Благодарность ..не сложившемуся -жениху)))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

#1 Alisa SU » Вт, 10 марта 2015, 16:49

Не могу ,не могу ,не могу ...
Да что же это такое ...
ну как же так надо относиться к маме ,что бы мама весь свет затмевала ..

=Не подарю говорит я тебе подарок на 8 марта ,потому что мне некто ,не подарил ,на 23 и на ДР =
нет говорит подарка у меня и другим -не видать ...
мама это святое ,ей подарил ,всем остальным нет -даже дочери :huh:

и это говорит мужик которому 48 лет ...

съездила эта тупая головушка в Москву за очередной машиной ...
конечно же хренов как дров ,прокатав офигенную кучу денег в пустую...
так что бы деньги не утекали в некуда ...мама придумала ремонт ...(теперь все идет туда ) :cry: :cry: :cry:
и мне -фиг ....

все это совсем кранты ??????????????? :evil:

может ,мне выкинуть все из головы .да и гори всё синем пламенем ....
Последний раз редактировалось Alisa SU Чт, 19 марта 2015, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: ..Жениха..хотела ..(((

#601 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 14:44

Жужа у нас телец
Дзадзен Ашикирахо .Джек

что-то сразу не вспомню ...кто еще
из всех крепко стоящих на ногах я считаю Дзена
мы с Жужой летаем на высоких ,а еще выше нас вообще в заоблачных далях летает Ашик
но он по моему мнению последний= девственник америки = :-D

но я уже сто раз говорила
от тельца у меня только солнце в тельце
на этом все
у меня сильная планета в СТРЕЛЬЦЕ и в ОВНЕ .

ПО моему (но могу и ошибаться
жужа -водный телец
ашик воздушный
я огненный -телец

так что я и крепко стою на ногах и сжечь могу без грусти :-D
это еще и кабана сюда добавить надо
кабан ..тоже еще тот свободолюб
так что смесь очень сумбурная от стрельца и кабана
дает такой сумасбродный взгляд на вещи
Последний раз редактировалось Alisa SU Пн, 16 марта 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#602 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 14:46

Юрьевна писал(а):так что я и крепко стою на ногах
Так чего ж тогда качаешься туда-сюда и временами истеришь?
Или это для нас спектакль? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#603 dragonfly » Пн, 16 марта 2015, 14:47

Юрьевна писал(а):из всех крепко стоящих на ногах я считаю Дзена
а чего крепкого то?........чем заниматься он не знает.....профессия эфемерная :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#604 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 14:49

Brittany писал(а):
Юрьевна писал(а):так что я и крепко стою на ногах
Так чего ж тогда качаешься туда-сюда и временами истеришь?
Или это для нас спектакль? :smile:
с истерикой я порой или принимаю что-то очень важное для себя или отпускаю

но кстати ..не плохой вариант думать что это спектакль :wink:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#605 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 14:49

dragonfly писал(а):
Юрьевна писал(а):из всех крепко стоящих на ногах я считаю Дзена
а чего крепкого то?........чем заниматься он не знает.....профессия эфемерная :dont_knou:
он по духу мне кажется сильный ....но утверждать не буду
это только мои ощущения
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#606 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 14:51

Юрьевна писал(а):но кстати ..не плохой вариант думать что это спектакль
А это по-любому спектакль.
Поэтому когда несутся вопли: ах, полюбите, ох,пожалейте, ой,не пинайте,
у меня это вызывает вот такую реакцию: :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#607 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 14:57

Brittany, ээээ :aiai: я не железная ..хотя может и могу казаться такой и нервы у меня есть
и иногда она сдают , так что ...не надо ..
но думать можешь как хочешь ...

одно могу сказать ,я все время разная ,я сама не знаю что от себя порой ожить и куда меня занесет (только дай сразу ,что все по умолчанию нормально)
я живая и по этому
не чего человеческое мне не чуждо
и истерики .и крики о помощи и слезы и полеты и желание (мужа мать его е...)

и оправдываться я на этом остановлюсь :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Древняя притча:

Было создано слово, и Бог каждый день посылал в мир новые вещи. Однажды он послал в мир Красоту и Уродство. Путешествие из рая на землю долго - в то мгновение, как они прибыли, было раннее утро и всходило солнце. Они приземлились у озера и решили искупаться, потому что все их тела, все их одежды были запылены.

Ничего не зная о мире - они были такими новыми - они сняли одежду; и совершенно голые прыгнули в прохладную воду озера. Солнце взошло, стали появляться люди. Уродство сыграло шутку - когда Красота заплыла далеко в озеро, Уродство выбралось на берег, надело одежду Красоты и убежало. К тому времени, как Красота осознала: "Эти люди собрались вокруг, а я голая", и начала оглядываться по сторонам в поисках одежды... ее одежда исчезла! Уродство скрылось, и Красота стояла обнаженная на солнце, и вокруг нее собиралась толпа. Не найдя ничего лучшего, она надела одежду Уродства и пошла искать Уродство, чтобы снова обменяться одеждой.

Эта история говорит, что она все еще ищет... но Уродство коварно и продолжает ускользать. Уродство по-прежнему носит одежду Красоты, маскируется под Красоту, а Красота ходит в одежде Уродства.


Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Спойлер
Любовь возможна, только когда случилась медитация. Если ты не знаешь, как быть центрированным в своем существе, если не умеешь отдыхать и расслабляться в своем существе, если ты не умеешь быть в полном одиночестве и блаженстве, ты никогда не узнаешь, что такое любовь.

Любовь выглядит как отношения, но начинается в глубоком одиночестве. Любовь выражает себя как бытие вместе, но источник любви не в бытии вместе; источник любви в медитации. Когда ты абсолютно счастлив в своем одиночестве - когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью - тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить.

Поскольку ты зависишь от другого, возникает чувство собственности - из страха. "Кто знает - другой со мной сегодня; завтра он может не быть со мной. Кто знает о следующем мгновении?" Твоя женщина может тебя бросить, твои дети могут вырасти и тебя покинуть, твой муж может от тебя уйти. Кто знает о следующем мгновении? Из страха перед будущим ты движешься в чувство собственности. Ты окружаешь оковами человека, которого, как ты думаешь, любишь.

Но любовь не сможет создать тюрьму - и если любовь создает тюрьму, ненависти не остается никакой работы. Любовь приносит свободу, любовь дает свободу. Это не-собственничество. Но это возможно, лишь когда ты познал совершенно другое качество любви, не из потребности, но из желания поделиться.

Любить - значит делиться переполняющей радостью. Ты так полон радости; ты не можешь ее содержать, ты вынужден ею поделиться. Тогда есть поэзия, и тогда есть что-то безмерно красивое, что не от этого мира, нечто от запредельного. Такой любви научиться нельзя, но можно удалить препятствия к ней.

Я часто говорю: научитесь искусству любви, но вот что на самом деле имею в виду: научитесь искусству удалять все, что преграждает путь любви. Это негативный процесс. Это все равно что рыть колодец: ты продолжаешь удалять многие слои земли, камней, скал, и вдруг внезапно появляется вода. Вода была всегда; она текла под землей. Теперь ты удалил все преграды, и вода доступна. Так и любовь: любовь течет в глубине твоего существа. Она уже течет, но на ее пути столько скал, столько слоев земли, которые нужно удалить.Именно это я подразумеваю, когда говорю научиться искусству любви. Это на самом деле значит не что иное, как разучиться путям нелюбви.

В чем разница между симпатией и любовью, между тем, чтобы симпатизировать и любить? И еще, в чем разница между обычной любовью и духовной любовью?

Между симпатией и любовью есть огромная разница. В симпатии нет преданности, любовь же - это преданность. Именно поэтому люди мало говорят о любви. Фактически, люди начинают говорить о любви в таких контекстах, в которых не нужно никакой преданности. Например, кто-то говорит: "Я люблю мороженое". Как ты можешь любить мороженое? Оно может тебе нравиться, но ты не можешь его любить. А кто-то еще говорит: "Я люблю собаку, машину, то или другое".

Фактически, люди очень боятся кому-то сказать: "Я тебя люблю".

Я слышал...

Мужчина встречался с девушкой несколько месяцев подряд. И девушка, конечно, ждала и ждала - они даже занимались любовью, но мужчина ей не говорил: "Я тебя люблю".

Просто увидьте разницу - в древние времена люди обычно говорили: "Впасть в любовь"*.

Теперь люди "делают любовь"**.

* "Fall in love" (англ.).

** "Make love" (англ.).

Вы видите разницу? Влюбиться, "впасть" в любовь значит быть ошеломленным любовью; это пассивно. "Заниматься" любовью - почти святотатственно, почти равнозначно тому, чтобы разрушить ее красоту. Это активно, словно ты что-то делаешь; ты манипулируешь и контролируешь. Сейчас люди изменили язык - вместо того чтобы "падать" в любовь, они "занимаются любовью".

И мужчина занимался любовью с этой женщиной, но ни разу ей не сказал: "Я тебя люблю". А женщина все ждала и ждала.

Однажды он ей позвонил и сказал:

- Я много раз думал это тебе сказать. Кажется, для этого пришло время. Я должен это сказать; я больше не могу этого сдерживать.

И женщина была глубоко взволнована, и вся обратилась в слух - именно этого она ждала. И она сказала:

- Скажи же это! Скажи!

И мужчина сказал:

- Я должен это сказать, я больше не могу этого сдерживать: ты мне действительно очень нравишься.

Люди говорят друг другу: "Ты мне нравишься". Почему не сказать: "Я тебя люблю"? Потому что любовь - это преданность, вовлеченность, риск, ответственность. Симпатия просто мгновенна - ты можешь мне нравиться или не нравиться завтра; в этом нет ничего рискованного. Когда ты говоришь человеку: "Я тебя люблю", то идешь на риск. Ты говоришь: "Я тебя люблю: я буду продолжать тебя любить, я буду, любить тебя и завтра. Ты можешь положиться на меня, это обещание".

Любовь - это обещание, симпатия не имеет ничего общего с обещанием. Когда ты говоришь человеку: "Ты мне нравишься", ты говоришь что-то о себе, не об этом человеке. Ты говоришь: "У меня такой вкус, ты мне нравишься. Кроме тебя, мне нравится мороженое, и еще моя машина. Таким же образом мне нравишься и ты". Ты говоришь что-то о самом или самой себе.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#608 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 15:18

Юрьевна писал(а):я не железная
Ха. А кто железный? Нет таких.
Юрьевна писал(а):одно могу сказать ,я все время разная ,я сама не знаю что от себя порой ожить и куда меня занесет (только дай сразу ,что все по умолчанию нормально) я живая и по этому не чего человеческое мне не чуждо и истерики .и крики о помощи и слезы и полеты и желание (мужа мать его е...)и оправдываться я на этом остановлюсь
"Я вся такая внезапная...противоречивая вся"! :roll:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#609 dragonfly » Пн, 16 марта 2015, 15:19

Brittany,
Нора, между прочим ты знаешь, зачем она в этом эпизоде к Костику-то идет? :? :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#610 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 15:24

Brittany, :rzhach: особенно момент .сдергивая шарфик....-противоречивая ..всяяяя :grin:

только я совсем не такая :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#611 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 15:26

dragonfly писал(а):Brittany,
Нора, между прочим ты знаешь, зачем она в этом эпизоде к Костику-то идет? :? :smile:
Я не помню...я этот фильм только раз видела...давно...
У меня просто слова Юрьевны
сассоциировались с этими... уже крылатыми словами...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#612 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 15:27

скорее ..вот такая :-D

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#613 Brittany » Пн, 16 марта 2015, 15:28

Юрьевна, понятно,что ты не такая. Но любуешься собой точно
так же))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#614 dragonfly » Пн, 16 марта 2015, 15:30

красавица!!!........а там актер, который играл в "Тихом Доне" последним Григория Мелехова?....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#615 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 15:30

вот тут ,точнее

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#616 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 21:44

:roll: :music: :music: :music:

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#617 Джулия » Пн, 16 марта 2015, 22:08

phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#618 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 22:15

Джулия, классная песня ...но грузалевая
нет у меня сейчас таких нот в душе :no:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#619 Джулия » Пн, 16 марта 2015, 22:19

:smile: У меня почему-то есть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: ..Жениха..хотела ..(((

#620 Alisa SU » Пн, 16 марта 2015, 22:29

Джулия писал(а)::smile: У меня почему-то есть.
напейся и поплачь часов 5 и всё пройдет :yes: :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя