бакномат сожрал деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:11

Ситуация такая. По работе директор попросил перевести деньги из кассы ему на карту сбербанка, предварительно положив на мою естественно.
Сумма 130 с лишним тысяч руб.
Терминал ( сбербанка) взял пачки по сколько не знаю 3 раза, а потом стал какие-то купюры выпихивать и загорелась надписть" пожалуйста возмите не принятые купюры"
Я взяла - тысяча вернулась..надпись не гаснет. Приемник денег мигает.
Я смотрю, а там еще купюра застряла.
Ну я подождала 10 минут. Толку ноль- всё тоже.
Потом позвонила по номеру указанному на терминале.
Мне сказали- нажать отмену и держать ее 15 минут.
Я так и сделала- толку ноль.
Тогда подошел охранник с канцелярским ножом, мы выковыряли с ним застрявшую купюру и автомат радостно и с чусвством исполненого долга отключился.
Я опять позвонила по телефону.
Сказали- записать номер терминала и ехать в отделение подавать заявление на инкасацию и возврат средств.
Итог: деньги 131 000 сожраны, чека нет, карты нет ( я ее заблокировала опять позвонив)...терминал ожил и сдела вид что видит меня впервые.
Я приехала в отделение- меня постали. Сказали, что нужен какой-то электорнный дневник терминала, и только тогда станет понятным пришли деньги на мою карту, или они в терминале.
Я вернулась на работу- стала звонить по телефону что указан на терминале.
Мне объясняли что пока я им не скажу кодового слова- мне карту проверить не смогут.
Кодовое слово я разумеется и под пыткой не вспомню.
Но я упрямая- с пятого раза работники сбербанка сдались и по телефону таки проверили мою карту( предварительно проверив мой № паспорта, № карты, прописку, телефоны)
Действительно подтвердили что я проводила операцию со своей картой во столько-то. Но операция была прервана- денег на карту не пришло.
То есть они- ТАМ...в этом гребаном терминале на первом этаже нашего ТЦ...там же и моя карта.
Я опять позвонив и уже НАСТОЙЧИВО потребовала, чтобы приняли мою заявку на проверку терминала( инкасацию там или еще чего не знаю)
Мне сказали- всё сделано- в течении месяца будет ответ.
:huh: :huh:
Я конечно завтра с утра пойду в сбербанк, убедюсь, что моя заявка есть, возьму копию, что она есть.
У меня вопрос: деньги- то мне вернут?
Я тут форумы почитала- сбербанк народ кидает и нехило.
может кто имеет практику- чего бы еще такое сделать, чтобы...простимулировать работников банка быть честнее.
Деньги конечно не мои, и карту я восстановлю( у меня там традиционные 160 рублей), но предприятие сейчас в такой Ж , что сумма в 131 000 существенна.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
у меня до конца рабочегго дня еще 5 часов...я еще вполне могу взорвать эту скотину :smile: я имею ввиду терминал.
Потом забрать оттуда наши деньги и свою карту
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: бакномат сожрал деньги

#3 Марианна » Чт, 23 апреля 2015, 13:19

Ольга Совякина писал(а):Я конечно завтра с утра пойду в сбербанк, убедюсь, что моя заявка есть, возьму копию, что она есть.
Может сегодня сходить и взять подтверждение?
Ольга Совякина писал(а):до конца рабочегго дня еще 5 часов...я еще вполне могу взорвать эту скотину
:-D
Последний раз редактировалось Марианна Чт, 23 апреля 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: бакномат сожрал деньги

#4 Brittany » Чт, 23 апреля 2015, 13:19

Ольга Совякина писал(а):Терминал ( сбербанка) взял пачки по сколько не знаю 3 раза
Ольга Совякина, ты ПАЧКАМИ деньги запихивала? :huh:
Сама не зная по сколько??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: бакномат сожрал деньги

#5 monroe » Чт, 23 апреля 2015, 13:21

Ольга Совякина писал(а):может кто имеет практику- чего бы еще такое сделать, чтобы...простимулировать работников банка быть честнее.
мой партнёр позвонил на горячую линию своего банка (у него Альфа банк) и орал, что до него, до вип клиента деньги не дошли.
это терминал сожрал деньги у меня, когда я перечисляла ему.
деньги дошли до человека на следующий же день.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
я бы поехала в головной офис Сбера в городе, нашла главного по банкоматам и присела прочно в её кабинете до решения проблемы.
проблема решается простым вскрытием банкомата, изъятием карты и подсчётом денег.
у них все ходы записаны.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45436
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#6 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:22

Марианна писал(а):Может сегодня сходить и взять подтверждение?
я уже была- меня послали.
Когда я закончу работу все банки не будут работать уже как 2 часа.
я завтра с утра в свой возле дома схожу...если что напишу ПОВТОРНОЕ заявление. С утра сказали, что электорнный дневник терминала будет в сети.
Brittany писал(а):ты ПАЧКАМИ деньги запихивала? Сама не зная по сколько??
там написано- " не более 40 купюр" ....я больше 40 купюр не пихала. У меня были 5 000 и всего 2 тысячи по одной. Чего их считать- общую сумму я же ЗНАЮ.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: бакномат сожрал деньги

#7 Amber » Чт, 23 апреля 2015, 13:23

Какая жуткая история... :crazy:
Это, значит, если я буду снимать 500000, сбербанк может кинуть? :-D
Хорошо хоть я кодовое слово на бумажку записала. :crazy:
Amber

Re: бакномат сожрал деньги

#8 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:24

monroe писал(а):я бы поехала в головной офис Сбера в городе, нашла главного по банкоматам и присела прочно в её кабинете до решения проблемы.проблема решается простым вскрытием банкомата, изъятием карты и подсчётом денег.у них все ходы записаны.
да...мне так и сказали.
Думаю, что можно сейчас узнаю КТО там главный по банкоматам и попробовать.
Инкасация проводится раз во сколько-то дней. Охранник сказал что вчера не было.

Добавлено спустя 38 секунд:
Amber писал(а):Хорошо хоть я кодовое слово на бумажку записала.
аха блин... " СИМ- САЛАБИМ" и мне терминал сразу денежку выплюнет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: бакномат сожрал деньги

#9 Amber » Чт, 23 апреля 2015, 13:26

Ольга Совякина писал(а):СИМ- САЛАБИМ" и мне терминал сразу денежку выплюнет.
Ну лучше помнить кодовое слово, чем не помнить.

Деньги все-таки - по логике вещей - должны вернуть. Ну не могут же они кануть в небытие... Это ж грабеж среди бела дня.
Amber

  • 1

Re: бакномат сожрал деньги

#10 Авалока » Чт, 23 апреля 2015, 13:29

Сумма очень большая, лучше вноси её в будущем через кассу. Банкоматы это такое.. Например фальш приемники распространены, когда суешь бабло в фейковые дырки.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: бакномат сожрал деньги

#11 _Tasha » Чт, 23 апреля 2015, 13:32

Ольга Совякина, мдаааа... У меня была один раз история. Правда, Слава Богу, с одной купюрой в 100 руб. И ту он потом вернул. Но... До этого взял, пожевал её и выплюнул. Она так была смята, в совершенную гармошку. Её только выкинуть осталось или в банк отнести на обмен. Ольга, тут нужно настойчиво пойти разбираться, как Монро написала. Отпрашивайся с работы и иди прямо сегодня. Деньги то большие.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: бакномат сожрал деньги

#12 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:33

Amber писал(а):Деньги все-таки - по логике вещей - должны вернуть. Ну не могут же они кануть в небытие... Это ж грабеж среди бела дня.
ну я тоже как-то не переживала, пока форумы не почитала.
Пишут " отказ- суммы не обнаружено " и ВСЁ...кто проверит-то.
этож манаполия. Там даже в суд безнадега- потому как данные с одной стороны.
Я не смогла найти никаких данных об инкассации :dont_knou: . Понятно, что работники сбербанка не собираются со мной делиться этой информацией- а в интернете нет ничего.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: бакномат сожрал деньги

#13 Opti » Чт, 23 апреля 2015, 13:34

У мужа снимали деньги с карточки сбера,оплачивал в ТЦ с карты,там и воспользовался продавец как-то. После звонка в сбер заблокировали карту,деньги вернули недели через две. Как они доказали,что не муж деньги снимал я не пойму,но вернули все честно дважды, правда сумма была меньше твоей и ситуация другая.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#14 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:36

Авалока писал(а):Сумма очень большая, лучше вноси её в будущем через кассу.
это просто директору лень было ехать.
Я больше вообще к его деньгам не прикоснусь. Моё дело принять и в сейф положить.А сейчас он весь на измене и у меня головняки.
Вопрос не в том.
_Tasha писал(а):Ольга, тут нужно настойчиво пойти разбираться, как Монро написала. Отпрашивайся с работы и иди прямо сегодня.
КУДА идти?
я уже была в банке- сразу поехала. Была у администрации- говорю же МЕНЯ ПОСЛАЛИ.
сказали- приходите завтра.
Мне проще банкомат взломать- я хоть знаю где он и что в нём.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Opti писал(а):У мужа снимали деньги с карточки сбера,оплачивал в ТЦ с карты,там и воспользовался продавец как-то. После звонка в сбер заблокировали карту,деньги вернули недели через две. Как они доказали,что не муж деньги снимал я не пойму,но вернули все честно дважды, правда сумма была меньше твоей и ситуация другая.
да...таких историй тоже много на форумах. Будем надеятся что я и директор не сильно безнадежные и деньги вернут.
Он их неделю забрать не мог...всё ему некогда. Может деньги обиделись :smile:
Я вообще не знала, что они в сейфе лежат- думала давно уже у него.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: бакномат сожрал деньги

#15 Amber » Чт, 23 апреля 2015, 13:41

Ольга Совякина писал(а):Пишут " отказ- суммы не обнаружено " и ВСЁ...кто проверит-то.
этож манаполия. Там даже в суд безнадега- потому как данные с одной стороны.
Да..впредь такие деньги лучше не переправлять через банкоматы.

А еще, наверное, не помешает помолиться..Это никогда не помешает. Раз такая ситуация приключилась..
Amber

Re: бакномат сожрал деньги

#16 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:48

Amber писал(а):
А еще, наверное, не помешает помолиться..Это никогда не помешает. Раз такая ситуация приключилась..
да...материальное благополучие. Опять по нему видимо глюк
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: бакномат сожрал деньги

#17 _Tasha » Чт, 23 апреля 2015, 13:53

monroe писал(а):я бы поехала в головной офис Сбера в городе, нашла главного по банкоматам и присела прочно в её кабинете до решения проблемы.

Ольга, я бы сделала точно также. Хотя, дело твоё.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: бакномат сожрал деньги

#18 Gulya » Чт, 23 апреля 2015, 13:58

У меня денег немного было, через недели 2 вернули, им нужно время для проверки.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#19 Alisa SU » Чт, 23 апреля 2015, 14:00

у меня было тоже самое 7.5 тыс сожрал ...в течении недели вернули на счет ..

всё будет хорошо-успокойся :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: бакномат сожрал деньги

#20 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 14:09

Всё забавно- телефоны указаны только горячей линии- по которой я сегодня звонила стопятьсот раз. Центральный офис нашла- специалисты работают до 17-00. У нас уже шестой час.
А терминал с нашими деньгами всё ещё стоит внизу...соблазняет на проивоправные действия пакость такая.
Так что ЕСЛИ ЧТО- то "приходите завтра" было прямо пророческой фразой.
Завтра выходной- вот и приду :yes: ....ну меня же приглашали.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Приехал грустный дирекор...забрал оставшиеся 6 000, ту что терминал не пожелал съесть
:-D и смех и грех. Вот она-лень что творит.

Добавлено спустя 53 секунды:
Марианна писал(а):Может сегодня сходить и взять подтверждение?
да поздняк метаться- специалисты ДО 17-00. Они уже дома чай с плюшками наворачивают

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Юрьевна писал(а):всё будет хорошо-успокойся
ладно...мандалу поищу себе на аватарку какую-нить :Meditation: как у тебя
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: бакномат сожрал деньги

#21 Симашк » Чт, 23 апреля 2015, 14:43

Аgape писал(а):
Ольга Совякина писал(а):У меня вопрос: деньги- то мне вернут?
ещё как вернут, потом позвонят удостовериться: вернулись ли?))))))
Да, именно так) У меня муж в банкомате положил 2 тысячи - тот их радостно поурчал и...всё :ninja:
Благо банкомат стоял прямо в сбере - муж сразу же написал заявление или что там...и благополучно забыл обо всём. Где-то через неделю позвонили из сбера, сообщили, что вернули...
Спойлер
Может быть им такие мелкие суммы красть ...как говориться..."западло"? :ninja:
:-D
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей