проблемы с работой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: unis

#1 unis » Вт, 31 марта 2015, 12:02

всем доброго дня!
познакомилась с книгами Лазарева около 4-х лет. многое произошло, через многое прошла, переосмыслила. но вот одна проблема как пришла, так и остается. Давайте разберем все по косточкам, одна уже не справляюсь, пошло опять недовольство судьбой, собой, агрессия. Не хочу возвращаться опять к тому от чего так мучительно уходила. это вступление такое, крик о помощи. а теперь сама проблема. Как только я начала знакомиться с книгами я, работающая с 17 лет, написала заявление на увольнение. В то время как раз начались глобальные чистки по всем направлениям). Подумала, что одно из них, необходимо обновление, придет новая работа, новые люди. и началось... я не могла найти работу более года, то есть меня приглашали на собеседования, я исправно ходила, поэтапно и постоянно отказы. в конце концов я устроилась на новую работу, но расслабилась я ненадолго, проработала 11 месяцев и руководством было принято решение о закрытии Московского офиса. И опять все сначала. уже прошел год и опять по тому же кругу - собеседования, собеседования и нет результата. То предлагают выйти и "подсидеть" уже работающего человека, то другие неприятные моменты, что осложняет вливание в новые коллектив. Для меня это важно, поскольку не люблю в коллективе сплетни, "подсидки", всегда находила золотую середину и не участвовала во всех этих интригах. в общем сейчас без работы, соответственно без денег. и самое для меня сложное, что я люблю работать, для меня это как донорство - пойти на работу, отдать часть энергии, то есть очень и очень важно. Конечно, наваливается отчаяние. с удовольствием всех выслушаю и отвечу на вопросы.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: проблемы с работой

#121 unis » Ср, 1 апреля 2015, 18:26

monroe писал(а):unis, вам уже как то сказали, что у вас гордыня не скромная.
так вот.
вот это:
unis писал(а):Я тут все завела, разнесла, сгруппировала все расходы, формы отчетности уже составила. Потом в ходе работы уже хотела доработать с учетом уже текущей деятельности. А мне говорят пока работы нет, то считай, что ты не работаешь) вот, но что произошло за несколько дней запиши и учитывай как и раньше. Ну вот как?
работа для гордецов и идеалистов.
quote]

может быть Вы и правы. Я, например, просто с удовольствием это делала, потому что голова работала. мне действительно не хватает именно процесса работы. Я внимательно читаю все, что мне пишут и спасибо всем, кто пишет. Теперь вот буду работать на полном переключении проблемы с работы на другое. Над гордыней поработаю.

Добавлено спустя 55 секунд:
что-то я опять некорректно выделила сообщение
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#122 monroe » Ср, 1 апреля 2015, 18:32

unis писал(а):что-то я опять некорректно выделила сообщение
мы переживём.
вы тренируйтесь.

и мне нра выражение "поработаю над гордыней"))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: проблемы с работой

#123 unis » Ср, 1 апреля 2015, 18:40

как учили)) пишу себе на листочке что сегодня отмаливаю, потом беру в руки четки, сажусь начинаю отмаливать. А дальше если что всплывает прорабатываю.
на сегодня у меня:
страх перед будущим
значимость
гордыня
зависимость от работы
зависимость от идеалов
...
а завтра муж уйдет на работу и буду слушать лекции и ссылки на семинары)
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#124 L@risa » Ср, 1 апреля 2015, 18:51

unis, корову бы Вам, а лучше две.
Не смотря на первое апреля, я не шучу. :-D
L@risa

Re: проблемы с работой

#125 monroe » Ср, 1 апреля 2015, 18:56

unis писал(а):как учили)) пишу себе на листочке что сегодня отмаливаю, потом беру в руки четки, сажусь начинаю отмаливать. А дальше если что всплывает прорабатываю.
на сегодня у меня:
страх перед будущим
значимость
гордыня
зависимость от работы
зависимость от идеалов
...
а завтра муж уйдет на работу и буду слушать лекции и ссылки на семинары)
всё это можно назвать одним: нет веры в Бога.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: проблемы с работой

#126 unis » Ср, 1 апреля 2015, 19:01

[quote="monroe
всё это можно назвать одним: нет веры в Бога.[/quote]

я с Вами абсолютно согласна. я и начала с того, что у меня от этих неудач опять вперед вышло уныние, претензии, обиды. Меня здесь здорово стимульнули :smile:
начну расчищать по слоям.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: проблемы с работой

#127 monroe » Ср, 1 апреля 2015, 19:06

unis, что вы там собрались расчищать?
по слоям
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: проблемы с работой

#128 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 19:26

...
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 2 апреля 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: проблемы с работой

#129 unis » Ср, 1 апреля 2015, 19:39

dzadzen

да, я поняла)) и это нормально каждый выбирает то, что ему ближе, лучше ощущается, что принимает душа. Каждому свое.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#130 Elena J. » Ср, 1 апреля 2015, 20:41

unis писал(а): Над гордыней поработаю


unis! А Лазарев в прошлом году сказал, что его система увеличивает гордыню. И сам он сейчас серьёзно болен, давно и долго. Так что, своя же система ему не помогает и ваши заметочки: поработаю с гордыней и страхом и пр. не помогут. Конечно, если вы этого желаете. то можете дальше пробовать.. Выбор ваш.


Могла бы посоветовать вам по-настоящему ощутить смирение и терпение, внутреннее. И продолжать дальше искать работу :rose:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 0

Re: проблемы с работой

#131 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 20:46

...
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 2 апреля 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: проблемы с работой

#132 Мелодия души » Ср, 1 апреля 2015, 21:06

dzadzen, если быть честными, то пока ты не пришел и не стал говорить, что не все тут лазаревцы и т.д., никто СНЛ не принижал. Равновесие должно быть, однако.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: проблемы с работой

#133 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 21:22

...
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 2 апреля 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: проблемы с работой

#134 Мелодия души » Ср, 1 апреля 2015, 21:26

dzadzen, люди дают советы, потому что хотят помочь, этот форум не лазаревский, поэтому и делить на лазаревцев и нет, не имеет смысла. Ты уже дал ссылку на чисто лазаревский ресурс, зачем дальше продолжать делать акценты?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#135 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 21:34

...
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 2 апреля 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: проблемы с работой

#136 unis » Ср, 1 апреля 2015, 22:06

собственно говоря я так и нашла форум)
Ммне нужен был хороший пинок вновь приняться над работой над собой. И я отлично понимала, что я его здесь получу :-D
и заодно много полезной информации: ссылки, лекции ит.д. А насчет Лазарева - мне сказали читай его книги с 1 по 12-ю обязательно, много полезной информации и, самое главное, открываются каналы. Я же говорила мне помогали идти вперед, подсказывали. У меня, кстати, книги очень тяжело идут, точней читается легко, а информация не откладывается, систематизировать информацию сложно.
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#137 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 22:19

....
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 2 апреля 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: проблемы с работой

#138 unis » Ср, 1 апреля 2015, 22:22

спасибо!
да я всегда "за" сходить куда-нибудь и оглядеться, всегда можно найти что-нибудь полезное и хорошее)
unis
Автор темы
Сообщения: 34
Темы: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей