Ваше мнение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: LM

#1 LM » Чт, 14 мая 2015, 16:40

Всем привет.
Интересно ваше мнение.

В 4 книге Опыт выживания говорится:
«Если ко мне приходил человек, у которого и гордыня, и ревность зашкаливали, то, как правило, у него оказывалось неизлечимое заболевание. Или заболевание смертельное.

Таким пациентам я объяснял: «Преодолевать обиды, связанные с гордыней или ревностью, снимать осуждение и уныние, каяться в неправильном поведении – всё это помогает при небольшой загрузке. В вашем же случае надо идти напрямую к Богу. Полагаться на Него, концентрироваться на любви к Нему. Отрешиться на время от любых привязанностей».

Если пересмотр прошлого особо не требуется, то что?
LM
Автор темы
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Ваше мнение

#61 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 10:16

неее.. ну кармы то у нас индивидуальные и неповторимые и уникальные у каждого. А вот программы ..да, совпадающие и притягивающиеся. Вы знаете, LM, я когда в себе такое поняла, что вот проги одинаковые в роду , мне вот легче и радостнее стало, я решила эти траблы преодолевать ..трансформировать в себе и за себя и за конкретную ближайшую родственницу,в которой я видела тоже самое что и у меня. ( ну и у других родственников, что смогла наблюдать..) Но так как, во первых, Знания у нее не было, а во вторых она уже умерла, в третьих,то что все так сложилось со мной-это не просто так,а может именно как раз вот для этой Цели-помочь всему роду через себя. Вот если я смогу изменить себя- я помогу и им тоже, вот эта мысля грела меня очень. Звучит , конечно, самонадеянно и хвастливо, но Вы знаете,мне было от этого и радостно и намного легче ломаться и ответственность превращалась в тааакую поддержку.. :approve:
Вот есть такие афоризмы: "Болезнь не дает человеку грешить." "Болезнь нам дается для чего то"( это "чего то"-это и есть Понимание , Осознавание, помощь и поддержка для души). Вот если попробовать воспринять болезнь как помощницу и друга, как врача-хирурга и начинать потихоньку быть благодарным Богу за это подталкивание нас к осознаванию чего то более важного в жизни..вот тогда может и страх уйти и уныние и много чего еще. Но только не думайте , что они сами по себе уйдут. Вам лично нужно постараться на их место притягивать другие эмоции. И сначала насильно и через ум/сознание/логику..Вообще ничего путного без м-учений не бывает. Птенец должен сам пробиться через скорлупу/панцирь, бабочки две недели вылупляются из куколки.. с огромным трудом. Человек может превратить этот титанический труд в радость, болезнь сделать уроком для себя и благодарностью Богу. Дерзайте! :cat:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
кста, вкладывайте в этот свой " живу одним днем" другой посыл. Многие гуру говорят :Живите моментом Сейчас. Не прошлым, не будущим.. а только сейчашной минутой. Вкладывайтесь целиком- мыслями, эмоциями в то чем заняты именно сию секунду.Не распыляйтесь.
SvETTUS1

Re: Ваше мнение

#62 Feuer » Ср, 24 июня 2015, 12:37

SvETTUS1 писал(а):я когда в себе такое поняла, что вот проги одинаковые в роду
Какое счастье, встретить единомышленника. :rose: с :wub:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Ваше мнение

#63 SvETTUS1 » Ср, 24 июня 2015, 19:28

Feuer, Совякина третьей будет. :frends:
SvETTUS1

Re: Ваше мнение

#64 LM » Вт, 30 июня 2015, 17:51

Не хотел это писать, но напишу, может кто что-нибудь посоветует:
У меня постоянный страх, что вырастут новые полипы и из-за этого страх вероятной операции :ku: . Это весьма отравляет мне жизнь :approve: .
Я рассуждаю так: надо измениться. Изменить образ жизни, питания и ,главное, внутреннее состояние. Это генетическое заболевание, соответственно надо меняться глубинно :cannot: . Причем меняться не только меняя отношение к прошлому, но и в настоящем, меняя реакции на окружающий мир. При работе с будущим (слабо понимаю что это такое) недопустимы страх, уныние и осуждение.
Нужно ощущать себя любовью. Тело, дух и душу потерять можно, нашу божественную часть - никогда, за нее бояться не следует. Это дается трудновато. Зачем это написал - не знаю, просто захотелось :ninja:

Добавлено спустя 37 минут:
Мое знакомство с трудами СНЛ началось с семинаров, книги были потом, соответственно не все прочитаны.
Смотрю, оказывается не прочитана 4 книга "Прикосновение к будущему".
____________________________________________________________
Возник вопрос: СН часто приводит пример с Петром, который начал бояться и стал тонуть. Раньше не обращал особого внимания, сейчас задумался. Петр испугался, что может утонуть и ему не надо было этого бояться (заранее принять эту ситуацию), или он вообще не должен был думать о будущем?
LM
Автор темы
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Ваше мнение

#65 dobrovolya » Ср, 1 июля 2015, 11:35

LM писал(а):У меня постоянный страх
LM, это нормальная защитная реакция. я вас прекрасно понимаю - если есть неизлечимое заболевание, оно висит как домоклов меч, и время от времени, особенно когда берешь в руки анализы - сердце ёкает. страх идет от инстинкта выживания, от него не избавиться, но можно научиться держать его в рамках. гарантии, что все будет хорошо, никто не даст, остаточная вероятность есть всегда. поэтому и страх в какой-то мере тоже будет присутствовать всегда

что вы можете сделать - это, работая над собой, попытаться глубоко в душе принять Высшую волю. во время молитвы или медитации (дело вкуса каждого) представьте себе, что самое страшное, чего вы боитесь, действительно случилось. например, постарайтесь представить по возможности наиболее отчетливо, что вы узнали, что вам действительно нужна операция. постарайтесь поймать свое состояние в этот момент как бы со стороны... и постарайтесь прочувствовать, отпустить, принять все, вплоть до смерти - ваша душа останется душой, что бы не случилось с телом. вот действительно случилось то, чего вы так боитесь, но вы "продолжаетесь", потому что вы - душа, чистая, светлая и бесстрашная, потому как страх - это реакция тела, а оно рано или поздно отслужит своё.

удачи :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей