Помогите понять, почему так.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сурия Каур » Пт, 6 марта 2015, 12:42

Из года в год на протяжении многих лет ситуация повторяется.
Знакомятся со мной парни, мужчины. Разные. Разного социального положения и разного возраста.
Но отношения завязываются в основном только с теми, кто сидел в тюрьме.
Интересны ситуации еще и тем, что люди это скрывают. Оно и понятно, чем тут хвалиться? Нечем.
По внешнему виду это определить невозможно, так как выглядят они обычно, как все.
Но я это чувствую. Просто чувствую и все. И так и говорю. Ты в тюрьме сидел? Мужчина в шоке обычно. :-D
Не могу сказать, что это плохо, но и хорошего тоже не вижу особо.
Мужчины такие обычно со своими закидонами, образом жизни, холостяки 100%-ные.
Вроде хотят серьезных отношений, ухаживают, но нутро наружу нет-нет да вылезает.
Эти мужчины доминантны на 100%. При этом очень тонкие психологи, все чувствуют, все определяет.
Умеют красиво говорить и вешать лапшу.
Но что меня больше всего волнует, так это то что, из всех я САМА выбираю таких. САМА.
Ничто не мешает мне отказаться от общения, но нет, меня просто тянет к таким мужчинам.
В общем никаких страшных историй не случалось, и гадостей они мне особо не делали.
Просто не пойму, почему и чем я могу притягивать подобных мужчин.
И к слову сказать, из-за определенных черт характера, отношения в итоге у нас тоже не складываются.
Может, есть какие мысли? Или кто-то имел подобный опыт общения?
С подружками обсуждать подобные темы как-то нет желания. :hi-hi:
Пы. Сы. Девочки, всех с наступающим 8 марта! :rose: :wub:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Помогите понять, почему так.

#121 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 12:41

Когда СН пишет о том, что зацепленный за ЛЧ не будет иметь счастливую мирную семью, я понимаю. Но вот о уголовниках , зацепленных за нравственность, я не помню и не понимаю логики...
Уголовник- бунтарь, разрушающий устои нравственности, способных без угрызений совести уничтожить того, кто стоит на пути, в первую очередь закон (норму права), на нравственных принципах основанный кстати. Причем уголовник не предлагает своего варианта устройства общества, в отличии от революционера, также способного идти по "трупам"... Интеллигент, зацепленный за нравственность будет в делеме, в противоречаях...
:dont_knou:

Подростки бунтари не на свою нравстенность "работают", а родителей и общество воспитывают. То есть работают на чужую отработку кармы (выражаясь грубо), они в прямой зависимости от зацепки нравственных родителей. Перебесятся и будут как все. А малолетние преступники изначально выкрутасы перед родителями опустившимися не будут вытворять. Они уже прямое продолжение их и принципы нравственности это сказания земли сибирской для них.... без знания о географии.
Уголовник же на себя работает.

Думаю, что тут уже кармические наработки не одной жизни рулят в первую очередь...
_______________________
у нас работает инженер один. Он всегда спокойный ужастно, :wacko: что вообще в строительстве редкость. Сами понимаете через матерщину все строится :-D . Этот инженер работал ранее в тюрьме. Иногда рассказывал истории тюремные, от которых волосы шевелятся.... Рассказывал спокойно, с юморком. Вот уж точно, привыкнешь и будешь само спокойствие...
Это о влиянии на окружение.
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#122 dragonfly » Вт, 17 марта 2015, 12:47

L@risa писал(а):Уголовник- бунтарь, разрушающий устои нравственности, способных без угрызений совести уничтожить того, кто стоит на пути, в первую очередь закон (норму права), на нравственных принципах основанный кстати.
мне, наоборот, мой знакомый уголовник рассказывал, что в криминальной среде такие бюрократические законы, сильнее, чем в государстве.......скажем, чтобы когото убрать(убить), надо кучу согласований получить.......все контролируется)))....ну а с государством, думаю, всегда можно договориться было

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
L@risa писал(а): Но вот о уголовниках , зацепленных за нравственность, я не помню и не понимаю логики...
наверное, это может быть какойто единичный случай или случаи.......достойный, имхо, описания какимнибудь крупным писателем, вроде Льва Толстого "Отец Сергий"
то есть, такую ситуацию представить можно, но она, скорее исключение, имхо, чем правило :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
L@risa писал(а):Когда СН пишет о том, что зацепленный за ЛЧ не будет иметь счастливую мирную семью, я понимаю. .
да, это совершенно истина :yes: :yes:

я думаю, что специфика Лазарева в том, что он частично говорит абсолютно правильные и точные вещи, практически истины.....а частично - бред, ну или фигню.......поэтому, его нельзя на веру воспринимать, надо фильтровать, отделять зерна от плевел............поэтому, люди с тенденцией кумирить или подсесть на него, могут очень сильно на нем обжечься.........надо жить своим умом :cannot: :cannot: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#123 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 12:57

Чтобы зацепиться за нравственность, до нее (нравственности) еще нужно дорасти. Зацепка за нравственность может быть только у достаточно сильных, одаренных людей, которые нарушили закон в силу бунтарского духа, протест против общества и т.п.
Большинство же преступлений совершается гораздо более примитивными людьми, ни за какую нравственность не зацепленными, а сильно зависящими от своих желаний, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#124 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:01

dragonfly писал(а):что специфика Лазарева в том, что он частично говорит абсолютно правильные и точные вещи, практически истины.....а частично - бред,
специфика Лазарева (имхо, опять же ) в том, что сказанное им нужно применять к тому конкретному случаю, который он рассматривает. Все люди не одинаковы только от того, что внешне схоже выглядят. Поэтому надо "считывать ситуацию" интуитивно, а не брать только выводы, им озвученные, как непреложную истину. Потому что у другого человека при схожих внешней проблеме внутренний расклад может быть совсем другим.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#125 СТ » Вт, 17 марта 2015, 13:01

dragonfly писал(а):зацепка за нравственность может быть у интеллигента
одна жизнь - интеллигент, следующая - монстр с зоны.
СТ

Re: Помогите понять, почему так.

#126 Сурия Каур » Вт, 17 марта 2015, 13:06

Мой опыт общения с отсидевшими говорит, что гордыни там немеряно, это факт! Нет способности подстраиваться, идти на компромиссы, только подчинять или подчиняться тому, кто сильнее. Они довольно хитрые, ищут выгоду, умеют понравиться. Я столько историй о любви наслушалась. Взрослые, самостоятельные, обеспеченные девушки знакомились с ними по интернету или телефону, влюблялись, ездили на свиданки, и даже выходили за них замуж!!! По сути за незнакомого человека! Вот уж дикость! Как по мне. Они очень красиво и слезливо рассказывают, как сошли с пути истинного, как старались жить честно, но время было такое, да как никто их не любил, как тяжело быть одному :cry: :-D Больше меня поражал тот факт, что на это велись взрослые барышни. Не малолетки какие-нибудь :dont_knou: Дальнейшую судьбу их отношений не знаю.
И еще. В основном это люди гипер-уверенные в себе. Вот смотришь на него: ну никакущий просто, а уверенности будто красавец и главное будто реально добившийся чего-то в жизни человек. Это меня всегда поражало. Откуда в них столько уверенности? И именно эта уверенность толкала в их объятия одиноких кулем. :grin: Как теперь мне кажется.
Вопрос же мой был в том, почему ко мне притягиваются. Что во все не означает, что я собралась за кого-то из них замуж или строить отношения. Но более менее вырисовывается картинка. :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Помогите понять, почему так.

#127 monroe » Вт, 17 марта 2015, 13:06

Марфа Меньшикова писал(а):Чтобы зацепиться за нравственность, до нее (нравственности) еще нужно дорасти. Зацепка за нравственность может быть только у достаточно сильных, одаренных людей, которые нарушили закон в силу бунтарского духа, протест против общества и т.п.
Большинство же преступлений совершается гораздо более примитивными людьми, ни за какую нравственность не зацепленными, а сильно зависящими от своих желаний, имхо.
нда?
то есть, надо быть одарённым, чтобы задвигать приблизительно такие идеи:

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#128 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:06

у меня есть зацепка за нравственность.
Тех, кто сидел никогда не было среди знакомых, потому как примитивно устроенные люди с ярко выраженными животными желаниями вызывают у меня отторжение. В целом достаточно посмотреть, как и о чем человек говорит, и как держится, чтобы понять сферу его интересов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#129 dragonfly » Вт, 17 марта 2015, 13:07

СТ писал(а):
dragonfly писал(а):зацепка за нравственность может быть у интеллигента
одна жизнь - интеллигент, следующая - монстр с зоны.
представь себе, я такого знала......и даже не одного......но там интеллигентность не в одном поколении, не в двух......можно говорить о тенденциях, возможно это и имел в виду Лазарев......но это не рядовые случаи, по крайней мере, на всю криминальную Россию не распространяются.......
ну и под слоем интеллигентности, и какихто предполагаемых зацепок за нравственность, все равно была там ОЧЕНЬ сильная алчность, вожделение....
кстати, я именно у интеллигентов видела такое...перекосы........возможно, тенденция ухода в нравственность и возвращает душу на исходные позиции :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#130 monroe » Вт, 17 марта 2015, 13:07

вы стоите на самой низкой ступени развития...все ваши поступки зверины...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#131 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 13:08

dragonfly писал(а):L@risa писал(а):
Уголовник- бунтарь, разрушающий устои нравственности, способных без угрызений совести уничтожить того, кто стоит на пути, в первую очередь закон (норму права), на нравственных принципах основанный кстати.

мне, наоборот, мой знакомый уголовник рассказывал, что в криминальной среде такие бюрократические законы, сильнее, чем в государстве.......скажем, чтобы когото убрать(убить), надо кучу согласований получить.......все контролируется)))....ну а с государством, думаю, всегда можно договориться было

Воры в законе появились для внутренней организации своей. Понятия закона чести отличаются, всеже. Но власть теперь в уголовном мире не та, что ранее. Воры в законе ныне не бессеребренники,семейные зачастую. Ценность жизни минимальна, и клановость имеет место быть. Другие времена... корректируют законы их внутренней иерархии и "жизни". Беспредел не выгоден и им, вот и устанавливали рамки. Вопрос лишь на чем основывали эти рамки :dont_knou:
dragonfly писал(а):надо жить своим умом
:yes:
В любом случае восприятие информации придет именно в тот момент, когда будешь готов.
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#132 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:08

Сурия Каур, у вас нет зацепки за нравственность. Такой вывод можно сделать уже хотя бы потому, что квазар легко манипулировал вами, даже когда стало известно, что он тут кучу людей надул на большие деньги.
Большая зависимость от желаний у вас, в разных ее формах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#133 monroe » Вт, 17 марта 2015, 13:10

Марфа Меньшикова писал(а):у меня есть зацепка за нравственность.
. "А то что ж: один в семи комнатах расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет…"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#134 L@risa » Вт, 17 марта 2015, 13:11

Сурия Каур писал(а):Откуда в них столько уверенности?
:ugu: гордыня.... откуда еще...
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#135 dragonfly » Вт, 17 марта 2015, 13:14

Марфа Меньшикова писал(а):Тех, кто сидел никогда не было среди знакомых, потому как примитивно устроенные люди с ярко выраженными животными желаниями вызывают у меня отторжение.
не все кто сидел примитивно устроенны.........например, у меня есть сестра, а у нее муж, так он сидел 5 лет.....в юности обворовывал иностранные автобусы, а потом его сожительница вещи и шмотки реализовывала на Галере......им еще даже 18 лет не было..........он не такой уж заурядный человек, родители у него художники, причем мама, была художницей по костюмам и работала на очень известных картинах с очень известными деятелями советского кино.....
но она постоянно устраивала личную жизнь, только официально замужем была 7 или 8 раз, сын был предоставлен сам себе.............вобщем, запущенность и тенденции вожделения в душе его к этому подтолкнули)))
но я бы не сказала, что он примитивно устроен :dont_knou: :dont_knou: .......вообще, среди уголовников бывают вполне незаурядные личности...........кстати, об этом пишут и известные сидевшие писатели, тот же СОлженицын :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#136 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:14

monroe писал(а):надо быть одарённым, чтобы задвигать приблизительно такие идеи:
какие-то идеи каждый задвигает, даже бомж полон идей, как провести день, где выпить и переночевать.
А чтобы твои идеи поддержали - да, надо быть одаренным среди схожих. В каждом сообществе есть свои лидеры.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#137 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:17

dragonfly писал(а):не все кто сидел примитивно устроенны....
у каждого свое понятие примитивности.
Оказывается квазар, например, был местной звездой, с ним девушки знакомились в надежде завязать личную жизнь))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#138 dragonfly » Вт, 17 марта 2015, 13:18

Марфа Меньшикова писал(а):у меня есть зацепка за нравственность.
я вообще не представляю что такое зацепка за нравственность :dont_knou: :dont_knou: ......честно..ну или очень слабо представляю :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):не все кто сидел примитивно устроенны....
у каждого свое понятие примитивности.
Оказывается квазар, например, был местной звездой, с ним девушки знакомились в надежде завязать личную жизнь))
Достоевский, Марфа тоже сидел....он по твоему примитивен?.....или Солженицин?...Варлам Шаламов? :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Сурия Каур писал(а):В основном это люди гипер-уверенные в себе.
Сурия, вы наверное просто в людях плохо разбираетесь.....внешнюю подачу принимаете за истину :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#139 Сурия Каур » Вт, 17 марта 2015, 13:24

Марфа Меньшикова писал(а):Сурия Каур, у вас нет зацепки за нравственность. Такой вывод можно сделать уже хотя бы потому, что квазар легко манипулировал вами, даже когда стало известно, что он тут кучу людей надул на большие деньги.
Большая зависимость от желаний у вас, в разных ее формах.

Сманипулировал он многими. И всеми по-разному. И все мы, кто поверил, совершенно разные, с разным мировоззрением, ценностями, интересами, вот что интересно. Я почитала тему его еще раз, там столько народу ринулись помогать сразу, хотя кто он такой для всех? И почему поверили? Загадка. :dont_knou:

Про желания - да. Зависимость имеется. :( Не поспорю.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):не все кто сидел примитивно устроенны....
у каждого свое понятие примитивности.
Оказывается квазар, например, был местной звездой, с ним девушки знакомились в надежде завязать личную жизнь))

:huh: да ладно? :grin:
Кстати, он напоминал мне чем-то уголовника. :?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Помогите понять, почему так.

#140 Марфа_М » Вт, 17 марта 2015, 13:26

dragonfly писал(а):Достоевский, Марфа тоже сидел....он по твоему примитивен?.....или Солженицин?...Варлам Шаламов?
Я вроде уже написала в самом начале, что бунтарей, восстающих против общества, и сидящих по таким мотивам - единицы.

Не надо искать черную кошку там, где ее нет, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя