Помогите понять, почему так.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сурия Каур » Пт, 6 марта 2015, 12:42

Из года в год на протяжении многих лет ситуация повторяется.
Знакомятся со мной парни, мужчины. Разные. Разного социального положения и разного возраста.
Но отношения завязываются в основном только с теми, кто сидел в тюрьме.
Интересны ситуации еще и тем, что люди это скрывают. Оно и понятно, чем тут хвалиться? Нечем.
По внешнему виду это определить невозможно, так как выглядят они обычно, как все.
Но я это чувствую. Просто чувствую и все. И так и говорю. Ты в тюрьме сидел? Мужчина в шоке обычно. :-D
Не могу сказать, что это плохо, но и хорошего тоже не вижу особо.
Мужчины такие обычно со своими закидонами, образом жизни, холостяки 100%-ные.
Вроде хотят серьезных отношений, ухаживают, но нутро наружу нет-нет да вылезает.
Эти мужчины доминантны на 100%. При этом очень тонкие психологи, все чувствуют, все определяет.
Умеют красиво говорить и вешать лапшу.
Но что меня больше всего волнует, так это то что, из всех я САМА выбираю таких. САМА.
Ничто не мешает мне отказаться от общения, но нет, меня просто тянет к таким мужчинам.
В общем никаких страшных историй не случалось, и гадостей они мне особо не делали.
Просто не пойму, почему и чем я могу притягивать подобных мужчин.
И к слову сказать, из-за определенных черт характера, отношения в итоге у нас тоже не складываются.
Может, есть какие мысли? Или кто-то имел подобный опыт общения?
С подружками обсуждать подобные темы как-то нет желания. :hi-hi:
Пы. Сы. Девочки, всех с наступающим 8 марта! :rose: :wub:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Помогите понять, почему так.

#61 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 20:12

Сурия Каур писал(а):Чтобы создать свою карму, нужно для начала избавиться от родовой и прошлых жизней. Мы пришли сюда не с нулевой чистой кармой. Хоть и принято считать, что нам всем дано одинаково при рождении.
Мы и создаем свою карму каждый день сами.
мне кажется, каждый человек уже пребывает в своей карме, и его выбор - усугублять ситуацию, или нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#62 Brittany » Вс, 15 марта 2015, 20:14

Сурия Каур писал(а):И нет, замужество - не цель. Тем более не цель воплощения. Цель у всех одна - отработка кармы, попытки ее улучшить, а не прожечь. Тем более если она хорошая. А если плохая, то постараться не ухудшить.
Помнится...кто-то уверял,что карму лучше всего отрабатывать
в браке.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Помогите понять, почему так.

#63 monroe » Вс, 15 марта 2015, 20:18

у меня сливают карму через работу.
для бывшего брак оказался слишком мягкой метОдой изменения мозгов, нас развели и каждый пошёл своей дорогой.
у меня ни один практически заказ не сдаётся просто так.


так что насчёт того, как лучше карму отрабатывать - решать не нам.
внутренне чел может хотеть активных перемен, в то время как в браке всё происходит, как в том анекдоте - медленно и печально.
а работа позволяет прокачать через себя множество ситуаций.
я в теме про Прагу писала свои эзотерические наблюдения за работниками баров и ресторанов.
это тоже отработка кармы через работу.
очень интенсивная.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#64 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 20:21

"отработка кармы" - это когда ты ощутил в себе определенную зависимость и сумел выйти из под ее влияния, имхо.
А если всю жизнь колбасишься на этой зависимости (как это часто бывает), никакой отработки не происходит.
Хотя, возможно, я мыслю как максималист.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#65 monroe » Вс, 15 марта 2015, 20:32

Марфа Меньшикова писал(а):"отработка кармы" - это когда ты ощутил в себе определенную зависимость и сумел выйти из под ее влияния, имхо.
А если всю жизнь колбасишься на этой зависимости (как это часто бывает), никакой отработки не происходит.
Хотя, возможно, я мыслю как максималист.
ты мыслишь наивно.
ибо раз мы все тут, то уже есть нехилое отягощение, дающее возможность жить в плотном теле и в плотном мире.
иначе нельзя.
это Авалока кинул мысль, не я.
и вот смириться с этим отягощением - очень трудно.
витают идеи о жизни в других мирах, где трава зеленее и сахар слаще.
где вторые половинки.
где всё легко и просто, где не надо добывать хлеб в трудах и рожать в болях.
отягощение это потеря веры в Бога и все последующие за этим грехом убийства и прочее.

у моего знакомого есть семейная пара - им за 50, люди зрелые - они посвящают по 8 часов в день тому, чтобы отмолить свою карму и уйти отсюда в более светлый мир.
кармовед периодически им замеряет результаты - это сотые доли процента от общей массы греха.
так что у меня есть подозрение, что раз уж мы сюда пришли - это надолго.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#66 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 20:37

monroe писал(а):и вот смириться с этим отягощением - очень трудно.
витают идеи о жизни в других мирах, где трава зеленее и сахар слаще.
где вторые половинки.

я никогда не мыслила всерьез о "второй половинке", меня эта мысль не цепляет. И о других мирах тоже как-то не мечтаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#67 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 20:39

monroe писал(а):у моего знакомого есть семейная пара - им за 50, люди зрелые - они посвящают по 8 часов в день тому, чтобы отмолить свою карму и уйти отсюда в более светлый мир.
В видимом мире можно много чем заниматься. Ключевой вопрос - меняет ли это установки подсознания, или нет, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#68 monroe » Вс, 15 марта 2015, 20:57

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):и вот смириться с этим отягощением - очень трудно.
витают идеи о жизни в других мирах, где трава зеленее и сахар слаще.
где вторые половинки.

я никогда не мыслила всерьез о "второй половинке", меня эта мысль не цепляет. И о других мирах тоже как-то не мечтаю.
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):у моего знакомого есть семейная пара - им за 50, люди зрелые - они посвящают по 8 часов в день тому, чтобы отмолить свою карму и уйти отсюда в более светлый мир.
В видимом мире можно много чем заниматься. Ключевой вопрос - меняет ли это установки подсознания, или нет, имхо.
уйти отсюда, где хорошо, менчтают многие.
и эта мысль постоянно преследуется в Православии в виде Царствия Божия.
что это такое - никто не знает, вразумительного и чёткого ответа нет, оно как внутри нас, так и наследуется за особые заслуги.
попасть в него надо стремиться, это задача христианина.
то есть в книгах высшего уровня информация, что есть мир лучше, идёт красной нитью.


на данный момент вопрос о Царствии Божием - это один из немногих вопросов, который я имею ко Господу.
из своего опыта я знаю, что ни одного воплощения я не умерла своей смертью.
3 воплощения были в монашестве, и именно в них и была наработана самая жуткая земная карма.
в том числе от разочарования, что можно промолиться всю жизнь и не унаследовать Царствия Небесного.
да, моя молитва была корыстной.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Ключевой вопрос - меняет ли это установки подсознания, или нет, имхо.
ты грезишь сменить установки подсознания и выбраться из плотноматериальной среды?
вторые половинки курят в сторонке.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#69 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 21:10

monroe писал(а):ты грезишь сменить установки подсознания и выбраться из плотноматериальной среды?
вторые половинки курят в сторонке.
Я грежу выявить свои подсознательные зависимости и поставить их на прикол.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#70 monroe » Вс, 15 марта 2015, 21:22

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):ты грезишь сменить установки подсознания и выбраться из плотноматериальной среды?
вторые половинки курят в сторонке.
Я грежу выявить свои подсознательные зависимости и поставить их на прикол.
а зачем?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#71 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 21:26

monroe писал(а):а зачем?
потому что я нуждаюсь в больших целях. Иначе моя энергия меня разрушит, если не поставить масштабную цель.
(можно сказать - "так хотел Бог", раз создал такой).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#72 Марианна » Вс, 15 марта 2015, 21:34

Сурия Каур, :dont_knou: ну ладно, тогда молчу.
Марианна

Re: Помогите понять, почему так.

#73 monroe » Вс, 15 марта 2015, 21:39

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):а зачем?
потому что я нуждаюсь в больших целях. Иначе моя энергия меня разрушит, если не поставить масштабную цель.
(можно сказать - "так хотел Бог", раз создал такой).
если ты нуждаешься в большой цели, то есть ли это очередная большая зависимость?
тут я могу вбросить идею зависимости попадания в Царствие Божие...
возможно, умные люди сочтут это за богохульство.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#74 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 21:44

monroe писал(а):если ты нуждаешься в большой цели, то есть ли это очередная большая зависимость?
зависимость от чего? Если твое настроение и внутреннее состояние не зависит от того, что кто-то рядом пукает (к примеру) - это зависимость?
Если да - то я ее выбираю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#75 monroe » Вс, 15 марта 2015, 21:52

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):если ты нуждаешься в большой цели, то есть ли это очередная большая зависимость?
зависимость от чего? Если твое настроение и внутреннее состояние не зависит от того, что кто-то рядом пукает (к примеру) - это зависимость?
Если да - то я ее выбираю.
я с большой иронией отношусь ко всей этой борьбе то с корыстью, то с зависимостями.
материальные их виды перетекают в духовные, потом в высокодуховные.
и там уже не найти концов.

если ты стремишься к стабильности в эмоциях при наличии пердунов под носом, то :aiai: к этому тоже привыкаешь.
к хорошему чел вообще быстро привыкает...
потом начинается чувство избранности ну и прочая хрень...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#76 Сурия Каур » Вс, 15 марта 2015, 21:57

Марианна писал(а):Сурия Каур, :dont_knou: ну ладно, тогда молчу.
Извини, если резко. Но я правда так думаю. У тебя все сложилось иначе, и тебе не знакомы те эмоции и чувства, что испытываю я. Попусту ты меня не поймешь. Вообще те, кто счастлив в браке вряд ли способны понять одиноких женщин или матерей, что в одиночку воспитывают детей. Пожалеть, дать совет - да, понять - нет. Так же, как мне, скажем, не понять, что такое быть матерью троих детей. Просто мне это не знакомо. Я могу теоретизировать, но что толку. Если опыта нет, слова не воспримутся. :unsure:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Помогите понять, почему так.

#77 L@risa » Вс, 15 марта 2015, 22:02

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):а зачем?
потому что я нуждаюсь в больших целях. Иначе моя энергия меня разрушит, если не поставить масштабную цель.
(можно сказать - "так хотел Бог", раз создал такой).
Большие цели.... опасно это. Но не мне определять кому какой размер.... но жажду реализовать энергию лучше малыми глотками. Сначала лучше научиться как, а потому куда и в каком объеме/размере.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Сурия Каур писал(а):
Марианна писал(а):Сурия Каур, :dont_knou: ну ладно, тогда молчу.
Извини, если резко. Но я правда так думаю. У тебя все сложилось иначе, и тебе не знакомы те эмоции и чувства, что испытываю я. Попусту ты меня не поймешь. Вообще те, кто счастлив в браке вряд ли способны понять одиноких женщин или матерей, что в одиночку воспитывают детей. Пожалеть, дать совет - да, понять - нет. Так же, как мне, скажем, не понять, что такое быть матерью троих детей. Просто мне это не знакомо. Я могу теоретизировать, но что толку. Если опыта нет, слова не воспримутся. :unsure:
Понять - это шкуру померить? Та что имеет семью эту шкуру мерит не раз и не одну жизнь, и возможно опытом рода.
Сурия Каур, есть илюзии и зависть иногда у кого-то в оценке, а есть мудрость. Причем в шкуре могут быть все. :wink:
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#78 tiss77 » Вс, 15 марта 2015, 22:16

Сурия Каур писал(а):Вообще те, кто счастлив в браке вряд ли способны понять одиноких женщин или матерей, что в одиночку воспитывают детей. Пожалеть, дать совет - да, понять - нет.
Вот эта фраза мне что-то совсем не нравится.
Вы всерьез считаете, что одинокие женщины или матери, что в одиночку воспитывают детей, неполноценные существа, достойные только жалости?
Т.е. это себя Вы считаете неполноценной?
:cannot: С таким настроем далеко не уедешь.
На все воля Божья, это нужно понять и принять. Кто что заслужил, тот то и получил.
Без внутренних изменений никакие методички не помогут.
Извините, если резко. :? :wub:
tiss77

Re: Помогите понять, почему так.

#79 Марфа_М » Вс, 15 марта 2015, 22:19

L@risa писал(а):Большие цели.... опасно это. Но не мне определять кому какой размер.... но жажду реализовать энергию лучше малыми глотками. Сначала лучше научиться как, а потому куда и в каком объеме/размере.
никакой жажды нет. Есть внутренние выборы, а как они делаются - это личное дело каждого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#80 Марианна » Вс, 15 марта 2015, 22:38

Сурия Каур, да ничего, не в резкости дело :dont_knou:
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя