Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#181 Els » Пт, 25 декабря 2015, 10:11

dised писал(а):Если посмотреть жизнь некоторых старцев, то на форуме приводились примеры, когда это были изначально весьма преуспевающие богатые люди (занимающиеся благотворительностью), но тем не менее они оставляли полностью свои материальные дела и погружались в аскетичный образ жизни.
вот именно - это ключевой момент!
Сначала развить себя, свою энергетику, до обладания любыми благами цивилизации - потом добровольно от них отказаться в пользу духовного. Тогда это будет прорыв.

А ущербность духовного опыта многих в том что они отказываются, сужают свои желания изначально (мне материального ничего не надо) - и их энергетика падает. Падает до уровня 17 рублей за 6 конфет дорого. О каком духовном росте вообще может идти речь? Энергии у человека просто нет - он жив, здоров - но он никчемен, он не способен отдавать энергию вообще - ее у него нет, он не хочет ее даже повышать. Он привык жить в режиме энергетического и ресурсного минимума.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#182 Zuzechka » Пт, 25 декабря 2015, 10:16

Сурия Каур, есть ещё духовное вожделение.
Как раз духовная гордыня возникает не на пустом месте. Она возникает, когда у человека открываются сверхспособности, когда он чувствует постоянную связь с Богом, свою защищённость и т.д. Поэтому постоянно в православии, да и в Ведах тоже говорится, что нужно ощущать себя "тише воды, нише травы", постоянно помнить что ты такой маленький человечек, а не что-то значимое и великое.

А духовное вожделение - это как раз жажда духовных знаний...
Она проявляется в том, что человек приходит в тот же храм или на лекцию
того же СНЛ и уже настроен на потребление.
Ах, вот сейчас я получу бесценную информацию или там благодать на меня сойдет после литургии и т.д.
Духовные вожделенцы прикрывают свои страсти очень красивыми фантиками.
Но забывают про начальную стадию - смирение, без которого вообще к духовному лучше близко не подходить.
А потом начинаются те процессы, что в Ведах описаны, как "подражательство".
Когда мы изображаем из себя духовных, выжимаем непонятно откуда чувство любви, пытаемся соблюдать все правила ради душевного кайфа...
Zuzechka

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#183 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 10:17

dised писал(а):
Если посмотреть жизнь некоторых старцев, то на форуме приводились примеры, когда это были изначально весьма преуспевающие богатые люди (занимающиеся благотворительностью), но тем не менее они оставляли полностью свои материальные дела и погружались в аскетичный образ жизни.
Да, есть те, кто поняли, что смысл жизни - не копить миллионы, но таких мало.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#184 Brittany » Пт, 25 декабря 2015, 10:18

Балин, и почему эти "трансляторы" все как один стали долларовыми миллионерами? ))))
)))
Моя имха: все,кого беспокоят доходы "трансляторов", олигархов и прочих состоятельных людей, имеют огромную зависимость (терпеть не могу термин "зацепка")
от материальных ценностей.
Вот им покоя не дают деньги в чужом кармане. :yes:
ЛедиКларик,это не тебе лично адресовано, если что. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#185 Ольга Прохорова » Пт, 25 декабря 2015, 10:19

Владимир Б,

Родители дали деньги ( двести рублей ) и попросили зайти в "Магнит" и купить там определенные конфеты к Новому году. Я зашел, нашел нужные конфеты, уточнил, что это именно то, что нужно, набрал нужное количество - и прошел к кассе. Весы там только на кассе. Сдачу я должен отдать родителям вместе с чеком. Тем не менее, я увидел несколько знакомых мне конфет, взял пакеты - и набрал по несколько штук двух видов. Поскольку я не знал, сколько точно они стоят ( для этого нужно знать, какой их вес - цена была указана за сто граммов ) ( обычно я заранее рассчитываю свою покупку ), решил - подойду к кассе, взвесят, там решу. На кассе попросил взвесить сначала то, что я должен был купить, и озвучить сумму. Оказалось сто рублей с копейками. Продавец говорит: "У меня сдачи с двухсот рублей нет". Я говорю: "Есть другие кассы, может быть там мелочь есть". Продавец с неохотой идет к другой кассе, и там ей разменивают деньги. Дает мне чек и сдачу. "Теперь, - я говорю, - взвесьте эти и озвучьте сумму. По очереди". Взвешивает один пакет ( там конфет шесть штук ). Оказалось на семнадцать рублей. Я подумал, решил, что дорого, и сказал: "Нет, я не буду брать". Продавец мне отвечает: "Вы что, смеетесь". Я просто взял свою сумку и молча пошел к выходу. Реплику я не понял - я ничего не украл, не совершил никакого преступления. Я узнал вес, стоимость, узнал, что это дорого, сделал выбор - и все. А в том, что у них нет весов в зале ( чтобы взвесить заранее и прикинуть стоимость ), а есть только на кассе, моей вины нет. Я вообще не чувствовал себя виноватым ни в чем, поэтому спокойно и быстро пошел на выход, не отвечая на реплику продавца.

Вова, зря вы отказываетесь от идеи стать ютюб-блогером. Если вы вот это все, рассказанное выше, станете снимать на видео и выкладывать, поверьте, у вас будут миллионные просмотры.
Как пример - Толик. Парню 30 лет, он тоже никогда нигде не работал, живет с мамой, снимает обзоры на еду. Парень своеобразный,конечно, но свои 1-1,5 тыс $ с просмотров в месяц, думаю, имеет. И именно благодаря своей своеобразности. Не то, чтобы я предлагала вам перенять его контент, но просто, как пример.

https://youtu.be/MkuTORqaMLA
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#186 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:22

mimo писал(а):Если кто не понял - работа Вове не нужна. Это развод на эмоции и энергию. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#187 Авалока » Пт, 25 декабря 2015, 10:22

Brittany писал(а):терпеть не могу термин "зацепка"
Спойлер
Изображение
:-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#188 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:22

mimo писал(а):
Владимир Б писал(а):Куратор темы: Владимир Б
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#189 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 10:24

Ольга Прохорова писал(а):
Вова, зря вы отказываетесь от идеи стать ютюб-блогером. Если вы вот это все, рассказанное выше, станете снимать на видео и выкладывать, поверьте, у вас будут миллионные просмотры.

Я разговаривал с человеком, который говорил про то, что официально YouTube не выплачивает деньги тем, кто находится на территории России. Для этого можно жить в России, но указать другую страну - Германию, к примеру. Потом - мне не совсем ясен механизм их перечислений ( я с этим не сталкивался ). Ну и потом - пока не хочу. Интереснее просто заниматься самообразованием и узнавать для себя что-то новое, чем подсчитывать доходы и думать о них. Думать о том, что нужно что-то говорить ( как это С.Н. делает ). Есть те, кто зарабатывают, но пока - это не для меня, не тот у меня сейчас этап жизни. И потом, YouTube - это США, все равно это не надежно, хотя можно попробовать, я не спорю.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#190 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:24

Brittany писал(а):терпеть не могу термин "зацепка"
Brittany, а, что тебя так "цепляет"? Нервы?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#191 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:25

Владимир Б, молодец, не ведёшься. :-D :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#192 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 10:28

Ольга Прохорова писал(а):
Как пример - Толик. Парню 30 лет, он тоже никогда нигде не работал, живет с мамой, снимает обзоры на еду. Парень своеобразный,конечно, но свои 1-1,5 тыс $ с просмотров в месяц, думаю, имеет. И именно благодаря своей своеобразности. Не то, чтобы я предлагала вам перенять его контент, но просто, как пример.

Я с вами согласен, можно заработать деньги, если все свои интересы сделать достоянием общественности. Но это не мой путь пока. Я хочу что-то в этой жизни в основном "для себя".
Но может быть то, что вы озвучили - это и правильный подход. Я не спорю. Я не знаю. Я просто живу иначе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#193 Brittany » Пт, 25 декабря 2015, 10:28

mimo писал(а):
Brittany писал(а):терпеть не могу термин "зацепка"
Brittany, а, что тебя так "цепляет"? Нервы?
В данный момент меня пытаешься зацепить ты, но у меня иммунитет. :wink:
Что касается "зацепок": есть нормальное русское слово - зависимость.
Хотя для кого-то "зацепка" привлекательнее... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#194 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:30

Brittany писал(а):
mimo писал(а):
Brittany писал(а):терпеть не могу термин "зацепка"
Brittany, а, что тебя так "цепляет"? Нервы?
В данный момент меня пытаешься зацепить ты, но у меня иммунитет. :wink:
Что касается "зацепок": есть нормальное русское слово - зависимость.
Хотя для кого-то "зацепка" привлекательнее... :dont_knou:

Brittany, а, зацепка - это не русское слово?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#195 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 10:33

Ольга Прохорова, деньги - это определенная система отношений в мире, и участие людей в них. Я с вами не спорю - можно заработать. У каждого есть такое право. И у меня в том числе. Просто пока я в жизни хочу другое ( как главное ). А побочный результат этого - да, то, что денег нет. Я это понимаю. Ну, у кого-то денег нет, зато есть что-то другое. У кого-то наоборот.
А в принципе, можно - я с вами согласен. Но я не пробовал.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#196 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:36

Владимир Б писал(а):
Спойлер
Ольга Прохорова, деньги - это определенная система отношений в мире, и участие людей в них. Я с вами не спорю - можно заработать. У каждого есть такое право. И у меня в том числе. Просто пока я в жизни хочу другое ( как главное ). А побочный результат этого - да, то, что денег нет. Я это понимаю. Ну, у кого-то денег нет, зато есть что-то другое. У кого-то наоборот.
А в принципе, можно - я с вами согласен. Но я не пробовал.

Владимир Б, у тебя много принципов, а деньги не пахнут. Т.е. ты изначально их презираешь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#197 Brittany » Пт, 25 декабря 2015, 10:37

mimo писал(а):Brittany, а, зацепка - это не русское слово?
:yes: русское.
Но"зависимость",на мой взгляд, более точное и - исчерпывающее.
mimo, ты хочешь об этом поговорить? В этой теме Владимира о поисках работы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#198 Brittany » Пт, 25 декабря 2015, 10:39

Владимир Б писал(а):Ну, у кого-то денег нет, зато есть что-то другое. У кого-то наоборот.
А у кого-то и то, и другое! :yes: И деньги,и много всего разного,
о чём окружающие только мечтают,но им не дано...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#199 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:39

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Brittany, а, зацепка - это не русское слово?
:yes: русское.
Но"зависимость",на мой взгляд, более точное и - исчерпывающее.
mimo, ты хочешь об этом поговорить? В этой теме Владимира о поисках работы?
Brittany, не я начал. Всё ради тебя. :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#200 Brittany » Пт, 25 декабря 2015, 10:40

mimo писал(а):Brittany, не я начал
Мою мысль ты "не заметил".О...зацепках за материальное.. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя