Помогите разобраться...наркомания

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 6:21

Добрый день. Мне 31 год. Есть проблемы с мужчинами. Особо вроде не зацикливалась. Но последнее время кажется, что я их уничтожаю, что ли. 8 лет назад встречалась с парнем. 4 года. вроде все хорошо. но он ушел к другой, не потрудился даже сказать. сама их случайно увидела. собрала вещи. год назад познакомилась с парнем. младше меня на 6 лет. вроде все хорошо. с января 2015 года живем у меня. когда жили врось и деньги были, и проблем не было. стали жить вместе, и что то денег перестало хватать, и поведение изменилось. я знала, что он курит травку. но пока встречались это было не так явно. сейчас.. он ушел в себя так скажем на неделю. до этого перед пасхой 2 недели курил .уезжал с друзьями или дома. приходила с работы и разгоняла. что с ним случилось не могу понять. по хорошему не понимает. и разговаривала, говорю когда поговорим серьезно. он мне - вечером. прихожу та же картина. я и спокойно, и орала, и плакала. ходила в церковь. ставила сорокоуст на здравие. мама читает ваши книги. знает, что происходит. говорит собери вещи. хотела, но он взял и трезвый стал. сейчас ситуация повторилась. читаю книги. мама говорит я не виновата в этом. обвиняю себя, может читаю не так. неужели я его таким сделала. если не решу ситуацию, дальше будет хуже, я так думаю. выгнать простой способ, или я не права. мы не семья. с его стороны нет действий. он уволился, потому что загудел. неделю не выходил на работу. мама говорит, бросить ето все. что не моя забота. я и сама так думаю, и что то останавливает. секса у нас нет. похоже своими наркотиками убил все в себе. я копаюсь, в себе и спрашиваю: что же я так много хочу? что вот так происходит. я не хочу идти в собственную квартиру. видеть эту картину уже не хватает сил. все время говорю себе Да будет Воля твоя.
помогите, как работать с наркоманами. я не верю, что это пропащие люди. или я не права

Забыла сказать,когда трезвый все Соответственно хорошо. Ездим в магазины. Он работал. Спрашиваю почему так делаешь? Говорит типа с жира бесится. Какой жир.? Долги есть.я работаю одна.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Помогите разобраться...наркомания

#41 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 12:29

Человеков,
скажите как же стать слабой? если он мне говорит, ты сильная у меня. он знает, что я не брошу работу. у меня есть ответственность. я ему говорила, раз нет работы, будь домохозяйкой ..убираться и т.д. он мне вот выйду на работу, поскачете у меня с кошкой по уборке. ишь расслабились

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Марфа Меньшикова,
в том то и дело...
скажите, как можно наплевать на доброту и заботу? он мне говорит, что его все устраивает, что он меня обожает. КАК МОЖНО НАПЛЕВАТЬ НА УСИЛИЯ ДРУГОГО?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Brittany,
ну вобщем то все понятно.
тогда вопрос: вот я его сейчас выпню, я не должна так думать, но.....если урок не пройден, дальше кто будет? :facepalm:
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#42 Авалока » Вт, 20 октября 2015, 12:36

выпнуть это и есть урок )))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Помогите разобраться...наркомания

#43 joinus » Вт, 20 октября 2015, 12:37

Katka31, я согласна с тем, что вам пишут выше.
Если вы любите этого мужчину - нужно лишить его своего тыла и плеча.
Это не гарантирует того, что он взбодрится, но так у него хотя бы будет шанс (хотя, нужно быть готовой, что он найдёт другую маму).
joinus

Re: Помогите разобраться...наркомания

#44 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 12:38

Человеков,
почему он наркоманит? нужно ли дальше копать в себе, даже если случится разрыв?
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#45 Око » Вт, 20 октября 2015, 12:40

Katka31, понятно.
парень сейчас не может нащупать своего стержня.
Похоже, что ему нужны жесткие обстоятельства, чтобы сконцентрироваться.
Партнер, который обеспечивает его всем необходимым (жильем и деньгами), расслабляет его.
Послушайтесь маму, расстаньтесь. все у вас хорошо будет. Встретите свою судьбу.
Тут дело даже не в наркотиках, а в том, что вы - идеалистка. Если по Лазареву - надо с идеалами работать. опускаться на грешную землю.

Парню нужна жена, которую он будет опекать и которая будет требовать обеспечение. А у вас - наоборот
имхо :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите разобраться...наркомания

#46 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 12:41

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, вообщем то картина ясна.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#47 Авалока » Вт, 20 октября 2015, 12:46

Katka31, вам мне кажется помимо ДК надо что то психологическое почитать, какая то незрелость проглядывается для 31 года..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Помогите разобраться...наркомания

#48 Человеков » Вт, 20 октября 2015, 12:46

Katka31 писал(а):еловеков,
скажите как же стать слабой?

мне кажется- надо потихоньку отдавать ему внешнюю силу. Передавать по частям, а самой так же потихоньку становится слабой. Так человек приучится к ответственности.
К внутренне слабой женщине /внешне она выглядит как раз сильной/ притягиваются слабые мужчины. Надо стать слабой внешне. Пусть даже не бросая работу, а просто начав жить отдельно. Перестать давать ему деньги, как маленькому, перестав его кормить. Сказать, что не можете его содержать, платя кредит, например.
К сильной женщине /внешне она выглядит очень слабой/- притягиваются сильные мужчины. Или мужчина становится сильным рядом с такой женщиной. которая не боится быть слабой.
Женская сила как раз в женской слабости- в этом весь секрет. Настоящая женская слабость- во внешней её "силе". Когда женщина уходит, сбегает из личных отношений во внешнюю деятельность- это работа и прочее, она теряет женственность. Работать на работе женщине гораздо проще, чем развивать своё сердце в любви, находясь в кругу семьи. Но на работе женская сила не растёт, а только тратится. растёт она в семье, в любящей заботе о ней.
Даже на этом форуме сиё мало кто понимает, к сожалению
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 20 октября 2015, 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#49 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:46

Katka31 писал(а):Brittany, ну вобщем то все понятно.тогда вопрос: вот я его сейчас выпню, я не должна так думать, но.....если урок не пройден, дальше кто будет? :facepalm:
А дальше надо быть внимательной к мужчинам рядом.
Если вы изменитесь,то рядом появятся мужчины другого типа...
Не торопитесь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите разобраться...наркомания

#50 Мелодия души » Вт, 20 октября 2015, 13:03

Katka31, ситуация мне видится так. У вас низкая самооценка, но вы хотите быть хорошей, выглядеть хорошей. На фоне таких МЧ вы выглядите просто ангелом. А они неосознанно Вам помогают - ведут себя отвратительно. Перестанете хотеть быть хорошей (вместо просто БЫТЬ), людям рядом с вами не надо будет себя плохо вести. У Вашей мамы такая же тенденция должна быть. Ну вот хотя бы этот факт: аборт именно папа хотел (папа плохой, мама герой, сохранила ребенка и вырастила). Ведь это именно мама вам про это рассказала?

Хороший ... Плохой... Это все оценочные суждения ума. Katka31, ищите себя, повышайте осознанность. Читайте других авторов, одного вы можете не понять, другой- третий до вас донесет что-то. Я рекомендую почитать Экхарта Толле "Сила настоящего момента".
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Помогите разобраться...наркомания

#51 Человеков » Вт, 20 октября 2015, 13:07

Katka31 писал(а):почему он наркоманит? нужно ли дальше копать в себе, даже если случится разрыв?
по своей судьбе- человеку пришла тяжёлая карма из прошлого. Помочь хоть как то ему будет можно, только став женщиной. Которая не может содержать своего мужчину. А просит, чтобы он САМ содержал её. Мягко просит, нежно- это важно!
Авалока писал(а):выпнуть это и есть урок )))
жёсткое выпинывание- это не то действие, которое поможет. Поскольку оно вызвано мотивациями страха и гордыни. Тогда, скорее всего- останешься в гордом одиночестве,
Спойлер
подобно большинству советующих это дам.
И человек близкий тоже покатится дальше вниз. А вот, не бросая его- перестать давать человеку деньги и кормить- можно. Чтобы не питать дальше его болезнь разума. Его зацепки за благополучную судьбу и за халявные удовольствия. Которые и оборачивается наркоманией. Стать слабой женщиной- это значит, дать своему мужчине шанс проявить мужские качества, стать сильным.
Страх и гордыня мешают этому, да. Но кто обещал лёгкое счастье?
Семейная карма считается одной из самых тяжёлых и трудно прорабатываемых. Тяжелее семейной кармы- только карма военных действий.
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 20 октября 2015, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Помогите разобраться...наркомания

#52 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 13:09

Мелодия души,
Я далеко не ангел.но нужно сдерживать никому не нужные порывы напиться и забыться. Или уйти в др.реальность. предположений нет. Рук ноги голова. Квартира. Работа.любовь. к чему бухать и курит ? Можно тратить деньги на др. Помогать. Реализовываться. Можно же?
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#53 Айрим » Вт, 20 октября 2015, 13:09

здравствуйте, Katka31
:smile:
Katka31 писал(а):помогите, как работать с наркоманами
для чего с ними "работать"? отпустите его с миром (внутри и снаружи) и займитесь собой
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#54 Марфа_М » Вт, 20 октября 2015, 13:12

Katka31 писал(а):Рук ноги голова. Квартира. Работа.любовь. к чему бухать и курит ? Можно тратить деньги на др. Помогать. Реализовываться. Можно же?
Это ваши представления - вы накладываете на данного мужчину свои идеалы.
А ему может это не нужно, и цели у него другие, либо их вообще нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#55 Мелодия души » Вт, 20 октября 2015, 13:13

Katka31, ну ответьте себе честно, зачем вы с ним живете? Как так получилось, что он пьет и курит на ваши деньги, в вашей же квартире?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Помогите разобраться...наркомания

#56 Марфа_М » Вт, 20 октября 2015, 13:14

Katka31 писал(а):Реализовываться. Можно же?
вот какая у вас зависимость от того, чтобы он изменился и стал другим - с такой же силой и у него зависимость от быстрого удовольствия "здесь и сейчас".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите разобраться...наркомания

#57 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 13:30

Мелодия души,вот и я думаю. 31 год ума нет. Если он уйдет мне кажется мне станет легче. Вопрос только все время у всех...что детей нет. Роди для себя. Что 31 это уже срок.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Спасибо дорогие участники. Прямо легче стало.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#58 Мелодия души » Вт, 20 октября 2015, 14:00

Katka31, родить ребенка... Можно и родить, только лучше бы с собой разобраться сначала, чтобы ребенка не обрекать на устраивание вам жизненных уроков, хотя, на все воля Божья, если подыщется такая душа, что самой нужно все это пройти, то и придет.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#59 Авалока » Вт, 20 октября 2015, 14:59

Katka31 писал(а):Вопрос только все время у всех...что детей нет. Роди для себя. Что 31 это уже срок.
Не надо от наркомана рожать.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Помогите разобраться...наркомания

#60 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 19:09

Человеков писал(а):Помочь хоть как то ему будет можно, только став женщиной. Которая не может содержать своего мужчину. А просит, чтобы он САМ содержал её. Мягко просит, нежно- это важно!
Человеков, наркомания - болезнь. Не будет наркоман никого
содержать. Ему это нафик не нужно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя