Помогите разобраться...наркомания

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Вт, 20 октября 2015, 6:21

Добрый день. Мне 31 год. Есть проблемы с мужчинами. Особо вроде не зацикливалась. Но последнее время кажется, что я их уничтожаю, что ли. 8 лет назад встречалась с парнем. 4 года. вроде все хорошо. но он ушел к другой, не потрудился даже сказать. сама их случайно увидела. собрала вещи. год назад познакомилась с парнем. младше меня на 6 лет. вроде все хорошо. с января 2015 года живем у меня. когда жили врось и деньги были, и проблем не было. стали жить вместе, и что то денег перестало хватать, и поведение изменилось. я знала, что он курит травку. но пока встречались это было не так явно. сейчас.. он ушел в себя так скажем на неделю. до этого перед пасхой 2 недели курил .уезжал с друзьями или дома. приходила с работы и разгоняла. что с ним случилось не могу понять. по хорошему не понимает. и разговаривала, говорю когда поговорим серьезно. он мне - вечером. прихожу та же картина. я и спокойно, и орала, и плакала. ходила в церковь. ставила сорокоуст на здравие. мама читает ваши книги. знает, что происходит. говорит собери вещи. хотела, но он взял и трезвый стал. сейчас ситуация повторилась. читаю книги. мама говорит я не виновата в этом. обвиняю себя, может читаю не так. неужели я его таким сделала. если не решу ситуацию, дальше будет хуже, я так думаю. выгнать простой способ, или я не права. мы не семья. с его стороны нет действий. он уволился, потому что загудел. неделю не выходил на работу. мама говорит, бросить ето все. что не моя забота. я и сама так думаю, и что то останавливает. секса у нас нет. похоже своими наркотиками убил все в себе. я копаюсь, в себе и спрашиваю: что же я так много хочу? что вот так происходит. я не хочу идти в собственную квартиру. видеть эту картину уже не хватает сил. все время говорю себе Да будет Воля твоя.
помогите, как работать с наркоманами. я не верю, что это пропащие люди. или я не права

Забыла сказать,когда трезвый все Соответственно хорошо. Ездим в магазины. Он работал. Спрашиваю почему так делаешь? Говорит типа с жира бесится. Какой жир.? Долги есть.я работаю одна.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Помогите разобраться...наркомания

#101 Dejаneiroff » Ср, 21 октября 2015, 11:59

Brittany писал(а):А зарабатывать на двоих полагается автору? ну,раз у МЧ это не получается...
Чья обязанность зарабатывать? Насчёт инстинкта выживания,о котором пишет СН, на мой взгляд,(некоторые) читатели и почитатели автора ДК извратили
его тезисы. Кто ест и не работает,тот попросту паразит.
А кто работает и кормит паразита,тот его развращает.
Изменять МЧ автору не по силам, поэтому ваш посыл непонятен.


Как же всетаки хочется мужика обязать, ну хотя бы знать, что он считает себя обязанным ))))
ЗЫ был бы тут мч автора. ему б были иные советы.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#102 Brittany » Ср, 21 октября 2015, 12:00

Enmerkar писал(а):Как же всетаки хочется мужика обязать
Поясните,почему вам этого хочется?
Обязать человек может только сам себя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите разобраться...наркомания

#103 Els » Ср, 21 октября 2015, 12:04

Enmerkar писал(а):Ну вот так оно всегда и бывает. что женщина хочет гарантий ))) А это опять же та же тема....И как не крути, пока вы ищите гарантированно обязательного мужика, его верхи не подразумеваются, а значит усекаются, и мужик это чувствует.
А мужики они в большинстве совем тоже деток хотят. и хотят чтобы детки кушали. и обеспечат... Но им очень. очень нужны еще и верхи)))))
да вам мужикам много чего нужно :)) Например секс без презерватива :))) А тут вот говорят - беременность планировать хорошо бы:)))

Фанатизма не надо нигде и ни в чем.

Надо быть реалистом. Известно - алкоголизм/наркомания не лечится и все тут. Обманывать себя можно конечно - но смысл. Хочешь нянчиться с алкоголиком - вперед. Хочешь заниматься опасным сексом без предохранения и рожать там как Бог даст, сколько и в каком возрасте - вперед.
Но можно еще и ГОЛОВУ включать иногда. Чтобы потом ее пеплом не посыпать - потому что все равно - САМА виновата и больше никто. :-D

Вы сейчас тут не тяните на себя одеяло. Верхи вам нужны:))) А нам нужны низы - базовые уровни чтобы закрыть. Давайте меняться - баш на баш :wink:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#104 Helenka » Ср, 21 октября 2015, 12:08

Enmerkar писал(а):но у нас тут как бы, по-умолчанию, задача - изменить человека, а в соответствии с теорией СНЛ, - через себя...

вот и выходим на автора темы.

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#105 tiss77 » Ср, 21 октября 2015, 12:08

Katka31, почитайте в интернете про созависимость - интересно. Может и найдете ответы на свои вопросы :)
tiss77

Re: Помогите разобраться...наркомания

#106 9999 » Ср, 21 октября 2015, 12:11

Els писал(а):Давайте меняться - баш на баш
нефиг , делать , но сможете ли Вы , женщины ?
:-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#107 Dejаneiroff » Ср, 21 октября 2015, 12:12

Els, а что лечится из того, что вам дало ощущение кайфа?
Ничего... все обычно остается на всю жизнь, разница только в силе стимулятора....если человек употребил алкоголь. и ему это понравилось рано или поздно он опять употребит.... Потому, что кайф. новые ощущения, измененное состояние сознания - это способ побега от проблемы.
Не лечится опыт решения проблем. Человек изменяет свое отношение к проблеме, и ему, может быть даже до конца жизни, не понадобятся столь кардинальные методы "решения". Но единожды убежав от боли. человек всегда знает как еще это сделать.. И если боль будет непереносима, он опять это сделает.... каждый, любой...в силу своего опыта решения...ранее изведанными методами.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#108 Els » Ср, 21 октября 2015, 12:19

Enmerkar писал(а):Els, а что лечится из того, что вам дало ощущение кайфа?
Ничего... все обычно остается на всю жизнь, разница только в силе стимулятора....если человек употребил алкоголь. и ему это понравилось рано или поздно он опять употребит.... Потому, что кайф. новые ощущения, измененное состояние сознания - это способ побега от проблемы.
Не лечится опыт решения проблем. Человек изменяет свое отношение к проблеме, и ему, может быть даже до конца жизни, не понадобятся столь кардинальные методы "решения". Но единожды убежав от боли. человек всегда знает как еще это сделать..
есть люди, которые по гороскопу склонны к чувственным удовольствиям. Они никогда не насытятся и всегда будет мало, и снова и снова будут к этому возвращаться и их к этому будет тянуть вопреки всему. Люди РАЗНЫЕ. Алкоголиками становятся не все. Генетика, склонность общая и тд. Кто-то голову включает - это меня убивает. Это убивает моих детей. Одного осознания такого факта отбивает охоту и тягу. А кто-то не в состоянии себя остановить - просто не может. У таких - как снежный ком. Они плачут и пьют - пьют и плачут. Гниют и колются, ноги отнимаются - они ползут за дурью. Пока не помрут. Это своего рода - их выбор.

То же самое с любовниками/любовницами. Вот годами - любовные треугольники/четырехугольники. Потом кто-то говорит - все с меня хватит - хочу свою семью, надоело быть сменным бельем, лезть в чужую семью - и уходит. А кто-то "кайфует" всю жизнь так.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#109 Dejаneiroff » Ср, 21 октября 2015, 12:26

Els писал(а):есть люди, которые по гороскопу склонны к чувственным удовольствиям. Они никогда не насытятся и всегда будет мало, и снова и снова будут к этому возвращаться и их к этому будет тянуть вопреки всему. Люди РАЗНЫЕ. Алкоголиками становятся не все. Генетика, склонность общая и тд. Кто-то голову включает - это меня убивает. Это убивает моих детей. Одного осознания такого факта отбивает охоту и тягу. А кто-то не в состоянии себя остановить - просто не может. У таких - как снежный ком. Они плачут и пьют - пьют и плачут. Гниют и колются, ноги отнимаются - они ползут за дурью. Пока не помрут. Это своего рода - их выбор.

Вы рассматриваете алкоголь как проблему которая убивает человека. Но если человек чувственный, и имеет проблемы которые убивают его душу, ему плевать как гробит алкоголь его нервные клетки. Да алкоголики и наркоманы, ментально разные люди. Но не в этом суть. все они, по своему, жертвуют своим здоровьем. убегая о проблем которые для них куда более губительны.( как они чувствуют)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#110 Els » Ср, 21 октября 2015, 12:32

Enmerkar писал(а):
Els писал(а):есть люди, которые по гороскопу склонны к чувственным удовольствиям. Они никогда не насытятся и всегда будет мало, и снова и снова будут к этому возвращаться и их к этому будет тянуть вопреки всему. Люди РАЗНЫЕ. Алкоголиками становятся не все. Генетика, склонность общая и тд. Кто-то голову включает - это меня убивает. Это убивает моих детей. Одного осознания такого факта отбивает охоту и тягу. А кто-то не в состоянии себя остановить - просто не может. У таких - как снежный ком. Они плачут и пьют - пьют и плачут. Гниют и колются, ноги отнимаются - они ползут за дурью. Пока не помрут. Это своего рода - их выбор.

Вы рассматриваете алкоголь как проблему которая убивает человека. Но если человек чувственный, и имеет проблемы которые убивают его душу, ему плевать как гробит алкоголь его нервные клетки. Да алкоголики и наркоманы, ментально разные люди. Но не в этом суть. все они, по своему, жертвуют своим здоровьем. убегая о проблем которые для них куда более губительны.( как они чувствуют)
я не спорю с этим. Более того - призываю не отказываться от любви к таким людям. Они прекрасны по своему. Они душевны, они открыты, беззаботны, шальные и прочее.
Но если нужна семья, дети - то для этого они не подходят и все! просто не подходят. Либо нужно быть готовой к такой жизни - замужней матери-одиночки. Когда планируешь отпуск - а он срывается, потому что деньги пропили - когда просишь мужа ребенка забрать из сада - а он с друзьями обкурился и тд и тп. Нужно быть к этому готовой и не ждать чудес. Их не будет - чудес.

вот автор пишет:
Katka31 писал(а):я не хочу идти в собственную квартиру. видеть эту картину уже не хватает сил. все время говорю себе Да будет Воля твоя.
помогите, как работать с наркоманами. я не верю, что это пропащие люди. или я не права

Она думает что сможет его изменить, сделать с ее точки зрения НЕ ПРОПАЩИМ. Это ошибка номер 1!!!. потому что Она никогда его не изменит. Он всегда будет таким, плюс минус - больше/меньше. Она может изменить только себя и свои ожидания от их совместной жизни.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#111 Мелодия души » Ср, 21 октября 2015, 12:47

Enmerkar, получается, женщина давит на мужчину чувством долга, ему больно, он уходит от боли при помощи алкоголя и травки, ему уже не так больно, он не уходит от женщины, а она продолжает платить за обезболивающие. Если она убирает долг и обязанности из своих жизненных ценностей, уменьшает их значимость :scratch: то, ему становятся не нужны обезболивающие? Теперь вопрос как ей это сделать?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Помогите разобраться...наркомания

#112 Dejаneiroff » Ср, 21 октября 2015, 12:57

Els писал(а):Она думает что сможет его изменить, сделать с ее точки зрения НЕ ПРОПАЩИМ. Это ошибка номер 1!!!. потому что Она никогда его не изменит. Он всегда будет таким, плюс минус - больше/меньше. Она может изменить только себя и свои ожидания от их совместной жизни.
Ну я выше как бы попытался объяснить. что значит " наркоманы не лечатся"... Никто не лечится от методов борьбы с душевными, непреодолимыми проблемами.
У меня друг, наркоман, я его со шприцем в паху видел. Сейчас бизнес у парня, 40 человек на него работает, не употребляет больше 15 лет.... Он о себе говорит, я - наркоман на всю жизнь...
Но он прошел хороший курс лечения, он знает как сублимировать свою энергию. как относится к тем или иным проблемам, и эта борьба на всю жизнь. Просто она бывает не сложной для того, кто действительно научился.....
Но кайф, беспроблемный мир иллюзий...путь к нему в твоей голове - навсегда....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#113 Els » Ср, 21 октября 2015, 13:06

Enmerkar писал(а):
Els писал(а):Она думает что сможет его изменить, сделать с ее точки зрения НЕ ПРОПАЩИМ. Это ошибка номер 1!!!. потому что Она никогда его не изменит. Он всегда будет таким, плюс минус - больше/меньше. Она может изменить только себя и свои ожидания от их совместной жизни.
Ну я выше как бы попытался объяснить. что значит " наркоманы не лечатся"... Никто не лечится от методов борьбы с душевными, непреодолимыми проблемами.
У меня друг, наркоман, я его со шприцем в паху видел. Сейчас бизнес у парня, 40 человек на него работает, не употребляет больше 15 лет.... Он о себе говорит, я - наркоман на всю жизнь...
Но он прошел хороший курс лечения, он знает как сублимировать свою энергию. как относится к тем или иным проблемам, и эта борьба на всю жизнь. Просто она бывает не сложной для того, кто действительно научился.....
Но кайф, беспроблемный мир иллюзий...путь к нему в твоей голове - навсегда....
ну так он захотел этого САМ. Никакая баба его не вылечила, ни мама - никто. Пока человек не захочет это сделать САМ - никто ему не поможет. Он может захотеть - может не захотеть.
И все равно - это на всю жизнь. Алкоголь, наркотики будут рядом и будут ждать, когда человек даст слабину. В любой момент.

Я просто еще раз хочу подчеркнуть - вот есть даже термин - жена алкоголика/жена наркомана. Это женщины уверенные что смогут излечить своего любимого. Это просто такой тип женщин. Не сможете!!! Никогда!!! да, вам может повезти - и он бросит сам. А может не бросит. А может завяжет на время - а потом опять начнет. Но никогда нельзя думать что вы сможете его вылечить, или кто-то сможет. Все начнется с его желания, этот процесс. Пока желания нет - говорить не о чем.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#114 сиять » Ср, 21 октября 2015, 13:08

Katka31, беги, Лола, беги @
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#115 Мелодия души » Ср, 21 октября 2015, 13:09

Els, ну так пусть такая "жена алкоголика" живет с одним алкоголиком, ведь если она бросит одного, станет жить с другим, она же и другого сделает алкоголиком! Дело в жене?? Такой надо жить одной, чтобы не делать больше алкоголиков?? :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Помогите разобраться...наркомания

#116 dragonfly » Ср, 21 октября 2015, 13:10

Мелодия души писал(а): Дело в жене?? Такой надо жить одной, чтобы не делать больше алкоголиков?? :scratch:
ну она тоже алкоголик в своем роде....у нее зависимость от отношений
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите разобраться...наркомания

#117 Мелодия души » Ср, 21 октября 2015, 13:11

dragonfly, и что ей дают такие отношения?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#118 Dejаneiroff » Ср, 21 октября 2015, 13:14

Мелодия души писал(а):Enmerkar, получается, женщина давит на мужчину чувством долга, ему больно, он уходит от боли при помощи алкоголя и травки, ему уже не так больно, он не уходит от женщины, а она продолжает платить за обезболивающие. Если она убирает долг и обязанности из своих жизненных ценностей, уменьшает их значимость :scratch: то, ему становятся не нужны обезболивающие? Теперь вопрос как ей это сделать?
У меня еще коряво получается это объяснять...
Как там .... женщина может требовать от мужчины все что у годно, при условии. что она довольна тем что есть.
Для мужчины это этакая отправная точка в верх....Где все. что ты делаешь рационально реализуется женщиной. воплощается.
Ты дал женщине тысячу рублей. и знаешь она их потратит так рационально. как ты не сможешь... ты не сомневаешься в этом. ты только знаешь, что чем больше ты ей дашь тем лучше будет для вас обоих. Благодатная почва...для твоего роста.

Но женщина может быть недовольна, и это начинает убивать. потому, что все, что ты делаешь - не так, не впрок.. Благодатная почва превращается в бездонную дыру. И ты уже не растешь, ты уже затыкаешь эту дыру...Стимул пропадает и появляется долг. Вместе со стимулом рубятся верхи - движение к мечте. мужчина подвешенный под чувство долга становится жертвой.... И там остается только ждать как он спрыгнет, с помощью чего с этой ситуации.
Мусульмане кардинально решают эту пробелму, ограничив женщину до такой степени. что ничто никуда не утечет...она несвободна, собственность. А стимул - законы религии... Но это не наш путь. Потому, что там женщина и не муза, не вдохновит на подвиг...

Конечно. для мужчины модель немного иная, он тоже танцует танго...не без его участия так может все сложится.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 21 октября 2015, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Помогите разобраться...наркомания

#119 dragonfly » Ср, 21 октября 2015, 13:15

Els писал(а):Я просто еще раз хочу подчеркнуть - вот есть даже термин - жена алкоголика/жена наркомана. Это женщины уверенные что смогут излечить своего любимого. Это просто такой тип женщин. Не сможете!!! Никогда!!! да, вам может повезти - и он бросит сам. А может не бросит. А может завяжет на время - а потом опять начнет. Но никогда нельзя думать что вы сможете его вылечить, или кто-то сможет. Все начнется с его желания, этот процесс. Пока желания нет - говорить не о чем.
мне кажется, мужчина может влюбиться, полюбить женщину и захотеть ради нее измениться......но это совсем другой тип отношений, чем когда женщина - сильное плечо, на которое мужчина упирается
хотя, все таки, в России такой тип распространен....я даже счас вспомнила одну пару, которую когдато знала....
он бывший рок-музыкант, в группе барабанщиком был...у него там и судимость, и алкоголизм в прошлом, и в авариях разбивался.....
а жена у него юрист, и у нее свое было юридическое агенство.....она ему помогла открыть звукозаписывающую студию........в принципе, не Бог весть что какой уровень, но заказы были, работа
и он правда, рассказывал как МНОГО для него сделала жена, любил ее.....вообще, хорошая семья, на самом деле любящая....хотя я не помню подробности его перепетий...
в принципе, для рокмузыкантов травку курить обычное дело....но вообще, он человек интересный, незаурядный
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 21 октября 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Помогите разобраться...наркомания

#120 Els » Ср, 21 октября 2015, 13:15

Мелодия души писал(а):dragonfly, и что ей дают такие отношения?
Самоутверждение - "он плохой я хорошая". Я его кормлю, я его терплю и тд и тп.
Реализация контроля, своего рода "смысл жизни", следить чтоб не нажрался. Нужность получается.
Ну и чувство - я не одна, у меня мужик на кухне сидит - не то что там у этих, незамужних/разведенок.
Ой, да много всего :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя