Помогите понять, почему так.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сурия Каур » Пт, 6 марта 2015, 12:42

Из года в год на протяжении многих лет ситуация повторяется.
Знакомятся со мной парни, мужчины. Разные. Разного социального положения и разного возраста.
Но отношения завязываются в основном только с теми, кто сидел в тюрьме.
Интересны ситуации еще и тем, что люди это скрывают. Оно и понятно, чем тут хвалиться? Нечем.
По внешнему виду это определить невозможно, так как выглядят они обычно, как все.
Но я это чувствую. Просто чувствую и все. И так и говорю. Ты в тюрьме сидел? Мужчина в шоке обычно. :-D
Не могу сказать, что это плохо, но и хорошего тоже не вижу особо.
Мужчины такие обычно со своими закидонами, образом жизни, холостяки 100%-ные.
Вроде хотят серьезных отношений, ухаживают, но нутро наружу нет-нет да вылезает.
Эти мужчины доминантны на 100%. При этом очень тонкие психологи, все чувствуют, все определяет.
Умеют красиво говорить и вешать лапшу.
Но что меня больше всего волнует, так это то что, из всех я САМА выбираю таких. САМА.
Ничто не мешает мне отказаться от общения, но нет, меня просто тянет к таким мужчинам.
В общем никаких страшных историй не случалось, и гадостей они мне особо не делали.
Просто не пойму, почему и чем я могу притягивать подобных мужчин.
И к слову сказать, из-за определенных черт характера, отношения в итоге у нас тоже не складываются.
Может, есть какие мысли? Или кто-то имел подобный опыт общения?
С подружками обсуждать подобные темы как-то нет желания. :hi-hi:
Пы. Сы. Девочки, всех с наступающим 8 марта! :rose: :wub:
Сурия Каур
Автор темы


Re: Помогите понять, почему так.

#3 Brittany » Пт, 6 марта 2015, 12:50

Сурия Каур писал(а):Просто не пойму, почему и чем я могу притягивать подобных мужчин.
Обоюдно:
Сурия Каур писал(а):из всех я САМА выбираю таких. САМА.
Обрати внимание:
Сурия Каур писал(а):Умеют красиво говорить и вешать лапшу.

Сурия Каур писал(а):кто-то имел подобный опыт общения?
У меня был опыт общения с абсолютно не подходящими
мне мужчинами))

Ретроспективный вывод, который я сделала из своего опыта:
Подобное к подобному...(((
Если мне встречаются М определённого...вида,значит во мне есть подобные "программы".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите понять, почему так.

#4 обычный » Пт, 6 марта 2015, 12:59

Сурия Каур писал(а):Эти мужчины доминантны на 100%. При этом очень тонкие психологи, все чувствуют, все определяет.
Умеют красиво говорить и вешать лапшу.
Но что меня больше всего волнует, так это то что, из всех я САМА выбираю таких. САМА.
Как предположение.
Ваше "я хочу" завышенно. Вы привыкли "рулить". Не обязательно доминировать в отношениях, а чтобы всё было так, как хочется. Ищите угодника.
Выбираете же "лапшевешателей" потому, что отсеиваете тех, кто не позиционируют себя как дамские угодники. После такого отсева остаются те, кто притворяются таковыми. Те, кто действительно являются дамскими угодниками Вас не устраивают, потому что слабоваты - Вам очень важно, чтобы мужчина был сильным, потому что у Вас самой сила как черта характера "не на последнем месте" (тот есть сильнее Вас должен быть очень силовой).
Возможно, что ошибаюсь, конечно. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#5 Марфа_М » Пт, 6 марта 2015, 13:04

Лапшу на уши вешают тем, кто в этом нуждается.
Кто не нуждается - тот специалистов по лапше сам отсеивает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#6 L@risa » Пт, 6 марта 2015, 13:05

а их уг. статьи обычно с мошенничеством связаны? хоть косвенным образом....

Почему одних притягивают именномошенники, или обманщики или еще что? Значит нужно что-то отрабатывать. Возможно именно подобное несовершенство. Осуждение их сейчас сильное, или в прошлом подобное было. Или даже сами в прошлой жизни могли быть или преступником , или прокурором.
L@risa

Re: Помогите понять, почему так.

#7 Марфа_М » Пт, 6 марта 2015, 13:07

Выбираются те, кто сидел, возможно потому что нравится подчиняться грубой силе или понтам (на начальном этапе), потом, естественно, не нравится.
Другая сила значит, не распознается или не ценится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите понять, почему так.

#8 Елена12 » Пт, 6 марта 2015, 14:15

Послание от системы.
С тем, кто вышел из тюрьмы - надежно, бояться нечего.

Раз Вы это чувствуете и безошибочно определяете - откуда Ваш "приемник" так точно настроен на эти вибрации?
Интересный момент - как то сказано - как дважды повторено - не только скрывают, но и "хвалиться нечем".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#9 leon » Пт, 6 марта 2015, 16:23

Сурия Каур писал(а):Помогите понять, почему так.

Потому, что пришло время чистить понималку.имхо. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите понять, почему так.

#10 drovosek » Пт, 6 марта 2015, 17:04

"Мама, я жулика люблю! ..."

свехрценность индивидуальной свободы в её социальном проявлении. Дилемма "можно/должно"- "хочу/должен" (sic! )
Со своей стороны - хочется, но не хватает сил (воли, решимости, дерзости). Вот и ищется тот, кто дополняет. Просто жулик - мало. Надо, чтоб это было проверено на оселке тюрьмы и закреплено (точнее тут обратная зависимость - сначала воля и готовность, а потом закрепление). Т.е. индивидуализм (антисоциальный) в квадрате.

Но воля и дерзость - дело хорошее, когда сами по себе. Но но тут ловушка - они ж целенаправленно встали против социума., а значит и против института семьи, как его прямого выразителя. Даже против вообще любых длительных (в смысле обязывающих) связей т отношений, т.к. это ограничивает. - "сколько волка ни корми ..."

Таким образом, проблема в собственным неприятии социума и опора на "силу". Не настолько грубую, чтобы просто подавлять, но не настолько тонкую, чтобы уйти в творчество.
Последний раз редактировалось drovosek Пт, 6 марта 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите понять, почему так.

#11 tiss77 » Пт, 6 марта 2015, 20:50

Сурия Каур, у меня похожие ситуации раньше были.
Я была до такой степени агрессивной и амбициозной, что нормальные мужчины разбегались.
Я для себя это объяснила так - они сильные, не рефлексируют, а мои понты просто игнорируют. А мне подсознательно приятно было, хоть и в таком корявом варианте, но почувствовать себя глупой девочкой, а не мужиком в юбке :smile:
Все, кто в этой теме написали свое мнение - правы.
Сурия Каур, заглядывайте в себя - ищите, чем Вы ИХ притягиваете. Подобное притягивает подобное.

А я все-таки смогла немного измениться, во всяком случае, в моем окружении ИХ больше нет.
Но бывают пересечения по работе. Ну тут - благодать, полное взаимопонимание :-D
Если оперировать "пацанскими" понятиями, аккуратно ставить ИХ на место, но при этом вести себя искренне, по дружески, то с ними вполне можно вести дела с полным взаимоуважением.
Так что - тоже опыт :smile: И неплохой :wink:
tiss77

  • 2

Re: Помогите понять, почему так.

#12 Сурия Каур » Пт, 6 марта 2015, 21:21

Всем спасибо за комментарии.
Правда, все правда.
Буду думать. :smile:
Взгляд со стороны - то, что мне нужно.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Помогите понять, почему так.

#13 Natish » Сб, 7 марта 2015, 17:59

у меня такого большого опыта нет, он один, но, надеюсь, на все оставшиеся жизни))))-"однажды предавший, предаст не единожды"...это к теме о "сидельцах" :smile:
потому, когда есть планы на будущее, лучше не стоит заигрывать с опытом поколений
Natish

Re: Помогите понять, почему так.

#14 1234 » Вт, 10 марта 2015, 22:24

отношения не складываются...так может, уступить? и ваше влияние на него будет расти и -отношения будут меняться. почему бы немного не переделать его, если всё по-честному?
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите понять, почему так.

#15 Amber » Вт, 10 марта 2015, 22:27

Большинство уголовников не меняется. Может, бывают какие-то хорошие истории, но я еще ни одной не слышала.
И это гордыня и иллюзия - думать, что сможешь изменить другого. Надо очень сильно перемениться самому в таком случае, а это чаще все происходит весьма непросто. И конечный итог таких перемен - скорее всего не изменение мужчины, а смена мужчины на другого, более положительного.
Amber

Re: Помогите понять, почему так.

#16 Feuer » Ср, 11 марта 2015, 13:14

Сурия Каур писал(а):Может, есть какие мысли?
Есть (опыт). Напишите словестный портрет мужчины, которого хотите видеть рядом с собой. Опишите все его человеческие качества в отношениях с вами, с семьей (родителями). Что должно быть главным в семье. Заработок, жилье. Дети (количество). Внешность можно опустить. Душевные качества важнее. Постарайтесь все учесть, и сексуальность в том числе. Как можно подробнее. Это личное и никого к этому тексту не допускайте. Можно самые невероятные желания. Своего рода задел на будущее. Все это просите у Бога, подключаете Архангелов, святую, имя которой носите, Ангела Хранителя, Матерь Божию. Молитвы всем Бесплотным Силам. Вложите всю свою надежду в этот текст. И время от времени, перечитывайте. Имейте в виду: что не назовете, того и не будет. Проблему вредных привычек не забудьте. Национальность, не маловажно. Религиозность. Есть
Спойлер
Девицам

Придя в гости или в компанию надо  тихо, про себя  проговорить один раз следующее: "Все стоят куры, на всех платья худы, пришла я, павица, красная девица. На мне платье беленько, личико миленько, рабам и рабыням, старым и малым, средневековым, молодицам и девицам и моему рабу, Богом суженому, буду я мила и хороша"

Заговор девицы на брак с молодцем: " Господи! Царю Небесный! Пресвятая Богородица! Как покрываешь небо и Землю своим покровом, так покрой меня, рабу Божию (имя) с рабом (имя) браком.
девицы о супружестве

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастье мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душою и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душою моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи меня, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множиться и населять землю. Услышь смиренную молитву мою из глубины девичьяго сердца Тебе воссылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, Милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

о благополучии второго брака


Преподобной Афанасии игуменье

Преподобная Афанасия не желала и первого брака, думая посвятить себя единственно Богу. Но по воле родителей она вступила и во второй брак, затем удалилась в пустыню; жизнь ее была так свята, что через год после ее кончины уже открылись ее мощи.

Молитва всем святым и бесплотным небесным силам


Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго духа во веки. Аминь.

Тропарь преподобной, глас 8

В тебе, мати, известно спасеся еже по образу: приимши бо крест последовала еси Христу, и дающи учила еси презирати убо плоть, преходит бо: прилежати же о душе, вещи безсмертней: темже и со Ангелы срадуется, преподобная Афанасия, дух твой.

Кондак, глас 2

За любовь Господню, преподобная, покоя желание возненавидела еси, пощением дух твой просветивши: крепко бо звери победила еси: но молитвами твоими противных шатание разори.
http://www.belmagi.ru/amolitv/semblag.htm
Бог в помощь

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Natish писал(а):к теме о "сидельцах
Не всегда. Но, приходилось встречать положительные примеры. И отрицательные. Примерно 50 х 50.
Последний раз редактировалось Feuer Ср, 11 марта 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Помогите понять, почему так.

#17 Сурия Каур » Ср, 11 марта 2015, 14:00

В таких мужчинах меня привлекает характер. Сильный, волевой, решительный, не мямля, заступится, если что :grin:
В целом это обычные мужчины: так же любят, так же ухаживают. Но вот заметила один нюанс: заботиться о ком-то они почти не могут. Чтобы это длилось долго. Они хотят семью и детей, чтобы заботились о них.
Сами они почти всегда эгоисты. При чем, что 25, что 40 лет - разницы нет.
Этот эгоизм меня тоже привлекает. Но это уже психология, нюансы моего мировосприятия и характера. :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Помогите понять, почему так.

#18 Дмитро » Ср, 11 марта 2015, 14:02

Сурия Каур писал(а):Может, есть какие мысли? Или кто-то имел подобный опыт общения?
Ничего сложно тут нет. Подобное притягивает подобное. Люди которые попадают в тюрьму как правило очень сильно поклоняются желаниям. Тюрьма это как система снижения этого поклонения. То что они начинают манипулировать, это то же желание на халяву получить, через обман, обворовывание. Так что это вам в первую очередь нужно себя менять.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Помогите понять, почему так.

#19 Amber » Ср, 11 марта 2015, 14:08

Сурия Каур писал(а):Этот эгоизм меня тоже привлекает.
Да, люди часто любят тех, кто их заставляет страдать. Кто сдирает с их души все наносное и обнажает суть.

Это поначалу, может, такие отношения прикольные. Зато потом..Что эгоисты, что ревнивцы, что психи всяких мастей..
Когда хорошо так почистишься в сложных отношениях и много чего поймешь, уже такие типы привлекать не будут.

Сурия Каур писал(а):В целом это обычные мужчины: так же любят, так же ухаживают. Но вот заметила один нюанс: заботиться о ком-то они почти не могут. Чтобы это длилось долго. Они хотят семью и детей, чтобы заботились о них.
Может, вам вредны пока что повышенное внимание и забота. Привяжитесь, ревность появится, претензии вырастут..Всякое может быть. Лучше не зацикливаться на своих ожиданиях.
Amber

Re: Помогите понять, почему так.

#20 dragonfly » Ср, 11 марта 2015, 14:11

Сурия Каур писал(а):В таких мужчинах меня привлекает характер. Сильный, волевой, решительный, не мямля, заступится, если что :grin:

мне этот эпизод вспомнился

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помогите понять, почему так.

#21 Елена12 » Ср, 11 марта 2015, 14:15

Feuer писал(а):Напишите словестный портрет мужчины, которого хотите видеть рядом с собой. Опишите все его человеческие качества в отношениях с вами, с семьей (родителями). Что должно быть главным в семье. Заработок, жилье. Дети (количество). Внешность можно опустить. Душевные качества важнее. Постарайтесь все учесть, и сексуальность в том числе. Как можно подробнее.

Очень странно от Вас слышать такие рекомендации.
разве не знакома пословица "человек предполагает. а Бог располагает"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей