Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#101 dised » Пт, 25 декабря 2015, 3:09

Владимир Б, послушайте ведическую лекцию, там говорится о воспитании в себе качеств характера, необходимых для благоприятной трудовой кармы.

Работать так, словно деньги не имеют значение
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#102 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 3:46

Fermion писал(а):
Даже смотреть бы не стал в сторону таких "работодателей" не то что с ними разговаривать и тем более ехать на собеседование. :yes:
Правильно.
Fermion писал(а):
Во-первых надо отделить мух от котлет. Есть два важных фактора, которые крайне редко совпадают: а) работа б) зарплата. Например найти работу это не большая проблема, точнее даже совсем не проблема. А вот найти зарплату - проблема уже заметно посерьезнее. Сейчас довольно высокие требования и при этом довольно низкие зарплаты.

Согласен.
Солнечный лучик писал(а):
Человеку, который стоит на верхушке пирамиды поступает определенный процент с продаж каждого человека, кто стоит внизу. Вы тоже вписываетесь в цепочку,и с вашей продажи будут идти проценты наверх. Если вы создали цепочку ниже себя, то вам пойдут проценты, не создали - будете сидеть без денег
Ясно.
Солнечный лучик писал(а):
А зачем им вам об этом говорить? Чтобы вы сбежали раньше времени? :wink:
Я и так к ним больше не пойду. Посоветовался еще с некоторыми людьми. Они мне назвали предположительно, какая это может быть компания, и сказали, что дохода работа в ней мне не принесет. Так что здесь все однозначно.
Солнечный лучик писал(а):
Владимир Б., я может где упустила, кто вы по специальности? В центрах занятости часто предлагают бесплатные курсы по переквалификации.
Есть диплом экономиста.
В центрах занятости есть курсы, но это мой выбор, - первое. Второе - в основном предлагаются рабочие профессии для переобучения ( повар, кондитер, водитель, продавец ), и меня, мягко говоря, мало что там заинтересовало ( почти что ничего ). Третье. После обучения человек снимается с учета в ЦЗН и сам ищет себе работу по новой профессии. Если он ее не нашел, снова встает на учет в ЦЗН, и уже ЦЗН будет искать. Есть специальность "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" ( обучение пять месяцев ) - я даже спрашивал у специалистов в ЦЗН по этому поводу, и мне сказали, что без опыта после этих курсов устроиться ( куда-нибудь ) можно ( после курсов присваивается вроде как 2-3 разряд ). Но так ли это на самом деле или нет, я не знаю. И какие будут условия на "новой" работе - тоже не знаю. Это будет мое решение, которое, как и все в моей жизни - будет иметь последствия, и не обязательно они будут положительные, и надо это понимать. Поэтому пока решение не принято. Другие профессии, предлагаемые ЦЗН, меня вообще не заинтересовали, в принципе. С другой стороны, можно просто получать пособие, и на курсы не идти ( пока ) - и такое право у меня есть.
rita123 писал(а):
Чтобы отсечь сетевиков, спрашивайте сразу это кадровое агентство или название компании-прямого работодателя.
ОК. В этом случае мне тоже сказали, что "прямой работодатель".
rita123 писал(а):
Вы себя позиционируете на форуме с таким звоном ...
Ну причем здесь форум? Общение на форуме отражало одно из направлений в плане моих интересов, которых у меня сейчас много. Но дохода и денег это не приносит - что я, в принципе, понимал с самого начала, и отдавал себе в этом отчет. Но если мне что-то интересно - то я занимаюсь этим для себя, а в данном случае схема простая: сделал работу - получил деньги. Это просто другой тип отношений. Для того чтобы делать покупки, что-то приобретать, в том числе для своего развития, - деньги нужны в том числе. Вот и все.
rita123 писал(а):
Направьте усилия на анализ нужной Вам ситуации.
Тем не менее. Как раз согласно моему анализу, если подходящих предложений мне нет - лучше спокойно сидеть и не тратить время и усилия.
rita123 писал(а):
А если кто-то им будет готовые ответы подкидывать, то у них появляется много времени. :grin:
Я думаю, здесь вряд ли есть готовый ответ.
rita123 писал(а):
Почему вам нужна сидячая работа? Вы больной?

Странный вопрос. Ну хорошо. Потому что, во-первых, работа на ногах лично для меня ( по крайней мере ) - является неприемлемой и неподходящей. Потому что она вредная. Причем, я разговаривал с людьми, которые компетентны в этом вопросе, и они мне сказали, что самая лучшая работа - не та, где надо только сидеть ( весь свой рабочий день ), и точно не та, где нужно только стоять ( весь день ), а та, где нужно двигаться, но в принципе, комфортное рабочее место - подразумевает стол и стул по меньшей мере. То есть стоячая и сидячая работа одинаково вредны, ну или даже какая-то может быть более вредной и нежелательной. Все это дает проблемы человеку, рано или поздно. Одно дело, если ты стоишь два часа - это нормально. Другое - весь рабочий день, и так каждый день.
Так что отвечаю вам на ваш вопрос. Я не больной. Я бережно отношусь к своему здоровью. Но вопрос, конечно, очень странный.
rita123 писал(а):
Какое последнее место работы?
Официально ищу впервые.
rita123 писал(а):
Можно не уборщиком, а дворником. Или продавцом. Чем плоха работа? Лучше получать 5-8 тысяч и заниматься полезным делом
Пять тысяч я раньше получал, будучи занятым не более двух дней в неделю. Так что мне это неинтересно. Подходящая работа - с зарплатой от десяти тысяч ( или около того - девять с чем-то ).
В любой работе есть недостатке. Продавец - материально ответственная работа, не соответствует моему образованию, ну а уборщик/дворник - думаю, отрицательных последствий только от оформления в качестве такого работника будет больше, чем если просто получать пособие и на такую работу не идти. Не секрет, что подсобных и неквалифицированных вакансий много, но люди туда не идут ( по крайней мере многие - не торопятся идти ), а стоят на учете в ЦЗН и получают пособие. Чем хуже? Денег меньше, но зато свободное время есть.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
dised писал(а):
Владимир Б, послушайте ведическую лекцию, там говорится о воспитании в себе качеств характера, необходимых для благоприятной трудовой кармы.

Работать так, словно деньги не имеют значение
Спасибо. Я прослушаю, как у меня будет время ( имею и другие дела ).
dised, подскажите, а как эту лекцию прослушать или скачать. Я не совсем разобрался.
dised писал(а):
И если не в этой жизни, то в следующей такой человек уже будет сидеть где-нибудь в переходе метро и просить милостыню.
Ну это крайний случай. Конечно, в жизни может все что угодно случиться, на все воля Божья, никто от этого не застрахован. И не всегда человек виноват в этом лично, не всегда это его вина. Бывает, что обстоятельства так складываются.
Впрочем, если человек не имеет современных средств и благ ( компьютера, Интернета, общения с людьми, которые ему интересны ), а вынужден сидеть в переходе - вряд ли такая жизнь для развития человеку что-то принесет. Это мое мнение.
dised писал(а):
Хорошая карма по работе дается человеку по количеству благочестия, накопленного в прошлом. Также как и количество денег
А вы можете рассказать ( озвучить ) механизм перехода "хорошей кармы" в "количество денег" ( как это выглядит технически, ну или энергетически - то, о чем вы сказали ).
Если такая связь есть - то как работает механизм перехода?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
dised писал(а):
Но благочестие имеет свойство растрачиваться.
Механизм "растраты"? Как это происходит?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#103 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 3:57

Владимир Б писал(а):Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
Владимир Б, не пробовал в церковь устроиться?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#104 Благодарю » Пт, 25 декабря 2015, 4:03

Y-ina писал(а):тему прочитала, посмеялась над собой.
Оказывается, тут не работа нужна, а психиатр. Приношу извинения.
ей нужен психиатр,..смеется над собой )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#105 FlutterShy » Пт, 25 декабря 2015, 4:04

Владимир Б писал(а):Честно скажу: нужны деньги. Я вообще живу с родителями, и поскольку живем вместе - то платить в общем за все нужно не так много. Один Интернет, телефон, цифровое телевидение, подача электроэнергии, воды и т.д. Хочется, и есть некоторая необходимость - иметь все-таки свои деньги. Пускай небольшие ( много мне не надо ), пускай подработка
Поскольку я на стороне Ситхов, предлагаю тебе встать на Тёмную сторону и послушать этот небольшой вебинар с практическими советами о том, как можно в России не работать и жить нормально ( и о сетевом маркетенге ):
21+
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 25 декабря 2015, 4:07, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#106 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 4:05

Brittany писал(а):
Так у тебя есть на карманные расходы, зачем работу
искать? :dont_knou:
На мелкие расходы, мягко говоря, немного не хватает. Да, можно не искать, или подработку найти. Возможно, найду что-то к весне.
Бриджит писал(а):
У Владимира если Москва, то он обязательно погибнет при теракте
Так сложилось, что я живу не в Москве. Это, опять же, обстоятельства. Я привык к своему родному городу. Вряд ли я куда-то поеду из-за одной работы. Точнее однозначно не поеду. Это смена места жительства, большие траты. А какие гарантии?
LadyClarick писал(а):
Поскольку я на стороне Ситхов, предлагаю тебе встать на Тёмную сторону и послушать этот небольшой вебинар с практическими советами о том, как можно в России не работать и жить нормально:
Посмотрю позже.
mimo писал(а):
Владимир Б, не пробовал в церковь устроиться?
А что там делать? Или там зарплата высокая? Уверен однозначно, что все наоборот?
Здесь правильно написали - мне нужна не работа, а зарплата. Ну или подработка с гарантированной зарплатой. "Сделал работу - получил деньги", - вот схема. Я свободный человек, и хочу таким всегда быть. Все остальное временно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#107 FlutterShy » Пт, 25 декабря 2015, 4:15

Владимир Б писал(а):Здесь правильно написали - мне нужна не работа, а зарплата.
Ну тогда посмотри вебинар. Там как раз практические советы, правда без цензуры, зато действенно. Вебинар о том, как получать именно деньги и материальные блага, а не пахать на дядю да и вообще не работать.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#108 dised » Пт, 25 декабря 2015, 4:18

Владимир Б писал(а):подскажите, а как эту лекцию прослушать или скачать. Я не совсем разобрался.
Видимо, там сделали так, что аудио плеер появляется только после регистрации. Раньше можно было слушать любому гостю он-лайн.
Нужно зарегистрироваться (это несложно) и затем снова открыть ссылку. Появится окно плеера и ссылка на загрузку.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#109 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 4:18

LadyClarick писал(а):
Ну тогда посмотри вебинар. Там как раз практические советы, правда без цензуры, зато действенно. Вебинар о том, как получать именно деньги и материальные блага, а не пахать на дядю да и вообще не работать.
Хорошо, посмотрю. Спасибо.
dised писал(а):
Видимо, там сделали так, что аудио плеер появляется только после регистрации. Раньше можно было слушать любому гостю он-лайн.
Нужно зарегистрироваться (это несложно) и затем снова открыть ссылку. Появится окно плеера и ссылка на загрузку.
Хорошо.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 25 декабря 2015, 4:27, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#110 Y-ina » Пт, 25 декабря 2015, 4:21

Владимир Б писал(а):Я свободный человек, и хочу таким всегда быть. Все остальное временно.
свобода - это так нынче лень называется?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#111 dised » Пт, 25 декабря 2015, 4:25

Владимир Б писал(а):А вы можете рассказать ( озвучить ) механизм перехода "хорошей кармы" в "количество денег" ( как это выглядит технически, ну или энергетически - то, о чем вы сказали ).
Если такая связь есть - то как работает механизм перехода?
Я не особо знаток в этом вопросе.
Но мне кажется, что здесь работает такой принцип, что тонкое тело формирует грубое физическое пространство.
Эту особенность замечал СНЛ, когда мог еще диагностировать. Он видел, что идет вначале разрушение тонкого тела, а потом заболевает физическое тело, или начинают разрушаться отношения, появляются какие-то неприятности.
Благочестие - это то, что автор ДК называет "запасы любви в душе". Только в ДК, мне кажется, дан не совсем верный рецепт такого накопления.
Грубо говоря, бескорыстные добродетели, как-то записываются в поле (тонком теле человека), формируют тонкие структуры, а потом возвращаются к нему в виде физической реализации каких-то материальных поощрений.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#112 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 4:49

dised писал(а):
Я не особо знаток в этом вопросе.
Вы же должны как-то представлять, хотя бы приблизительно, что говорите.
dised писал(а):
Но мне кажется, что здесь работает такой принцип, что тонкое тело формирует грубое физическое пространство.
Это понятно. Но ведь деньги придумали люди. Деньги - это средство обмена, на человеческом уровне. Есть несколько теорий денег, одна из них говорит, что деньги - это условные знаки стоимости ( бумажки ), сами по себе они ничего не значат и не стоят, но признаются окружающими людьми как средство обмена/платежа и обществом. Вот и все.
Когда эмоции формируют здоровье человека ( физическое тело ) - это понятно. Но поскольку деньги "оторваны" от сущности человека ( душа, дух и тело - по С.Н. ) - то как можно здесь о чем-то говорить? И подлец может иметь много денег, а благочестивый человек - мало. Чтобы иметь много денег - часто это один путь для человека, и не всегда он стыкуется с соблюдением высших внутренних законов, и чтобы быть гармоничным, благочестивым, просто жить и развиваться - это путь другой.
С.Н. в исследованиях ( к слову ) очень точно и хорошо описывает именно высшие законы - то, что касается души, и ее аспектов. А чисто внешне С.Н.Лазарев просто говорит отсебятину. Ну, например, на последней лекции С.Н. сказал, что если человек не будет работать - то у него будут проблемы и с едой, и с сексом, потому что "к нищему человеку никто не пойдет". Это же полная отсебятина и бред! С.Н. сообщает уже не вселенские законы, а свои личные представления о внешних аспектах жизни. Которые помимо всего прочего нынешней действительности мало соответствуют ( мягко говоря ). Это С.Н. так представляет внешний мир - но реальностью это не является. То есть это чистая отсебятина. И к слову, много такой во всех "исследованиях". Но есть и ценные "зерна". Их достаточно, но их найти нужно. То, что автор требует за свои произведения деньги ( за знакомство с ними ) - это другая проблема, о которой мы много говорили.
dised писал(а):
Эту особенность замечал СНЛ, когда мог еще диагностировать.
Да, но когда С.Н. говорил, что деньги отражают внутреннюю энергию человека - это был бред.
dised писал(а):
Благочестие - это то, что автор ДК называет "запасы любви в душе". Только в ДК, мне кажется, дан не совсем верный рецепт такого накопления.
Грубо говоря, бескорыстные добродетели, как-то записываются в поле (тонком теле человека), а потом возвращаются к нему в виде каких-то материальных поощрений.
Да, но а почему здесь автор не прав? Можно совершать бескорыстные поступки, а можно непосредственно увеличивать любовь в душе ( их квинтэссенцию ). Но при этом совершать правильные поступки по необходимости/надобности. В соответствии с Божественной логикой и предназначением человека.
Это то же самое, как есть пирожное с медом, и есть сам мед - для того человека, которому мед нравится. Ситуация - хорошо, но можно делать это непосредственно. Видимо ( вероятно ), потому С.Н. и сказал, что на прохождение ситуаций со значимым для души эффектом потребовались бы и самому автору и другим людям сотни тысяч лет, а то и больше, а через "систему" - процесс можно значительно ускорить, вплоть до нескольких лет.
Есть такое понятие, как субстанция. Субстанция - это то, из чего что-то состоит. Любовь - это субстанция, квинтэссенция, то есть содержание. Раньше из растений и т.п. выделяли субстанцию ( из пчел - пчелиный яд, из органов животных - различные гормоны и т.п. ). Субстанция более эффективна ( гораздо ), чем растение, в котором она содержится. Потому что субстанция - это чистое вещество. Так и любовь, на которой человек концентрируется - это "в чистом виде" любовь. А в ситуации всегда есть ее доля, если ты совершаешь определенный поступок или правильно проходишь ситуацию - эта доля увеличивается.
Y-ina, это как вы назовете. Independence.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
dised писал(а):
Грубо говоря, бескорыстные добродетели, как-то записываются в поле (тонком теле человека), формируют тонкие структуры, а потом возвращаются к нему в виде физической реализации каких-то материальных поощрений.
Да, есть такой процесс. Думаю, сейчас он происходит быстрее, чем раньше.
Ситуаций в жизни человека тоже достаточно. Исследования говорят о смысле ситуаций с точки зрения души и биоэнергетики, - просто, - вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#113 Сергей Б » Пт, 25 декабря 2015, 5:05

Необходима специализация все-таки. Все сразу не обхватишь. Мне кажется, при таком сильном уме, самая профессия подходящая - сметчик или бухгалтер. Ум будет занят, хорошая зарплата со временем будет. Пособия рано или поздно закончатся, а жить надо продолжать.

Либо программист, у меня друг в 40 лет отучился на программиста, стал работать им после строительства. Работает в офисе интернет компании. Нашел себя, стал аккуратно выглядеть.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Если нет образования, то начинают с рабочей специальности. Ничего тут такого нету зазорного, многие местные руководители Новокузнецка начинали с рабочих специальностей. Это дает сегодня возможность иметь деньги на получение образования, а потом уже можно в офисе поработать инженером по выбору своему. Нужно образование соотвествующее.
Сергей Б

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#114 FlutterShy » Пт, 25 декабря 2015, 5:17

Сергей Б,
Нет, не обязательно. Вон, тоже лекцию-вебинар послушай _)))
Человек вышел из тюрьми и два года не работал, жил припеваюче. А с такими навыками тебе и пенсия не нужна, так как с возрастом они лишь увеличиваются. И что самое главное - он нигде не работал, а получал деньги, - как того хочет Владимир Б.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#115 Марк » Пт, 25 декабря 2015, 5:19

Владимир Б писал(а):Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
С вами разговаривать можно как с взрослым умным человеком? Или заливать душу успокаивающие байки для детей, мол не переживай, все будет хорошо?
Если как со взрослым, то:
1. Безработицей наказывают за гордыню, за презрение к деньгам ( энергии денег).
2. Вы в последние годы много критиковали Лазарева за его бизнес, любовь к деньгам. Простите СНЛ за его маленькие слабости. Попросите прощение за свои высказывания негативного характера. Каждый хочет жить и жить красиво. Отпустите его, пусть зарабатывает на свою старость как ему нравится и как он умеет.
3. Отдавайте от каждого своего заработка десятину тому, кто сейчас живет хуже чем вы. Лучше не в церковь или общественные фонды, а лично в руки.
4. Соглашайтесь на любую работу, которую вам предлагают. Даже если она вам кажется низкой, унизительной, недостойной и тупой. Вам нужны деньги или возможность похвастать своим постом или умом?
5. И дела постепенно начнут улучшаться.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#116 Сергей Б » Пт, 25 декабря 2015, 5:23

LadyClarick писал(а):Сергей Б,
Нет, не обязательно. Вон, тоже лекцию-вебинар послушай _)))
Человек вышел из тюрьми и два года не работал, жил припеваюче. А с такими навыками тебе и пенсия не нужна, так как с возрастом они лишь увеличиваются. И что самое главное - он нигде не работал, а получал деньги, - как того хочет Владимир Б.
Согласен, у людей такого уровня есть навыки добывания денег. Также сейчас появляется новый класс людей - социальщики. Нигде не работают, а пособия получают.
Сергей Б

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#117 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 5:27

Марк писал(а):4. Соглашайтесь на любую работу, которую вам предлагают. Даже если она вам кажется низкой, унизительной, недостойной и тупой. Вам нужны деньги или возможность похвастать своим постом или умом?
Владимир Б писал(а):Здесь правильно написали - мне нужна не работа, а зарплата. Ну или подработка с гарантированной зарплатой. "Сделал работу - получил деньги", - вот схема. Я свободный человек, и хочу таким всегда быть. Все остальное временно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#118 Владимир Б » Пт, 25 декабря 2015, 5:29

Марк писал(а):
С вами разговаривать можно как с взрослым умным человеком? Или заливать душу успокаивающие байки для детей, мол не переживай, все будет хорошо?
Разговаривать можете как угодно в рамках законодательства РФ и правил форума. Другой момент - буду ли я с вами разговаривать.
Марк писал(а):
Если как со взрослым, то:
1. Безработицей наказывают за гордыню, за презрение к деньгам ( энергии денег).
Вы считаете это наказанием?
Марк писал(а):
Вам нужны деньги или возможность
Деньги и привилегии, скажем так, нормальное рабочее место, нормальные условия работы ( если это работа постоянного характера и с оформлением, с записью, то есть с последствиями ). Если подработка - то просто деньги ( ну и тоже к условиям требования, конечно, есть ).
Остальное по моему усмотрению.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#119 mimo » Пт, 25 декабря 2015, 5:29

Владимир Б, вам нужна пенсия - а, не работа. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#120 Марк » Пт, 25 декабря 2015, 5:49

Владимир Б писал(а):Деньги и привилегии, скажем так, нормальное рабочее место, нормальные условия работы ( если это работа постоянного характера и с оформлением, с записью, то есть с последствиями ). Если подработка - то просто деньги ( ну и тоже к условиям требования, конечно, есть ).
Остальное по моему усмотрению.
Каждому дается по карме, по гордыне. Вам не дает найти работу критика СНЛ. Завязанная на деньги. Но это моё личное мнение.
Больше не буду настаивать. Все что хотел - уже сказал. :bye:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей