Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#221 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 12:52

Солнечный лучик писал(а):Он же писал - диплом экономиста
Солнечный лучик, то-то он такой экономный. )))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#222 Солнечный лучик » Пт, 25 декабря 2015, 12:55

mimo писал(а):то-то он такой экономный)))
Мимо
Ага. Домовитый :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 3

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#223 dised » Пт, 25 декабря 2015, 13:08

Brittany писал(а):mimo, ты хочешь об этом поговорить? В этой теме Владимира о поисках работы?
Павел просто хочет поговорить. Не только об этом. И не только в этой теме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#224 dzadzen » Пт, 25 декабря 2015, 13:12

Солнечный лучик писал(а):
mimo писал(а):то-то он такой экономный)))
Мимо
Ага. Домовитый :smile:
я только стартпост читал
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#225 monroe » Пт, 25 декабря 2015, 13:36

dzadzen писал(а):Владимир Б,
А образование то какое?
экономист он.
правда, не понятно - это у него высшее или курсы бухгалтерские... :scratch:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#226 Монархист » Пт, 25 декабря 2015, 13:37

Enmerkar писал(а):Владимир Б, вам нужны деньги. или у вас есть желание заняться каким-то делом?

Шо за привычка всегда появляться на 1-й же странице посещаемых тем и потом следить за ними на дистанции?

А вот на Украине, если молодого человека до 25 ловит полиция на каком-то преступлении и он не наркоман или не больной, то ему сразу же предлагают идти в армию или в добровольческие батальоны, возможно, даже диверсантом. Это правда. Сорри за флуд. Теперь Владимир уже точно не поедет в Москву не только на работу, но и на семинары. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#227 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 14:02

Монархист писал(а):
Теперь Владимир уже точно не поедет в Москву не только на работу, но и на семинары. :smile:
Семинаров сейчас нет. Да и я понял, что ничего они не дают, а только забирают деньги. Подтверждаю это, говорю из своего опыта. Только забирают деньги. Всю информацию можно на DVD посмотреть ( в крайнем случае ). А в Москву не поеду до тех пор, пока все не "утрясется", и террористы и боевики, "пятая колонна" вместе с послом Теффтом не будут выдворены за пределы РФ.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#228 Благодарю » Пт, 25 декабря 2015, 14:06

Владимир Б писал(а):А в Москву не поеду до тех пор, пока все не "утрясется", и террористы и боевики, "пятая колонна" вместе с послом Теффтом не будут выдворены за пределы РФ.
у нас вродь на форуме есть раки, пусть свистнут шоль)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#229 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 14:24

monroe писал(а):
правда, не понятно - это у него высшее или курсы бухгалтерские... :scratch:
Высшее.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#230 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 14:39

dised писал(а):
Brittany писал(а):mimo, ты хочешь об этом поговорить? В этой теме Владимира о поисках работы?
Павел просто хочет поговорить. Не только об этом. И не только в этой теме.
dised, тавай за Павла не будет Эдик отвечать. Я же тебя не нанимал. Потом все будут спрашивать - а за сколько? Эдик, ты же этого не хочешь. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#231 monroe » Пт, 25 декабря 2015, 14:47

Владимир Б писал(а):
monroe писал(а):
правда, не понятно - это у него высшее или курсы бухгалтерские... :scratch:
Высшее.
и 10 лет нигде не работали потом?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#232 Brittany » Пт, 25 декабря 2015, 16:47

monroe, почему 10? откуда 10? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#233 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 16:59

..
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 декабря 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#234 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 17:28

monroe писал(а):
и 10 лет нигде не работали потом?
Нет. А зачем вас это интересует, собственно? Вам это зачем?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#235 vodoley » Пт, 25 декабря 2015, 17:40

Владимиру Б с его интровертным типом информационнного метаболизма можно попробовать заняться профессиональной игрой в покер.
Там как раз нужен постоянный монотонный анализ и выдержка.
Те кто зарабатывает на жизнь покером сидят по 6 часов в день и гриндят, гриндят, гриндят (Гринд от английского grind - молоть, усердно работать. Гриндить – значит на длительном промежутке времени постоянно играть на выбранном лимите, имея определенное преимущество над полем).
По началу нужно этому обучиться.
С ростом профессионализма можно зарабатывать вполне нормальные деньги (от $1000 в месяц).
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#236 Авалока » Пт, 25 декабря 2015, 17:42

Владимир Б, ещё из скиллов рекомендую в совершенстве овладеть Excel ем, особенно сводными таблицами и финансовыми формулами. Если овладеешь макросами то считай уровень Бог. Это очень сильно поднимает востребованность и оплачиваемость на рынке.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#237 vodoley » Пт, 25 декабря 2015, 17:45

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#238 Dejаneiroff » Пт, 25 декабря 2015, 17:56

проблему с поиском работы не понимаю....
как-тов молодости остался без работы, открыл газету с объявлениями...и стал звонить по всем, начиная с первого....
через час, на 5й странице меня брали в 5 различных мест....
работодателя подкупает инициативность, поиск работы - это тоже работа, если ты её делаешь хорошо, то ты ваще классный чувак)))

посему проблема с поиском работы. если соискатель не узкого профиля и не мается изза отсутствия востребованности, не являются проблемой отсутствия работы\вакансий...здесь психология

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Владимир Б писал(а):Родители дали деньги ( двести рублей ) и попросили зайти в "Магнит" и купить там определенные конфеты к Новому году. Я зашел, нашел нужные конфеты, уточнил, что это именно то, что нужно, набрал нужное количество - и прошел к кассе. Весы там только на кассе. Сдачу я должен отдать родителям вместе с чеком.

Владимир, я прошу прощения, а сколько вам лет? а то я запамятовал...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#239 monroe » Пт, 25 декабря 2015, 18:12

Владимир Б писал(а):
monroe писал(а):
и 10 лет нигде не работали потом?
Нет. А зачем вас это интересует, собственно? Вам это зачем?
мне это незачем.
это вам надо.
я уже писала, что ваше самое слабое место - отсутствие опыта.
когда у человека большой разрыв между датой получения диплома и датой трудоустройства, это вызывает вопросы у работодателя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#240 Бриджит » Пт, 25 декабря 2015, 19:52

Владимир Б писал(а):А в Москву не поеду до тех пор, пока все не "утрясется", и террористы и боевики, "пятая колонна" вместе с послом Теффтом не будут выдворены за пределы РФ.
Владимир, вы же Лазарева читали, а Богу не доверяете, стремитесь контролировать свою жизнь разумом. Неужели вы не можете доверить себя Творцу и его ангелам полностью, в том числе в теме терроризма? Неужели вы верите не в судьбу, а в случай, и считаете, что если вас застигнет в Москве террорист, то на то не было плана Бога?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя