не беспокоить)))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natish » Вт, 3 марта 2015, 2:33

собственно...заметила за собой некую социофобию...меня стали раздражать люди :unsure: ...не важно, что они могут или хотят...важно, что они лезут в некую зону "личного комфорта"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
зона оказалась масштабной
Изображение
моя не переварила....
не спешите с выводами....ибо опоздаете...все выводы я уже слышала
Natish
Автор темы


Re: не беспокоить)))

#141 Natish » Вт, 10 марта 2015, 14:32

dragonfly писал(а):но мне почемуто кажется, что Натиш должно в Питере нравится
да нравится мне Питер, нравится, но жить я здесь никогда не хотела :tongue:
мне мое болотце на Днепре нравится :?
еще тайга нравится, хоть я там и не была никогда :roll:
...а вот социофобия впервые здесь проявилась, лет 10 назад....после 2х лет жизни в Питере я сменяла все свое недвижимое на домик в деревне....и вот ч-з 7лет мне снова пришлось вернуться к своим фобиям :ugu: ...явно,чтобы их побороть...но шота так лениво :unsure:
Natish
Автор темы

Re: не беспокоить)))

#142 СТ » Вт, 10 марта 2015, 14:33

Наитиш уже жила в Питере. Ей не в первой. Нечего на зеркало, как говорится :smile:
Ну пусть расскажет- от чего в жизни так надорвалась и устала. вдруг ей и правда нужен психотерапевт. От реальных депрессий вылечиться самому почти нереально.
Хотелось услышать что-то кроме отшучиваний. Если уж серьезно- так серьезно.
СТ

Re: не беспокоить)))

#143 monroe » Вт, 10 марта 2015, 14:44

Brittany писал(а):
monroe писал(а):от себя не убежишь.
Натиш разве от себя хотела убежать?
хотеть бегать от себя никто не может.
но когда чел меняет место жительства, он в него переезжает весь, со всеми своими тараканами.
поэтому все эти поиски где лучше-где хуже - это ни о чём.
это как начинающие эзотерики поначалу для медитаций едут в места силы
в то время как народ с опытом их создаёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: не беспокоить)))

#144 dragonfly » Вт, 10 марта 2015, 14:48

monroe писал(а):
Brittany писал(а):
monroe писал(а):от себя не убежишь.
Натиш разве от себя хотела убежать?
хотеть бегать от себя никто не может.
но когда чел меняет место жительства, он в него переезжает весь, со всеми своими тараканами.
поэтому все эти поиски где лучше-где хуже - это ни о чём.
это как начинающие эзотерики поначалу для медитаций едут в места силы
в то время как народ с опытом их создаёт.
мне кажется, переезд это ОЧЕНЬ кармическое событие.....без санкции высших сил оно невозможно :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: не беспокоить)))

#145 Ольга Совякина » Вт, 10 марта 2015, 14:50

monroe писал(а):поэтому все эти поиски где лучше-где хуже - это ни о чём.
не скажи. Бывает место по тебе, бывает-нет.
Иногда место жительства-хоть ты тресни и изстарайся НИ В КАКУЮ не принимает тебя. Есть так сказать :crazy: легкий дискомфорт. И жилье, и друзья, и работа , и природа, и все путём...а НЕ ТВОЕ и все тут.
А бывает любовь с первого взгляда и навсегда. И живет человек, как тут веками жил.
Бывает город( место) в котором ты родился и вырос не твоё. Уезжает из него человек, попадает в СВОЕ и все- хоть зауговаривай себя- назад дороги нет....как от сердца отрываешь, обедняешь себя по какой-то там шкале измерительной.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не беспокоить)))

#146 Natish » Вт, 10 марта 2015, 14:52

СТ писал(а):Ну пусть расскажет- от чего в жизни так надорвалась и устала. вдруг ей и правда нужен психотерапевт.
:grin: терапевт-это сильно..хотя, возможно уже и в психушку пора? :scratch:
я ж не подхожу под социальные стандарты...а кто не подходит, тех изолируют :ninja:
monroe писал(а):но когда чел меняет место жительства, он в него переезжает весь, со всеми своими тараканами.
поэтому все эти поиски где лучше-где хуже - это ни о чём.
я себе не представляю себя в стране с победившей идеей избранности перед разумом даже, не говоря уж обо всем остальном :dont_knou: ...да и мало кого в подобной обстановке представляю....потому и обозначила у себя именно социоофобию, а не нечто другое...ибо как бы ни были прекрасны определенные места на планете, люди портят любые ландшафты :pardon:
основная тема, похоже-богохульство и неприятие Его воли...но...чета у меня с трудом это на сознание натягивается :unsure:
Natish
Автор темы

Re: не беспокоить)))

#147 monroe » Вт, 10 марта 2015, 15:09

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):поэтому все эти поиски где лучше-где хуже - это ни о чём.
не скажи. Бывает место по тебе, бывает-нет.
Иногда место жительства-хоть ты тресни и изстарайся НИ В КАКУЮ не принимает тебя. Есть так сказать :crazy: легкий дискомфорт. И жилье, и друзья, и работа , и природа, и все путём...а НЕ ТВОЕ и все тут.
А бывает любовь с первого взгляда и навсегда. И живет человек, как тут веками жил.
Бывает город( место) в котором ты родился и вырос не твоё. Уезжает из него человек, попадает в СВОЕ и все- хоть зауговаривай себя- назад дороги нет....как от сердца отрываешь, обедняешь себя по какой-то там шкале измерительной.
у меня нет такого места, чтобы раз! и сработала некая память.
вот! вот оно!
ни разу.
а в городе, где живу, меня накрыло, как Натишь, пока одна хорошая женщина мне не сказала:
от себя не убежишь.
и я перестала.
не сразу, конешно.
подёргалась маленько :-D

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
у меня почти всё окружение прошло через состояние "не беспокоить".
но человека в таком состоянии как раз таки надо беспокоить.
и очень активно.
возможно на грани скандала, чтобы огрызаться начал.
если перестать беспокоить, это означает дать ему умереть.
Натишь на этих словах может обрадоваться: дайте! дайте мне умереть! остановите Землю, я сойду!
щаззз....
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: не беспокоить)))

#148 Ольга Совякина » Вт, 10 марта 2015, 15:21

monroe писал(а):а в городе, где живу, меня накрыло, как Натишь, пока одна хорошая женщина мне не сказала:
от себя не убежишь.
и я перестала.
не сразу, конешно.
подёргалась маленько :-D

я тоже дергалась и уговаривала себя. И все пыталась-пыталась :wacko: . Целых 13 лет. А потом плюнула пытаться, развернулась и ушла куда могла. Не то что мечта жизни- но полегчало ЗНАЧИТЕЛЬНО. Настолько отпустило, что первые 2 года меня периодами накрывало ощущение безпричинного счастья....в любом месте и в любое время. Так меня не торкало, даже когда я влюбилась( первый и последний раз в моей жизни :smile: потому и описать не могу это неожиданное безпричинное чувство счастья, просто от осознания- Я -УЕХАЛА- ОТТУДА)
так что можно убежать :yes: ...не от себя конечно, а от инородного тебе места обитания.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не беспокоить)))

#149 Natish » Вт, 10 марта 2015, 15:44

monroe писал(а):если перестать беспокоить, это означает дать ему умереть.
Натишь на этих словах может обрадоваться: дайте! дайте мне умереть! остановите Землю, я сойду!
щаззз....
:ninja: злые все...уйду от вас :obida:
Natish
Автор темы

Re: не беспокоить)))

#150 СТ » Вт, 10 марта 2015, 15:48

Natish, при чем здесь социальное поведение? Это из другой оперы.
Все эти темы : посмотрите, как мне плохо, не беспокойте- это как раз и есть там просьба о помощи, когда "сам не могу(хочу), а надо". Насчёт депрессий и их имитаций я воробей стреляный, так что чем раньше маскарад законсишь, тем лучше: можно будет подумать над реальными действиями.
А то пляски по кругу " мне нужна терапия, а уколов я боюсь" будут, пока сила реально не иссякнет и не начнется мгла. Так что давай, рассказывай для начала, отчего ж такая усталость.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Natish, уйдёт она :-D напугала еда голой задницей :-D
Фдк заменяет друзей.
СТ

Re: не беспокоить)))

#151 monroe » Вт, 10 марта 2015, 15:56

Natish писал(а):
monroe писал(а):если перестать беспокоить, это означает дать ему умереть.
Натишь на этих словах может обрадоваться: дайте! дайте мне умереть! остановите Землю, я сойду!
щаззз....
:ninja: злые все...уйду от вас :obida:
как говорил незабвенный Дежанейров
куда?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: не беспокоить)))

#152 Natish » Вт, 10 марта 2015, 16:16

:ugu: да все всё знают...просто это все надоело...как пчела в меде...или муха в паутине....как только рисуется план "полета", тина над головой все гуще смыкается....и, какбэ, сил барахтаться больше не замечается, да и желания тоже :ugu:
надоело все, в глобальном смысле....местечково не знаю,как решать :ugu:
Natish
Автор темы

Re: не беспокоить)))

#153 monroe » Вт, 10 марта 2015, 16:26

Natish писал(а):местечково не знаю,как решать
в базе этого состояния лежит стародавний конфликт души с Богом.
на почве чего возникло противостояние - у каждого своё.
услал из более хорошего мира на землю.
разделил половинки.
создал несовершенный мир - на земле в частности.

поэтому просто сиди здесь.
читай форум, пиши в своей теме то, что считаешь нужным.
а там изменится что-нибудь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: не беспокоить)))

#154 Amber » Вт, 10 марта 2015, 16:29

Natish писал(а):собственно...заметила за собой некую социофобию...меня стали раздражать люди ...не важно, что они могут или хотят...важно, что они лезут в некую зону "личного комфорта"
Раздражение - это еще признак снижения энергетики и снижения уровня отдачи. Когда энергетика в повышенном тонусе, то мало что раздражает.
Надо смотреть, откуда недовольство идет и почему. Заодно можно заняться чем-то для повышения уровня эндорфинов (прогулки, зарядка, творчество, секс, техники релаксции и тп - если время и желание есть. Ну и витамины попринимать можно.). А также практиковать регулярно благодарность Богу за все. Искренне и с душой. :smile:
Amber

  • 1

Re: не беспокоить)))

#155 monroe » Вт, 10 марта 2015, 16:41

Natish писал(а)::ugu: да все всё знают...просто это все надоело...как пчела в меде...или муха в паутине....как только рисуется план "полета", тина над головой все гуще смыкается....и, какбэ, сил барахтаться больше не замечается, да и желания тоже :ugu:
надоело все, в глобальном смысле....местечково не знаю,как решать :ugu:
начни писать обо всём, что с тобой происходит.
как я :-D
купить квартиру без отопления это же вершина лоховства.
но об этом можно написать! а стиль сложится по ходу движения.
будешь ли ты выдерживать свои эссе в драме, или в лирике.
смотри, что родилось тогда:
http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=17&t=21
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: не беспокоить)))

#156 СТ » Вт, 10 марта 2015, 16:42

Natish, надоело - это из разряда "не живу как хочу". Желания - вещь такая... Ставишь их выше чего-то (а в итоге Бога), и все, начинается хандра, "мне должны", "все не так" и мир виноват. Этот быстро силы забирает. Может, посмотреть, а так ли важно то, что ты желаешь? И стоит ли ставить жизнь в зависимость от желаний.
СТ

  • 2

Re: не беспокоить)))

#157 monroe » Вт, 10 марта 2015, 16:43

божемой, 10 год...я ещё не знаю, что меня ждёт 2 зимы без газу, 200 тыщ долга ...
а также разные интересные повороты жизни
http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=21&t=91

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а вот уже 2 года спустя :-D
построили через дорогу торговый центр, я купила карточку в фитнесс клуб и начала открывать для себя прелести цивилизации
http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=4&t=576

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а вот опять 2010 год, меня как и Натишь посещают мысли "легче умереть, чем жить тут"
http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=15&t=92
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: не беспокоить)))

#158 Ольга Совякина » Вт, 10 марта 2015, 16:47

СТ писал(а):надоело - это из разряда "не живу как хочу". Желания - вещь такая... Ставишь их выше чего-то (а в итоге Бога),
а вот ЕСЛИ нет и желаний. Вообще. Никаких. То ЧТО тогда обвинять в своем несоответствии?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не беспокоить)))

#159 СТ » Вт, 10 марта 2015, 16:48

Ольга Совякина, вот точно тебя Акресс укусил. :-D у тебя проблема с желаниями? Ничего не желаешь? Давай вот без ЕСЛИ. А то мне опять Гоголь померещится - а доедет ли это колесо до Казани?
СТ

Re: не беспокоить)))

#160 Amber » Вт, 10 марта 2015, 16:49

Ольга Совякина писал(а):не от себя конечно, а от инородного тебе места обитания.
Верно и то, что надо избавляться от того, что ненужно. Места жительства, отношений, вещей... Но лишь тогда, когда они действительно уже не нужны, и роль свою сыграли. Сделал дело - гуляй смело, как говорится.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей