Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#161 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 9:22

Els писал(а):да, я работодатель :-D
Els, поздравляю вас с новым работником.. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#162 dised » Пт, 25 декабря 2015, 9:23

Ольга Прохорова писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы трансляторы зарабатывали денежку. Если это действительно стоящая информация.
Материальные желания закрывают душу от Бога.
Каждый человек рано или поздно поднимется до такой ступени, что начнет понимать: все окружающие нас материальные соблазны - иллюзорны и как магниты удерживают душу в материальном мире, не отпуская ее в мир духовный.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#163 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 9:24

mimo писал(а):
Кстати, налог на безработицу собираются и в России ввести. Беларусь - это подопытный кролик.
Тех, кто стоят или встанут на учет в ЦЗН, это не касается. У них уважительная причина - они не могут найти работу. Значит таким людям нужно помогать, платить пособие, а не они должны налог платить.
Но на сегодняшний день такого закона нет, и каждый сам решает, просто он находится временно без работы, или встает на учет в ЦЗН. Сегодня по Конституции РФ, труд - это добровольное право каждого человека, никак не обязанность. Чтобы говорить, что труд - это обязанность, прежде нужно создать высокооплачиваемые комфортные рабочие места в большом количестве.
Ольга Прохорова писал(а):
Владимир мог бы читать духовно-эзотерические лекции на ютюбе, рассуждать, философствовать, того же Лазарева разоблачать.
Рассуждать мне нравится. Но я не хочу делать на этом бизнес. Пока, во всяком случае.
Марк писал(а):
Вы в последние годы много критиковали Лазарева за его бизнес, любовь к деньгам. Простите СНЛ за его маленькие слабости.
У каждого человека своя жизнь и каждый по-своему ее строит. С.Н. пошел путем коммерции. Это его право. Я не согласен с тем, когда это делает информацию исследований недоступной для людей, когда какая-то семья считает свои коммерческие интересы важнее. А, - безусловно, - это право каждого человека жить так, как он посчитает нужным. Мне не нужны состояния, не нужно накапливать миллионы долларов на Кипре, потому что там нет "почти никаких" налогов ( цитата со слов жены С.Н. ). Я стараюсь что-то покупать себе и улучшать свою жизнь, если у меня есть деньги. Я не нищий, но денег у меня нет.
Есть ли у меня перспектива когда-нибудь в жизни оказаться в переходе, как сказал dised? Ничего исключать нельзя. Но если исходить из лучшего варианта развития событий, то сейчас я живу с родителями, если я когда-то буду жить один - это будет вероятно после тридцати лет. Чтобы "скатиться" - нужно еще минимум лет десять. Итого можно практически всю жизнь жить достаточно беспечно, комфортно и хорошо, и "стать бомжом" только во второй половине своей жизни. Учитывая то, что раньше люди далеко не все доживали до 30-40 лет ( хотя были те, кто доживали до 60-ти лет и больше - даже сто лет назад ) - это достаточно неплохой сценарий. Я считаю лучше, чем копить миллионы, - как С.Н., - и к шестидесяти годам превратиться в больного человека, с трясущимися руками ( кто еще не видел - посмотрите последнюю лекцию ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#164 Els » Пт, 25 декабря 2015, 9:28

Владимир Б писал(а):Но если исходить из лучшего варианта развития событий, то сейчас я живу с родителями, если я когда-то буду жить один - это будет вероятно после тридцати лет. Чтобы "скатиться" - нужно еще минимум лет десять. Итого можно практически всю жизнь жить достаточно беспечно, комфортно и хорошо, и "стать бомжом" только во второй половине своей жизни. Учитывая то, что раньше люди далеко не все доживали до 30-40 лет ( хотя были те, кто доживали до 60-ти лет и больше - даже сто лет назад ) - это достаточно неплохой сценарий.
охренеть :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#165 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 9:33

Els писал(а):охренеть
Els, да, это твой работник. :-D

Получи и распишись.
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 декабря 2015, 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#166 Els » Пт, 25 декабря 2015, 9:35

mimo писал(а):
Els писал(а):охренеть
Els, да, это твой работник. :-D
не, я таких не беру. Путь дома сидит - на пособие :wink:


Кстати, скорее всего это и есть издержки увлечения системой Лазарева и излишней духовностью. Атрофия мотиваций и желаний достижения чего либо в реальной жизни
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#167 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 9:37

Els писал(а):
mimo писал(а):
Els писал(а):охренеть
Els, да, это твой работник. :-D
не, я таких не беру. Путь дома сидит - на пособие :wink:

Els, а тебя никто и не спрашивает. Хотела Вову? Получи Вову.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#168 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 9:39

Els писал(а):Кстати, скорее всего это и есть издержки увлечения системой Лазарева и излишней духовностью. Атрофия мотиваций и желаний достижения чего либо в реальной жизни

Els, давай ещё обвиним Лазарева в том, что в этом году нет снега на европейской части России.. или в Африке.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#169 Els » Пт, 25 декабря 2015, 9:41

mimo писал(а):
Els писал(а):
mimo писал(а):
не, я таких не беру. Путь дома сидит - на пособие :wink:

Els, а тебя никто и не спрашивает. Хотела Вову? Получи Вову.

он сам от меня убежит - дома с родителями комфортней. Паразитировать на их ресурсах, и на подачках государства. :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#170 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 9:47

Els писал(а):
он сам от меня убежит - дома с родителями комфортней. Паразитировать на их ресурсах, и на подачках государства. :-D

Els, нет, так не годится. Раз обещала зарплату в 500 тыщ.. то уже не отнекивайся. Всё задокументировано.
Я же говорил, Вове надо в госдуму идти.. по одномандатному округу. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#171 Сурия Каур » Пт, 25 декабря 2015, 9:53

dised писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы трансляторы зарабатывали денежку. Если это действительно стоящая информация.
Материальные желания закрывают душу от Бога.
Каждый человек рано или поздно поднимется до такой ступени, что начнет понимать: все окружающие нас материальные соблазны - иллюзорны и как магниты удерживают душу в материальном мире, не отпуская ее в мир духовный.

Духовную гордыню еще никто не отменял. И она гораздо больше от Бога закрывает.
Сурия Каур

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#172 dised » Пт, 25 декабря 2015, 9:54

Сурия Каур писал(а):
dised писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы трансляторы зарабатывали денежку. Если это действительно стоящая информация.
Материальные желания закрывают душу от Бога.
Каждый человек рано или поздно поднимется до такой ступени, что начнет понимать: все окружающие нас материальные соблазны - иллюзорны и как магниты удерживают душу в материальном мире, не отпуская ее в мир духовный.

Духовную гордыню еще никто не отменял. И она гораздо больше от Бога закрывает.
И как такая гордыня, на твой взгляд, выглядит?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#173 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 9:56

dised писал(а):И как такая гордыня, на твой взгляд, выглядит?
Эдик, зеркало ещё никто не отменял.. в Ведах.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#174 Zuzechka » Пт, 25 декабря 2015, 9:57

dised писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы трансляторы зарабатывали денежку. Если это действительно стоящая информация.
Материальные желания закрывают душу от Бога.
Каждый человек рано или поздно поднимется до такой ступени, что начнет понимать: все окружающие нас материальные соблазны - иллюзорны и как магниты удерживают душу в материальном мире, не отпуская ее в мир духовный.
dised, не совсем так. Тут важный момент как человек распоряжается этими деньгами.
Есть у нас в области один миллионер-дяденька. Так вот он столько придумал проектов разных, чтобы помочь простым людям.
Построил к примеру кинотеатр совершенно бесплатный для всех(единственный кстати на всю Россию), бесплатные секции-кружки для детей, бесплатные парикмахерские, а также мед. передвижные центры, которые ездят по всей области (в самые глухие деревни) и делают УЗИ всем желающим, консультируют разные врачи за бесплатно. Вот с одной стороны можно сказать, что он нечестно заработал свои миллиарды, но если посмотреть куда он их тратит, то ничего плохого в этом нет.
Поэтому даже, если СНЛ и заработал что-то важно куда он дел эти деньги...
Если рассматривать деньги, как большие возможности для помощи, для того же служения Богу, то не будет привязанности к деньгам.
Духовные учителя сами часто не зарабатывают, но им приносят пожертвования. Это распространённая практика, в той же Индии. И никто не отказывается от пожертвований.
Zuzechka

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#175 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 9:57

dised писал(а):
Истинные духовные наставники ведут весьма скромный образ жизни и не стремятся заработать на передаче знаний.
Но этот факт же никак не мешает брать эти знания ( если они полезны ) - при этом деньги можно не платить. Скачать из Интернета, взять у знакомого. Если за воровство чего-либо из магазина могут посадить в тюрьму - то здесь никакой ответственности нет, напротив, ты получаешь знания, значит тебе это только выгодно, вопрос и ответственность - только в том, как ты их применишь. А корыстные люди, - подобные С.Н., - стремятся нажиться на твоем стремлении к духовному развитию, заработать на этом миллионы долларов, и чтобы эта система была незыблемой и работала ( которая далека от Божественной логики и того, как все в реальности должно быть ) - ограничить доступ к информации тем, у кого нет денег, или кто не может их заплатить. Вот и вся сущность того, что делал С.Н. Просто копил миллионы и отправлял их в оффшоры - не задумываясь о том, нужно ему это или нет, не сопоставляя это со своими реальными потребностями. Естественно, его семья это всячески поддерживала. Болезнь - это уже результат и остановка ущербного процесса. Неправильного с Божественной точки зрения.
dised писал(а):
Я пока имею такое мировоззрение, что внутренний свет (любовь) появляется у человека в результате благочестивой деятельности, но не волевым усилием, как рекомендует СНЛ.
Вы считаете, что внутренним усилием нельзя изменить свое мировоззрение и сознание? А я из своего опыта говорю, что можно. Можно изменить отношение к ситуации, ничего на внешнем уровне не сделав. Это простейший пример. Также можно "поработать над собой", искренне помолиться - и ощутить новое понимание, почувствовать легкость на душе, ощутить мир в новом качестве. Все это возможно и реально.
Кстати, сегодня был такой случай. Родители дали деньги ( двести рублей ) и попросили зайти в "Магнит" и купить там определенные конфеты к Новому году. Я зашел, нашел нужные конфеты, уточнил, что это именно то, что нужно, набрал нужное количество - и прошел к кассе. Весы там только на кассе. Сдачу я должен отдать родителям вместе с чеком. Тем не менее, я увидел несколько знакомых мне конфет, взял пакеты - и набрал по несколько штук двух видов. Поскольку я не знал, сколько точно они стоят ( для этого нужно знать, какой их вес - цена была указана за сто граммов ) ( обычно я заранее рассчитываю свою покупку ), решил - подойду к кассе, взвесят, там решу. На кассе попросил взвесить сначала то, что я должен был купить, и озвучить сумму. Оказалось сто рублей с копейками. Продавец говорит: "У меня сдачи с двухсот рублей нет". Я говорю: "Есть другие кассы, может быть там мелочь есть". Продавец с неохотой идет к другой кассе, и там ей разменивают деньги. Дает мне чек и сдачу. "Теперь, - я говорю, - взвесьте эти и озвучьте сумму. По очереди". Взвешивает один пакет ( там конфет шесть штук ). Оказалось на семнадцать рублей. Я подумал, решил, что дорого, и сказал: "Нет, я не буду брать". Продавец мне отвечает: "Вы что, смеетесь". Я просто взял свою сумку и молча пошел к выходу. Реплику я не понял - я ничего не украл, не совершил никакого преступления. Я узнал вес, стоимость, узнал, что это дорого, сделал выбор - и все. А в том, что у них нет весов в зале ( чтобы взвесить заранее и прикинуть стоимость ), а есть только на кассе, моей вины нет. Я вообще не чувствовал себя виноватым ни в чем, поэтому спокойно и быстро пошел на выход, не отвечая на реплику продавца.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#176 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 9:59

Если кто не понял - работа Вове не нужна. Это развод на эмоции и энергию. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#177 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 10:00

Владимир Б писал(а):Куратор темы: Владимир Б
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#178 Сурия Каур » Пт, 25 декабря 2015, 10:04

dised писал(а):
Сурия Каур писал(а):Духовную гордыню еще никто не отменял. И она гораздо больше от Бога закрывает.
И как такая гордыня, на твой взгляд, выглядит?

Как ощущение себя выше других только по тому, что как тебе кажется, обладаешь какими-то знаниями, что-то понимаешь лучше, чем другие.
На деле это выглядит как постоянное желание поучать, показать другим "слепцам" истинную суть вещей, навязчиво доносить знания, которыми сам не обладаешь, а лишь получил из других источников.
Как-то так.
Сурия Каур

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#179 dised » Пт, 25 декабря 2015, 10:05

Zuzechka писал(а):
dised писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы трансляторы зарабатывали денежку. Если это действительно стоящая информация.
Материальные желания закрывают душу от Бога.
Каждый человек рано или поздно поднимется до такой ступени, что начнет понимать: все окружающие нас материальные соблазны - иллюзорны и как магниты удерживают душу в материальном мире, не отпуская ее в мир духовный.
dised, не совсем так. Тут важный момент как человек распоряжается этими деньгами.
Есть у нас в области один миллионер-дяденька. Так вот он столько придумал проектов разных, чтобы помочь простым людям.
Построил к примеру кинотеатр совершенно бесплатный для всех(единственный кстати на всю Россию), бесплатные секции-кружки для детей, бесплатные парикмахерские, а также мед. передвижные центры, которые ездят по всей области (в самые глухие деревни) и делают УЗИ всем желающим, консультируют разные врачи за бесплатно. Вот с одной стороны можно сказать, что он нечестно заработал свои миллиарды, но если посмотреть куда он их тратит, то ничего плохого в этом нет.
Поэтому даже, если СНЛ и заработал что-то важно куда он дел эти деньги...
Если рассматривать деньги, как большие возможности для помощи, для того же служения Богу, то не будет привязанности к деньгам.
Духовные учителя сами часто не зарабатывают, но им приносят пожертвования. Это распространённая практика, в той же Индии. И никто не отказывается от пожертвований.
Пожертвования и ценники - это разные вещи. Когда совершаются пожертвования, то получающий их не привязывается к результату своего труда.
Насчет благотворительной деятельности тоже не все так просто. Вопрос довольно сложный, и я его до конца еще не понял.
Бывает так, что человек наслаждается материальными благами и сам много жертвует. В этом случае, согласно Ведам, его душа попадает на райские планеты. Там она находится какое-то время, там исполняются любые ее желания. Потом, когда заканчиваются запасы благочестия, она внезапно опять падает в материальный мир. И это приносит душе очень большие страдания.
И вот в духовную обитель к Богу, душа может попасть,как это ни странно, только из этого мира. Путем отказа от материальных желаний и служением Богу.
Если посмотреть жизнь некоторых старцев, то на форуме приводились примеры, когда это были изначально весьма преуспевающие богатые люди (занимающиеся благотворительностью), но тем не менее они оставляли полностью свои материальные дела и погружались в аскетичный образ жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сурия Каур писал(а):
dised писал(а):
Сурия Каур писал(а):Духовную гордыню еще никто не отменял. И она гораздо больше от Бога закрывает.
И как такая гордыня, на твой взгляд, выглядит?

Как ощущение себя выше других только по тому, что как тебе кажется, обладаешь какими-то знаниями, что-то понимаешь лучше, чем другие.
На деле это выглядит как постоянное желание поучать, показать другим "слепцам" истинную суть вещей, навязчиво доносить знания, которыми сам не обладаешь, а лишь получил из других источников.
Как-то так.
А может быть это просто желание поделиться добытыми знаниями и обсудить их?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#180 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 10:10

Zuzechka писал(а):
Есть у нас в области один миллионер-дяденька. Так вот он столько придумал проектов разных, чтобы помочь простым людям.
Построил к примеру кинотеатр совершенно бесплатный для всех(единственный кстати на всю Россию), бесплатные секции-кружки для детей, бесплатные парикмахерские, а также мед. передвижные центры, которые ездят по всей области (в самые глухие деревни) и делают УЗИ всем желающим, консультируют разные врачи за бесплатно. Вот с одной стороны можно сказать, что он нечестно заработал свои миллиарды, но если посмотреть куда он их тратит, то ничего плохого в этом нет.
Вот это правильно. Поддерживаю. Человек делает что-то полезное. Помогает людям. С.Н. же "грохнул" все деньги в оффшоры на Кипр, а когда они там были конфискованы - получил проблемы по здоровью. Не принес пользу людям, и себе навредил. А исследования полезны, исследования, но не С.Н.
Так что у этого дяденьки есть совесть и нравственность, и с душой не все плохо, а у С.Н. ( который говорит, что все нужно "зарабатывать", и "его" информацию в том числе ) всего этого нет.
Zuzechka писал(а):
Поэтому даже, если СНЛ и заработал что-то важно куда он дел эти деньги...

В оффшоры. Не хотел платить налоги в России ( они слишком большими для него показались и для его семьи ). А когда деньги исчезли - направил энергию на саморазрушение. Поэтому никакой пользы людям деньги С.Н. не принесли и не принесут. Это не тот человек.
Zuzechka писал(а):
Духовные учителя сами часто не зарабатывают, но им приносят пожертвования. Это распространённая практика, в той же Индии. И никто не отказывается от пожертвований.
Верно. Но С.Н. не хотел, чтобы люди оценивали его заслуги - он решил сам их оценить, и сам стал назначать цены. Зайдите на сайт - он даже прямо говорит о том, сколько нужно жертвовать за книгу, и сколько за видео, с пометкой - "не менее". Так что можно и миллионы посылать - но толку от этого никакого не будет ни обществу, ни людям. Если есть деньги - можно самому построить кинотеатр, поддержать образование или здравоохранение, и т.п. Я об этом говорил - это лучше, чем посылать деньги С.Н.Лазареву. Мы в этом убедились.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 25 декабря 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя