Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Владимир Б

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#381 scarly » Чт, 31 декабря 2015, 12:41

Владимир Б писал(а):Врачи сегодня не сочувствуют людям - тем более сотрудники ЦЗН.
Не надо сочувствовать на внешних уровнях, надо просто иметь хорошую карму. Это ж энергообмен мощный, и чем глобальней вы можете повлиять на судьбу человека (являясь, разумеется, орудием в руках Бога - но и лично участвуя), тем более мощный энергообмен.

Врачи-практики (оперирующие) - это вообще отдельная песня. Хорошо, если чел вовремя почуял, что запасов любви (энергии Творца) у него не хватает и ушёл в поликлинику или на чиновничью работу - а то из профессии вылетают, иногда вперёд ногами; и гепатит С цепляют (что делает невозможным далее работать), и спиваются, и крыши сносит.

Так что всё не так просто, хотя, на самом деле, всё просто. Идите в мир с намерением ОТДАВАТЬ - и, возможно, Вам будут за это платить деньги.
С намерением хапнуть идти бессмысленно. Причём, чем более человек вовлечён в круги особо приближённые (то есть свой фокус держит на вопросах духовных, "стучится"), тем больше будет с него спрос. Одно неправильное движение - и пойдёте бутылки собирать.

Вы хотите работу "защищённую", как я поняла. Но если такую и найдёте, Вы будете "платить" за эту защищённость, за эту "зону комфорта" - малыми доходами.
Господь уважает дерзких и стремящихся к Любви.
scarly

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#382 mimo » Чт, 31 декабря 2015, 12:51

Скарлетт писал(а):Господь уважает дерзких и стремящихся к Любви.
Скарлетт, ты и есть Господь? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#383 scarly » Чт, 31 декабря 2015, 12:53

mimo, ты во хмелю?
scarly

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#384 Владимир Б » Чт, 31 декабря 2015, 13:18

Скарлетт писал(а):
Вы хотите работу "защищённую", как я поняла. Но если такую и найдёте, Вы будете "платить" за эту защищённость, за эту "зону комфорта" - малыми доходами.
Господь уважает дерзких и стремящихся к Любви.
А кто не хочет?
Скарлетт писал(а):
Вы хотите работу "защищённую", как я поняла. Но если такую и найдёте, Вы будете "платить" за эту защищённость, за эту "зону комфорта" - малыми доходами.
Господь уважает дерзких и стремящихся к Любви.
Это не страшно.
Ведь, к примеру, поработав и получив опыт ( и запись ) в такой сфере, можно, - при наличии больших потребностей в материальном плане, - поискать что-то в другой области. Ну а пока, в нынешних условиях, когда везде идут сокращения, когда нечестный работодатель каждый второй - наверное, я считаю, все-таки стабильность важнее, и гарантии, положенные по закону.
Ну и не только. Я хочу не особо тяжелую работу и физически ( и психически в том числе ) сложную. То, что выполняют специалисты в этих областях - этому вполне можно научиться, то есть это можно освоить.
Скарлетт писал(а):
Не надо сочувствовать на внешних уровнях, надо просто иметь хорошую карму. Это ж энергообмен мощный, и чем глобальней вы можете повлиять на судьбу человека (являясь, разумеется, орудием в руках Бога - но и лично участвуя), тем более мощный энергообмен.
Возможно.
Скарлетт писал(а):
Врачи-практики (оперирующие) - это вообще отдельная песня. Хорошо, если чел вовремя почуял, что запасов любви (энергии Творца) у него не хватает и ушёл в поликлинику или на чиновничью работу - а то из профессии вылетают, иногда вперёд ногами; и гепатит С цепляют (что делает невозможным далее работать), и спиваются, и крыши сносит.

В поликлинике просто не нужно повышать свою квалификацию - вернее, можно не повышать. То есть, получить знания в институте - и больше в плане профессии не развиваться, ничем новым не интересоваться. В основном, врачи-терапевты в поликлиниках ( многие ) такие.
Скарлетт писал(а):
Так что всё не так просто, хотя, на самом деле, всё просто. Идите в мир с намерением ОТДАВАТЬ - и, возможно, Вам будут за это платить деньги.
С намерением хапнуть идти бессмысленно. Причём, чем более человек вовлечён в круги особо приближённые (то есть свой фокус держит на вопросах духовных, "стучится"), тем больше будет с него спрос. Одно неправильное движение - и пойдёте бутылки собирать.
"Хапнуть" я не хочу. Я хочу получить нормальную, достойную, интересную работу, с подходящими для меня условиями труда - и приемлемой зарплатой.
Отдавать не за деньги я могу - если мне это лично интересно и совпадает с моим направлением развития. То есть для себя что-то - хочу ( совершенствовать знания английского языка, читать и смотреть то, что меня интересует и т.д. ). А делать то, что нужно какому-то дяде ( в основном всем сейчас нужно свое обогащение - и использовать для этого других людей ), в ущерб своей жизни и интересам - ни за что.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#385 scarly » Чт, 31 декабря 2015, 13:26

Владимир Б писал(а):В поликлинике просто не нужно повышать свою квалификацию
В поликлинике врач минимально влияет на судьбу больного. А раз не влияет - то значит, не вовлечён в кармические процессы.
Знаете, как говорят: "Хороший врач лечит едва заходя в палату" - то есть человек светлый лечит полем. Ну грубо выражаясь.
Владимир Б писал(а):"Хапнуть" я не хочу. Я хочу получить нормальную, достойную, интересную работу, с подходящими для меня условиями труда - и приемлемой зарплатой.
Отдавать не за деньги я могу

Да это понятно. Мы идём работать в первую очередь для своего материального. Но аспект "что я могу дать людям" надо не забывать.
scarly

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#386 Fermion » Чт, 31 декабря 2015, 13:27

Владимир Б писал(а):и приемлемой зарплатой.
А в количественном выражении это сколько для Вас ???
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#387 Владимир Б » Чт, 31 декабря 2015, 13:37

Fermion писал(а):
А в количественном выражении это сколько для Вас ???
Ну величина прожиточного минимума в Кемеровской области ( где я живу ) - 9250 рублей. Все, что ниже - считается неподходящей работой по закону. Соответственно, я получаю пособие потому, что мне не могут найти ( подобрать ) подходящую работу [ хотя бы ] с такой зарплатой. Но хотеть я могу многое. Работа с оплатой выше 20 тысяч рублей и более напряженная ( это я знаю ). Поэтому, в принципе, если речь идет о той работе, о которой я говорю ( подходящей для меня ) - то, наверное, сейчас это 15-18 тысяч рублей. Наверное, я хочу что-то в этом районе. То есть 18-20 т.р. - в идеале. Но и 15 т.р. - тоже подойдет. Если сама работа будет меня устраивать.
Скарлетт писал(а):
В поликлинике врач минимально влияет на судьбу больного. А раз не влияет - то значит, не вовлечён в кармические процессы.
Знаете, как говорят: "Хороший врач лечит едва заходя в палату" - то есть человек светлый лечит полем. Ну грубо выражаясь.
Просто врач в поликлинике может не совершенствоваться после окончания института, не получать новые знания. И уровень знаний этих врачей оставляет желать лучшего, в принципе. Мне знающий человек это сказал.
Скарлетт писал(а):
Да это понятно. Мы идём работать в первую очередь для своего материального. Но аспект "что я могу дать людям" надо не забывать.
Если это работа - то да.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#388 Марк » Чт, 31 декабря 2015, 14:14

Владимир Б
Сделайте первый шаг по направлению в практическом изучении закона сохранения энергии и математической справедливости в оплате за труд.
Если есть много свободного времени, просто попробуйте неделю бесплатно поработать кем угодно и где угодно. Ну хоть дворнику двор мести или машины бесплатно на базаре разгружайте. И вы позже удивитесь, что работали бесплатно в одном месте, а деньги неожиданно придут из другого, совершенно незнакомого ранее источника. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#389 Fermion » Чт, 31 декабря 2015, 14:23

Владимир Б писал(а):Работа с оплатой выше 20 тысяч рублей и более напряженная ( это я знаю ). Поэтому, в принципе, если речь идет о той работе, о которой я говорю ( подходящей для меня ) - то, наверное, сейчас это 15-18 тысяч рублей. Наверное, я хочу что-то в этом районе. То есть 18-20 т.р. - в идеале. Но и 15 т.р. - тоже подойдет. Если сама работа будет меня устраивать.
Ну как бы говоря.... я даже не знаю... Собственно выбор за вами: работа электромонтером в Кемерово (работы полно, зарплата конкурента вашим запросам).
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#390 Владимир Б » Чт, 31 декабря 2015, 14:48

Марк писал(а):
Владимир Б
Сделайте первый шаг по направлению в практическом изучении закона сохранения энергии и математической справедливости в оплате за труд.
Если есть много свободного времени, просто попробуйте неделю бесплатно поработать кем угодно и где угодно. Ну хоть дворнику двор мести или машины бесплатно на базаре разгружайте.
На это нет времени.
Марк писал(а):
И вы позже удивитесь, что работали бесплатно в одном месте, а деньги неожиданно придут из другого, совершенно незнакомого ранее источника. :smile:
Не факт.
Fermion писал(а):
Ну как бы говоря.... я даже не знаю... Собственно выбор за вами: работа электромонтером в Кемерово (работы полно, зарплата конкурента вашим запросам).
Да, но если вы заметили, везде требуется опыт.
Ведь после обучения никто не гарантирует трудоустройство - разве что потом опять в ЦЗН обращаться.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#391 Fermion » Чт, 31 декабря 2015, 15:17

Владимир Б писал(а):Да, но если вы заметили, везде требуется опыт.
А если заметили вы, то я уже всё что по этому поводу думаю изложил выше. Повторяться не буду. В требованиях они могут писать что угодно, но в условиях дефицита специалистов никто на это смотреть не будет.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#392 mimo » Чт, 31 декабря 2015, 15:25

mimo писал(а):
Скарлетт писал(а):Господь уважает дерзких и стремящихся к Любви.
Скарлетт, ты и есть Господь? :angel:
Скарлетт писал(а):mimo, ты во хмелю?
Скарлетт, ну, первое. НГ и не во хмелю? Ты большой провидец. :rose:
А, второе, ты сказала: кого уважает Господь. Почитай свои слова. (первая строчка)
Поэтому, я тебя и спрашиваю во второй раз. Ты - Господь? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#393 Владимир Б » Чт, 31 декабря 2015, 15:44

Fermion писал(а):
А если заметили вы, то я уже всё что по этому поводу думаю изложил выше. Повторяться не буду. В требованиях они могут писать что угодно, но в условиях дефицита специалистов никто на это смотреть не будет.
Я вас понял. И что я должен делать? Позвонить и спросить: вам нужен человек с опытом, или нет?
Может быть они готовы долго искать того специалиста, который им нужен.
Fermion писал(а):
В требованиях они могут писать что угодно, но в условиях дефицита специалистов никто на это смотреть не будет.
А само предприятие имеет значение?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#394 Марк » Чт, 31 декабря 2015, 15:54

Владимир Б писал(а):Не факт.
Значит вы мало разобрались в том, что такое карма и закон вселенской справедливости.

Добавлено спустя 47 секунд:
Владимир Б писал(а):На это нет времени.
Ждите у моря погоды и дальше. Осилит дорогу идущий. Путь в 10 000 лье начинается с первого шага. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#395 mimo » Чт, 31 декабря 2015, 15:56

Марк, расскажи лучше - чем тебе дорог прошедший год? :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#396 scarly » Чт, 31 декабря 2015, 16:00

mimo писал(а):Скарлетт, ну, первое. НГ и не во хмелю? Ты большой провидец. :rose:
А, второе, ты сказала: кого уважает Господь. Почитай свои слова. (первая строчка)
Поэтому, я тебя и спрашиваю во второй раз. Ты - Господь? :angel:

Мимик, ну я то не во хмелю, потому отвечать на такие вопросы не буду.
scarly

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#397 mimo » Чт, 31 декабря 2015, 16:03

Скарлетт писал(а):
Мимик, ну я то не во хмелю, потому отвечать на такие вопросы не буду.


Скарлетт, а что можно ответить на то, на что ты не можешь ответить? :angel:
Скарлетт, с Новым Годом, дорогая! :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#398 Марк » Чт, 31 декабря 2015, 16:06

Fermion писал(а):А если заметили вы, то я уже всё что по этому поводу думаю изложил выше. Повторяться не буду. В требованиях они могут писать что угодно, но в условиях дефицита специалистов никто на это смотреть не будет.
Мой армейский товарищ работает мастером электромонтеров в Новгородской области. У них вечный дефицит рабочих-электриков.
Ну не хотят мужики идти работать за 15-20 тысяч рублей в месяц. Кстати я сам по специальности электромонтажник. Ну хоть бросай Черное море и уезжай на новгородчину. :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#399 scarly » Чт, 31 декабря 2015, 16:06

mimo писал(а):Скарлетт, с Новым Годом, дорогая! :rose:
И тебя!
Изображение
scarly

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#400 Марк » Чт, 31 декабря 2015, 16:08

mimo писал(а):расскажи лучше - чем тебе дорог прошедший год?
На Украине абсолютно нечему радоваться. Вся жизнь либо в интернете или на дне :drink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя