneiroff » Сб, 26 декабря 2015, 17:39

dised писал(а):Ты сейчас попробуй. После Майдана и сближения с Европой.
Времена меняются. Думаешь, миллионы украинцев работают сантехниками в Польше от хорошей жизни?

меньше кремлевскую пропаганду смотри
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#289 mimo » Сб, 26 декабря 2015, 17:50

Enmerkar писал(а):
dised писал(а):Ты сейчас попробуй. После Майдана и сближения с Европой.
Времена меняются. Думаешь, миллионы украинцев работают сантехниками в Польше от хорошей жизни?

меньше кремлевскую пропаганду смотри
Enmerkar, а ты предлагаешь украинскую? Или сразу переключить тв на американскую?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#290 Samersen » Сб, 26 декабря 2015, 18:10

Enmerkar, почему у вас в Днепропетровске ёлку неправильную поставили? это же позорище
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#291 mimo » Сб, 26 декабря 2015, 18:13

Samersen писал(а):Enmerkar, почему у вас в Днепропетровске ёлку неправильную поставили? это же позорище
Samersen, ты ничего не понимаешь в европейских ценностях.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#292 FlutterShy » Сб, 26 декабря 2015, 18:15

dised писал(а):Думаешь, миллионы украинцев работают сантехниками в Польше от хорошей жизни?
Ой, а сколько бы российских сантехников двинулись в ту же Польшу, будь у них такая возможность зарабатывать в Евро! :yahoo:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#293 Samersen » Сб, 26 декабря 2015, 18:19

LadyClarick, а израильские сантехники куда двинутся?
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#294 mimo » Сб, 26 декабря 2015, 18:21

LadyClarick писал(а):
dised писал(а):Думаешь, миллионы украинцев работают сантехниками в Польше от хорошей жизни?
Ой, а сколько бы российских сантехников двинулись в ту же Польшу, будь у них такая возможность зарабатывать в Евро! :yahoo:

LadyClarick, Россия в Европу ездит не за сантехникой. Россия туда ездит, когда нужно восстановить справедливость. Вспомни 1812 и 1945-ый.
LadyClarick, именно благодаря таким поездкам и возник Израиль, как государство. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#295 Samersen » Сб, 26 декабря 2015, 18:24

Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#296 Кент » Сб, 26 декабря 2015, 18:32

...так, господа, а по теме...... мне тоже работа нужна... так чтобы дома и у компа ....... в Литве это не реально
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#297 mimo » Сб, 26 декабря 2015, 18:36

Кент писал(а):...так, господа, а по теме...... мне тоже работа нужна... так чтобы дома и у компа ....... в Литве это не реально
Кент, а где реально? Ответь на мой вопрос и ответишь на свой. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#298 Бриджит » Сб, 26 декабря 2015, 18:41

mimo писал(а):почему у вас в Днепропетровске ёлку неправильную поставили? это же позорище
что за елка?
Бриджит

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#299 Samersen » Сб, 26 декабря 2015, 18:42

Samersen писал(а):
phpBB [media]


Добавлено Чт, 24 декабря 2015, 20:24:
вместо новогодней елки днепропетровцам подсунули рекламу
http://dnr-news.com/video/28538-vmesto-novogodney ... trovcam-podsunuli-reklamu.html
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#300 leon » Сб, 26 декабря 2015, 18:51

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов, чтобы отобрать деньги у населения. :-D

Пока у народа есть деньги, найдутся и способы их отбирать :scratch:
Последний раз редактировалось leon Сб, 26 декабря 2015, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя