Семья 333)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

Re: Семья 333)

#1 Фея369 » Пн, 4 мая 2015, 14:19

Юрьевна писал(а):...не подключайся к ней ..

Это тяжело... я не могу говорить со стеклянными глазами о "чём-то"... А если я с ней не разговариваю - она начинает нервничать - искать что-то по квартире - говорит, что лучше ей от меня уехать, что мне тяжело, и что я не справляюсь. и ты ды

Мама с ней боится ( не хочет жить)

А папа сказал, что если мне тяжело - то он может её забрать к себе, но тогда чтобы бабушкину квартиру отдали ему.
( ....... это пипец какой-то)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Семья 333)

#61 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 21:11

Ещё хочу добавить к сказанному.Как оправдать поведение бабушки,что-бы не проявлять агрессию.Мы все не достаточно можем управлять эмоциями.И если нам не нравится,то автоматом начинаем атаковать.Ты своей молодой энергетикой пробиваешь бабушку и она пытается как может защищаться.Защита выглядит возможно вот таким вот образом.Скорее всего поведение бабушки напрямую связано с отношением к ней,внутренним отношением.

Внутреннее отношение выглядит так,это когда нет угрозы,а ты заранее моделируешь ситуацию и разрабатываешь план своих действий.Чем это опасно.Если ты напрямую конфликтуешь с человеком,то тебя сдерживают нравственные законы и правила этики.А в мыслях мы всемогущи,нас там некому остановить,и мы можем поступать как нам вздумается.Можем желать смерти и всё что угодно.Если это долго мусолить,то вся грязь проходит в подсознание и работает уже автоматически.А выглядит это так,ты своей энергетикой пытаешься побыстрее убить бабушку,а она как может сопротивляется.Попробуй,когда её нет рядом,не анализировать ну тут писали,твоя забота вернуть ей долг.Когда ты была маленькая,бабушка терпела все твои капризы и всё что было связано пока тебя не поставили на ноги.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Семья 333)

#62 Фея369 » Пт, 15 мая 2015, 21:12

да и вообще, ничего нету у человека кроме собственной нагрузки. А бабушки, мамы, дети или мужья - это всё декорации.
А моя нагрузка мне хорошо известна. То что я здесь описала - это не проблемы с бабушкой - ( это мои проблемы).
как я справляюсь? не знаю.

Так как умею.. лучше мне не надо, и я не хочу
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#63 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 21:17

Фея333 писал(а):FaritScharafeev, а зачем это всё?

Добавлено Пт, 15 мая 2015, 21:09:
FaritScharafeev писал(а):А как проходить,тут много дельных советов было.

чего тут проходить то? не такая уж сложная у меня ситуация
Сложная ситуация или нет это зависит от внутренней энергетики.Одну парень бросил,и она испытывает такую же боль как тот кто-то потерял ребёнка.Так что я написал на всякий случай.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Семья 333)

#64 Фея369 » Пт, 15 мая 2015, 21:19

FaritScharafeev, спасибо... Но я отчасти ( в большей мере) счастлива, что бабушка со мной.
Просто у меня было ОРЗ на момент создания темы.... и мне не могла помочь мама.
в общем - пару дней я была в разобранном состоянии.
Но форумчане помогли :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#65 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 21:21

tiss77 писал(а):FaritScharafeev, рада Вас видеть :rose:

Приветик!!! :rose:
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: Семья 333)

#66 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 1:37

Обитель писал(а):конечно Юрьевна права, только карму мотает всегда низший и поздний член семьи, т.е. ты, а не бабушка
Нет, не так.
"не карму мотает" - а бывает так - что младший в роду - так он самый младший - и получает больше -тепла, заботы, внимания, ресурсов - то больше и несет.
А вот на счет кармы - по женской линии - пока жива самая старшая женщина в роду -она и "держит" собой весь негативный сосуд кармы, потому и считается - живет старенькая бабушка, и всем уже в тягость, но она своей жизнью что то держит и прорабатывает.Поэтому и отношение такое в глубине души уважительное - хоть человек физически слаб, а для рода делает много.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семья 333)

#67 Y-ina » Сб, 16 мая 2015, 1:51

я согласна с Еленой 12. Я на себе это почувствовала и чувствую.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семья 333)

#68 Обитель » Сб, 16 мая 2015, 6:14

Елена12 писал(а):что младший в роду - так он самый младший - и получает больше -тепла, заботы, внимания, ресурсов - то больше и несет.
это Хеллингер говорил о детях в семье, а не о роде в целом, что младший ребенок больше получает.

Елена12 писал(а):А вот на счет кармы - по женской линии - пока жива самая старшая женщина в роду -она и "держит" собой весь негативный сосуд кармы, потому и считается - живет старенькая бабушка, и всем уже в тягость, но она своей жизнью что то держит и прорабатывает.
это уже не из Хеллингера, какие то другие источники
источников много все они имеют право быть :pardon:
не вижу в этом больше правдивости, чем в противоположной точке
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#69 Обитель » Сб, 16 мая 2015, 6:15

Y-ina писал(а):Я на себе это почувствовала и чувствую.
Y-ina, если не секрет расскажи, как это чувствуется
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#70 Обитель » Сб, 16 мая 2015, 6:25

...
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#71 FlutterShy » Сб, 16 мая 2015, 6:56

FaritScharafeev писал(а):
Фея333 писал(а):Feuer, мы не православные

Да какая разница,Бог один и пора уже не разделять его.Любые средства хороши если они работают.
FaritScharafeev, разница в том, что Feuer предлагает Фее подключиться к православному эгрегору а не к Б-гу, что ей никоем образом не поможет. Христианство для не христианина наоборот, своим эгрегором будет лишь мешать.
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 16 мая 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Семья 333)

#72 elizabeth » Сб, 16 мая 2015, 8:15

FaritScharafeev, и я рада вас видеть !!! :hi:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Семья 333)

#73 Feuer » Сб, 16 мая 2015, 18:03

Фея333 писал(а):мы не православные
Замените "Господи" на Аллахи. Когда моему православному сыну медиум чистила Родовое Дерево, то "пришел" Будда в астрале. Такой же золотой и с подмятыми ногами. Золотым свечением дул на сына. Знаю людей, которых несли на носилках к православным мощам и они оживали, буквально. Кронштадтский молился за еврея по телеграмме и еврей остался жить. Еще лет 100 и будет православие на всех континентах (как и записано в Библии о Втором Пришествии).

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
LadyClarick писал(а):Feuer предлагает Фее подключиться к православному эгрегору а не к Б-гу, что ей никоем образом не поможет. Христианство для не христианина наоборот, своим эгрегором будет лишь мешать.
Нет. Это не переход из религии в религию. Это способ просьбы прощения.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Семья 333)

#74 zoe » Сб, 16 мая 2015, 18:14

Feuer писал(а):Еще лет 100 и будет православие на всех континентах (как и записано в Библии о Втором Пришествии).
Feuer, об этом кажется говорил Серафим Саровский, но никак это не было написано напрямую в Библии

Добавлено спустя 59 секунд:
просто старцу было открыто многое Господом...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Семья 333)

#75 L@risa » Сб, 16 мая 2015, 19:44

FaritScharafeev писал(а):.Как оправдать поведение бабушки,что-бы не проявлять агрессию.Мы все не достаточно можем управлять эмоциями.И если нам не нравится,то автоматом начинаем атаковать.Ты своей молодой энергетикой пробиваешь бабушку и она пытается как может защищаться.Защита выглядит возможно вот таким вот образом.Скорее всего поведение бабушки напрямую связано с отношением к ней,внутренним отношением.

Внутреннее отношение выглядит так,это когда нет угрозы,а ты заранее моделируешь ситуацию и разрабатываешь план своих действий.Чем это опасно.Если ты напрямую конфликтуешь с человеком,то тебя сдерживают нравственные законы и правила этики.А в мыслях мы всемогущи,нас там некому остановить,и мы можем поступать как нам вздумается.Можем желать смерти и всё что угодно.Если это долго мусолить,то вся грязь проходит в подсознание и работает уже автоматически.

:approve:
:rose:
L@risa

Re: Семья 333)

#76 Фея369 » Вс, 17 мая 2015, 10:26

L@risa писал(а):Внутреннее отношение выглядит так,это когда нет угрозы,а ты заранее моделируешь ситуацию и разрабатываешь план своих действий.Чем это опасно.Если ты напрямую конфликтуешь с человеком,то тебя сдерживают нравственные законы и правила этики.А в мыслях мы всемогущи,нас там некому остановить,и мы можем поступать как нам вздумается.Можем желать смерти и всё что угодно.Если это долго мусолить,то вся грязь проходит в подсознание и работает уже автоматически.

а мне вот не совсем понятно..
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#77 Feuer » Вс, 17 мая 2015, 15:28

FaritScharafeev писал(а):в мыслях мы всемогущи, нас там некому остановить, и мы можем поступать как нам вздумается. Можем желать смерти и всё что угодно. Если это долго мусолить, то вся грязь проходит в подсознание и работает уже автоматически. А выглядит это так, ты своей энергетикой пытаешься побыстрее убить
:rose: Продолжу (не о бабушке).
Наши мысли, порою, злейшие враги нам самим. Все старцы предупреждают: учитесь мыслями управлять и не позволяйте себе идти у них на поводу. Это чистая правда. Можно своими мыслями, заказать себе внезапную смерть. Я бы сказала, поступать, как нам вздумается - очень опасно. Повторилась, но того стоит. Жизнь ценнее обид.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Семья 333)

#78 Nika49 » Вс, 17 мая 2015, 15:36

Feuer писал(а):Все старцы предупреждают: учитесь мыслями управлять и не позволяйте себе идти у них на поводу. Это чистая правда.
Я бы сказала, поступать, как нам вздумается - очень опасно. Повторилась, но того стоит. Жизнь ценнее обид.
:yes: :approve: :approve: :approve:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семья 333)

#79 Feuer » Чт, 18 июня 2015, 18:56

Фея333 писал(а):Feuer, - вообще-то подлая тетка.Насоветовала чудесных рецептов и убежала.
Я не убежала. Техническая задержка. Давайте продолжим. Задавайте вопросы. Чем смогу, тем и помогу. Спасибо за доверие.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Семья 333)

#80 Фея369 » Чт, 18 июня 2015, 19:14

Feuer, человек перед Богом одинок
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя