ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#1021 Y-ina » Пт, 5 февраля 2016, 11:39

А чего Марфу не забанили? Ноги бы поотрывать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1022 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 11:41

Lora Craft писал(а):Нам все интересно. Пиши
не :sorry: ...с меня снимут ленточку "оптимист года" и КАК тогда жить?
мне эта медаль второй год может строить и жить помогает- потому как налагает СООТВЕТСТВИЕ :grin:
не буду ныть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1023 Lora Craft » Пт, 5 февраля 2016, 11:43

Ольга Совякина, так ты не про "ныть" пиши, а про уроки, как дети рисуют, как делали кормушки для птиц. Мне вот кажется, что вязать ленточки всякие - это не мужское дело, а мальчишки кормушки ленточками украшали.
Что еще на изо, музыке происходит?
Вагнера уже всего изучили? :grin:

Добавлено спустя 59 секунд:
Музыкальные инструменты изучаете: чем тромбон отличается от фогота?))
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1024 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 11:51

Ли за писал(а):Так и хочется всех их послать лесом, а особенно их учителя, который вот так их обучил относиться к миру, в котором они живут.
ну а СВОЯ-то голова НА ЧТО...
что у нас как что- так сенсей виноват :no:
изложил человек свою точку зрения на мир,... в чем-то согласны, ну а в чём-то и сами вроде пока живём и СВОЕЙ жизнью.
Ли за писал(а):А Савушкина никогда не страдала теоретическими изысками в нашем эфдэкашном мире, в отличии, скажем, от меня. За что ей и хвала: пишет и поет, что видит и что волнует её. Да, она такая.
:-D ну как чукча
:ugu: всегда была близка северная культура
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#1025 ilga » Пт, 5 февраля 2016, 11:53

Ольга Совякина писал(а):
mirrory писал(а):Очень тяжелое детство... А, как известно, все мы родом из детства.
Отсюда и жесткость, и желание противоречить.
а может стоит и пора бы УЖЕ понять и простить тех, кто вносил в её детство определенный..дессонанс.
можно и понять и простить тех кто.. и даже любить и не чувствовать уже ту прошлую боль. только от этого прошлое не исчезает ине забывается напрочь. оно уже наложило определенный отпечаток на внутреннее состояние и это отражение свих впечатлений все равно будет оказывать влияние на эмоции чувства поступки отношение. Мне кажется Марфа Меньшикова не поняла первоначальную идею Ольга Совякина с работой и приписала ей что то свое. От этого и такое суровое непонимание

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ли за писал(а):
И с какого перепоя кто-то решил её переделывать?
с перепоя это кажется не к Марфе Меньшиковой :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: ищу спонсоров

#1026 Y-ina » Пт, 5 февраля 2016, 11:55

ilga писал(а):Мне кажется Марфа Меньшикова не поняла первоначальную идею Ольга Совякина с работой и приписала ей что то свое. От этого и такое суровое непонимание
а чего тут непонятного? Все предельно ясно. Просто Марфа позволяет себе лишнего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#1027 ilga » Пт, 5 февраля 2016, 11:58

Y-ina писал(а): Просто Марфа позволяет себе лишнего.
за собой следите леди совершенство.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: ищу спонсоров

#1028 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 12:08

Lora Craft писал(а):Мне вот кажется, что вязать ленточки всякие - это не мужское дело, а мальчишки кормушки ленточками украшали.
и шишками :yes: ...и сами.
Это был Е класс- компенсирующий... по 8 виду обучения. Сами в интернете посмотрите ЧТО значит 8 вид обучения.
с этими детьми мне как ни странно проще всего- они самые отзывчивые и благодарные в смысле того, что им ДАЕШЬ- впитывают ВСЁ и с радостью.
такой отток энергии от них СРАЗУ, что с ними нельзя не получать удовольствие от работы.
Lora Craft писал(а):Вагнера уже всего изучили?
аха..там ТАКАЯ дибильная(не побоюсь этого слова) госовская программа :wacko: какой вагнер- так еле успеваем контрольные писать и темы в тетради.
ilga писал(а):только от этого прошлое не исчезает ине забывается напрочь.
так важно не то ЧТО БЫЛО. а КАК ты к этому относишься.
ilga писал(а):Мне кажется Марфа Меньшикова не поняла первоначальную идею Ольга Совякина с работой и приписала ей что то свое.
да..не ты первая ЭТО пишешь. :scratch: возможно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: ищу спонсоров

#1029 monroe » Пт, 5 февраля 2016, 12:14

в этой теме женщины выходят из берегов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46690
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1030 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 12:26

быть педагогом не просто, и от наличия своих собственных детей ЭТО умение никак не зависит.
Бывает, кстати у выдающихся педагогов абсолютно запущенные и невоспитанные дети.
И не всякая хорошая мать может воспитывать и учить чужих детей.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#1031 Бриджит » Пт, 5 февраля 2016, 12:31

Ольга Совякина, ну вот твои воспитанники из разных семей. Всё ли их матери правильно делали?
Бриджит

  • 1

Re: ищу спонсоров

#1032 _Tasha » Пт, 5 февраля 2016, 12:34

Чего-то сегодня большинство несёт (себя тоже имею ввиду). Такое ощущение, что энергии вагон, а направить эту энергию в мирное русло, не у всех выходит. :scratch:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1033 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 12:37

Бриджит писал(а):ну вот твои воспитанники из разных семей. Всё ли их матери правильно делали?
не все. Большинство не правильно. И делали, и делают.
У значительной части вообще нет семей- там всё безнадежно, за редким исключением.
Но есть и такие которые, и делали, и делают ВСЁ возможное. Самое главное- любят БЕЗ условий, но не залюбливают, а именно любят.
Такие случаи можно назвать только судьбой и уроком, видимо для них уже пройденным. Потому как несмотря ни на что, любить ни на грамм меньше не стали.
Эта любовь, которую ВИДНО.
У нас специфика- матери и вообще члены семей имеют право (при определенных усилиях своих и ребёнка) приходить на зону.
и ЕСТЬ на что посмотреть в смысле отношений этих детей и матерей.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#1034 Natish » Пт, 5 февраля 2016, 12:38

_Tasha писал(а):энергии вагон
:scratch: кстати да, про энергию..сегодня чета рано встала, еще задолго до 8ми, хотя заснула уже в третьем часу ночи
Natish

Re: ищу спонсоров

#1035 _Tasha » Пт, 5 февраля 2016, 12:43

Natish, вот-вот. Тоже сегодня в 6 утра проснулась, хотя спать в 2 ночи легла. И пятница вроде. А энергии полно. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#1036 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 12:44

экадаши? как умные люди говорят...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#1037 Авалока » Пт, 5 февраля 2016, 12:45

Я в 5 утра встал, плюс болею))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: ищу спонсоров

#1038 Natish » Пт, 5 февраля 2016, 12:46

а еще к нам на чуток зима вернулась, на улице хорошо, свежо и снежок с утра вчерашнее безобразие припорошил..может еще и погода бодрит?)))
Natish

Re: ищу спонсоров

#1039 monroe » Пт, 5 февраля 2016, 12:46

Авалока писал(а):Я в 5 утра встал, плюс болею))
выздоравливай.
а я бы спала сегодня до обеда, дай мне волю :-D но мне не дали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46690
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#1040 Natish » Пт, 5 февраля 2016, 12:46

Авалока писал(а):плюс болею))
срочно поправляйся! не свиной? :ninja: :ninja:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость