помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: margo-kulikova

#1 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 6:34

Дорогие форумчане, пожалуйста помогите понять . Я живу с дочерью, ей 30 лет и с нами жила наша собака. И совершенно неожиданно собака умерла при операции, сердце не выдержало (так сказал врач).Я говорю себе, что это Божья воля и что я принимаю Его волю, теоретически все понимаю, но чувствами это так тяжело принять. Как понять почему она ушла от нас, собаки отражают внутреннее состояние своих хозяев. Понима, что нас отрывали от привязанности к ней. но как пережить эту боль... прошло уже 2 недели , а я все время плачу. Помогите пожалуйста понять Божественную логику , ведь если не пойму, еще испытание пошлют...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#81 Y-ina » Пн, 14 сентября 2015, 11:21

talis писал(а):Вообще, если возвращается прежнее животное, у него либо внешность, либо повадки очень напоминают ушедшего. Это сразу бросается в глаза.
у нас все животные были разные, никого похожих даже близко. Единственное - беззлобные. А этот - дьявол на четырех ножках.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#82 talis » Пн, 14 сентября 2015, 11:29

Y-ina писал(а):у нас все животные были разные, никого похожих даже близко. Единственное - беззлобные.

Может, приходили другие, ничего страшного. У них свои задачи, и они лучше знают, каким хозяевам они сейчас нужны. А у нас были такие случаи, и не один.

Y-ina писал(а):А этот - дьявол на четырех ножках.

Ничего, его просто нужно искренне любить, и он тоже будет меняться. Раз он у вас оказался - значит, так нужно.
А у нас никогда не было агрессивных животных, все были ласковые и добродушные, в том числе и коты. Хотя характер у всех был разный.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#83 Sergi » Вт, 15 сентября 2015, 20:51

margo-kulikova писал(а):Дорогие форумчане, пожалуйста помогите понять . Я живу с дочерью, ей 30 лет и с нами жила наша собака. И совершенно неожиданно собака умерла при операции, сердце не выдержало (так сказал врач).Я говорю себе, что это Божья воля и что я принимаю Его волю, теоретически все понимаю, но чувствами это так тяжело принять. Как понять почему она ушла от нас, собаки отражают внутреннее состояние своих хозяев. Понима, что нас отрывали от привязанности к ней. но как пережить эту боль... прошло уже 2 недели , а я все время плачу. Помогите пожалуйста понять Божественную логику , ведь если не пойму, еще испытание пошлют...
У этой собаки есть бессмертная духовная душа(джива-атма). Вы потеряли возможность общаться с ней через её материальное тело собаки. Сожаление связано с вашим, пардон, эгоизмом. То-есть вы не за собаку переживаете, что она умерла, а за себя, что потеряли то, к чему привыкли и что доставляло вам радость. Осознайте это, отпустите и станет легче.
Кстати сказать, смерть собаки не обязательно связана с какими-то вашими проблемами. Есть вероятность того, что ваша собака в своей духовной эволюции уже доросла до воплощения в теле нецивилизованного человека и по этой причине жизнь в теле животного у неё досрочно закончилась.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя