не беспокоить)))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natish » Вт, 3 марта 2015, 2:33

собственно...заметила за собой некую социофобию...меня стали раздражать люди :unsure: ...не важно, что они могут или хотят...важно, что они лезут в некую зону "личного комфорта"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
зона оказалась масштабной
Изображение
моя не переварила....
не спешите с выводами....ибо опоздаете...все выводы я уже слышала
Natish
Автор темы


Re: не беспокоить)))

#41 Марфа_М » Ср, 4 марта 2015, 16:27

Natish писал(а):это уже больше следствие, чем причина....нынче в этих темах больше жизни, чем в самой жизни :-D ....парадокс

Natish, не, это уже каждый человек, выбирает, чем он жизнь наполняет, имхо. Если только нет крайних ситуаций.
В твоем случае их нет - уже можно было бы ценить. И благодарить.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 4 марта 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58482
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не беспокоить)))

#42 Марфа_М » Ср, 4 марта 2015, 16:31

Natish, а с ФМС, это дело такое...все общение с гос. структурами требует отдельных нервов.
Я когда зависела тоже от каких-то официальных процедур, училась глобальному внутреннему успокоению.
Типо я делаю все от меня зависящее, и одновременно, надеясь на положительный исход, учусь принимать божью волю без агрессии в каждую единицу времени....потому как сопротивление там бесполезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58482
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не беспокоить)))

#43 Brittany » Ср, 4 марта 2015, 16:39

Natish писал(а):ответ: сертификаты может будут готовы на следующей неделе, мы не успеваем печатать, тралала....По закону и по их обязательствам это дело делается в 10 дней,
Так у них наплыв сейчас в связи с событиями последних двух лет.
Раньше успевали, теперь нет.
Natish писал(а):.меня стали раздражать люди
Раздражают, когда энергии мало.
Надо переждать.
Natish, ты просто устала. И когда ожидаемое не сбывается,
это выводит из себя.
Посчитай плюсы, вместо того,чтоб акцентироваться на минусах.
Ребёнок здоров? А это ведь счастье.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не беспокоить)))

#44 dragonfly » Ср, 4 марта 2015, 16:48

Brittany писал(а):Natish, ты просто устала. И когда ожидаемое не сбывается,
это выводит из себя.
Посчитай плюсы, вместо того,чтоб акцентироваться на минусах.
Ребёнок здоров? А это ведь счастье.
да, похоже на нервное истощение......надо стараться по возможности больше спать, отдыхать...даже кушать побольше
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: не беспокоить)))

#45 Марфа_М » Ср, 4 марта 2015, 16:49

dragonfly писал(а):больше спать, отдыхать...даже кушать побольше
:yes: и интернет заменить прогулками на природе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58482
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не беспокоить)))

#46 dragonfly » Ср, 4 марта 2015, 16:50

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):больше спать, отдыхать...даже кушать побольше
:yes: и интернет заменить прогулками на природе.
ну политические темы однозначно :yes: :yes:

Добавлено спустя 52 секунды:
кстати, полезно валерианку нюхать...или в таблетках принимать.....вот так ходишь с флакончиком и переодически вдыхаешь
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: не беспокоить)))

#47 Марфа_М » Ср, 4 марта 2015, 16:54

Кстати, у меня одно из ярких и самых приятных впечатлений от прошедшей зимы (и думаю, не только этой зимы теперь уже) - это прогулки с дочерью.
У нас есть круг на 1,5 часа.
Мы гуляли по выходным вдвоем и разговаривали, обсуждали разные темы/вопросы, она мне что-то свое рассказывала, я ей что-то свое, хохотали, баловались.
Чистые кусочки счастья.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58482
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: не беспокоить)))

#48 tiss77 » Ср, 4 марта 2015, 17:23

Natish, я отлично понимаю, о чем Вы пишете. Сама так живу уже несколько лет :smile:
Но как-то адаптировалась уже. Лишних людей целенаправлено стараюсь разогнать или отодвинуть на комфортное расстояние.
А бюрократические проволочки :wacko:
Очень часто не могу сделать элементарные вещи - оформить страховку, депозит и т.д.
Начинаются всякие чудеса - ломаются принтеры, делаются опечатки, теряется моя очередь и т.д. :-D
Я уже даже шучу последние пару лет - у меня получается все, но примерно с 10-го раза :-D
Спокойно жду, делаю, переделываю :dont_knou:
Отношусь ко всему этому с юмором, как к рихтовке.
Даже, как бы, развлекаюсь: что-нибудь опять буксует, а я сама себе говорю - ни за что не буду нервничать и терпеливо улыбаюсь, чем очень удивляю окружающих, которые искренне думают, что я вот-вот должна устроить скандал :wink:
Но, несмотря на то, что я не нервничаю и всегда уже готова ко всяческим проволочкам, ситуация не меняется...
А может меня просто притормаживают, а то я могу разогнаться?
Но факт тот, что - меня это не бесит!!! :-D

Natish, ситуацию Вам не изменить, попробуйте изменить к ней отношение, понять, чему Вас учат :rose:
tiss77

Re: не беспокоить)))

#49 Марианна » Ср, 4 марта 2015, 17:29

Марфа Меньшикова писал(а):Natish, ты бы поменьше "жила" в политических темах, глядишь, и силы на радость бы остались.
Кстати, в Марфиных словах есть смысл :yes: Я пока модерила, особенно от полит.тем меня колбасило сильно, а иногда так что вообще. Мне тогда еще говорили все, отдохни, не ходи туда...
На мужчин кстати как-то иначе они влияют, а вот женщинам там слишком долго задерживаться не стоит наверное, хотя бы перерывы тебе, Натиш, делать в тамошней деятельности.
Марианна

Re: не беспокоить)))

#50 Фиалка » Ср, 4 марта 2015, 17:53

Natish писал(а):
Фиалка писал(а):весна с авитаминозом
:ugu: думаешь, летом будет веселее? :tongue:
сто пудов :yes:
Фиалка

Re: не беспокоить)))

#51 Natish » Чт, 5 марта 2015, 9:35

Brittany писал(а):Так у них наплыв сейчас в связи с событиями последних двух лет.
Раньше успевали, теперь нет.
так я выбрала место, где все чинно и спокойно..нас было всего 15 человек...15 бумажек за две недели не напечатать? :unsure:
tiss77 писал(а):ситуацию Вам не изменить, попробуйте изменить к ней отношение, понять, чему Вас учат
чему учат, чему учат? любить бюрократию, чтоли?))))
dragonfly писал(а):да, похоже на нервное истощение......надо стараться по возможности больше спать, отдыхать...даже кушать побольше
мое нервное этим только усугубляется)))...есть я уже не могу, все невкусно :ninja:
По поводу политтем...я не знаю, чего вы там черпаете, но меня там привлекает борьба простых людей за справедливость...за свое право жить по правде, а не как кому-то там захотелось..это вдохновляет немножко дальше жить....какбэ.....возрождает веру в человечество, еще не все пропало, не все еще равнодушные желудки, желающие исключительно комфорта для себя, что есть у людей еще идеи, за которые они могут себе позволить бороться...даже так жестко....Идеализьмус, понимаешь :pardon:
Летом , конечно, все круче....не надо сто одежек напяливать, солнышко, бабочки :roll:
И потом...в наше время политика лезет в любой дом, как бы ты от нее не отмахивался...Была у меня мечта-домик....был домик...но приперлись какие-то мудаки и начали свои порядки устанавливать...и усе-нету домика :pardon: ...Есть теперь зато геморрой с бумажками, без которых ты какашка :-D
Прогулки-это клево...мне по-любому приходится гулять с ребенком...но пока как-то еще ничего не торкнуло...может потому, что зелени еще нет и достаточно грязи кругом? :unsure:
.....эх, житие мое....И как я раньше в мелочах могла радости находить, не понимаю :ninja:
Natish
Автор темы

  • 1

Re: не беспокоить)))

#52 mimo » Чт, 5 марта 2015, 9:39

Natish писал(а):меня стали раздражать люди
Natish, а нелюди тебя не раздражают? :angel: :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: не беспокоить)))

#53 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 9:43

Brittany писал(а):Можно общаться с людьми,но не пускать их на личную территорию,которая внутри.Или люди посягают на твоё жилище? Тогда ещё проще.Если я по какой-то причине не хочу общаться, я не общаюсь, и объяснять причину я никому не должна.
да я так поняла что тупо ЗАДОЛБАЛИ...одним своим присутствием.
бывает :ugu:
у меня так периодически, благо что недолго. У кого-то приступы мигрени, у меня приступы " задолбали" :smile:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Natish писал(а):мое нервное этим только усугубляется)))...есть я уже не могу, все невкусно По поводу политтем...я не знаю, чего вы там черпаете, но меня там привлекает борьба простых людей за справедливость...за свое право жить по правде, а не как кому-то там захотелось..это вдохновляет немножко дальше жить....какбэ.....возрождает веру в человечество, еще не все пропало, не все еще равнодушные желудки, желающие исключительно комфорта для себя, что есть у людей еще идеи, за которые они могут себе позволить бороться...даже так жестко....Идеализьмус, понимаешь Летом , конечно, все круче....не надо сто одежек напяливать, солнышко, бабочки И потом...в наше время политика лезет в любой дом, как бы ты от нее не отмахивался...Была у меня мечта-домик....был домик...но приперлись какие-то мудаки и начали свои порядки устанавливать...и усе-нету домика ...Есть теперь зато геморрой с бумажками, без которых ты какашка Прогулки-это клево...мне по-любому приходится гулять с ребенком...но пока как-то еще ничего не торкнуло...может потому, что зелени еще нет и достаточно грязи кругом? .....эх, житие мое....И как я раньше в мелочах могла радости находить, не понимаю
мне всегда в таких ситуациях помогает генеральная уборка и перестановка мебели. Когда ВСЕ отодвигаешь, как при ремонте.
Это как бы...приступ снимает. Через пару дней возвращается конечно, но пары дней бывает достаточно, чтобы стало не так противно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не беспокоить)))

#54 Lanka » Чт, 5 марта 2015, 9:57

Натиш, самое время старые лазаревские семинары послушать.
Lanka

Re: не беспокоить)))

#55 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 10:00

Lanka писал(а):самое время старые лазаревские семинары послушать.
самое время ВСЕ ЭТО на мусорку снести
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не беспокоить)))

#56 rimi » Чт, 5 марта 2015, 10:03

Natish писал(а):
Opti писал(а):Зачем отчаиваться?
это не отчаяние...это еще одна капелька в ведерко с названием "надоело все" :grin:
сходи прогуляйся. посмотри на дерева, на небо на солнышко. и имей терпение. все уладится и войдёт в своё русло. :grin:
rimi

Re: не беспокоить)))

#57 Lanka » Чт, 5 марта 2015, 10:05

Ольга Совякина писал(а):
Lanka писал(а):самое время старые лазаревские семинары послушать.
самое время ВСЕ ЭТО на мусорку снести
Почему? :huh:
Lanka

  • 1

Re: не беспокоить)))

#58 Brittany » Чт, 5 марта 2015, 10:08

Natish писал(а):так я выбрала место, где все чинно и спокойно..нас было всего 15 человек...15 бумажек за две недели не напечатать? :unsure:
Ну ты ж не знаешь,что там за кулисами происходит.
Может, на предыдущих документация не собрана.
Natish, жизнь вне дома состоит из кучи вот таких досадных
недоразумений, неприятностей и бессмысленных
препятствий. Если принимать их очень близко к сердцу... (внимание! Анахата!),
они отравят тебе
существование (забиваются каналы-меридианы!)
Пережди, сосредоточься на маленьких радостях (это я так себя всегда уговариваю)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не беспокоить)))

#59 Ольга Совякина » Чт, 5 марта 2015, 10:19

Lanka писал(а):Почему?
потому что в такие времена лучше всего посмотреть на мир ПО НОВОМУ, а не слушать в пятьсотпятый раз заезженную пластинку.
когда наступает КРИЗИС, нужно подпитывать себя свежим, новым, прорывным, возможно даже в чем-то бредовым. А вот уже ПОТОМ можно и к старому обратиться, дабы сверить ощущения и понимание.
Лазарев ко всем пришел в какой-то там по счету кризис.
но он не панацея
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не беспокоить)))

#60 mimo » Чт, 5 марта 2015, 10:24

Ольга Совякина писал(а):
Lanka писал(а):самое время старые лазаревские семинары послушать.
самое время ВСЕ ЭТО на мусорку снести
.. и послушать на мусорке. :feed:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей