бакномат сожрал деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:11

Ситуация такая. По работе директор попросил перевести деньги из кассы ему на карту сбербанка, предварительно положив на мою естественно.
Сумма 130 с лишним тысяч руб.
Терминал ( сбербанка) взял пачки по сколько не знаю 3 раза, а потом стал какие-то купюры выпихивать и загорелась надписть" пожалуйста возмите не принятые купюры"
Я взяла - тысяча вернулась..надпись не гаснет. Приемник денег мигает.
Я смотрю, а там еще купюра застряла.
Ну я подождала 10 минут. Толку ноль- всё тоже.
Потом позвонила по номеру указанному на терминале.
Мне сказали- нажать отмену и держать ее 15 минут.
Я так и сделала- толку ноль.
Тогда подошел охранник с канцелярским ножом, мы выковыряли с ним застрявшую купюру и автомат радостно и с чусвством исполненого долга отключился.
Я опять позвонила по телефону.
Сказали- записать номер терминала и ехать в отделение подавать заявление на инкасацию и возврат средств.
Итог: деньги 131 000 сожраны, чека нет, карты нет ( я ее заблокировала опять позвонив)...терминал ожил и сдела вид что видит меня впервые.
Я приехала в отделение- меня постали. Сказали, что нужен какой-то электорнный дневник терминала, и только тогда станет понятным пришли деньги на мою карту, или они в терминале.
Я вернулась на работу- стала звонить по телефону что указан на терминале.
Мне объясняли что пока я им не скажу кодового слова- мне карту проверить не смогут.
Кодовое слово я разумеется и под пыткой не вспомню.
Но я упрямая- с пятого раза работники сбербанка сдались и по телефону таки проверили мою карту( предварительно проверив мой № паспорта, № карты, прописку, телефоны)
Действительно подтвердили что я проводила операцию со своей картой во столько-то. Но операция была прервана- денег на карту не пришло.
То есть они- ТАМ...в этом гребаном терминале на первом этаже нашего ТЦ...там же и моя карта.
Я опять позвонив и уже НАСТОЙЧИВО потребовала, чтобы приняли мою заявку на проверку терминала( инкасацию там или еще чего не знаю)
Мне сказали- всё сделано- в течении месяца будет ответ.
:huh: :huh:
Я конечно завтра с утра пойду в сбербанк, убедюсь, что моя заявка есть, возьму копию, что она есть.
У меня вопрос: деньги- то мне вернут?
Я тут форумы почитала- сбербанк народ кидает и нехило.
может кто имеет практику- чего бы еще такое сделать, чтобы...простимулировать работников банка быть честнее.
Деньги конечно не мои, и карту я восстановлю( у меня там традиционные 160 рублей), но предприятие сейчас в такой Ж , что сумма в 131 000 существенна.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
у меня до конца рабочегго дня еще 5 часов...я еще вполне могу взорвать эту скотину :smile: я имею ввиду терминал.
Потом забрать оттуда наши деньги и свою карту
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: бакномат сожрал деньги

#21 Ли за » Чт, 23 апреля 2015, 15:02

У меня года три назад была, конечно, не такая аховая ситуация, как у Савушкиной, но весьма похожа.
Мне дали карту и попросили снять деньги с автомата - где-то тысячи три... но с утра.
С утра, с самого открытия, захожу в трехэтажный супермаркет, что шмотками торгует. Вокруг одни охранники - даже не все продавцы еще на месте. Всовываю в рожу этого автомата карточку, набираю ПРАВИЛЬНО пинкод (три раза перепроверял перед тем, как нажать),... он её глотает ...паузы секунд на 30... а после пишет какую-то хрень типа, как у Савушкиной, чтобы я обратился по телефону такому-то, если у меня возникли проблемы.
Ну, понятна ситуация: карточка не моя, чужими карточками запрещено пользоваться... я там начинаю всякие кнопочки тыркать - речь уже не о том, чтобы я снял деньги, а о том, чтобы возвратить карточку владельцу.
Приблизительно минут через пять моих потугов ко мне подходит один из охранников.
- Ну, что? Какие проблемы?
Объясняю, что этот гад карточку отдать не хочет.
Он:
- А ты врежь ему!
- ???????????????
- Да, врежь ему, чтоб карточку отдал. Ты у нас не первый.
Ну, я врезал.
- Да, ты сильней по нему врежь. И не рукой, а ногой.
- ????????????????
- Да, ты не ссы. За базар я отвечаю.
Ну, я и врезал чуть ли не с разбега по автомату ногой.
Он, гад, пожужжал секунд 10 и выпленул карточку обратно.
Сказал охраннику спасибо, но далее не делал попытки снова снять деньги с чужой карточки.
Последний раз редактировалось Ли за Чт, 23 апреля 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

  • 1

Re: бакномат сожрал деньги

#22 _Tasha » Чт, 23 апреля 2015, 15:04

:rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Госпидя... а как быть слабым женщинам... С какого разбега эти банкоматы воспитывать. :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: бакномат сожрал деньги

#23 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 15:15

_Tasha писал(а):Госпидя... а как быть слабым женщинам... С какого разбега эти банкоматы воспитывать.
да делов-то :dont_knou: :dont_knou: . Сейчас пойду, найду монтировку и побью гада.
Сразу надо было конечно, сейчас он опять уйдет в глухую несознанку.
Да и потом- велика потеря: карточка на которой 160 рублей. Мне бы деньги с него стрясти- вот задача.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: бакномат сожрал деньги

#24 Opti » Чт, 23 апреля 2015, 15:26

_Tasha писал(а)::rzhach:

Добавлено Чт, 23 апреля 2015, 15:05:
Госпидя... а как быть слабым женщинам... С какого разбега эти банкоматы воспитывать. :-D
У женщин другие приёмы. В дни получки банкоматы опусташались быстро-наличные заканчивались,народ не держал деньги на карте. И вот наша сотрудница,молодая девушка,выходит с работы,прощается с коллегами и говорит-пойду целовать банкомат может выдаст деньги :-D
Последний раз редактировалось Opti Чт, 23 апреля 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#25 _Tasha » Чт, 23 апреля 2015, 15:32

Ольга Совякина, вот тебе чисто женский подход к банкомату. :-D Поцелуй банкомат и, может быть, он выдаст тебе деньги. :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: бакномат сожрал деньги

#26 Прохор Отмотаев » Чт, 23 апреля 2015, 15:55

Opti писал(а):и говорит-пойду целовать банкомат может выдаст деньги
Ли за писал(а):Ну, я и врезал чуть ли не с разбега по автомату ногой.
Кругом секс и насилие.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#27 Солнышко » Чт, 23 апреля 2015, 15:58

У нас при открытие карты(я в разных открывала),кодовое слово-девичья фамилия матери...
:ninja:
Солнышко

Re: бакномат сожрал деньги

#28 Симашк » Чт, 23 апреля 2015, 16:07

Солнышко писал(а):У нас при открытие карты(я в разных открывала),кодовое слово-девичья фамилия матери...
:ninja:
Странно - т.е. хоть кто в общем-то, кто знает девичью фамилию матери ( а это не секретная ж информация) - может позвонить и...воспользоваться?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#29 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 16:34

я сейчас вот понимаю, что не надо было выполнять советы специалистов по телефону и нажимать 15 минут кнопку отказ.
Нужно было поковырять и подолбить терминал. Денежку мы вытащили, может он потом заработал бы.
Можно было бы сказать- вперед умнее буду, но не буду... я просто больше никогда никуда ничего не буду переводить больше 100 рублей за один присест.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Солнышко писал(а):кодовое слово-девичья фамилия матери...
да я все имена и фамилии перебрала- до девичьих прабабкиных. Они хоть НАМЕКНУЛИ бы мне...в поле чудес и то по буквам гадать можно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: бакномат сожрал деньги

#30 Ли за » Чт, 23 апреля 2015, 16:37

Ольга Совякина писал(а):Денежку мы вытащили,
Савушкина, так все разрешалось?
Ли за

Re: бакномат сожрал деньги

#31 Марфа_М » Чт, 23 апреля 2015, 16:38

У меня вчера тоже дважды зависал банкомат и не отдавал карточку - я правда, снимала деньги, я нажимала кнопку "отказ" и просто стояла и ждала.. долго.... опять нажимала и ждала....
Любая такая ситуация лично меня учит тому, что - упс.... что-то произошло, надо максимально успокоится, максимально....
Потому что если я начну греться - -начну атаковать предмет раздражения и будет только хуже.
Поэтому я вчера помедитировала перед банкоматом, потом от вернул мне карточку...
А потом я ему опять ее засунула, деньги он со второго раза выдал.... на третьем разе - оплатить мобильник он опять завис и не возвращал карточку, опять стояла возле него и ждала, нажимая периодически кнопку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: бакномат сожрал деньги

#32 Марфа_М » Чт, 23 апреля 2015, 16:40

Желательно наработать реакцию - что-то происходит....неконтролируемое....все, нужно стать спокойной как удав.
(это совет)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: бакномат сожрал деньги

#33 Svet1210 » Чт, 23 апреля 2015, 17:04

У меня была такая ситуация

Хотела положить на карту 40 купюр по 5 т.р. Мне банкомат выдает чек что всего 39 купюр. Я расстроилась, стала звонить, мне в ответ мы снимаем остатк 2 раза в неделю, если будут лишние деньги вернем, пишите заявление. Я пишу заявление. Приходу домой смотрю в ящике еще одна купюра))))))))))

Нужно узнать по каким дням они снимают остаток. Если есть заявление и лишние сумму возвращают, все будет нормально, не переживайте.
Толстое дерево началось с тонкого прута.Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей.Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага.Будьте внимательны к своим мыслям—они начало поступков.
Svet1210 F
Откуда: Магадан
Сообщения: 229
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#34 FlutterShy » Чт, 23 апреля 2015, 17:12

Терминал ( сбербанка)
:hi:
Ольга Совякина писал(а):Терминал ( сбербанка) взял пачки по сколько не знаю 3 раза,
Изображение Изображение

Ольга Совякина писал(а):Итог: деньги 131 000 сожраны, чека нет, карты нет
:fly:



Ольга Совякина писал(а): ...терминал ожил и сдела вид что видит меня впервые.
:hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: бакномат сожрал деньги

#35 monroe » Чт, 23 апреля 2015, 18:54

Ольга Совякина писал(а):Он их неделю забрать не мог...всё ему некогда. Может деньги обиделись
Я вообще не знала, что они в сейфе лежат- думала давно уже у него.
деньги такого не любят.
раньше прокатывало, а сейчас их надо приходовать без разговоров "мне некогда".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#36 Opti » Чт, 23 апреля 2015, 19:13

monroe писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Он их неделю забрать не мог...всё ему некогда. Может деньги обиделись
Я вообще не знала, что они в сейфе лежат- думала давно уже у него.
деньги такого не любят.
раньше прокатывало, а сейчас их надо приходовать без разговоров "мне некогда".
В смысле копить не желательно?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Желательно наработать реакцию - что-то происходит....неконтролируемое....все, нужно стать спокойной как удав.
(это совет)
Если что теряю и я спокойна-вещь находится,нет-пиши пропало.
Недавно в банке у обмен ника кошелёк забыла и пошла в маркет,по дороге решила оплатить за телефон,а кошелька нет,но была спокойна. Возвращаюсь в банк,девушка узнала и вернула.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#37 9999 » Чт, 23 апреля 2015, 19:31

Марфа Меньшикова писал(а):Желательно наработать реакцию - что-то происходит....неконтролируемое....все, нужно стать спокойной как удав.
(это совет)
незнаю ....насколько это всё работает .....
Вот я недавно шёл с работы и сел на лавочку перекурить , потом встал пошёл, метров через двести , думаю надо позвонить .....телефона нет ....У меня такая куртка , когда садишься из карманов может выпасть ....Но не факт где упал мой телефон , т.е. где он потерялся ...
Короче я возращаюсь назад и начинаю себя проклинать на чём свет стоит .....Дело в том что телефонов у меня было наверное штук 15, за всё время )))
Я начинаю думать ,СКОЛЬКО можно терять ???
Вообщем такое некое нервное , напряжённое спокойствие и злость....
Телефон нашёлся...и про себя "Слава Богу".....облегчение ....)))
Но, я к тому , что я совсем , не был спокоен ...
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: бакномат сожрал деньги

#38 alfa si » Чт, 23 апреля 2015, 19:33

Ольга Совякина, у меня такое было. Все вернули, но через пару недель.
Крупные суммы я только через кассу кладу или в несколько заходов.
Первая ложка и есть весь пир
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 211
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: бакномат сожрал деньги

#39 СТ » Чт, 23 апреля 2015, 20:13

У мужа как-то, когда он тоже "давал пачкой" съели 2 купюры. После этого вводим строго по 1 купюре и только в анкоматах при отделенях банка
СТ

Re: бакномат сожрал деньги

#40 Мама Роза » Чт, 23 апреля 2015, 20:47

как страшно теперь подходит к банкоматам сбербанка :huh:
Мама Роза

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей