ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#221 Марфа_М » Пн, 12 октября 2015, 15:36

ольга ок писал(а):
Ольга Совякина писал(а):я в дизайне 10 лет
В дизайне или
Ольга Совякина писал(а):И устала я от торговли
менеджером по продажам умело складывающем кубики? Две большие разницы, я вот ничего не продаю и ни чем торгую, зачем мне это? (кроме своих услуг) Этим занимаются менеджеры.
Но если вас все устраивает, то и хорошо, значит так и должно быть :yes:

ольга ок, это бесполезно, это уже обсуждалось ранее....неоднократно.
Раньше, когда я писала про торговлю, и что быть "учителем" и быть "торговцем" - это немного разное и нужно понять именно свой склад, его и копать....
Совякина убеждала что это творчество.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#222 dragonfly » Пн, 12 октября 2015, 15:37

Ольга Совякина писал(а):- я две недели там..."
энтузиазм от темы так и прет.......посмотрим, как будут развиваться дальнейшие события :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#223 Сурия Каур » Пн, 12 октября 2015, 15:40

ольга ок писал(а):
Сурия Каур писал(а):ольга ок, :smile:
Для особо серьезных сообщаю - это все были шутки. Только - Тссс.. Никому. :tsss:
Сурия Каур, я не серьезная, у меня просто нет чувства юмора.

Да ладно? А в других темах вот этот смайлик стоял: :-D
:hi-hi:
Сурия Каур

  • 4

Re: ищу спонсоров

#224 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 15:43

Авалока писал(а):Идея Совякиной очень хорошо. Как цель/результат я вижу вовсе не спасение их душ, это не под силу учителю МХК, а показ чего то другого в их жизни, чтобы они дальше не совершали преступления.
чтобы они могли видеть сам факт ВЫБОРА.
многие даже не понимают что есть что-то другое.
пусть смотрят, пусть знают. Выбор всё равно за ними- и это их выбор, и их жизнь.
Один мальчик сегодня спросил легко ли научится рисовать вот ТАК ( показывая на мой образец).
Он детдомовский, с 7 лет
я спросила, помнит ли он свой приход в детдом.
он сказал- мне понравилось...очень.
Я потом спросила, а как он смотрел на саму идею усыновления( пацан красивый и умненький)
Он ответил, что ему предлагали раза 4- он отказывался.
-в детдоме нравилось?
- я до детдома почти всё время был на улице...я дома почти не помню..
видимо там был такой дом, что детская психика отказалась его запоминать.
На вопрос- чего сюда попал?
- да с другом по магазинам ХОДИЛИ. Каждый по 500 в день брал и вроде хватало.
Я уж не стала интересоваться подробностями- вообще не этично было разговор заводить, но пацан доброжелательный и не проч поговорить...а мне их узнавать надо.
так вот- в детдоме его не учили рисовать- не было кружков и занятий...а в школе обычное изо- как у нас- по учебникам.
он ДАЖЕ НЕ пробовал.
пусть попробует.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#225 ольга ок » Пн, 12 октября 2015, 15:45

Марфа Меньшикова писал(а):ольга ок, это бесполезно, это уже обсуждалось ранее....неоднократно.
Раньше, когда я писала про торговлю, и что быть "учителем" и быть "торговцем" - это немного разное и нужно понять именно свой склад, его и копать....
Совякина убеждала что это творчество.
Ну в торговле определенное творчество тоже присутствует, хотя оно иное. И тут да, нужно выбрать, что же ближе, может совсем в крайности и не стоит уходить, но тут уж каждый для себя сам решает.

Добавлено спустя 41 секунду:
Сурия Каур писал(а):Да ладно? А в других темах вот этот смайлик стоял:
Так маскируюсь :ninja:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 3

Re: ищу спонсоров

#226 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 15:52

L@risa писал(а):Если парни смогут акварель освоить, то это фантастика. Акварель и жесть уловий жизни -вещи не совместимые, имхо.
Можно даже понаблюдать : кто полюбит акварель, тот умеет шанс выкарабкаться из "жести жизни", имхо.
интересно :scratch: ...акварель проще всего- потому я и думаю с неё начать. Для результата в гуаше руку набить надо- а они народ нетерпеливые

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Сергей Б писал(а):Вот этого я и опасался. Ну, теперь смотрите как эта зависть обернется потом. в конкретные изменения коллектива или против Вас? Зависть -штука опасная, особенно в таких местах. Знаю, как там грызутся и постоянные междусобойчики устраивают. Смотрите, аккуратнее здесь.

Тут либо всех сюда на ДК и всем помогать, либо Им надо помочь с поиском спонсоров.
ребята не бойтесь.
коллектив у нас...ржачный. Есть конечно одна , но и она ко мне привыкнет.
у нас ВСЕ всё делают.
сами понимаете- ездить за город, работать за обычную школьную зарплату( ну пара поощрений- премий за год, но в первый год это не грозит), со сложным контингентом, в довольно спартанских условиях.
я пока вижу в коллективе много ОТДАЧИ.
у нас мало учителей- не все идут...реально КОМУ оно надо.
У нас каждый ведёт по 2-3 предмета.
закрыть вакансию невероятно трудно.
вот бывший педагог-организатор уволилась после многих лет работы. Да ещё КАКОЙ работы- просто потому что устала- стара стала для подвигов- нашла колледж возле дома, где тихо и понятно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#227 Авалока » Пн, 12 октября 2015, 16:04

Ольга Совякина писал(а):он ДАЖЕ НЕ пробовал.
пусть попробует.
:approve:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: ищу спонсоров

#228 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 16:04

Марфа Меньшикова писал(а):великая миссия!

Можно я дальше погунжу? - считаю что это неправильно, раздавать повышенные ожидания, разжигать повышенный интерес, потому откат будет назад с такой же силой.
погунди. :smile: Но у них там радости и ожиданий немного.
а кроме как ПОРИСОВАТЬ с ними- я им ничего не обещаю.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#229 Vesna1 » Пн, 12 октября 2015, 16:09

Ольга Совякина писал(а):акварель проще всего- потому я и думаю с неё начать. Для результата в гуаше руку набить надо- а они народ нетерпеливые
Акварель доступнее всего, но это самая сложная техника. Во всяком случае, так считается, и так оно для большинства.
Vesna1

  • 4

Re: ищу спонсоров

#230 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 16:11

Пришли ещё полторы тысячи- не скажу от кого :smile: .
Спасибо! Большое спасибо :rose: :heart:
У меня 6000 вчера и 3000 сегодня.
Спасибо народ- итого 9 000, а там ещё и евро есть- надо дойти до места выдачи :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#231 dobrovolya » Пн, 12 октября 2015, 16:13

Ольга Совякина, :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13152
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#232 Сергей Б » Пн, 12 октября 2015, 16:31

Ольга Совякина, как председателем спонсоркого движения станешь. Будешь кассу вести благотворительную. такие вести быстро разносятся. Готовься стать депутатом местной думы. (шутка). :-D
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#233 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 16:44

Марфа Меньшикова писал(а):Раньше, когда я писала про торговлю, и что быть "учителем" и быть "торговцем" - это немного разное и нужно понять именно свой склад, его и копать....
Совякина убеждала что это творчество.
когда я писала про торговлю, я имела ввиду что хочу полностью исключить из своей работы зависимость от материального компонента. Даже в саду было: сшей костюмы, получишь надбавку.
надоело- сил нет.
даже в детдомах куда я ходила сейчас на собеседование шел этот торг- участвуете в мероприятиях- вам премия, в конкурсах- вам премия, а убежал ребёнок- вам штраф...
а не пошли бы вы со своими поощрениями- мне хотелось ответить.

Тут обещали жесткий оклад и - работай.
меня сразу устроила такая постановка вопроса.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#234 Lora Craft » Пн, 12 октября 2015, 16:44

Сергей Б писал(а):
Тут либо всех сюда на ДК и всем помогать, либо Им надо помочь с поиском спонсоров.
Надо на местном сайте самом популярной разместить объявление о спонсорской помощи. Новосибирск - большой город. Неужели никто не поможет...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#235 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 16:53

и потом: я не сильно на что-то ТАКОЕ рассчитываю, на всякие достижения, макаренский прорыв и прочее.
Я неопытна в таком деле- какие тут могут быть планы и прогнозы...
Решила, когда поступала работать: делай дело, а там будь что будет.
заодно и посмотрю и выводы сделаю.
текучка у них не маленькая. люди или год работают, или пару месяцев. Но ВСЕ добросовестно и никто не ноет.
директор 10 лет, завуч давно- много-много лет. молодая , энергичная женщина. И пара педагогов лет по 10-15.
у них уже пенсия- потому как пенсия там через 10 лет стажа, но они работают.
все оптимистичны и энергичны. Мне нравится настрой.
а вообще нас мало :scratch: - посчитала- 12 получается вместе с директором.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Lora Craft писал(а):Надо на местном сайте самом популярной разместить объявление о спонсорской помощи. Новосибирск - большой город. Неужели никто не поможет...
эту тему нужно обсудить с администрацией. По крайней мере доброволец писать статью уже есть :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#236 Сергей Б » Пн, 12 октября 2015, 17:02

Ольга Совякина, ты сегодня мужской энергией переполнена, а что через пару месяцев будет? Сможешь в таком дисбалансе жить, и куда-то стравливать стресс, тогда ты на своем месте, а не сможешь, ну опыт - вещь полезная. :approve:
Сергей Б

  • 3

Re: ищу спонсоров

#237 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 17:04

Сергей Б писал(а):Сможешь в таком дисбалансе жить, и куда-то стравливать стресс,
а приду и на вас всё вылью :crazy: :-D
Сергей Б писал(а):ты сегодня мужской энергией переполнена, а что через пару месяцев будет?

может у меня борода расти начнёт :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#238 Сергей Б » Пн, 12 октября 2015, 17:10

Ольга Совякина писал(а):может у меня борода расти начнёт :pardon:
Да, нет, просто стань большой женщиной. Ты женщина - коллектив большой сетевой мужчина. Пропускай потоки и станешь суперской дамой. У меня подруга есть - ведет уроки в медучилище. Там тоже кадров не хватает. Так прокачена здоровски. Потоки гоняет великолепно. В терминологию "гонять потоки" можно не вдаваться. Это тренниг очень хороший. Тем более, ты собака. Ты можешь проблемы переваривать в пустоту.
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#239 Ольга Совякина » Пн, 12 октября 2015, 17:16

Сергей Б писал(а):Ты женщина - коллектив большой сетевой мужчина. Пропускай потоки и станешь суперской дамой.
интересная фраза :smile: - у меня ассоциация сразу пошла- даже понравилось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#240 Сергей Б » Пн, 12 октября 2015, 17:20

Сильно не залипай на чувствах. Контролируй чувства. :-D
Создавай "дождей грибных серебрянные нити" и сливай стресс, как в песне Пугачевой.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя