Страх.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Сурия Каур » Пн, 10 августа 2015, 12:57

Назрел вопрос.
Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Было ли у вас такое в жизни? Или просто согласны с этим.
Что-то я в серьез задумала о том, что мы притягиваем порой то, чего боимся. :scratch:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Страх.

#61 Око » Пт, 14 августа 2015, 21:40

Елена12 писал(а):
Око писал(а):ороший психолог никогда сам не будет искать и объяснять причины страха у пациента. Он просто помогает пациенту самому найти эти причины.
Как интересно психолог может найти эти причины страха у клиента - если не понимает о чем идет речь?
Как можно найти причины - если в вопросе не разбираешься?
Причины ищет пациент сам. с помощью психолога.
есть такие методики. навскидку: http://psylist.net/promet/

ku_ka_re_ku писал(а):1 почему подруга спрашивает подругу(маму) ,а не своего мужчину???
2 почему Вы не отослали подругу поговорить со своим мужчиной? почему влезли в чужую семью Советами?
3 разве говориться "глава жене подруга(мама)"???
4 и какая будет семья.когда жене Муж не глава?
4. он не муж. пока еще.
отсюда вытекают ответы на пп. 1,2,3

но я, пожалуй, дам ей адрес форума и посоветую обратиться к творцу-психотерапевту. :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Страх.

#62 rita123 » Сб, 15 августа 2015, 8:12

Сурия Каур писал(а):Да, это тоже. Но все таки больше я склоняюсь к тому, что нет личной жизни у внутренне привязчивых женщин, когда на мужа молятся, отсюда агрессия, ревность, ну, и так далее...

Есть другая схема , исходя из ФО Любви. Чтобы создали пару ( в чем-то подобную, а в чем-то различную), нужно время ..долгое, чтобы они оставались такими. А если человек меняется слишком быстро (это зависит от восприимчивости, мышления и намерения осознавать, способности создавать эффективные концепции, трезвости ), то пару ему для кармической задачи подобрать не могут. И он получает временных партнеров.

Ещё момент .. Вопрос приоритета : развитие или потребительство. Потребитель не будет ждать взаимности, пойдет на компромисс без любви, просто по симпатии или корысти ( мол, посмотрим, кто кого). Если развитие, то чел будет искать тех, кто выше, а в этом случае будет возможно только не взаимное чувство, без отношений. Он будет проходить фо любовь, меняться, и ждать следующего "сюжета". И с счастьем общения с человеком совершенно звездным и неземным мало что сравнится, даже если любви взаимной быть не может, хотя бы силу того, что видитесь вы только в соцсети и в артистической.

К моменту, когда люди женятся, я уже трижды была влюблена насмерть (надолго) и это трижды прошло :grin: Я не могла не задуматься, а как будет выглядеть моя жизнь, если выйду замуж за сегодня любимого, рожу от него детей, а потом искренне разлюблю и до конца жизни .. бррр.. Плюс семейные конфликты, после которых порой, глаза б на него не глядели.

И порой сам человек не хочет личной жизни. Общество показывает стандарт, а у него слишком сильны его подлинные чувства, и он счастливо избегает самой возможности, тем более что жизнь показывает, что счастья в "личной жизни" мало.

Про ревность - вообще в молоко, как и многое у СНЛ. Ревнивее иных жен, только Отелло.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Страх.

#63 Мама Роза » Сб, 15 августа 2015, 20:23

Голока Вриндавана писал(а):Ваш Ангел Хранитель обо всем позаботится
Изображение
Мама Роза

Re: Страх.

#64 бумз » Сб, 15 августа 2015, 22:07

phpBB [media]


Страх - от нежелания, сопротивления тому, что войдет в жизнь как разрушение. Хочется наслаждаться ценностями и отношениями и не хочется претерпевать их утрату. И в этом желании уже заложен тот страх, который преодолевается противоположным желанием встретить проблемы и утраты, тем самым бросая вызов тому, что в жизнь придет как разрушение. Если страх завязан на желании наслаждения и это желание сильнее чем желание его преодолевать, бросая вызов опасности, тогда все будет так как обычно - боюсь одиночества, боюсь унижения, боюсь, боюсь... Страх ограничивает, ставит в зависимость. Но если есть стремление более высокое нежели земные радости, тогда понимание их относительности постепенно будет вытеснять страх, что само по себе является процессом освобождения чувства любви от ярма страха за будущее.

Страх за будущее разрушает будущее и это закон, конечно. Любовь же создает будущее. Но это когда будущее вторично, а душа первична.
"а теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (1Кор.13:13).
"... от скорбей происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим. 5:3).
"Нет скорбей - нет и спасения" (С. Саровский)
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Страх.

#65 Сурия Каур » Пн, 17 августа 2015, 12:33

В тему притча. :smile:

Один человек попал туда, где исполняются все желания. Он прилег под деревом и подумал: «Как я устал, как мне хочется пить. Появился бы сейчас бокал с ключевой водой». И вдруг увидел у себя в руках бокал с ледяной водой. «А вот если бы сейчас рядом со мной появилась скатерть, уставленная яствами», - мечтательно подумал он. И вдруг, о чудо, его желание исполнилось. Он поел и посмотрел на дерево, под которым укрылся. «Хорошо бы на нем выросли экзотические плоды», - начал мечтать он. И тут же дерево покрылось прекрасными плодами. «Наверное, я в раю, - подумал человек. - Все, о чем подумаю, тут же исполняется». «А вдруг здесь есть какие-то страшные демоны», - почему-то вдруг подумал он. И они тут же появились и стали подступать к нему, щелкая зубами. «А вдруг они меня съедят», - испугался человек. И они его съели. Есть такое выражение: будьте осторожнее с вашими желаниями - они могут исполниться.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#66 katyava » Пн, 7 сентября 2015, 23:44

Сурия Каур писал(а):Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?
Было ли у вас такое в жизни? Или просто согласны с этим.
Согласна, было и не раз и у меня и у моих родных. Но если страх длится не долго или страх по какой-нибудь мелочи, то в большинстве случаев не сбывается.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Страх.

#67 Папа_Карло » Чт, 7 января 2016, 3:20

Сурия Каур писал(а):Назрел вопрос.
Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?


Я бы сказал немного не так.
Страх не позволяет реализовать появляющиеся возможности.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Страх.

#68 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 22:05

Папа_Карло писал(а):
Сурия Каур писал(а):Назрел вопрос.
Согласны ли вы с утверждением, что с нами происходит то, чего мы боимся?


Я бы сказал немного не так.
Страх не позволяет реализовать появляющиеся возможности.

А как с ним бороться? Идти на преодоление?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#69 ольга ок » Вс, 10 января 2016, 22:56

Сурия Каур, а вы чего боитесь? Змей, ремонта, отношений? Мне кажется страх проходит, когда смотришь на ситуацию со стороны. В детстве боялась змей, я их правда и сейчас не очень люблю, но все же... Тогда я представила себя их повелительницей :-D и неприязнь пропала. Больше страхов не помню... ааа боялась смерти, прошло,не помню когда, наверно с осознанием, что все свыше. И еще врачей боюсь, до сих пор, стараюсь с ними не сталиваться по возможности :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Страх.

#70 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 23:09

ольга ок, я часто рисую картины себе такие, что вот: Ах, если это, а если то... И придумываю, что буду делать. А это еще и не произошло. :scratch:
Вот что это? Зачем себя в страх заранее загонять?
Я не могу просто жить в моменте, мне надо знать заранее, что все будет хорошо. :grin:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#71 ольга ок » Вс, 10 января 2016, 23:21

аааа ну здесь нехватка веры, вопрос проходящий, недавно пришла к выводу (но это чисто мои выводы, не претендующие на истину и т.д. ...) в общем, можно заняться решением творческих задач, это развивает вишудху, и приносит состояние успокоения.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Страх.

#72 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 23:23

ольга ок, в том числе - ремонтом кухни. :grin:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#73 ольга ок » Вс, 10 января 2016, 23:26

Сурия Каур писал(а):ольга ок, в том числе - ремонтом кухни. :grin:
Он самый, чем не творческая задачка :approve:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
На самом деле смех смехом, а я сама только недавно узнала, и потом соотнесла одно с другим :grin:
У меня часто приходят решения, когда я детей спать укладываю, в состоянии покоя и какой-то невесомости :Meditation: я это состояние запомнила и зафиксировала, а потом (а точнее 3 дня назад) узнала что есть чакры в том числе та самая, где я и зафиксировала это спокойствие, я то думала что особенная, а тут оказалось, что состояние покоя и творчества у всех в одном месте :hi-hi: . поэтому то и голубой цвет считается успокаивающим. В общем почувствуй космос и спланируй кухню, зафиксируй состояние и возвращайся периодически к нему, оно и зафиксируется :wink:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Страх.

#74 Папа_Карло » Пн, 11 января 2016, 17:47

Сурия Каур писал(а):А как с ним бороться? Идти на преодоление?


Рисковать и стараться поступать по внутреннему ощущению, а не из сознания, что это правильно или выгодно.

Посмотри фильм "револьвер" это про страхи и их преодоление.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Страх.

#75 Сурия Каур » Пн, 11 января 2016, 18:12

Папа_Карло, :smile: ага, хорошо. Посмотрю.
Я в общем так и стараюсь. Рискую. Даже если стремно. Но видимо не хватает в чем-то внутренней уверенности, поэтому иногда за риск получаю по башке.
И вот тут нужно наработать эту самую инерцию. Чтобы уже до автоматизма.
Например, бывает страх каких-то людей. Он беспричинный. :dont_knou: Меня этот человек не обижал, не трогал. А страх есть.
И вот я все равно общаюсь, спорю. :grin: В итоге обычно ни к чему хорошему это не приводит. :scratch:
Видимо чел чувствует это.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Страх.

#76 Папа_Карло » Пн, 11 января 2016, 18:28

Сурия Каур писал(а):И вот тут нужно наработать эту самую инерцию. Чтобы уже до автоматизма.

Нужно научиться пользоваться интуицией, а для этого нужно научиться её отделять от заложенных чужих программ. Ошибки и помогают это сделать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя