Паломничество на Святую Землю

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Μαργαρίτα » Вт, 21 июля 2015, 21:46

Спойлер
Мой ник читается как Маргарита. но... поскольку русскими и латинскими буквами это имя занято, я скопировала сюда имя на греческом языке. Сорри,за возможное неудобство :?
3-4 дня назад внезапно возникло желание поехать в паломническую поездку на Святую Землю.
Желание на столько сильное, что я уже и оплатила поездку.
Что смогла найти в интернете по поводу подготовки к поездке, я конечно же прочитала. и продолжаю это делать
И тему Марфы Меньшиковой http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=52551&hilit=%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C конечно же с удовольствием прочитала
Но у меня миллион вопросов касающихся совершенно бытовых. технических вопросов.
Не хочется там отвлекаться на такие вещи

Поэтому очень прошу всех, из тех кто ездил уже туда или живет в тех краях, кто может оказать посильную информационную помощь, помочь мне

Ехать мне не скоро, в конце осени, так что вопросы я возможно буду задавать долго. Пока они не закончатся.

Для начала общий вопрос: на что по вашему мнению нужно обратить особое внимание при сборах?
Опыта многодневных поломнических поездок у меня нет. Я ездила только на 1 день и недалеко от дома

Заранее всем откликнувшимся
спасибо :rose:
Последний раз редактировалось Μαργαρίτα Ср, 22 июля 2015, 2:30, всего редактировалось 1 раз.
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Паломничество на Святую Землю

#121 9999 » Пн, 17 августа 2015, 17:30

Марфа Меньшикова, Возможно и так , как ты говоришь, но мне не хочется, переключать тему на "себя".
Но в любом случае сенькью
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Паломничество на Святую Землю

#122 Μαργαρίτα » Пн, 17 августа 2015, 17:31

Этот батюшка несколько раз говорил, что бесу ему мстят
Так же как у моей спутницы у него было много неприятных приключений

Добавлено спустя 50 секунд:
Пойду ка я в церковь схожу :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Паломничество на Святую Землю

#123 Марфа_М » Пн, 17 августа 2015, 17:37

Μαργαρίτα писал(а):Этот батюшка несколько раз говорил, что бесу ему мстят
Так же как у моей спутницы у него было много неприятных приключений

Если он отлучен от церкви, это уже не батюшка. И то что он вам говорил - батюшка так не должен общаться, и говорить о таких вещах, он вводил вас в искушение.
Бесы его крутят - это если на его языке, с ним скорее всего сильно не в порядке.

Почему вам было это интересно, зачем надо было сидеть рядом, идти на 2-й этаж за ними и как-то своего рода искать этого общения после поездки в Святое место - да, это вопрос.
Могли бы сидеть уединенно с миром в душе и не вступать в разного рода контакты, тем более если вы вроде как необщительная.
Значит есть проблема, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Паломничество на Святую Землю

#124 Μαργαρίτα » Пн, 17 августа 2015, 19:54

Марфа Меньшикова писал(а):Могли бы сидеть уединенно с миром в душе и не вступать в разного рода контакты
Мир в душе можно сохранять и вступая в контакты
По крайней мере этот контакт не нарушил его

А по поводу "есть проблемы", то я такой терминологией не пользуюсь. Терминологией насколько я понимаю лазаревской, это он так видит. Проблемой можно назвать все что угодно, а также все то же самое можно назвать и решением задач. Все зависит от взгляда на ситуацию

Сходила в церковь. Есть желание посмеяться... но не буду
Ну люблю я каждение. Я и дома часто жгу кадильные палочки.
Стою с закрытыми глазами, чтоб ничего не отвлекало. Выходит батюшка с кадилом, обходит церковь.
Вдруг раздается нечеловеческий вопль и грохот. Поворачиваюсь, молодая женщина лежит скрючившись без движения.
Батюшка закончил каждение, принес ведерко со святой водой и кисточку, не знаю как она называется, окропил ...
У меня от этого вопля аж мурашки по коже побежали
Я второй раз вижу такие вещи на службе. Но первый раз женщина просто упала, без крика

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Если он отлучен от церкви
А что значит отлучен от церкви?
Отлучение от церкви это совсем не то же, что и отстранение от службы. Я так думаю

Марфа Меньшикова, ну не надо так уж делать выводы о человеке на основании чьих-то впечатлений. Общение длилось 2,5 часа, я написала несколько строк того, что нужно было для моего понимания человека
Ну мне даже не ловко как то, что на основании моих рациональных слов, люди делают какие то негативные выводы о человеке.
Собственно совсем не о нем речь. Нормальный дядечка, сказал мне какие то нужные для меня слова
Не надо осуждать его
Как он говорил, сатана гнет нас в ту сторону, куда мы уже наклонены. Как дерево, если оно не прямо растет, то ветер всегда будет гнуть его в ту сторону, куда оно склоняется. Так же и сатана
Μαργαρίτα
Автор темы

  • 1

Re: Паломничество на Святую Землю

#125 Око » Пн, 17 августа 2015, 20:18

Μαργαρίτα, спасибо за рассказ. :rose:

У меня как-то было такое, что в момент светлого высокого состояния просили совершенно посторонние люди ставить свечи и помолиться за их родных.
Церковь закрывалась и я с сожалением отказалась. переживала об отказе, ибо хотелось помочь от души.
Рассказала историю своей знакомой космоэнергетке. Она разъяснила ситуацию так же примерно, как Марфа: когда в человеке есть благодать, к нему тянутся люди. и пытаются оторвать кусочек этой благодати. что надо закрыться и взращивать эту благодать в себе.
Но я так не считаю. делиться можно и нужно. Ведь, если от свечи зажигаешь другую свечу, то она не гаснет и ее огонь меньше не становится. :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Паломничество на Святую Землю

#126 Μαργαρίτα » Пн, 17 августа 2015, 22:03

Око, :cat:

Мой опальный батюшка много интересного говорил. Я только думала, надо бы запомнить это или то. Но как запомнить, когда две ночи подряд сна не более 4х часов.

Что еще интересного для меня он говорил... в продолжении о том что сатана гнет туда, куда человек уже сам склоняется
Разговор зашел о творимых чудесах, о том что это дар
Он сказал, что получение такого дара еще не говорит о святости. Если у человека, получившего этот дар, хоть на мгновение промелькнет мысль, что "это я сделал", сатана ухватится за это "я" и уничтожит душу человека (я не утверждаю, что именно такие употреблялись слова, смысл этот)

Он объяснял немного работу экзорциста. Она в принципе на этом и основана. На том, чтобы сначала найти истоки или корень болезни (одержимости), найти какие наклонности есть у человека, за что его зацепил сатана. Потому что без этого, получится как в евангелии написано - что уйдет бес, побродит, а потом вернется и еще с собой приведет злейших себя.
Потому что молиться должен и сам больной, отмаливая свой грех, работая в направлении избавления от этого греха. И тогда при совместной работе-молитве есть результат.
Μαργαρίτα
Автор темы

  • 1

Re: Паломничество на Святую Землю

#127 Око » Пн, 17 августа 2015, 22:13

Μαργαρίτα писал(а):Если у человека, получившего этот дар, хоть на мгновение промелькнет мысль, что "это я сделал", сатана ухватится за это "я" и уничтожит душу человека (я не утверждаю, что именно такие употреблялись слова, смысл этот)
:yes: в свое время мне попалось житие Агапита Печерского, лекаря http://www.saints.ru/a/14inprpAgapitPecherskii.html
Когда его благодарили, он говорил примерно так: я всего лишь орудие Божье. лечу не я, а ОН через меня.. моими руками..
с тех пор, когда проскакивает такая самость, вспоминаю эти слова. жаль, не всегда получается...
Христиан упрекают в минорном отношении к жизни. Но это не так. В духовной жизни христианина есть огромный позитив. Который через Господа идет, но не через "я".


:heart:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Паломничество на Святую Землю

#128 Μαργαρίτα » Вт, 18 августа 2015, 22:10

phpBB [media]

:wub:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Паломничество на Святую Землю

#129 Μαργαρίτα » Сб, 22 августа 2015, 12:44

Я не причащалась в Дивеево. Вся из себя такая самоуверенная
решила, что поскольку народу очень много, лучше я пойду на Канавку.
Ну и мой опальный батюшка с его бесами мне в помощь)))))
За 6 дней я посетила 4 службы в церкви, 4-ый раз правда сегодня ради причастия.
Как же я его ждала :-D

Мой предварительный вывод:
кундалини йога, с которой я провела последние несколько лет это конечно же сила, тем более с сильным Учителем,
но православие похоже сильнее
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Паломничество на Святую Землю

#130 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 12:52

Μαργαρίτα писал(а):Мой предварительный вывод:
кундалини йога, с которой я провела последние несколько лет это конечно же сила, тем более с сильным Учителем,
но православие похоже сильнее
Представление не имею, что такое кундалини-йога... православие знаю не по наслышке.
Хорошо, что здесь нет Гринча, потому выскажу свой диагноз относительно тебя сегодняшней:

ты сейчас накачана, ты подпиталась за последние 2 недели внешними источниками - потому так тебя и распирает.

В этом нет ничего плохого, на мой взгляд. Но научиться самой генерить то, что ты сейчас получаешь (получала) из вне, как подарок (скорей это авансом можно назвать, а не подарком) - это огромный многолетний труд. И мало у кого он приносит плоды.

И на месте православия могло быть любая иная истина, имеющая свой давний и потому мощный эгреггор.
Ли за

Re: Паломничество на Святую Землю

#131 Μαργαρίτα » Сб, 22 августа 2015, 13:15

И ...
тема моя, что хочу то и пишу
как бы не по теме моей темы, но в русле общего переосмысления :-D

Что же такое ДК?
Это культ здоровья и благополучной судьбы, т.е. идолопоклонство
:-D Неожиданно так....
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Паломничество на Святую Землю

#132 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 13:24

Да-да... понимаю...
Вот этот "культ здоровья и благополучной судьбы, т.е. идолопоклонство" и начинает вылезать наружу, как рецидив после гриппа в виде иных осложний.
Ли за

Re: Паломничество на Святую Землю

#133 Μαργαρίτα » Сб, 22 августа 2015, 16:24

Ли за писал(а):за последние 2 недели
чей то 2 недели?
2 дня в Дивеево и дорога туда-сюда

Ли за, я как бы даже догадываюсь, почему у Вас такая резкая оценка происходящего
и потому выскажу свое возражение
Ли за писал(а):Вот этот "культ здоровья и благополучной судьбы, т.е. идолопоклонство" и начинает вылезать наружу, как рецидив после гриппа в виде иных осложний
это ведь только название сегодня сформулировалось, и кстати в терминах 50:50, самого автора : православия
а анафеме это было предано уже несколько лет назад
Так что не надо ля-ля про осложнения

осложнения случились из за моей глупости-неопытности
однажды я была свидетелем разговора опытных в ритуалах женщин, после коллективной исповеди во время Великого поста. На следующее утро надо было идти на причастие, а одна не могла потому что ей на работу утром. ей говорили, что надо как можно быстрее на причастие, потому что ты сейчас очистилась и вся грязь начнет липнуть
Это как в Евангелии написано, про беса, котрый ушел погулял и вернувшись увидел что чисто в доме и сам вернулся и других с собой привел
Вот так я и жила последние 5 дней после возвращения из Дивеево. Давление было сильное. Одно спасение было в церкви, оттого и ходила туда каждые 1,5 дня :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

  • 1

Re: Паломничество на Святую Землю

#134 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 23:09

Нет проблем, Μαργαρίτα - всё есть так, как ты именно и говоришь...

Но я основываюсь не на твоих сегодняшних умонастроений, а на тех, когда ты нормализовалась под этим свои ником... где ты выбирала фотоаппарат для твоего коленопреклоненного хаджа в землю Обетованную... И тем более допускаю... что эти свои мысли ты вынашивапла не один день...


Человек, в чем-то разочаровавшийся, всегда ищет пристанище под кровом более могущественного эгреггора - это не о тебе - это об объективной реальности, которую я имею честь наблюдать, как минимум 10 лет.


У меня к тебе нет ни миллиграмма претензий: ты мне нравишься здесь больше всех... :?
... ты каждый раз нам докладываешь о своем текущем состоянии.... постоянно меняющемся... чего боятся все сделать.... кроме тебя.

Дай Бог тебе удачи именно в том, что ты сейчас считаешь Истиной.
:rose:
Ли за

Re: Паломничество на Святую Землю

#135 Μαργαρίτα » Вс, 23 августа 2015, 0:17

Ли за писал(а):И тем более допускаю... что эти свои мысли ты вынашивапла не один день...
Конечно не один день
Дня 2-3 или даже 4 :-D
phpBB [media]
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Паломничество на Святую Землю

#136 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 0:22

:-D
:rose:

За то и люблю тя... :?
Ли за

Re: Паломничество на Святую Землю

#137 Μαργαρίτα » Пн, 24 августа 2015, 11:28

Каюсь, причастие я сильно не дооценивала
Я и сейчас еще не понимаю что к чему и почему, но поняла, что это нужно делать если и не раз в неделю, то раз в месяц обязательно
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Паломничество на Святую Землю

#138 Y-ina » Пн, 24 августа 2015, 12:57

Μαργαρίτα, вы - Регина?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Паломничество на Святую Землю

#139 Μαργαρίτα » Пн, 24 августа 2015, 13:40

Y-ina писал(а):Μαργαρίτα, вы - Регина?
:wacko: Нет, я это я
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Паломничество на Святую Землю

#140 Ли за » Пн, 24 августа 2015, 18:59

Μαργαρίτα писал(а):
Y-ina писал(а):Μαργαρίτα, вы - Регина?
:wacko: Нет, я это я
Нагло врёт.
Конечно - это Регина - типичная учительница математики.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей