Помогите разобраться...наркомания

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 6:21

Добрый день. Мне 31 год. Есть проблемы с мужчинами. Особо вроде не зацикливалась. Но последнее время кажется, что я их уничтожаю, что ли. 8 лет назад встречалась с парнем. 4 года. вроде все хорошо. но он ушел к другой, не потрудился даже сказать. сама их случайно увидела. собрала вещи. год назад познакомилась с парнем. младше меня на 6 лет. вроде все хорошо. с января 2015 года живем у меня. когда жили врось и деньги были, и проблем не было. стали жить вместе, и что то денег перестало хватать, и поведение изменилось. я знала, что он курит травку. но пока встречались это было не так явно. сейчас.. он ушел в себя так скажем на неделю. до этого перед пасхой 2 недели курил .уезжал с друзьями или дома. приходила с работы и разгоняла. что с ним случилось не могу понять. по хорошему не понимает. и разговаривала, говорю когда поговорим серьезно. он мне - вечером. прихожу та же картина. я и спокойно, и орала, и плакала. ходила в церковь. ставила сорокоуст на здравие. мама читает ваши книги. знает, что происходит. говорит собери вещи. хотела, но он взял и трезвый стал. сейчас ситуация повторилась. читаю книги. мама говорит я не виновата в этом. обвиняю себя, может читаю не так. неужели я его таким сделала. если не решу ситуацию, дальше будет хуже, я так думаю. выгнать простой способ, или я не права. мы не семья. с его стороны нет действий. он уволился, потому что загудел. неделю не выходил на работу. мама говорит, бросить ето все. что не моя забота. я и сама так думаю, и что то останавливает. секса у нас нет. похоже своими наркотиками убил все в себе. я копаюсь, в себе и спрашиваю: что же я так много хочу? что вот так происходит. я не хочу идти в собственную квартиру. видеть эту картину уже не хватает сил. все время говорю себе Да будет Воля твоя.
помогите, как работать с наркоманами. я не верю, что это пропащие люди. или я не права

Забыла сказать,когда трезвый все Соответственно хорошо. Ездим в магазины. Он работал. Спрашиваю почему так делаешь? Говорит типа с жира бесится. Какой жир.? Долги есть.я работаю одна.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#21 dobrovolya » Вт, 20 октября 2015, 11:37

Katka31 писал(а):Извините, пожалуйста. я еще не знаю как отвечать точно адресату. подскажите)))

чтобы обратиться к адресату, нажмите на его ник над аватаркой. автоматически имя появится в окошке для сообщения
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#22 Авалока » Вт, 20 октября 2015, 11:40

Прочитал тему и даже теряюсь что ответить. Вообще тут трудно предложить что то иное кроме однозначного ухода от наркомана, как внешнее действие. Как внутреннее - свой духовный рост, но тут что с наркоманом, что без наркомана актуально..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#23 dobrovolya » Вт, 20 октября 2015, 11:40

Katka31 писал(а):Мама предложила, собрать его вещи..чтобы он подумал. ведь у него все хорошо. если поставить его в др. условия, он может и подумает. ведь когда человек, что то делает. когда петух клюет

а что мама предлагает делать вам с собой, как над собой работать? она ведь лазарева читала?

Katka31, вы ведь понимаете, что агрессия к мужчине может быть и скрытой, подсознательной.

еще можно вопрос? что вас объединяет с вашим молодым человеком? есть общие интересы кроме хождения по магазинам, когда все "в порядке"?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Katka31, а чья была инициатива жить вместе - ваша или молодого человека? если вы предложите - давай снова поживем раздельно, но будем дальше встречаться, как он отреагирует, как вы думаете?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Katka31 писал(а):Про первого я не вспоминаю

вот это насторожило... почему не вспоминаете?

извините, что так много вопросов :? прежде чем советы давать, нужно сложить как можно более достоверную картину о вашей ситуации, чтобы не попасть под влияние стереотипов. может, и вам подсказка будет, когда отвечать будете, как бы со стороны взглянете на себя :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#24 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 11:56

dobrovolya,
Спасибо.)))
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#25 Человеков » Вт, 20 октября 2015, 11:58

Katka31, он младше вас. А женщина и так психологически старше мужчины. Если нормальная женщина умнеет и становится психологически зрелой к 28, то мужчина- к 33-м. А в наше время всеобщего инфантилизма ещё позже- в тридцать пять- сорок. Поэтому и женились всегда разумные мужчины на тех девушках, кто их моложе на 5-7-10 лет. Чтобы был паритет по уму- разуму. Одинаковый возраст уже означает, что женщина на самом деле старше.
Так вот- поскольку вы намного его старше психологически, парню ОЧЕНЬ нужно чувствовать ваше уважение. Иначе он может спиться или скурится. Давайте ему понять, что он в вашей паре старший, и вы его сильно уважаете. Несмотря на естественно возникающее чувство превосходства над ним. И на его возможную незрелость. Надо перестать давить на мужчину психологически, начать проявлять к человеку реальное уважение.
И тогда мужчина в нём начнёт расцветать, и он захочет работать. А наркотики перестанут быть нужными. Под психологическим каблуком своей жены /подруги/ счастья нет, вот и ищет он его в наркотиках
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 20 октября 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Помогите разобраться...наркомания

#26 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 12:03

dobrovolya,
Он приезжий. у него здесь никого нет. Мама дала книги, сказала, читай, работай, молись, прощай. т.д. когда все хорошо, мы гуляем, он звонит постоянно, строим планы, ходим в кино. я предлагала сходить в храм. но говорит сходим и никак. он младше меня на 6 лет. ему 25. скажите с точки зрения, у него вся жизнь впереди глупо считать и отпустить его? у меня были мысли когда мы начинали, что он молодой. что возможно это временно. с другой строны думала, неужели. спустя 8 лет скитаний так скажем, одиночества. он мне говорит, что он открыл передо мной душу. еще фразы такие , богу виднее, растанемся так расстанемся. я спрашивала, что и бороться не будешь. нет, богу так удобно. был уговор, что если я прихожу и вижу картину, он собирает вещи, я пришла его нет, позвонила по телефону. но услыхала, что он под кайфом. сказала собирай вещи. он сказал, что придет поздно, надо найти где жить. я не поверила ушам, и сказала, приезжай поговорим. сама ...как у человека могут опуститься руки..столько сил вложено..а он хотел посмотреть смогу ли я так легко его выгнать
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#27 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:03

Katka31 писал(а):Извините, пожалуйста. я еще не знаю как отвечать точно адресату. подскажите)))
Либо вы нажимаете на слово Цитата справа вверху
и отвечаете на цитату.
Либо нажимаете на ник адресата справа вверху над аватаркой
и отвечаете без цитаты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите разобраться...наркомания

#28 Око » Вт, 20 октября 2015, 12:07

Katka31, напишите о нем поподробнее. О его семье.
что у парня с мамой, с папой? о бабушках и дедушках расспросите его. каковы их судьбы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите разобраться...наркомания

#29 Марфа_М » Вт, 20 октября 2015, 12:08

Katka31, вы наши человека внутренне слабого, непристроенного, младше вас, без особых целей и стремлений - материнский инстинкт наверное так проявляете?
С таким человеком можете всю жизнь проявлять материнский инстинкт, а он будет за счет этого существовать.

Более сильному мужчине вы, возможно, подчиниться неспособны, потому как ваша мама видимо достаточно жесткий и категоричный человек - "либо Бог, либо порог", и в вас это точно также есть, поэтому вы выбираете слабее себя.
Рядом с вами они чувствуют свою какую -то несостоятельность, поэтому уходят в удовольствия, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите разобраться...наркомания

#30 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 12:11

Человеков,
ОООО, вы знаете он далеко не подкаблуком. он потерял когда первый раз работу, я его поддерживала. как могла он спрашивал, потерплю ли я пока он ищет работу, конечно. как нет. он же родной. не было денег жили на мои. не проблема. он нашел работу, все хорошо. но ему не понравилосбь как с ним ведет себя начальство. 2 месяца и вот он запил не вышел на работу, закурил его искали с работы. спустя неделю он нашелся. я думала все хорошо. и тут вот ждем его трудовую по почте...но спустя 2 дня и прихожу с работу и вижу как сам говорит "мертвого". я спрашиваю ты опять, он мне киса ты ничего не понимаешь это ПРИРОДА. что трава. я в шоке.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Помогите разобраться...наркомания

#31 Марфа_М » Вт, 20 октября 2015, 12:13

Он приезжий - у вас квартира, он без работы - у вас работа. Это замкнутый круг, ему не к чему стремиться, вы его социальным статусом превосходите. Он на вторых ролях изначально, и у него нет ресурса чтобы уйти с этих ролей, находясь рядом с вами.
Он начнет двигаться сам, если возможно, будет поставлен в условия самостоятельного выживания, когда нужно проявлять мужские качества.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 20 октября 2015, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#32 Y-ina » Вт, 20 октября 2015, 12:14

Katka31, вам ВСЕ правильно пишут. Читайте внимательно.
Если не чувствуете в себе силы проснуться завтра СОВСЕМ другим человеком, гоните его в шею, лучше не будет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите разобраться...наркомания

#33 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 12:19

Око,
У него сейчас только мама и бабушка на земле. папа умер. он ушел от матери к другой. был очень богат. поэтому мать не работала лет 10 сидела с детьми. у него есть брат( тоже увлекается ) у него семья. 2 ребенка. Рома(мч) в 15 лет пошел работать, чтобы нанять адвоката, и непозволить той семье оставить их с носом. ходил в армию. пришел..и все это началось там. поселок домбаровский недалеко от казахстана( типа сама понимаешь чуйская долина)как можно жить там и не курить...БРЕД. его мама он сам мне говорил( жалеет меня, плачет умоляет не портить мне жизнь)
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#34 Человеков » Вт, 20 октября 2015, 12:20

Katka31, факт, что у каждого человека своя судьба, и под влияние наркотиков и бухла он попадает именно в силу судьбы.
Но я говорю о том, что хоть какое то влияние на человека и на ситуацию вы можете оказать тогда, когда встанете на позицию слабой , уважающей его женщины.
Отбросьте вы роль мамочки, забудьте про неё- это давно большой мальчик. И войдите в роль слабой женщины, в роль дочки, если хотите. Это трудно именно в силу огромной разницы в психологическом возрасте, о чём я и писал. Но другого пути нет.
Вот тогда у него появится шанс проявить себя настоящим мужчиной. Для чего ему, конечно- придётся бросить наркоту. Ради любимой женщины, которая слабая и которую нужно опекать- мужчина сделает всё. Надо без страха отдать мужчине внешнюю силу- по его праву. Если же вся внешняя сила в паре будет у вас- он останется деградирующим слабаком и дальше.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#35 Марфа_М » Вт, 20 октября 2015, 12:24

Katka31, мой совет - вместе жить перестать, помогать ему деньгами перестать - вы его развращаете и понесете за это ответственность.
А дальше видно будет, нужна вы ему или нет.

Что касается вас лично - если будете проявлять к мужчинам материнский инстинкт, будете находить такой же типаж.
То есть в целом ситуация вас унижает - унижает в вас ваше отношение к мужчине, потому что оно неправильное. Как выработать правильное - это большая сложная тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите разобраться...наркомания

#36 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 12:25

Марфа Меньшикова,
Ну кто же ему мешает? квартира на нас троих детей мамы. соответственно она от части моя. неужели как мужчина он не думает, что он должен быть добытчиком. у меня сейчас урезали зарплату. у нас есть кредит. что еще лоджно случиться чтобы он пошел работать?
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#37 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:27

Katka31 писал(а):он потерял когда первый раз работу, я его поддерживала. как могла он спрашивал, потерплю ли я пока он ищет работу, конечно. как нет. он же родной. не было денег жили на мои. не проблема. он нашел работу, все хорошо. но ему не понравилосбь как с ним ведет себя начальство. 2 месяца и вот он запил не вышел на работу, закурил его искали с работы.
Знакомая картина! :yes: И так будет постоянно.
Хотите поддерживать -поддерживайте. Ничего не изменится. У вас энергетическая связь.
Если вы готовы положить на него жизнь,если люблюнемогу, продолжайте.
Если связь порвёте,он найдёт себе другую даму,
будет тянуть энергию из неё.
В одиночку вы его наркоманию не победите,только если он сам захочет жить нормально,но это маловероятно.
:pink_score:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#38 Марфа_М » Вт, 20 октября 2015, 12:27

Katka31 писал(а):Марфа Меньшикова,
Ну кто же ему мешает? квартира на нас троих детей мамы. соответственно она от части моя. неужели как мужчина он не думает, что он должен быть добытчиком. у меня сейчас урезали зарплату. у нас есть кредит. что еще лоджно случиться чтобы он пошел работать?
вы такая наивная?
Да ему может пофиг давно и на ваши проблемы и на кредит. Он под кайфом и у него все ок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите разобраться...наркомания

#39 Y-ina » Вт, 20 октября 2015, 12:28

Katka31 писал(а):что еще лоджно случиться чтобы он пошел работать?
должно случиться выпинывание
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите разобраться...наркомания

#40 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:29

Katka31 писал(а):неужели как мужчина он не думает, что он должен быть добытчиком. у меня сейчас урезали зарплату. у нас есть кредит. что еще лоджно случиться чтобы он пошел работать?
Снимите розовые очки. Проснитесь. Добытчиком он не будет.
Но обещать станет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя