Помогите понять, почему так.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сурия Каур » Пт, 6 марта 2015, 12:42

Из года в год на протяжении многих лет ситуация повторяется.
Знакомятся со мной парни, мужчины. Разные. Разного социального положения и разного возраста.
Но отношения завязываются в основном только с теми, кто сидел в тюрьме.
Интересны ситуации еще и тем, что люди это скрывают. Оно и понятно, чем тут хвалиться? Нечем.
По внешнему виду это определить невозможно, так как выглядят они обычно, как все.
Но я это чувствую. Просто чувствую и все. И так и говорю. Ты в тюрьме сидел? Мужчина в шоке обычно. :-D
Не могу сказать, что это плохо, но и хорошего тоже не вижу особо.
Мужчины такие обычно со своими закидонами, образом жизни, холостяки 100%-ные.
Вроде хотят серьезных отношений, ухаживают, но нутро наружу нет-нет да вылезает.
Эти мужчины доминантны на 100%. При этом очень тонкие психологи, все чувствуют, все определяет.
Умеют красиво говорить и вешать лапшу.
Но что меня больше всего волнует, так это то что, из всех я САМА выбираю таких. САМА.
Ничто не мешает мне отказаться от общения, но нет, меня просто тянет к таким мужчинам.
В общем никаких страшных историй не случалось, и гадостей они мне особо не делали.
Просто не пойму, почему и чем я могу притягивать подобных мужчин.
И к слову сказать, из-за определенных черт характера, отношения в итоге у нас тоже не складываются.
Может, есть какие мысли? Или кто-то имел подобный опыт общения?
С подружками обсуждать подобные темы как-то нет желания. :hi-hi:
Пы. Сы. Девочки, всех с наступающим 8 марта! :rose: :wub:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Помогите понять, почему так.

#141 dragonfly » Вт, 17 марта 2015, 13:26

Сурия Каур писал(а):Вопрос же мой был в том, почему ко мне притягиваются.
притягиваются к вам, потому что вы на них ведетесь........а вестись вы можете потому что они вам интересны.......мужчины с зоны могут быть интересны тем, что зона это место постоянного самоутверждения, битвы.....и отсюда повышается энергетика и гормоны вырабатываются мужские....на это и клюют дамы........так же, например, могут быть интересны мужчины воевавшие
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#142 monroe » Вт, 17 марта 2015, 13:27

похоже, кто на чём циклится.
кто на уголовных элементах, другая на желаниях, будто кроме желаний ничего не существует.
в конце концов, в обывательском понимании нравственность равна справедливости.
тем и жутковат монолог Шарикова "взять и поделить" и про 40 пар штанов.
что у каждого свербит, что Шариков где-то прав...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#143 dragonfly » Вт, 17 марта 2015, 13:29

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):Достоевский, Марфа тоже сидел....он по твоему примитивен?.....или Солженицин?...Варлам Шаламов?
Я вроде уже написала в самом начале, что бунтарей, восстающих против общества, и сидящих по таким мотивам - единицы.

Марфа, меня поражает твоя самоуверенность...ты же писала, что у тебя не было никаких сидевших знакомых, откуда ты тогда так точно знаешь мотивационно-процентный состав сидевших?.........для этого надо хотя бы тогда работать в милиции, иметь опыт и статистику или отсидеть срок...........как можно априори с такой уверенностью заявлять о вещах, с которыми никогда не соприкасался.....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#144 SvETTUS1 » Вт, 17 марта 2015, 13:29

мне, кажется, нужно развести понятия о заключенных: есть уголовники, в самом примитивном состоянии и люди , попавшие за решетку( по самым разным причинам). Тогда будет проще ориентироваться.
SvETTUS1

Re: Помогите понять, почему так.

#145 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:31

dragonfly писал(а):я вообще не представляю что такое зацепка за нравственность
ну это да, так и есть, ты же не понимала, например, мои споры на нравственной почве, и даже по большей части всегда занимала противоположную сторону. То есть тебе такой мотив не близок/не понятен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#146 dragonfly » Вт, 17 марта 2015, 13:31

SvETTUS1 писал(а):мне, кажется, нужно развести понятия о заключенных: есть уголовники, в самом примитивном состоянии и люди , попавшие за решетку( по самым разным причинам). Тогда будет проще ориентироваться.
в нашей стране, кстати, процент сидевшего мужского населения очень высок.......чуть ли не каждый пятый, но точно не помню
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#147 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:34

dragonfly писал(а):Марфа, меня поражает твоя самоуверенность...ты же писала, что у тебя не было никаких сидевших знакомых, откуда ты тогда так точно знаешь мотивационно-процентный состав сидевших?.........для этого надо хотя бы тогда работать в милиции, иметь опыт и статистику или отсидеть срок...........как можно априори с такой уверенностью заявлять о вещах, с которыми никогда не соприкасался.....
я написала о двух видах людей. Тех, кто сидит за идею, и тех кто садится из-за того, что захотел что-то чужое. Последних большинство. Не, ну если тебе нравится думать иначе - думай.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#148 Сурия Каур » Вт, 17 марта 2015, 13:36

SvETTUS1 писал(а):мне, кажется, нужно развести понятия о заключенных: есть уголовники, в самом примитивном состоянии и люди , попавшие за решетку( по самым разным причинам). Тогда будет проще ориентироваться.
Попадают по самым разным причинам, но случайно ли?
Не знаю, кто-нибудь помнит рассказ Лазарева о парне, которого по нелепой случайности посадили, и хотя у его родителей были деньги, адвокат не смог его отмазать. Он сел. И именно это спасло ему жизнь, потому что все его подельники, кому удалось избежать наказания, чуть ли не погибли.
Конечно, случаи разные. Но внутренние программы скорее всего схожи.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Помогите понять, почему так.

#149 SvETTUS1 » Вт, 17 марта 2015, 13:45

случайностей не бывает вообще. А здесь то уж даже и близко не случайно. Иногда и кажется, что невиновного посадили. Но в этом деле он может и невиновный, а раньше очень даже и виновный был, но сходило с рук-типа давали шанс..но чел шансом не воспользовался.. ну и кажется, что по человечески несправедливо загремел..
SvETTUS1

Re: Помогите понять, почему так.

#150 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 13:46

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):не все кто сидел примитивно устроенны....
у каждого свое понятие примитивности.
Оказывается квазар, например, был местной звездой, с ним девушки знакомились в надежде завязать личную жизнь))
:-D :-D :-D это девушки Вам душу раскрывали сами или Вы их переписку читали?
О чужих надеждах , планах и мечтах Вы часто думаете?
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#151 SvETTUS1 » Вт, 17 марта 2015, 13:46

dragonfly писал(а):
в нашей стране, кстати, процент сидевшего мужского населения очень высок.......чуть ли не каждый пятый, но точно не помню
а приплюсуй сюда тех кто охраняет... только кажется что они на свободе..
SvETTUS1

Re: Помогите понять, почему так.

#152 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 13:47

dragonfly писал(а):притягиваются к вам, потому что вы на них ведетесь........а вестись вы можете потому что они вам интересны....
вполне возможно. Дух искателя в Сурии...
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#153 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:48

L@risa писал(а):это девушки Вам душу раскрывали сами или Вы их переписку читали?
О чужих надеждах , планах и мечтах Вы часто думаете?

А что вы так забеспокоились? вы же замужем))
Или это.. как ее... ревность? :?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#154 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 13:49

Сурия Каур писал(а):рассказ Лазарева о парне, которого по нелепой случайности посадили, и хотя у его родителей были деньги, адвокат не смог его отмазать. Он сел. И именно это спасло ему жизнь, потому что все его подельники, кому удалось избежать наказания, чуть ли не погибли.
он нелепо имел подельников?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
L@risa писал(а):это девушки Вам душу раскрывали сами или Вы их переписку читали?
О чужих надеждах , планах и мечтах Вы часто думаете?

А что вы так забеспокоились? вы же замужем))
Или это.. как ее... ревность? :?
:-D я вопрос конкретный задала. Ваш диагноз этим девушкам высосан из пальца или имели что-то больше ?....
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#155 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:51

L@risa писал(а):О чужих надеждах , планах и мечтах Вы часто думаете?
не, я достаточно эгоистична, о чужих планах не думаю вообще, если только конкретный человек не входит в число близких.
А чужих мыслей и эмоций мне хватает сполна, приходится ставить буферную зону, чтобы этого не чувствовать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#156 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:52

L@risa писал(а):я вопрос конкретный задала. Ваш диагноз этим девушкам высосан из пальца или имели что-то больше ?....
какой диагноз? Стремление устроить личную жизнь присуще каждой одинокой девушке, особенно когда она встречает одинокого парня, который умеет ездить по мозгам.
Диагноза вроде я никакого не ставила никому.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#157 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 13:54

Марфа Меньшикова писал(а):
L@risa писал(а):О чужих надеждах , планах и мечтах Вы часто думаете?
не, я достаточно эгоистична, о чужих планах не думаю вообще, если только конкретный человек не входит в число близких.
А чужих мыслей и эмоций мне хватает сполна, приходится ставить буферную зону, чтобы этого не чувствовать.
тогда что движет приписывать девушкам свои диагнорзы?
Они это просили?
Даже если это и было так, то стоит ли ковырять их чувства? Я так поняла, что именно Сурию Вы хотели подколнуть?
Пусть и обманулась девчонка, но Вам то что от чужого прошлого и описания ее ожиданий?
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#158 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:57

L@risa писал(а):тогда что движет приписывать девушкам свои диагнорзы?
Они это просили?
Даже если это и было так, то стоит ли ковырять их чувства? Я так поняла, что именно Сурию Вы хотели подколнуть?
Пусть и обманулась девчонка, но Вам то что от чужого прошлого и описания ее ожиданий?


Какие диагнозы? Что вы так занервничали, или вы тут на форуме занимались обустройством личной жизни Квазара и подбирали ему подходящих подруг?
Какая вам разница, что я написала?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#159 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 13:58

Марфа Меньшикова писал(а):Стремление устроить личную жизнь присуще каждой одинокой девушке.....,
:ugu: вот она пусть сама об этом и пишет....

хотя если уж это вышло, то значит так и надо было. Тем более, что он ей и напоминал уголовника.
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#160 monroe » Вт, 17 марта 2015, 14:00

Марфа Меньшикова писал(а):я написала о двух видах людей. Тех, кто сидит за идею, и тех кто садится из-за того, что захотел что-то чужое. Последних большинство.
это один вид людей.
тот, что взял чужое, тоже решил взять и поделить.
ему тоже надо 40 пар штанов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя