не беспокоить)))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natish » Вт, 3 марта 2015, 2:33

собственно...заметила за собой некую социофобию...меня стали раздражать люди :unsure: ...не важно, что они могут или хотят...важно, что они лезут в некую зону "личного комфорта"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
зона оказалась масштабной
Изображение
моя не переварила....
не спешите с выводами....ибо опоздаете...все выводы я уже слышала
Natish
Автор темы


Re: не беспокоить)))

#261 Ольга Совякина » Чт, 19 марта 2015, 12:52

Марк писал(а):Аутизм - это нежелание общаться с людьми.
у меня у племянника мужа аутизм. После прививки в 9 месяцев он чуть не умер, потом пять лет его пытались вывести из этого состояния. А потом...необратимые изменения.
Там мозг воспринимает звук как цвет, а цвет как боль, а боль как звук...ТАМ :you_are_crasy: все " проводки" перепутаны...а ты говоришь про нежелание общаться. Общается он как раз НОРМАЛЬНО- лезет ко всем и ко всему, проблема в восприятии мира, а не в желании укрыться от него. Марк, какой ты иногда бываешь поверхностный все таки :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: не беспокоить)))

#262 Марк » Пт, 20 марта 2015, 8:54

Ольга Совякина писал(а):Там мозг воспринимает звук как цвет, а цвет как боль, а боль как звук...ТАМ все " проводки" перепутаны...а ты говоришь про нежелание общаться. Общается он как раз НОРМАЛЬНО- лезет ко всем и ко всему, проблема в восприятии мира, а не в желании укрыться от него. Марк, какой ты иногда бываешь поверхностный все таки
Как раз при аутизме человек пытается избежать общения с людьми.
Нежелание общения - это свидетельство блокировки свободного течения энергопотоков в ауре. Они на каком то уровне заблокированы - ментально, эмоционально. А мозг... Достаточно вспомнить Ленина, чтобы понять, что можно с половиной мозга совершить революцию и кардинально изменить всю планету, ее социальное мироустройство.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: не беспокоить)))

#263 Natish » Пт, 20 марта 2015, 12:00

Марк писал(а):что можно с половиной мозга совершить революцию и кардинально изменить всю планету,
:huh: у Ленина отсутствовало полмозга?! Где потерял?
Natish
Автор темы

Re: не беспокоить)))

#264 Марк » Пт, 20 марта 2015, 12:37

Natish писал(а):у Ленина отсутствовало полмозга?! Где потерял?
Соратники Ленина были шокированы, узнав результаты вскрытия черепа Ильича. Не помню какая половина из двух полушарий, у него была скукожена до размеров ореха. Об этом много писали раньше, издеваясь над Лениным.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: не беспокоить)))

#265 Марфа_М » Пт, 20 марта 2015, 12:47

Марк писал(а):Соратники Ленина были шокированы, узнав результаты вскрытия черепа Ильича. Не помню какая половина из двух полушарий, у него была скукожена до размеров ореха. Об этом много писали раньше, издеваясь над Лениным.
Ну вроде как это результат болезни последних лет, считалось. Хронических недосыпов, работы по ночам и т.п.
А по молодости лет все было нормально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58170
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: не беспокоить)))

#266 Natish » Чт, 1 ноября 2018, 19:42

Я тут, надысь, обозначила для себя пилюлю от своей болезни: приняла реальность такой, какая она есть....в принципе, для меня не новая схема, когда-то она уже помогла не сойти с ума :hi-hi:
Но вот когда-то еще теплилась надежда, что смогу что-то изменить, или хотя бы чего-то избежать....Но вот нет...от чего бежишь, то тебя всегда настигнет. потому великие, в основном, не впадая в пространные изъяснения, советуют непривязанность :ugu:

Вобщем...некролог я уже написала :-D
Для особо впечатлительных-слово некролог писан в иносказательном смысле :tongue:

и да, думаю, теперь можно переходить к исполнению желаний :approve: . Надеюсь, там побочек нет никаких? :hi-hi:

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
упс...озаботилась...похоже на кухонную магию по продвижению того, чего тебе пока не нать
Например, можно описывать шторы в вашей гостиной. Мне обычно хватает пары предложений, чтобы запустить этот механизм. Максимум — полстраницы. Все чаще вдохновение приходит само, без специального приглашения.

Как показала практика, любые идеи и свежие мысли надо сразу записать. Отложишь на потом — не дождешься. И не вспомнишь.

Лично я записываю все-все-все. Зачастую просто добавляю новые пункты к списку дел на этот месяц.
Побочный эффект

Для меня он вылился в потребность рисовать. Никогда не занималась ничем подобным, не обладаю талантами. Но в один прекрасный день прикупила (неизвестно зачем!) цветные карандаши.

Поначалу они просто валялись без дела. Потом я стала порисовывать в пятнадцатиминутных перерывах, которые делаю каждый рабочий час. Сейчас таскаю карандаши с собой постоянно, все время хочется рисовать.
До знакомства с эзотериками(благо, когда-то это не было столь популярно), приходили мысли писать, так же когда-то рисовала...но оно все сошло на нет постепенно. :scratch: И было некое осознавание, что не всякая мысль должна быть воплощена....как и образ....Т.е., подозреваю, что с помощью написания или начертания мы подталкиваем мироздание на совершение неких действий только по нашему местечковому разумение(хотению), но не является необходимым или правильным :unsure:
Natish
Автор темы

Re: не беспокоить)))

#267 Brittany » Чт, 1 ноября 2018, 21:45

Natish писал(а):Я тут, надысь, обозначила для себя пилюлю от своей болезни: приняла реальность такой, какая она есть....в принципе, для меня не новая схема, когда-то она уже помогла не сойти с ума :hi-hi:
:approve: (а куды деваться-то..))

Natish писал(а):.Т.е., подозреваю, что с помощью написания или начертания мы подталкиваем мироздание на совершение неких действий только по нашему местечковому разумение(хотению), но не является необходимым или правильным :unsure:
:scratch: ммм..может,оно и так..
Вот тебе мнение одного эзотерика (хотя я не уверена, эзотерик он или нет... :dont_knou: )
Впрочем...ничего нового: каждую секунду мы сами создаём своё будущее - мыслями,
словами и
действиями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: не беспокоить)))

#268 Natish » Пт, 2 ноября 2018, 8:11

Brittany писал(а):каждую секунду мы сами создаём своё будущее - мыслями,
словами и
действиями.
вот-вот...потому иногда полезнее помолчать)))
Natish
Автор темы

Re: не беспокоить)))

#269 Lilu » Пт, 2 ноября 2018, 22:54

Само название темы зашибенное. :roll:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость