Помогите разобраться...наркомания

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 6:21

Добрый день. Мне 31 год. Есть проблемы с мужчинами. Особо вроде не зацикливалась. Но последнее время кажется, что я их уничтожаю, что ли. 8 лет назад встречалась с парнем. 4 года. вроде все хорошо. но он ушел к другой, не потрудился даже сказать. сама их случайно увидела. собрала вещи. год назад познакомилась с парнем. младше меня на 6 лет. вроде все хорошо. с января 2015 года живем у меня. когда жили врось и деньги были, и проблем не было. стали жить вместе, и что то денег перестало хватать, и поведение изменилось. я знала, что он курит травку. но пока встречались это было не так явно. сейчас.. он ушел в себя так скажем на неделю. до этого перед пасхой 2 недели курил .уезжал с друзьями или дома. приходила с работы и разгоняла. что с ним случилось не могу понять. по хорошему не понимает. и разговаривала, говорю когда поговорим серьезно. он мне - вечером. прихожу та же картина. я и спокойно, и орала, и плакала. ходила в церковь. ставила сорокоуст на здравие. мама читает ваши книги. знает, что происходит. говорит собери вещи. хотела, но он взял и трезвый стал. сейчас ситуация повторилась. читаю книги. мама говорит я не виновата в этом. обвиняю себя, может читаю не так. неужели я его таким сделала. если не решу ситуацию, дальше будет хуже, я так думаю. выгнать простой способ, или я не права. мы не семья. с его стороны нет действий. он уволился, потому что загудел. неделю не выходил на работу. мама говорит, бросить ето все. что не моя забота. я и сама так думаю, и что то останавливает. секса у нас нет. похоже своими наркотиками убил все в себе. я копаюсь, в себе и спрашиваю: что же я так много хочу? что вот так происходит. я не хочу идти в собственную квартиру. видеть эту картину уже не хватает сил. все время говорю себе Да будет Воля твоя.
помогите, как работать с наркоманами. я не верю, что это пропащие люди. или я не права

Забыла сказать,когда трезвый все Соответственно хорошо. Ездим в магазины. Он работал. Спрашиваю почему так делаешь? Говорит типа с жира бесится. Какой жир.? Долги есть.я работаю одна.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#61 leon » Вт, 20 октября 2015, 19:40

Katka31 писал(а):Но последнее время кажется, что я их уничтожаю,

Не развращайте и не будете уничтожать.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#62 monroe » Вт, 20 октября 2015, 19:42

Enmerkar писал(а):трава это не наркотик, от телевизора зависимость больше
дураками становятся и от того, и от другого.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Помогите разобраться...наркомания

#63 borovik » Вт, 20 октября 2015, 19:45

есть такая книга - Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости. Автор: Битти Мелоди. в инете можно скачать....почитай...

"По определению Мелоди Битти, созависимый человек, «это тот, кто позволил поведению другого человека сильно воздействовать на него, и кто одержим попытками контролировать поведение этого человека»
В ней идет речь о том, как помочь себе в жизни, чтобы не зависеть от близких, больных химической зависимостью (алкоголиков, наркоманов), чтобы в своей семье чувствовать себя свободным, независимым человеком."
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#64 Katka31 » Ср, 21 октября 2015, 6:17

borovik,
Спасибо...почитаю обязательно.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#65 mimo » Ср, 21 октября 2015, 6:25

Katka31 писал(а):Долги есть.я работаю одна.
Katka31, а если вы перестанете работать? На кого пойдут долги?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#66 Katka31 » Ср, 21 октября 2015, 8:37

mimo,
Я даже не хочу думать об этом. На меня конечно. Если он уйдет одна я справлюсь в любом случае.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Помогите разобраться...наркомания

#67 Марфа_М » Ср, 21 октября 2015, 8:41

Katka31, а зачем создавать совместные долги с человеком, который не является вашим мужем, и статус которого, а также цели непонятны?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите разобраться...наркомания

#68 Katka31 » Ср, 21 октября 2015, 8:42

Вам конечно приходилось слышать фразы трезвый совсем другой человек. Здесь так же. Нормальный человек,мужчина. У него есть идеи. Собрать в кучу их не может. Он потерял цель. Видимо. Просто это резко стало..не было предпосылок. Он говорит ты меня еще дома не видела. Сейчас он ведет себя лучше. Как говорит. Он же работал.и ходил на нее каждый день. И не предирался к работе.потом как щелчок и все

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Марфа Меньшикова,
Они создали, когда атмосфера была нормальная. Была цель поехать в отпуск. Сделать ремонт.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#69 mimo » Ср, 21 октября 2015, 8:45

Katka31, мы, просто, желаем вам помочь и просчитываем разные варианты.. вместе с вами. Вот, представьте - если вы останетесь одна (чисто теоретически). Вам станет легче?
Последний раз редактировалось mimo Ср, 21 октября 2015, 8:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#70 Марфа_М » Ср, 21 октября 2015, 8:46

Katka31 писал(а):Была цель поехать в отпуск. Сделать ремонт.

Ну не каждый решит ехать в отпуск или делать ремонт на заемные деньги. А какой процент кредита, можно поинтересоваться? Или у вас без процентов?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите разобраться...наркомания

#71 Katka31 » Ср, 21 октября 2015, 10:05

mimo,
Я понимаю,что хотите помочь. Я поэтому и написала. Кредит это кредитка. Было время сидели без зарплаты. Пришлось. Сейчас туда ложу деньги. В отпуск мы собирались конкретно. Я писала заявление на работе. Он тоже отпрашивался. Ему дали отпускные. Но он их протусил. Поэтому и не поехали. Стали искать ему работу. Нашли спустя 2 месяца. Мне отпуск не горел. Я просто хотела поехать вместе. Я всегда ездила одна.до встречи с ним.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
mimo,
Чисто теоретически. Возможно. Понимаете. Меня разрывает на части и да жить одной снова и нет. Попытаться исправить. Доработать.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#72 Brittany » Ср, 21 октября 2015, 10:10

Katka31, он хоть пытался лечиться? Вы ему предлагали?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите разобраться...наркомания

#73 leon » Ср, 21 октября 2015, 10:23

Katka31, если человек не желает меняться то, что ему может помочь?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#74 mimo » Ср, 21 октября 2015, 10:27

leon писал(а):Katka31, если человек не желает меняться то, что ему может помочь?
Не что, а - кто. Только сам себе. И больше никто. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#75 leon » Ср, 21 октября 2015, 10:30

mimo писал(а):Не что, а - кто.

Говорят, что волшебный пендель тоже иногда неплохо ускоряет и помогает. :pardon:

"Умному - слово, дураку - палка".
Последний раз редактировалось leon Ср, 21 октября 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#76 Els » Ср, 21 октября 2015, 10:32

Katka31,
у возникшую проблему необходимо решат на двух уровнях.
Первый уровень - внешний.
Наркомания, алкоголизм - это НЕИЗЛЕЧИМО. Это навсегда и на всю жизнь. ОЧЕНЬ редко бывает, когда завязывают - но для этого нужна прежде всего воля самого больного наркоманией, алкоголизмом, чего в вашем случае не наблюдается.
Вам надо ответить на вопрос - готовы вы стать женой алкоголика/наркомана? Хоронить его рано, всю жизнь содержать, вытаскивать из ментовок, ложить в больницы, быть матерью-одиночкой при живом муже? Думаю нормальная женщина скажет НЕТ.
Второй уровень - внутренний. Этот человек к вам притянулся, вы чувствуете связь, влечение, любовь. Любовь и теплые чувства необходимо сохранить. Да, я тебя люблю но жить с тобой не буду.
второе - наверняка действуют психологические факторы заложенные в детстве. Чувство неуверенности в себе, "я плохая (или не такая хорошая)" подсознательно такие женщины находят самоутверждение на фоне неблагополучного мужчины. Он такой, сякой наркоман, а я на себе все тащу, его содержу - я хорошая. Проработайте эту тему. Обретите любовь к себе безусловную - тогда не понадобится проблемный мужчина для фона рядом.
Третье - тема управления. Не пытайтесь его вылечить от наркомании, следить чтобы он не нажрался, не ушел в запой и тд. ЭТО НЕ ТЕ ПРОБЛЕМЫ на которые надо тратит сувою жизнь. Наркомана не исправить. ТОЛЬКО он сам может себе помочь. Больше никто. Вы не повлияете на него, не уговорите и не переубедите - пытаясь делать это - вы себя засоссете в трясину решения нерешаемых проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
leon писал(а):Katka31, если человек не желает меняться то, что ему может помочь?
НИЧЕГО.
Это его выбор.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#77 mimo » Ср, 21 октября 2015, 10:38

leon писал(а):"Умному - слово, дураку - палка".
leon, дурак - это лечится палкой? Т.е. из дурака можно сделать умного?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#78 leon » Ср, 21 октября 2015, 10:43

mimo писал(а):Т.е. из дурака можно сделать умного?

Палкой можно помочь дураку. :angel:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#79 Dejаneiroff » Ср, 21 октября 2015, 10:54

наркотики это продолжение детства....
продолжение чувственного восприятия мира....
протест миру с его долгом и обязанностями...
протест близким и любимым живущим долгом и обязанностями....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#80 mimo » Ср, 21 октября 2015, 10:58

leon писал(а):
mimo писал(а):Т.е. из дурака можно сделать умного?

Палкой можно помочь дураку. :angel:
палкой можно помочь стать дурнее :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Enmerkar писал(а):наркотики это продолжение детства....
продолжение чувственного восприятия мира....
протест миру с его долгом и обязанностями...
протест близким и любимым живущим долгом и обязанностями....
Enmerkar, эдак можно углубиться во Фрейда и в детские комплексы.. и в конце - всё списать на родителей
Последний раз редактировалось mimo Ср, 21 октября 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость