Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любовниц

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#1 sklarina » Ср, 11 ноября 2015, 21:05

Аgape, и какой ответ хочешь услышать?
В моем детстве, преподы диву давались, насколько девочки развитее мальчиков.
Сейчас- то же самое. Мальчики не самостоятельные вообще. Но! Не забываем: " приходим на этот свет одинокими, уходим тоже одинокими" или одни. Девочки с рождения работают над собой, мальчики сначала слушают мамку, потом жену. Сами- ни ни.
А мамка и жена - свои задачи все равно решают, и только свои, чужие задачи решить невозможно, в любом случае - " чужая душа- потёмки", и с этими приёмками каждый должен разбираться сам.
Чего тут удивляться, что мужик помер раньше жены, да и его никто не слушает, кому нужны пересказы слов жены или мамы?
Вот и весь патриархат)
А признать, что патриархат только на словах, опять чьих ( чей мамы)? Силы не хватает) Вот и плывут аки ежики в тумане.
Женщина во всем виновата, короче :-D
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#41 Марфа_М » Пт, 13 ноября 2015, 12:27

Аgape писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но проще не оказывать активного сопротивления.
Страшно то как. ШО, лучше- сдаться? Чем хоть что то сделать?
Опять же не говорю ни про войну, ни про "качать права", ни про словесные претензии кто что должен и не может.
Просто найти ту опору, которая будет поддерживать и самооценку и бытие с сознанием, что мужик есть мужик - на плавУ, а не под каблуком.

Ну вы пытались что-то сделать с упрямым козлом например? Который постоянно встает в позу? ради чего это битва?
Чувство самосохранения подтолкнет отойти в сторону и жить так, чтобы меньше соприкасаться. Во- всяком случае, даже я так делаю.
А мужчины - и подавно, потому что их такие ситуации напрягают на генетическом уровне.

Изменить себя может только сам человек, под влиянием разных обстоятельств. На сегодня я думаю так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#42 dragonfly » Пт, 13 ноября 2015, 12:31

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):ну меня, например, на прошлой недели обуздали...может, не масштабно, конечно....но все равно, я почувствовала

Ну получить щелчок по носу - это не значит что кто-то обуздал. На место могут задвинуть, так это же временно.
В масштабах постоянной внутренней программы, которая, кстати, в течением жизни лишь увеличивается, если человек сам над собой не работает - вряд ли возможно одному обуздать другого.
Потому вмешивается закон саморегуляции - и человек сам собирает плоды своих нарушений. То что он не хочет при этом, возможно, их осознавать или признавать - это уже другая тема...
знаешь, в сочетании с внутренней работой, плюс с той информацией, которую мы тут обсуждаем, часто такие "обуздывания" становятся как бы школой ...продвигают в системе взаимоотношения полов, развивают как женщину
кстати, без нашей тут этой постоянной обсуждалки всего этого, я бы это не поняла
вообще, некоторые такие на самом деле важные вещи выкладывают
например, мне понравилось Папы Карло про "экспансию женщин"...у меня это точно есть, и я проанализировала реакцию мужчин на это

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
получается, кстати, что взаимоотношения полов это тоже своего рода духовная практика, причем оч сложная......с вглядыванием в свое эго
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#43 Папа_Карло » Пт, 13 ноября 2015, 21:41

Аgape писал(а):А для мужчин- ничего? почему нет лидера, или не хотят видеть лидера сАми мужчины, ибо они и так " усатые"???

monroe писал(а):ошибка в том, что муж и жена находятся в одной энергетич. плоскости.

Ели честно, то найти героя, например, фильма, с правильным мужским поведением ооочень и очень сложно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#44 Солнечный лучик » Пт, 13 ноября 2015, 22:44

Папа_Карло писал(а):ли честно, то найти героя, например, фильма, с правильным мужским поведением ооочень и очень сложно.
А "Москва слезам не верит"? Гоша. Он же Гога
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#45 Солнышко » Пт, 13 ноября 2015, 22:55

Аgape писал(а):герой Жжёнова в Экипаже.
герой Проскурина в Выйти замуж за капитана.
:yes: :approve:
Солнышко

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#46 Солнечный лучик » Пт, 13 ноября 2015, 23:40

И еще "Мы, нижеподписавшиеся" герои Куравлева и Яковлева
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#47 sklarina » Пт, 13 ноября 2015, 23:57

:-D дамы думают, какой бы образ на своего или не очень своего мужика надеть :grin:
А потом, ещё куда бы его приткнуть в этом образе, что бы развиваться начал :rzhach:
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 2

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#48 sklarina » Сб, 14 ноября 2015, 0:16

Аgape, если бы образ не лепили на мужчин сознательно или подсознательно, были бы совсем другие ответы на реплику Папы Карло. :grin:
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#49 monroe » Сб, 14 ноября 2015, 12:31

Папа_Карло писал(а):
Аgape писал(а):А для мужчин- ничего? почему нет лидера, или не хотят видеть лидера сАми мужчины, ибо они и так " усатые"???

monroe писал(а):ошибка в том, что муж и жена находятся в одной энергетич. плоскости.

Ели честно, то найти героя, например, фильма, с правильным мужским поведением ооочень и очень сложно.
правильное мужское поведение это самый сложный путь для мужчины светского, обычного.
образцов как таковых нет в фильмах или в книгах.
для понимания, что такое правильное мужское поведение, надо читать дух. литературу.
но читать её человек будет ...не от хорошей жизни.

в жизни 99% мужчин всё "кончилось вагиной" ещё в детстве.
когда круг интересов был захвачен матерью или другими женщинами семьи, а папы либо не было, либо он сам себе всё тоже закончил вагиной.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#50 Папа_Карло » Вс, 15 ноября 2015, 11:55

Солнечный лучик писал(а):Гоша. Он же Гога

И чем он хорош?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#51 Человеков » Вс, 15 ноября 2015, 23:53

Аgape писал(а):Вот дано:
взрослый мужчина, который не может ( или не хочет или не заинтересован) быть хозяином, ответственным, ведущим, а не ведомым в своей семье.
Он уже оторвался от своих родителей. Женился, есть жена, может, и дети. Рулит в семье жена. Муж хоть и "подкаблучник", но его такая роль не устраивает. Хочется изменить сложившееся соотношение. Ему:
посмотреть Данилова, Щедровицкого, Лазарева? Встретиться с духовником, которого ещё найти надо.
Папа_Карло, даВим, Сергей Б, Человеков, с чего начинать?

если это вопрос самого мужчины, который действительно хочет изменить ситуацию?
Данилова Сергея можно посмотреть- вроде нормальный мужик. И Игоря Михайловича Данилова тоже- который Сенсэй
Спойлер
phpBB [media]
. Лазарев сам эту тему не прошёл, ИМХО- поэтому его разум не знает, что такое настоящий мужчина. Поэтому много у него претензий к женщине, как к главе семьи. А мужчина друг семьи . И соответственно- он не может через голос правильное знание передать другим в их разум.


мне кажется, такому мужчине надо более ответственно начинать себя вести потихоньку. Тогда лидерство плавно будет к нему перетекать- по праву. Ведь главенство- оно в принятии ответственных решений.
Многие не хотят быть лидером в паре именно из-за страха принимать такие решения самому. Инфантилизм, нехватка с детства рядом мужественных примеров для подражания, мягкое женское воспитание - способствуют выработке такого характера у мужчин. Конечно, им подходят женщины с мужским характером. Которые загоняют их под каблук, где им привычно, удобно и комфортно.
Насильно трогать и пытаться менять никого не надо, считаю. Это безполезно и несёт обратный эффект. Женщина тоже чаще берёт на себя роль лидера потому, что мужчина её не берёт, а кто то должен держать руль. Вообще в паре ситуацию может изменить даже один человек. Если он САМ идёт в правильном направлении. То есть самой такой женщине потихоньку становиться более женственной и слабой. Как бы не было страшно и непривычно. В этом и есть настоящая женская сила ведь.
Это не только другое мышление, это иное функционирование энергетики- преобладающая активность женского, левостороннего канала Ида -нади.
Конечно, у такой женщины меняется жизнь в правильную сторону.
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 15 ноября 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#52 Солнечный лучик » Вс, 15 ноября 2015, 23:57

Папа_Карло писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Гоша. Он же Гога

И чем он хорош?
А чем он вам не нравится?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#53 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 11:26

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Аgape писал(а):А для мужчин- ничего? почему нет лидера, или не хотят видеть лидера сАми мужчины, ибо они и так " усатые"???

monroe писал(а):ошибка в том, что муж и жена находятся в одной энергетич. плоскости.

Ели честно, то найти героя, например, фильма, с правильным мужским поведением ооочень и очень сложно.
правильное мужское поведение это самый сложный путь для мужчины светского, обычного.
образцов как таковых нет в фильмах или в книгах.
для понимания, что такое правильное мужское поведение, надо читать дух. литературу.
но читать её человек будет ...не от хорошей жизни.

в жизни 99% мужчин всё "кончилось вагиной" ещё в детстве.
когда круг интересов был захвачен матерью или другими женщинами семьи, а папы либо не было, либо он сам себе всё тоже закончил вагиной.
Монро, ну зачем так трагично и так обреченно?......все таки, в жизни надо видеть и хорошее, пусть его действительно не большинство
из правильных моделей мужского поведения в кино, считаю , классика из "Москвы слезам не верит"...Гоша....пусть модель немного надуманная, идеальная, но...это правильная модель
кстати, годы застоя, в которые происходит действие фильма, тоже не мужское время, как и сейчас.....время приспособленцев, карьеристов, которые там фигурируют в избытке....
неплох, кстати, второй мужской персонаж, муж второй девушки, Тоси....нормальный, правильный, семейный работяга......незря, он предложил дружить домами
а вот спортсмен, супруг героини Муравьевой - "пробитый"...и как следствие - спивается......и в фильме показан весь механизм этого, героиня Муравьевой - охотница, вожделенка, шмоточница
Монро, надо уметь видеть свет в конце туннеля и воду на дне стакана :-D :-D :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
думаю, для мужчины все заканчивается одним интересным местом тогда, когда он забывает о Боге, утрачивает стержень веры и как следствие впадает в материальное.........вариантов материального много, но фигурально выражаясь, все заканчивается одним интересным местом....тогда мужчина становится добычей женщины, она его "пробивает", потребляет и т.д.
чтобы иметь веру, необязательно быть религиозным человеком, имхо.....но и не чуждаться религии....жизнь, ее сложности, тяжелая работа, война формируют в человеке этот стержень веры
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#54 Папа_Карло » Пн, 16 ноября 2015, 15:24

dragonfly писал(а):.Гоша....пусть модель немного надуманная, идеальная, но...это правильная модель

А что это за модель?

dragonfly писал(а):..нормальный, правильный, семейный работяга..
?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#55 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 15:41

Папа_Карло писал(а):
dragonfly писал(а):.Гоша....пусть модель немного надуманная, идеальная, но...это правильная модель

А что это за модель?

dragonfly писал(а):..нормальный, правильный, семейный работяга..
?
Папа Карло, вы фильм смотрели? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
"модель" значит поведенческая модель.......модель поведения....образ достаточно вымышленный, не знаю, встречается ли он в нормальной жизни в чистом виде.......однако, это очень мужской образ

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
образ мужчины с мужским стержнем, выстроенными взаимосвязями с Космосом и не зависимым от женской энергетики
в фильме, кстати, все очень четко показано, как карьеристы страдают от своих жен, тещ и те их "кушают"

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а мужчина. в впринци пе, в отличии от женщины, гораздо более слабый и уязвимый человек.......чуть оступился - бабенки его обязательно сожрут :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
вывод: не теряй себя, веру, мужское достоинство :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#56 monroe » Пн, 16 ноября 2015, 17:36

dragonfly писал(а):жизнь, ее сложности, тяжелая работа, война формируют в человеке этот стержень веры
они как формируют, так и ломают.
я не знаю, от чего это зависит.
а Гоша из фильма как-то тяжело перенёс директорскую должность главной героини ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#57 Папа_Карло » Вт, 17 ноября 2015, 3:00

dragonfly писал(а):образ мужчины с мужским стержнем, выстроенными взаимосвязями с Космосом и не зависимым от женской энергетики


Ну это абстрактное описание абстрактного мужчины (собственного идеала), а я попросил рассказать чем хорош Гоша. Фильм я видел.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#58 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 10:33

monroe писал(а):а Гоша из фильма как-то тяжело перенёс директорскую должность главной героини ))
ну так это предельно понятно...он не подкаблучник, и хочет быть в семье лидером

Добавлено спустя 30 секунд:
monroe писал(а):
dragonfly писал(а):жизнь, ее сложности, тяжелая работа, война формируют в человеке этот стержень веры
они как формируют, так и ломают.
я не знаю, от чего это зависит.
то, что меня не убивает, делает меня сильнее (с.) :smile: :smile:

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:
Папа_Карло писал(а): я попросил рассказать чем хорош Гоша. Фильм я видел.
Папа Карло, боюсь, я все равно не смогу до вас это донести :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#59 monroe » Вт, 17 ноября 2015, 12:50

dragonfly писал(а):ну так это предельно понятно...он не подкаблучник, и хочет быть в семье лидером
Гоша пришёл в уже готовую систему, где женщина работает директором.
если честно, я старалась не думать, как у них будет развиваться жизнь вместе.

вообще, финал натянутый и искусственный у "Москва слезам не верит".
нет там правды жизни :-D

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
самый мущинский мущина в "Слезах" , на мой взгляд, это муж ..ну у них двое мальчиков было...классическая семья получилась.
этот товарищ Гошу искать пошёл, Гоша его потом на плече пианого принёс.
вот этот человек мне кажется во всём фильме может быть неким образцом мужского поведения.
а Гоша не...он выпендрёжник.
хотя, для директрисы само то )) чтобы не скучно было))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#60 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 12:54

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):ну так это предельно понятно...он не подкаблучник, и хочет быть в семье лидером
Гоша пришёл в уже готовую систему, где женщина работает директором.
если честно, я старалась не думать, как у них будет развиваться жизнь вместе.

вообще, финал натянутый и искусственный у "Москва слезам не верит".
нет там правды жизни :-D
соглашусь с тобой по всем пунктам, Монро.......и финал натянутый, и Гоша натянутый....и их совместную жизнь вообще нереально представить
по идее, она должна круто поменяться.....например, героиня Алентовой пожертвовать своей карьерой, потому как все равно, это невозможно совместить...просто по определению......чемто надо жертвовать
но тем не менее, фильм все равно шедевральный :approve: :approve: ...такая великолепная советская мелодрама под оливье :roll: :roll: ...согревает в долгие холодные зимние вечера....и в принципе, там во многом все равно правда жизни есть

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
monroe писал(а):самый мущинский мущина в "Слезах" , на мой взгляд, это муж ..ну у них двое мальчиков было...классическая семья получилась.
этот товарищ Гошу искать пошёл, Гоша его потом на плече пианого принёс.
вот этот человек мне кажется во всём фильме может быть неким образцом мужского поведения.
)
согласна тоже :yes: :yes: ...показывает, кстати, то, что мужчины простых реальных профессий намного мужественнее интеллигентов.........
да, такой совершенно простой, совершенно мужественный, по всем позициям

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
monroe писал(а):а Гоша не...он выпендрёжник.
хотя, для директрисы само то )) чтобы не скучно было))
ну, пожалуй да......ты права......уловила его суть
директриса просто настрадалась сильно от одиночества.....посмотри какая у нее на самом деле волчья жизнь......поэтому такая реакция на Гошу......хотя, думаю, бабам он все равно нравился бы.........просто да, он странноват, выпендрежен и закомплексован :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей