Почему раздражает жена?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Андрей Рабкин » Чт, 3 сентября 2015, 20:24

Здравтсвуйте уважаемые форумчане!

Я здесь человек новый. Читаю книги С.Н. Лазарева (сейчас на 5й книге). Работаю над собой, вовлекаю семью.

У меня такой вопрос. Мы с женой - счастливая пара, больше 20 лет вместе, друг друга любим, ребенку 16 лет. Но такая небольшая, но неприятная проблема: с недавних пор жена стала меня раздражать в личном общении. Когда ее не вижу, все хорошо, думаю о ней и люблю ее. А когда встречаемся, напр. после работы, почти все, что она говорит, меня раздражает. Мне это очень не нравится, т.к мы не только "любовники", но и отличные друзья.

Подскажите пожалуйста.

Спасибо!
Андрей Рабкин
Автор темы


Re: Почему раздражает жена?

#21 Ли за » Чт, 3 сентября 2015, 23:18

rita123 писал(а):
Андрей Рабкин писал(а):Я видел подобные явления на других форумах, но здесь...
:-D

А здесь люди не просветленные, а проблемные :wink: Так что, как раз здесь это нормально. Хотя, Лиза особа с перманентным ПМС. Забейте.
Вот типичный пример бабы, у которой ПМС каждую неделю.
Ли за

Re: Почему раздражает жена?

#22 rita123 » Чт, 3 сентября 2015, 23:18

ольга ок писал(а):Сомневаюсь, что она кому-то и что-то должна... с какой радости?

Так ей авансом дали и мужа, и семью, в надежде, что она не на ж..е будет сидеть, а расти над собой :-D

ух... Лиза сколько настрочила. Андрей, у нас здесь есть игнор-лист ( список "врагов"). Очень рекомендую :wink:
Последний раз редактировалось rita123 Чт, 3 сентября 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Почему раздражает жена?

#23 ольга ок » Чт, 3 сентября 2015, 23:19

Андрей Рабкин писал(а):Я человек здесь новый, не знаком с местной обстановкой. Но участник(ца) по имени Ли за...
А мне кажется вы лукавите :-D
4 месяца регистрации, невозможно пройти мимо Ли за с более чем 4000 сообщениями за 8 месяцев.

Андрей Рабкин писал(а):но здесь...
Хотя судя по вашим убеждениям, вам возможно ближе будет НФ

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
rita123 писал(а):а расти над собой
ага, а если она перерастет мужа, то опять распад семьи.... нет, не правда ваша :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Почему раздражает жена?

#24 Y-ina » Чт, 3 сентября 2015, 23:35

Андрей Рабкин, Ли за - это пенсионер из Москвы. У него пенсия маленькая, вот он и злой.
А у вас, автор, гордыня заколосилась, вот и раздражают люди.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему раздражает жена?

#25 Natish » Чт, 3 сентября 2015, 23:48

А я как раз - очень веселый (и улыбчивый)) человек и сам люблю шутить, и смеяться над шутками других. А поддакивать - так это просто мое любимое дело. Правда!..................
Мне, наверное, лучше промолчать про шутливых молчунов, которых жены ''вдруг" раздражать начинают :ugu:
Natish

  • 1

Re: Почему раздражает жена?

#26 Helenka » Чт, 3 сентября 2015, 23:48

Андрей Рабкин писал(а):Но участник(ца) по имени Ли за... Почему такая агрессия? Обращение на ТЫ, ни с того ни с сего... Как то грубо, на мой взгляд. Я видел подобные явления на других форумах, но здесь...

издревле на Руси к своим сородичам обращались на «ТЫ», а к врагам, чужим или незнакомым людям на – «ВЫ».

и как заметила ли-за, даже с Богом мы на ТЫ - да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя…
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему раздражает жена?

#27 rita123 » Пт, 4 сентября 2015, 0:29

Андрей, здесь традиционно назначают "одно лекарство от многих болезней".
Гордыня, ревность, вожделение, ну, и зацепка за что-нибудь ( или все разом).

Пройдет немало времени, пока Вы поймете, что к реальности все это, выдуманное СНЛ, отношения не имеет.
Рекомендую книжки прочитать и положить на дальнюю полку. От реальных задач ДК только отвлекает.

А как же целый форум? А форум, как Вы легко можете обнаружить, болтает о своем.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Почему раздражает жена?

#28 Андрей Рабкин » Пт, 4 сентября 2015, 1:50

Большое спасибо ВСЕМ!

Добавлено спустя 52 секунды:
:grin:
Андрей Рабкин
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей