проблемы с работой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: unis

#1 unis » Вт, 31 марта 2015, 12:02

всем доброго дня!
познакомилась с книгами Лазарева около 4-х лет. многое произошло, через многое прошла, переосмыслила. но вот одна проблема как пришла, так и остается. Давайте разберем все по косточкам, одна уже не справляюсь, пошло опять недовольство судьбой, собой, агрессия. Не хочу возвращаться опять к тому от чего так мучительно уходила. это вступление такое, крик о помощи. а теперь сама проблема. Как только я начала знакомиться с книгами я, работающая с 17 лет, написала заявление на увольнение. В то время как раз начались глобальные чистки по всем направлениям). Подумала, что одно из них, необходимо обновление, придет новая работа, новые люди. и началось... я не могла найти работу более года, то есть меня приглашали на собеседования, я исправно ходила, поэтапно и постоянно отказы. в конце концов я устроилась на новую работу, но расслабилась я ненадолго, проработала 11 месяцев и руководством было принято решение о закрытии Московского офиса. И опять все сначала. уже прошел год и опять по тому же кругу - собеседования, собеседования и нет результата. То предлагают выйти и "подсидеть" уже работающего человека, то другие неприятные моменты, что осложняет вливание в новые коллектив. Для меня это важно, поскольку не люблю в коллективе сплетни, "подсидки", всегда находила золотую середину и не участвовала во всех этих интригах. в общем сейчас без работы, соответственно без денег. и самое для меня сложное, что я люблю работать, для меня это как донорство - пойти на работу, отдать часть энергии, то есть очень и очень важно. Конечно, наваливается отчаяние. с удовольствием всех выслушаю и отвечу на вопросы.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет


Re: проблемы с работой

#61 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 17:27

unis писал(а):у каждого на определенном этапе свой ад
тогда радуйтесь, что сейчас нет ада. Это уже повод поблагодарить небеса...
unis писал(а):да уже принята пилюля розового цвета
Всегда говорила... активированный уголь- лучшее лекарство. А какой коллор... :roll: :roll: :roll:
L@risa

Re: проблемы с работой

#62 Amber » Вт, 31 марта 2015, 17:36

unis писал(а):и еще Вы отмечали завышенные требования к окружающим? да, говорю же у меня опять полезли претензии как к себе, так и к окружающему миру
Я не могу сказать наверняка насчет окружающих, я описала лишь то, что почувствовала. Но если вы сами за собой замечаете эти претензии, то это уже хорошо. И претензии, кстати, могут лезть и на общем фоне падения энергетики. Когда энергии не хватает, человек нередко начинается искать виноватых, обижаться, требовать и т.д. Но это все те же ожидания - от судьбы, мира, будущего, Бога наконец (все в конечном итоге сводится к претензиям к Богу), выраженные в разных формах. Смирение помогает сохранить свою внутреннюю энергию и преумножить ее через отдачу без особых ожиданий.

unis писал(а): Только очень трудно определяться с целями и смыслами, когда шаткость под ногами.я обращу внимание за зависимость от будущего и мат. благ
Если трудно разобраться в себе, тогда бывает полезным просто отключить голову на какое-то время и довериться Богу. Рано или поздно все всегда проясняется - и не только во внешней жизни, но и во внутренней. Но внутреннему, бывает, надо дать время созреть и проявиться. И оно тогда выразится в лучшем понимании себя и того, что нужно делать. Вообще Бог поведет, когда сам не знаешь, куда идти и что делать. А неуверенность, паника - тут все понятно. Когда идет слом старого - каких-то мировоззренческих устоев, жизненных ситуаций - часто сложно это принять, потому что пугает неизвестность. Тут уж остается лишь довериться и этой неизвестности. Все равно ведь, что Бог ни делает - все к лучшему. :smile:
Amber

Re: проблемы с работой

#63 unis » Вт, 31 марта 2015, 17:38

L@risa писал(а):
unis писал(а):Только уже надоела я ему, поди
А хотела чтобы он и дальше тянул? разжевывал, направлял, объснял? Удовлетворял духовным запросам и потребностям?
Нееее, только сама.

Уверена, что ничего нвоого тут не сказали....
.

да, я ему очень признательна, что он был со мной все это время! но вот отцепливаюсь как могу, все равно работать самой приходилось. он же только подсказывал и направлял. ну и , конечно, присутствовал рядом в самое тяжелое для меня время.
а вот насчет ничего нового Вы неправы, за каждый пост спасибо!
я действительно все понимаю и про зависимость от благополучия и завышенные требования, но все равно мне непонятно зачем мне в этой жизни дается такая ситуация?
ответ, конечно, прозвучал, что мне уже устали показывать насколько я никому не нужна и предлагали найти свою нужность, но именно с этой фразы внутри меня, что я никому не нужна я и покатилась обратно вниз. и теперь сижу и потихоньку отмаливаю программы самоуничтожения и недовольство собой. а они все накатываются и накатываются.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

  • 1

Re: проблемы с работой

#64 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 17:40

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
phpBB [media]
L@risa

  • 2

Re: проблемы с работой

#65 Astra » Вт, 31 марта 2015, 17:49

unis писал(а):все равно мне непонятно зачем мне в этой жизни дается такая ситуация?

а зачем понимать? эти ситуации необязательно понимать.
Нужно научиться в них ЖИТЬ, не теряя любви к людям. :angel:
Astra

Re: проблемы с работой

#66 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 17:51

monroe писал(а):Меня как-то в период безденежья-безработицы не взяли отрывать билетики в кинотеатр :-D
а меня мыть полы а ПЯТИ МЕСТАХ не взяли и всё :cry: :cry: :cry:
Спойлер
:-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#67 Amber » Вт, 31 марта 2015, 17:52

unis писал(а):что я никому не нужна я и покатилась обратно вниз. и теперь сижу и потихоньку отмаливаю программы самоуничтожения и недовольство собой. а они все накатываются и накатываются.
Ну вы прежде всего нужны себе. :grin: Если вы родились, значит, у вас тут есть своя задача. А переживания бесплодные и самоуничижение ничем не помогут. Просто надо найти баланс между заботой о себе и окружающем мире (вы, между прочим, тоже его часть). Помогать же кому-то.. А тут как душа подскажет. Мир просто в целом можно любить и быть открытой ему, и через такое вот дружеское взаимодействие с ним пойдет и отдача. Это само собой происходит, вымучивать ничего не надо.
Amber

Re: проблемы с работой

#68 unis » Вт, 31 марта 2015, 17:53

Мелодия души писал(а):unis, а что Вас не устраивало в той самой работе, с которой все началось?

началось с того, что в тот момент навалилось все сразу. Муж начал дурить, я ему вещи собрала. звоню говорю забирай вещи, забирай машины, переоформляй все на себя. нет говорит и не тут и не там. это раз.
со здоровьем были неполадки. и все же, что не говорите, чистилась на всех уровнях)
Мама разболелась - что не день - то скорая. а я же на работе. вот позвонил соседский мальчик, говорит скорая приехала ее забирает, приезжайте быстрей. это два.
и на работе завал был. как раз конец года. кредиты, перекредитовки, тендеры, документации тьма тьмущая. да еще и сшивать все надо было.

В общем сейчас я думаю, что мне передышка нужна была. да, собственно говоря я не жалею, если так получилось - значит получилось. Но я все закрыла, еще месяц все в порядок приводила. так что остались в хороших отношениях.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

  • 1

Re: проблемы с работой

#69 Марфа_М » Вт, 31 марта 2015, 17:56

unis, продавщицей всегда можно найти работу.
Вам амбиции умерить надо, простой жизнью подышать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: проблемы с работой

#70 Astra » Вт, 31 марта 2015, 17:58

Юрьевна писал(а):
monroe писал(а):Меня как-то в период безденежья-безработицы не взяли отрывать билетики в кинотеатр :-D
а меня мыть полы а ПЯТИ МЕСТАХ не взяли и всё :cry: :cry: :cry:
Спойлер
:-D

а это неудивительно. Маму не взяли в секретари в 90-х. Так и сказали: "Вы с университетом недолго будете чай-кофе подавать. Уволитесь скоро. А нам работник надолго нужен."
:ninja:
Astra

Re: проблемы с работой

#71 unis » Вт, 31 марта 2015, 18:00

Amber писал(а):Ну вы прежде всего нужны себе. :grin: Если вы родились, значит, у вас тут есть своя задача. А переживания бесплодные и самоуничижение ничем не помогут. Просто надо найти баланс между заботой о себе и окружающем мире (вы, между прочим, тоже его часть). Помогать же кому-то.. А тут как душа подскажет. Мир просто в целом можно любить и быть открытой ему, и через такое вот дружеское взаимодействие с ним пойдет и отдача. Это само собой происходит, вымучивать ничего не надо.

да, но знаете мне обидней всего, что я так легко сорвалась, впустив вперед божественного опять человеческие ценности. вот просто как щелчком раз - и опять проблемы значимости, отсутствие результата и т.д.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

  • 1

Re: проблемы с работой

#72 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 18:01

Марфа Меньшикова, нет ..не надо ей мешать быть хорошей дочкой
ее раздирает на части
как бы на сук залезть и опу не покарябать
как бы во всех местах быть хорошей
ан нет не получается
от сюда и смятение

мораль нравственность социальная шелуха ..все в одной точки и в одной кучи
а интуиция местами проблескивает и говорит сооооооовсем об обратном
:dont_knou: :ugu:
ну что поделать ....опыт ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#73 unis » Вт, 31 марта 2015, 18:05

Марфа Меньшикова писал(а):unis, продавщицей всегда можно найти работу.
Вам амбиции умерить надо, простой жизнью подышать.

мне нельзя продавщицей. У меня отсутствует то, что присуще продавцам)) я все время работаю с деньгами, но в торговлю мне еще отец говорил, а после него и еще куча людей, что в торговлю мне ни ногой, потому что с моей доверчивостью и добротой меня разделают под липку на раз-два.)
Хотя диагност мне всегда говорил, что у меня предпринимательство - одной из основных направлений по судьбе. Прямо приставал открывай свое дело. но я ни договориться не умею, ни взятки дать. Вот с банками у меня отлично выходит договариваться))

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Юрьевна писал(а):Марфа Меньшикова, нет ..не надо ей мешать быть хорошей дочкой
ее раздирает на части
.

я так и думала, что создастся такое впечатление)) а Вы знаете, у меня просто выбора нет. да, мне даны такие родители, поэтому после очередного моего вопроса куда-то туда вверх "ну почему же это происходит именносо мной?" я пришла к выводу, что на тот момент свободные были только мои, поэтому что есть то и есть. мое мнение, что любой в моей ситуации также поступал бы. и про них больше ни слова не напишу. :smile:
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

Re: проблемы с работой

#74 Brittany » Вт, 31 марта 2015, 18:14

unis писал(а):"ну почему же это происходит именно со мной?"
Предположу,что ВСЕ (ну или почти все!) люди задают
такой вопрос, когда происходит что-то плохое...
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: проблемы с работой

#75 Amber » Вт, 31 марта 2015, 18:23

unis писал(а):да, но знаете мне обидней всего, что я так легко сорвалась, впустив вперед божественного опять человеческие ценности. вот просто как щелчком раз - и опять проблемы значимости, отсутствие результата и т.д.
Ничего, это не в первый и скорее всего не в последний раз. Проще к себе относитесь, менее требовательно, к людям нередко претензии тоже после этого уменьшаются. Ну не получилось что-то, и что? Никто не идеален. Себя надо тоже принимать и прощать. :smile:
Amber

Re: проблемы с работой

#76 tiss77 » Вт, 31 марта 2015, 18:43

unis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):unis, продавщицей всегда можно найти работу.
Вам амбиции умерить надо, простой жизнью подышать.
мне нельзя продавщицей. У меня отсутствует то, что присуще продавцам))
А по моему, полгода работы продавцом или кассиром в супермаркете, может быть очень хорошим лекарством от гордыни и идеализма :smile:

Добавлено спустя 35 секунд:
Туда точно всех подряд берут :smile:
tiss77

Re: проблемы с работой

#77 unis » Вт, 31 марта 2015, 18:44

Brittany писал(а):
unis писал(а):"ну почему же это происходит именно со мной?"
Предположу,что ВСЕ (ну или почти все!) люди задают
такой вопрос, когда происходит что-то плохое...
:ninja:


да, только вот как ответ бы узнать) ведь зачем-то это происходит?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
tiss77 писал(а):
unis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):unis, продавщицей всегда можно найти работу.
Вам амбиции умерить надо, простой жизнью подышать.
мне нельзя продавщицей. У меня отсутствует то, что присуще продавцам))
А по моему, полгода работы продавцом или кассиром в супермаркете, может быть очень хорошим лекарством от гордыни и идеализма :smile:

Добавлено Вт, 31 марта 2015, 18:43:
Туда точно всех подряд берут :smile:

да, только после этого уже на нормальную работу точно никогда не устроишься. и вот тут на меня "находит", что училась, одни курсы, вторые курсы. и тут пожалуйста "а перед ней разбитое корыто". Я понимаю, что все это человеческое, или как тут написали "социальная шелуха", но от этого никуда не уйти. И приняв лекарство от гордыни на уровне развития души, на человеческом уровне приходится распрощаться с дальнейшим благоприятным развитием ситуации в этом направлении. Вот поэтому еще активно сижу и хнычу. Все это вопрос расстановки приоритетов.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

Re: проблемы с работой

#78 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 19:18

unis писал(а):да, только вот как ответ бы узнать) ведь зачем-то это происходит?
что бы .вы просто ко всему ,относились спокойно ...

чай ,черный из пакетика ,самый низкой пробы ,без сахара и молока ...
но пили его как самый лучший чай на свете ,самый вкусный и самый прекрасный .
так мало того ,что пили ,еще и воспевали ,тот самый чай .
что лучше чая нет.

и вот когда будет ,хотя бы два таких момента ,за день ,не важно ,будет это чай ,или бульон с под яиц ...
но вы почувствуете в этом ,аромат ,для начала нежный аромат -жизни ,а потом это аромат .рано или поздно распространиться вокруг и даст свои плоды :angel: :angel: :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#79 monroe » Вт, 31 марта 2015, 19:28

Brittany писал(а):
unis писал(а):"ну почему же это происходит именно со мной?"
Предположу,что ВСЕ (ну или почти все!) люди задают
такой вопрос, когда происходит что-то плохое...
:ninja:
ну не знаю...когда у меня произошла ситуация страшная и не логичная, я задала Наверх немного другой вопрос: за что мне это всё?
пришёл вполне понятный ответ.

а вопрос, почему вся эта шняга происходит именно со мной, выдаёт вопрошающего с головой на предмет исключительности.
типа, ну с другими то понятно почему. почему со мной то происходит недоброе?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#80 unis » Вт, 31 марта 2015, 19:29

Юрьевна

спасибо))
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя