Семья - работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Jagannatha

#1 Jagannatha » Вт, 12 мая 2015, 23:17

Здравствуйте!
Начну с того, что я всегда очень любила учиться. Рано начала читать. С удовольствием училась в школе. С еще большим удовольствием училась в универе, на философском. Т.к. там были только любимые и интересные предметы. На философский шла, чтобы найти истину. Кстати, на первом курсе познакомилась с трудами СНЛа.
С лет 15 задумывалась о том, что важнее семья или карьера. Но,так, для меня этот вопрос и оставался открытым...Но, когда родился первый ребенок, поняла, что дети,конечно, на первом месте.
С юности мечтала об интересной работе, о карьере .И,вроде, даже получалось. Всегда нравилась преподавательская деятельность.
После окончания университета поступила в аспирантуру, защитила диссертацию.
Потом учеба за границей, в доктарунтуре.
В процессе учебы (еще на 5 курсе университета) родила старшую дочку. На первом курсе вышла замуж. В принципе, все было гармонично. Однако, муж, время от времени, мне говорил, что не следует уделять слишком много времени учебе-работе.
Когда старшей дочке было 8 лет, и я заканчивала докторантуру за границей, забеременела вторым ребенком.
Я с удовольствием, оставила все свои дела и отдалась этому прекрасному периоду. Родилась дочка. А еще через 1 год и 10 месяцев родился сыночек. Муж очень хотел мальчика))
Я стала мамой троих детей, и про всякую учебу-работу-карьеру можно было забыть. С одной стороны, мне было грустно, что на неопределенное время все откладывается. Но, у меня появились дети, им нужно было внимание, любовь, забота. Значит, на то воля Божья, думала я. Наверно, у меня зацепка за способности поэтому и пришлось все оставить - были такие мысли.
А муж мне говорил, что мне вообще никакая работа не нужна. Что он меня всем обеспечит и мне не о чем беспокоится. "Моя жена работать не будет"
По началу, мне было сложно смириться с этой мыслью...
Но, потом... Семья, дети забирали все время и энергию. На другое просто не оставалось ни времени, ни сил...
Проходили годы, знания забывались, навыки утрачивались...
Я, все больше утверждалась в мысли, что женский удел - это служение Богу, мужу, детям...
Почитала, еще всякую литературу на эту тему... Торсунов и тп. Да, и у мужа изначально был такой взгляд, восточный что ли, традиционный...
И, вот, прошло 7 лет с тех пор... Я полностью смирилась, приняла свою женскую сущность, судьбу быть мамой, женой... И, мне это все стало очень нравиться. Потребность в работе полностью исчезла... стремление бесконечно учиться - утрачено))
Но... Теперь, мой муж внезапно решил, что мне нужно идти работать.
Если сказать, что я в шоке от его слов, это ничего не сказать...
Он заставил меня полностью поменять мое мировоззрение, отказаться от своих целей в свое время...
А сейчас, начинать все снова... Идти переучиваться, искать какие-то новые пути самореализации...
Мне, вот, интересно, почему все так складывается?
Jagannatha
Автор темы
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Семья - работа

#461 nederland » Вс, 17 мая 2015, 13:39

После смерти моей мамы отец умер через год. Хотя не было никаких заболеваний, он вообще ничем не болел. А вот жена умерла, дети разъехались, кошку завести не догадался, а источника Божественной энергии не было. Вот так.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Семья - работа

#462 Feuer » Вс, 17 мая 2015, 14:39

nederland писал(а):мужик такой неспособен существовать самостоятельно.
мы плавно перешли на "вампиров". Их не так много. Среди моих друзей, только один мужчина. Да. Проблема была у моей подруги со здоровьем, но скорее из - за ее матери и постоянных стычек зятя с тещей. В конце концов, он ушел на 5 лет старшую женщину. Прожил 15 лет, но когда он оплатил свадьбу своего сына, она обиделась, забрала всю мебель и ушла. У нее тоже был сын. Больше ничего не знаю. Видимо, болезней не/было.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семья - работа

#463 monroe » Вс, 17 мая 2015, 15:08

nederland писал(а):А какой в этом высший смысл? Он сам должен искать путь к Богу?
да, он должен понять, что есть источник всего в этом мире.
а женщина-донор отрабатывает карму в таком союзе.
но если путь к Богу найден, всё меняется.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Семья - работа

#464 Inga » Вс, 17 мая 2015, 15:32

monroe писал(а):
nederland писал(а):А какой в этом высший смысл? Он сам должен искать путь к Богу?
да, он должен понять, что есть источник всего в этом мире.
а женщина-донор отрабатывает карму в таком союзе.
но если путь к Богу найден, всё меняется.

А если муж не ищет путь к Богу (не может или не хочет), то жене деваться, получается, некуда, кроме отдать всю энергию, какую имеет, и откинуться?
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Семья - работа

#465 Feuer » Вс, 17 мая 2015, 15:38

monroe писал(а):если путь к Богу найден
Путь очень тернист. Дай Бог его преодолеть.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семья - работа

#466 Елена12 » Вс, 17 мая 2015, 15:46

nederland писал(а):А вот жена умерла, дети разъехались, кошку завести не догадался, а источника Божественной энергии не было. Вот так.
Так кошка никогда не заменит жену.
Так бывает - когда между супругами сильная связь - болеет один и умирает, а затем уходит следом другой.
Никакая кошка тут ситуацию бы не изменила.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семья - работа

#467 monroe » Вс, 17 мая 2015, 16:17

Inga писал(а):
monroe писал(а):
nederland писал(а):А какой в этом высший смысл? Он сам должен искать путь к Богу?
да, он должен понять, что есть источник всего в этом мире.
а женщина-донор отрабатывает карму в таком союзе.
но если путь к Богу найден, всё меняется.

А если муж не ищет путь к Богу (не может или не хочет), то жене деваться, получается, некуда, кроме отдать всю энергию, какую имеет, и откинуться?
в этой паре женщина не реализуется, как личность.
потеря личности и есть плата за утрату связи с Богом.

кому деваться некуда - мешают принципы или просто не успевает понять - те умирают.
кто менее принципиален, те разводятся.
мужики с таким дефицитом энергии редко обходятся одной женой.
я же писала, поиск энергии осуществляется по схеме "за неимением горничной сойдёт и дворник".
так появляются любовницы, образовываются "треугольники"...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Семья - работа

#468 nederland » Вс, 17 мая 2015, 18:42

Елена12 писал(а):
nederland писал(а):А вот жена умерла, дети разъехались, кошку завести не догадался, а источника Божественной энергии не было. Вот так.
Так кошка никогда не заменит жену.
Так бывает - когда между супругами сильная связь - болеет один и умирает, а затем уходит следом другой.
Никакая кошка тут ситуацию бы не изменила.
Трудно об этом судить теоретически. Но я видела такое на практике. Жены нет, а кошка есть, как единственный источник радости. Мужчина-инвалид, из дома практически не выходит.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Семья - работа

#469 nederland » Вс, 17 мая 2015, 18:57

Ну да, мужчина утратил связь с Богом, а платит женщина. Вот так всегда :-D
А если еще предположить, что у мужчины не хватает энергии даже на треугольник или новую жену после развода...... то вообще женщина может его убить разводом..... можно будет только его передать в хорошие руки..... :-D вспомнилось, как в юности одна знакомая предлагала мне забрать своего мужа себе. Тогда я этого не поняла, а вот теперь понятно.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Семья - работа

#470 Feuer » Вс, 17 мая 2015, 20:06

nederland писал(а):А если еще предположить, что у мужчины не хватает энергии даже на треугольник или новую жену после развода......
Нельзя так, до такой степени, не любить мужчин женщинам. Надо всегда помнить: мужчина всегда первичен, а женщина всегда на втором месте. Если женщина этого принять не может, она будет одинокой и рано умрет. О смерти, я уже говорила выше. Надо всегда соблюдать баланс. Любовь, всегда есть гармония. Нарушил - и схлопотал.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семья - работа

#471 nederland » Вс, 17 мая 2015, 20:52

Feuer писал(а):
nederland писал(а):А если еще предположить, что у мужчины не хватает энергии даже на треугольник или новую жену после развода......
Нельзя так, до такой степени, не любить мужчин женщинам. Надо всегда помнить: мужчина всегда первичен, а женщина всегда на втором месте. Если женщина этого принять не может, она будет одинокой и рано умрет. О смерти, я уже говорила выше. Надо всегда соблюдать баланс. Любовь, всегда есть гармония. Нарушил - и схлопотал.
Да ладно, не относитесь так серьезно :smile: это кажется в фильме "Покровские ворота" такое было :smile:
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя