проблемы с работой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: unis

#1 unis » Вт, 31 марта 2015, 12:02

всем доброго дня!
познакомилась с книгами Лазарева около 4-х лет. многое произошло, через многое прошла, переосмыслила. но вот одна проблема как пришла, так и остается. Давайте разберем все по косточкам, одна уже не справляюсь, пошло опять недовольство судьбой, собой, агрессия. Не хочу возвращаться опять к тому от чего так мучительно уходила. это вступление такое, крик о помощи. а теперь сама проблема. Как только я начала знакомиться с книгами я, работающая с 17 лет, написала заявление на увольнение. В то время как раз начались глобальные чистки по всем направлениям). Подумала, что одно из них, необходимо обновление, придет новая работа, новые люди. и началось... я не могла найти работу более года, то есть меня приглашали на собеседования, я исправно ходила, поэтапно и постоянно отказы. в конце концов я устроилась на новую работу, но расслабилась я ненадолго, проработала 11 месяцев и руководством было принято решение о закрытии Московского офиса. И опять все сначала. уже прошел год и опять по тому же кругу - собеседования, собеседования и нет результата. То предлагают выйти и "подсидеть" уже работающего человека, то другие неприятные моменты, что осложняет вливание в новые коллектив. Для меня это важно, поскольку не люблю в коллективе сплетни, "подсидки", всегда находила золотую середину и не участвовала во всех этих интригах. в общем сейчас без работы, соответственно без денег. и самое для меня сложное, что я люблю работать, для меня это как донорство - пойти на работу, отдать часть энергии, то есть очень и очень важно. Конечно, наваливается отчаяние. с удовольствием всех выслушаю и отвечу на вопросы.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет


Re: проблемы с работой

#41 joinus » Вт, 31 марта 2015, 16:06

monroe писал(а):Ну, человеку открытым текстом семафорят "ты бесполезен".
Это касается только автора темы или всех у кого проблемы с устройством на работу?

это я к чему, у меня в управлении есть несколько человек, которые ну совершенно бесполезны, но вот увольнять их нельзя - "свои".
joinus

Re: проблемы с работой

#42 Елена12 » Вт, 31 марта 2015, 16:06

unis писал(а):Вот отсюда и тоска и претензии. вот и пошло уменьшение любви.
Есть такая фишка у читателей СНЛ - чуть что - "уменьшение любви".
Как мантру повторяете - где надо, и где не надо.

Нет никакого уменьшения любви - посмотрите на фото СНЛ - как выглядит - но почему то не считает, что у него "уменьшение любви"
А Вы из за того. что сложности с работой - глобальный диагноз ставите.

Попробуйте по другому.
unis писал(а):но как я говорила, что уже и на более простую работу отправляю резюме.)
пусть Ваше резюме - напишет Ваш мужчина. сам буквально на компьютере наберет.

Но на всякие непонятные обстоятельства - можно что то соответствующее придумать.
Ваши желания - что Вы хотите?
Понятно - не для обсуждения - но правда ли они Ваши истинные - то, что душа просит и в чем нуждается.

Если Вы живете - значит есть цель и смысл Вашей жизни.
Ищите, какие нибудь варианты - представьте - Вас приняли на работу, Вы получили зарплату, и что Вы делаете и какие ваши чувства?
Что то же нужно желать! Хотела написать "делать" - получилось - "желать", ладно, пусть остается.

Про "спасательство" я имела в виду - не то, как Вы начнете на работе вкладываться - немного про другое.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: проблемы с работой

#43 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 16:06

monroe писал(а):Сделай так, чтобы был полезен.
Работа на пользу- это работать на отдачу. А unis ждет результат, желательно сразу и желательно в обертке. :ugu:

Может окна ей в подъезде помыть.... если лестница уже чистая. Или еще холодно?
L@risa

Re: проблемы с работой

#44 Brittany » Вт, 31 марта 2015, 16:07

unis, если вы хотите процитировать собеседника,
нажмите на кнопку Цитата вверху справа.

Если вы хотите обратиться к кому-либо,
нажмите на его (её) ник вверху справа.

Если выхотите процитировать только часть, а не всё, выделите требуемый текст
и нажмите на кнопку Цитата.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: проблемы с работой

#45 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 16:07

Елена12 писал(а):Есть такая фишка у читателей СНЛ - чуть что - "уменьшение любви".
:yes: :hi-hi:
L@risa

Re: проблемы с работой

#46 monroe » Вт, 31 марта 2015, 16:09

Мелодия души писал(а):Как любопытно - в одной теме Владимир Б рассказывает, как он не хочет работать и чем можно заниматься, если не работаешь, а в этой теме unis страдает по работе. Может, как то их скооперировать? Не темы, а Владимира Б и unis. :grin:
Мелоди, а можно тезисно - чем можно заниматься пока не работаешь и нет денег?
Я всё не осилю, но любопытно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#47 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 16:11

monroe писал(а):
Мелодия души писал(а):Как любопытно - в одной теме Владимир Б рассказывает, как он не хочет работать и чем можно заниматься, если не работаешь, а в этой теме unis страдает по работе. Может, как то их скооперировать? Не темы, а Владимира Б и unis. :grin:
Мелоди, а можно тезисно - чем можно заниматься пока не работаешь и нет денег?
Я всё не осилю, но любопытно.
можно их рисовать. деньги в смысле... :ninja:
L@risa

Re: проблемы с работой

#48 Мелодия души » Вт, 31 марта 2015, 16:11

L@risa писал(а):
Мелодия души писал(а):их скооперировать?
типа свести к общению, чтобы Владимир обяснил unis, что работать это плохо и что она должна благодарить Бога за эту услугу?
Ну, unis снизит значимость работы, а Владимир Б посмотрит, как человек хочет работать, может, попробовать захочет :roll: Кстати, у них обоих завышенные требования к работе. У unis все началось именно с этого ведь, работа не устраивала и вот теперь ее вообще нет. И у Владимира требования: мало работы, большая зарплата.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: проблемы с работой

#49 monroe » Вт, 31 марта 2015, 16:13

L@risa писал(а):
monroe писал(а):
Мелодия души писал(а):Как любопытно - в одной теме Владимир Б рассказывает, как он не хочет работать и чем можно заниматься, если не работаешь, а в этой теме unis страдает по работе. Может, как то их скооперировать? Не темы, а Владимира Б и unis. :grin:
Мелоди, а можно тезисно - чем можно заниматься пока не работаешь и нет денег?
Я всё не осилю, но любопытно.
можно их рисовать. деньги в смысле... :ninja:
мы в детстве брали копейки, тогда советские медные, здоровые такие.
и клали под бумажку.
и карандашом не заточенной стороной возили по бумажке - денежка отпечатывалась.
мне больше всего нравились 2 коп. :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#50 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 16:13

Мелодия души писал(а):у них обоих завышенные требования к работе.
:pardon: я бы сказала. что в первую очередь завышенные требования к людям. Ведь как правило всегда идет контакт с людьми. Фирма- это общество людей, а не станков.
У кого много требований к людям- надо землю копать- самое чистое занятие и плодотворное, полезное и далее по списку.
я это точно знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
monroe писал(а):мне больше всего нравились 2 коп.
:-D
я однажды нарисовала купюру семь-сорок. Где-то увидела в живнале и сделала копию. Она у меня долго в полке стояла... эта фальшифка :-D
L@risa

Re: проблемы с работой

#51 Мелодия души » Вт, 31 марта 2015, 16:15

monroe писал(а):
Мелодия души писал(а):Как любопытно - в одной теме Владимир Б рассказывает, как он не хочет работать и чем можно заниматься, если не работаешь, а в этой теме unis страдает по работе. Может, как то их скооперировать? Не темы, а Владимира Б и unis. :grin:
Мелоди, а можно тезисно - чем можно заниматься пока не работаешь и нет денег?
Я всё не осилю, но любопытно.
Ты про Владимира Б? Заниматься собой, саморазвитием, подробнее чем именно, я пока не видела ответа. А деньги... Немного ж есть - пенсии родителей, как я поняла, а потребности самые малые удовлетворяются, экономное расходование малого количества денег. Как то так.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: проблемы с работой

#52 Brittany » Вт, 31 марта 2015, 16:16

Елена12 писал(а):Есть такая фишка у читателей СНЛ - чуть что - "уменьшение любви".
Пи унынии и претензиях - оно самое. Когда человек наполнен любовью, ничего такого не бывает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: проблемы с работой

#53 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 16:18

Brittany писал(а):
Елена12 писал(а):Есть такая фишка у читателей СНЛ - чуть что - "уменьшение любви".
Пи унынии и претензиях - оно самое. Когда человек наполнен любовью, ничего такого не бывает.
я давно хотела спросить сведующих. Скажите пожалуйста, где эта линейка и мерило, которые показывают меньше или больше?. И где точка отсчета? И еще один вопрос. Когда диагносты диагносцируют , кто им точку отсчета дает? :ninja:

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Ой, забыла всем сообщить.
Я сегодня дельфинов видела в бинокль из окна :yahoo: . Думала, кто там ныряет так лихо...
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Это мне обертка как награда. :?
Много ли для счастья надо? :pardon:
L@risa

Re: проблемы с работой

#54 Елена12 » Вт, 31 марта 2015, 16:38

L@risa писал(а):И еще один вопрос. Когда диагносты диагносцируют , кто им точку отсчета дает? :ninja:
Если диагност диагностирует - то логичен вопрос о точке отсчета.
Как на УЗИ, например - сравнивая. что есть - с изображением здорового органа.

И тогда получается - если диагностирует СНЛ - у него своя система образов- картинок. Но важно, что даются рекомендации - делай так, или этак, и состояние нормализуется.
Что диагнострируют остальные - если их рекомендации улучшают состояние человека - то как там в голове у целителя устроено - может и он сам толком не понимает - что"работает" внутри него.

Но для любого человека, без диагностов - можно разобраться, ты идешь в сторону "увеличения" любви или "уменьшения". Можно сказать в сторону "больше жизни" или "меньше жизни" Просто вспоминаете аналогичный период в жизни год назад, и анализируете - по событиям, по интересу, по тем делам - что занимались - идет процесс в "плюс" или "минус".

Именно как качество жизни - вас окружают те же люди? Если новые - то какие? вы изменились, выросли - и окружение Ваше другое? Вы участвуете в чем то совершенно новом - каком то проекте, обучении. Ваше проявление в жизни - как оно - слабые чахлые росточки, или зерно в почве - которое поливаете, а рядом - есть побег - который окреп и пошел в рост? Или просто ответ на вопрос "что произошло интересного в жизни летом? -Если кроме - "в отпуск съездили" - и вспомнить нечего, ну,значит просто съездили. :smile:

Что, конечно, не означает - что именно "больше любви" - это только сплошной позитив.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: проблемы с работой

#55 unis » Вт, 31 марта 2015, 16:50

Amber

Спасибо за Ваш пост. да, действительно у меня сейчас под ногами получается зыбкий песок, нет уверенности, твердости. Вот у меня и получается, что вместо того, чтобы прочувствовать божественную волю начинается паника.
Спасибо еще раз, Вы все очень правильно уловили) Только очень трудно определяться с целями и смыслами, когда шаткость под ногами.
я обращу внимание за зависимость от будущего и мат. благ. и еще Вы отмечали завышенные требования к окружающим? да, говорю же у меня опять полезли претензии как к себе, так и к окружающему миру

всем большое спасибо!
можно и жестко. Чесное слово, мне эти пинки будут полезны)) подшерсток будет более плотный и шкурка более шелковистая)
хныков за последнее время было много. Была неделя прямо рыдать начинала на улице как накатывало. хотя ни на минуту не истеричка. ну была, по крайней мере)
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

Re: проблемы с работой

#56 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 16:56

unis писал(а):хотя ни на минуту не истеричка.
истерички лучше в жизни устраиваются. Поэтому иногда можно и тарелку расшибить о пол, убрать ее и пол вымыть...
unis писал(а):когда шаткость под ногами.
а Вы ад под ногами чувствовали? :ugu:

Да, если решите меняться, то бдет почище чисточка :scratch: , так кажется говорят в книжках.
Но куда бежать с подводной лодки? :pardon: некуда.
L@risa

Re: проблемы с работой

#57 unis » Вт, 31 марта 2015, 17:08

Елена12 писал(а):
L@risa писал(а):И еще один вопрос. Когда диагносты диагносцируют , кто им точку отсчета дает? :ninja:
Если диагност диагностирует - то логичен вопрос о точке отсчета.
Как на УЗИ, например - сравнивая. что есть - с изображением здорового органа.

Дело в том, что пришла я к Лазареву, ну и к Вам всем получается через диагноста. Познакомилась с ним, когда спину сильно прихватило и посоветовали его как мануальщика. А потом каким-то 6 чувством я поняла, что видит многое и легонько так пытается донести. А когда стало совсем лихо я на него насела и пристала так, что он мне все рассказал что читать что у меня с гордыней, что со справедливостью и еще с целым букетом. Вот так он меня потихонечку и выводил. Поэтому шла не в слепую.
Только уже надоела я ему, поди, вот и решила отцепиться.
А взгляд со стороны он всегда только помогает.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

Re: проблемы с работой

#58 Мелодия души » Вт, 31 марта 2015, 17:12

unis, а что Вас не устраивало в той самой работе, с которой все началось?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: проблемы с работой

#59 L@risa » Вт, 31 марта 2015, 17:15

unis писал(а):Только уже надоела я ему, поди
А хотела чтобы он и дальше тянул? разжевывал, направлял, объснял? Удовлетворял духовным запросам и потребностям?
Нееее, только сама.

Уверена, что ничего нвоого тут не сказали....
Но общение тут будет, как и привязки появятся новые... :pardon: без них никуда.

Придумала, сделайте торт мануальщику , если муж не может. ... и получи от мужа припадок ревности. И энергию потратите и награду получите.
L@risa

Re: проблемы с работой

#60 unis » Вт, 31 марта 2015, 17:24

unis писал(а):когда шаткость под ногами.
а Вы ад под ногами чувствовали? :ugu:

не надо такого никому). у каждого на определенном этапе свой ад и он его проходит и переживает). а потом начинается другая полоса.

Да, если решите меняться, то бдет почище чисточка :scratch: , так кажется говорят в книжках.
Но куда бежать с подводной лодки? :pardon: некуда.[/quote]

да уже принята пилюля розового цвета :grin: (если не ошибаюсь в фильме Матрица нужно было выбрать из синей и розовой пилюли) так что теперь только вперед
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя