Странность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марианна » Пн, 2 марта 2015, 17:20

В общем не впервые во время поста приходится сталкиваться со странностями :grin: и вот она, очередная. У меня сейчас состояние повышенной работоспособности. Не просто повышенной, а таки прям очень. Вот к примеру у меня иногда переводы бывают, и очень сложные. Прошлый такой же, с тех.терминами я делала месяц. Сейчас села за три часа сделала и отослала. Получатель в шоке от такой скорости, небось думает что я с прошлым профилонила.
А нет, просто у меня сейчас вот так прет. Странность вот в чем, на фоне вот этих куч идей, вдохновения, работоспособности из меня параллельно прет- я ничего не могу, у меня ничего не выйдет, я не умею и такая тоска, типо мир огромен, а я песчинка... :huh: откуда оно. И вот этот контраст меня удивляет, такого еще не было. На фоне вот такой работоспособности и вдохновения из меня прет вот такое предельно унылое, неуверенное нечто, как бы существующее помимо меня и отравляющее в нек. степени мне день...

А, еще, есть один план, который я опять припомнила и решила попробовать воплотить. Этот план срывался несколько раз, но не по моей вине, но вине жизненной ситуации от меня не зависящей. Может с этим связано :scratch: Но я бы поняла если бы тот план проваливался, не удавался, а тут вроде и вины нет моей, откуда вот это странное....
Я работаю, делаю кучу вещей, которые обычно в таком количестве не успеваю и в тоже время вот :dont_knou: Ну то есть нелогично получается. Если бы был упадок сил, я валялась бы на диване и думала, ой я ничего не могу, не умею, не получится, тогда да, я бы и не удивлялась...
Может есть у кого мысли по этому поводу?
Марианна
Автор темы


Re: Странность

#3 Мелодия души » Пн, 2 марта 2015, 17:49

Марианна, а это тебя тормозят, чтобы не загордилась. Если ты сделаешь перевод с такой скоростью, и не поймешь, что это не ты, а Бог тобой, может, тому получателю очень нужно было, может еще что, так вот если ты не понимаешь что Бог тобой делает, то тебе надо доступными тебе способами объяснить, что без Него ты не смогла бы так.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Странность

#4 drovosek » Пн, 2 марта 2015, 17:50

Марианна писал(а):Странность вот в чем, на фоне вот этих куч идей, вдохновения, работоспособности из меня параллельно прет- я ничего не могу, у меня ничего не выйдет, я не умею и такая тоска, типо мир огромен, а я песчинка... откуда оно.

Как вариант на рассмотрение: тема востребованности. Не себя, а именно планируемой работы.

Т.е. на фоне объективной эффективности и трудоспособности главным критерием оказывается нужность (или не нужность) планируемого дела. Вот начальник задал - конкретно нужное дело. Кто другой задаст - тоже будет конкретно нужное. И оба (или более того) будут сделаны быстро и эффективно. А тот проект, что как бы хотелось, по большому счёту под вопросом именно по своей нужности. И система начинает блокировать не нужную инициативу.

Таким образом, всё упирается в вопрос доверия себе. Есть - значит делаем то, что сопровождается энергией. Нет - значит не делаем. По крайней мере пока. :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Странность

#5 Марианна » Пн, 2 марта 2015, 18:07

Мелодия души писал(а):Марианна, а это тебя тормозят, чтобы не загордилась. Если ты сделаешь перевод с такой скоростью, и не поймешь, что это не ты, а Бог тобой, может, тому получателю очень нужно было, может еще что, так вот если ты не понимаешь что Бог тобой делает, то тебе надо доступными тебе способами объяснить, что без Него ты не смогла бы так.
Хм, хм...задумалась :scratch: у меня вроде нет такого, типо я, я, я...Мне уверенность в силах нужна настолько, насколько она способствует делу и его продвижению.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
drovosek, возможно, тогда это и объясняло бы, почему происходили жизненные ситуации как раз тогда когда...Надо подумать, прочувствовать...
Марианна
Автор темы

Re: Странность

#6 L@risa » Пн, 2 марта 2015, 18:13

Марианна, :grin: это комбинация весны и авитаминоза :-D .
Даже если ты песчинка - ты имеешь право на движение. Вот и двигайся, хотя бы в сторону движения ветра...

Люблю весну- время чудес и всего непонятного :wub:
L@risa

Re: Странность

#7 Shakti » Пн, 2 марта 2015, 18:29

Марианна писал(а):На фоне вот такой работоспособности и вдохновения из меня прет вот такое предельно унылое, неуверенное нечто, как бы существующее помимо меня и отравляющее в нек. степени мне день...
А мне нравится когда такое идет. Оно ведь не долго бывает?
Но после этого идет подъем Всегда!
По синусоиде так вверх-вниз, вверх-вниз

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
И кстати можно вспомнить и слова СНЛ о том, что когда идет вот такое примерно состояние (не помню какие именно слова он употреблял. но я просто запомнила сам факт, потому что для меня это была интересная информация) - идет "забор" энергии
Shakti

Re: Странность

#8 Марианна » Пн, 2 марта 2015, 18:45

L@risa, :smile: кто ж ее не любит))

Shakti писал(а):И кстати можно вспомнить и слова СНЛ о том, что когда идет вот такое примерно состояние (не помню какие именно слова он употреблял. но я просто запомнила сам факт, потому что для меня это была интересная информация) - идет "забор" энергии
В смысле? :scratch:
Марианна
Автор темы

Re: Странность

#9 Shakti » Пн, 2 марта 2015, 20:12

Марианна писал(а):В смысле?
Ну в прямом смысле. Когда "идет" энергия состояние депрессивно-уныльническое.
Это только его слова.
То что я по себе замечаю, просто бывает такое когда я чувствую себя такой ... ну совсем никто и звать меня никак :( и как я вообще могу что-то делать не понятно
Но я просто "утыкаюсь в жилетку носом к сильному Родителю" и расслабляюсь. Думать и анализировать что-то в это время это себе вредить.
А на следующее утро просыпаюсь... и сразу на белого коня и вперед!!! :-D
Shakti

Re: Странность

#10 Марианна » Пн, 2 марта 2015, 20:14

Shakti, ясно :grin: спасибо)
Марианна
Автор темы

Re: Странность

#11 Ли за » Вт, 3 марта 2015, 1:01

Shakti писал(а):А мне нравится когда такое идет. Оно ведь не долго бывает?
Но после этого идет подъем Всегда!
По синусоиде так вверх-вниз, вверх-вниз
Shakti писал(а):Когда "идет" энергия состояние депрессивно-уныльническое.
Позволю и свои 5 коп. вставить...

Все за собой замечали, что наши состояния, если отразить их графически - это синусоида:

Изображение

Но, если человек начинает испытывать Духовное влияние на себе, то его синусоида начинает расширяться и увеличивается её частота. Т. е. человек начинает испытывать подъемы и падения, которые "бьют" по его чувствам (как со знаком плюс, так и минус) всё сильнее и сильнее, и всё чаще и чаще. Если раньше, до ощущения духовных влияний на тебя, период твоей синусоиды измерялся месяцами, то теперь он сокращается до недель... даже дней... а чем дальше в лес, тем... период твоей синусоиды начинает измеряться уже часами и даже минутами. А в чувствах ты шарахаешься от Ада до божественного блаженства.

Теперь о структуре синусоиды (если Shakti и далее будет читать книги, которые она начала читать, то обязательно и это прочтет).

И так... дано:
1. Влияние Света (Духовного) на человека согласна синусоидального графика: на максимуме синусоиды - максимум Света, который нисходит на человека; в минимуме ординаты синусоиды - минимум влияния Света на человека.
2. Пусть человек, оценивая себя, способен ощущать свои
чувства - от -10 до +10
и разум - от -10 до +10
======================================
На отрезке синусоиды от её минимума до её максимума чувства человека меняются от -10 до +10, а его разум - от +10 уменьшается до -10. На нисходящей синусоиде наоборот: чувства уменьшаются от +10 до -10, а разум возрастает от -10 до +10.
Почему?
Духовное восхождение можно сравнить с длинющей анфиладой подряд идущих комнат, где в каждой последующей комнате, в которую вы входите, интенсивность освещения резко возрастает в десятки раз ("вход в новую комнату" - точки минимума на графике синусоиды). И этот резко возросший офигенно чарующей яркий Свет ослепляет вас: глаза не сразу успевают адаптироваться к новой интенсивности освещения, и потому вашему разуму пока нечего делать - он в полнейшем замешательстве от новых условий. Но Свет очень приятный... гораздо более приятный, чем в предыдущей комнате, и вы от него получаете несравненный кайф. Вы потихоньку... наощупь движетесь по этой комнате к следующей. Глаза адаптируются и уже способны аккомодироваться на различных предметах в этой комнате. Вашему разуму уже поступает информация от отдельных предметов и явлений в этой комнате - у вашего разума появляется работа, которой он был лишен при входе в эту комнату. Вы всё более включаете свой разум, т. е. отдаете предпочтение уже ему, а не вашим чувствам от пребывания в Свете этой комнаты. И в конце этой комнаты, вы уже привыкли к её "обстановке": ваши чувства тихи и молчаливы (и даже отрицательны, поскольку вам уже всё надоело в этой комнате - вы всё о ней узнали), а ваш мозг получает кайф от своих способностей делать максимум дел в этой привычной обстановке.

Так что, как вывод:
Марианна, ты находишься в конце своей текущей "комнаты" - вскоре анфилада приведет тебя в твою новую комнату. Так что... зарабатывай деньги, пока твой разум получает кайф от своей деятельности!
Последний раз редактировалось Ли за Вт, 3 марта 2015, 1:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Ли за

Re: Странность

#12 FlutterShy » Вт, 3 марта 2015, 1:03

Марианна, вот ещё тебе в копилку странностей : тебя вчера впервые в жизни назвали мухой, а ты, оказывается, пчёлка! :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Странность

#13 Natish » Вт, 3 марта 2015, 1:10

Ли за писал(а):всё сильнее и сильнее, и всё чаще и чаще.
чаще кардиограммы? :unsure:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
мое имхо по теме: Марианна чувствительный и сострадательный человек....потому все, что вокруг нее происходит, ее трогает до глубины души и она пытается всем помочь и "все исправить"...в меру своих сил....насколько помню, активность разного рода у нее проявляется в разные периоды и часто продуктивно...а вот "грех сомнения"-это побочный эффект чувствительности...Марьяна-тебя хотели задеть, тебя и задели...
Марианна писал(а):на фоне вот этих куч идей, вдохновения, работоспособности из меня параллельно прет- я ничего не могу, у меня ничего не выйдет, я не умею и такая тоска, типо мир огромен, а я песчинка... откуда оно.
ну и плюс ко всему-есть маленькая зависимость от толпы...а у кого ее нет? мы ведь все здесь кому-нибудь служим :pardon: ...а кто оценит?
Natish

Re: Странность

#14 Марианна » Вт, 3 марта 2015, 1:20

Ли за, :approve: очень интересно!Благодарю!

LadyClarick, :grin:
Марианна
Автор темы

Re: Странность

#15 Shakti » Вт, 3 марта 2015, 15:09

Ли за писал(а):если Shakti и далее будет читать книги, которые она начала читать, то обязательно и это прочтет).
Обязательно будет :yes:
Мне просто больше нечего читать
Shakti

Re: Странность

#16 сиять » Вт, 3 марта 2015, 15:39

Natish писал(а):есть маленькая зависимость от толпы...
не маленькая, а огромная. этом и беда. Не в туда направлена энергия и отдача совсем не та, которую надо было бы поиметь, коли уж вкладываешься А так получается , шопойдитуданезнаюкуданайдитонезнаюшо. :cool: Мало дома любють. Мало хвалють. Мож не за что?
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Странность

#17 Ляська » Вт, 3 марта 2015, 15:51

Ли за писал(а):И так... дано:
Спойлер
Изображение

Марианна писал(а):мир огромен, а я песчинка
пищинка :hi-hi:
Ляська

Re: Странность

#18 Brittany » Вт, 3 марта 2015, 18:23

Shakti писал(а):Ну в прямом смысле. Когда "идет" энергия состояние депрессивно-уныльническое.
Это только его слова.
это при заборе (оттоке) энергии.
А когда она идёт, всё с точностью до наоборот.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Странность

#19 Shakti » Вт, 3 марта 2015, 18:52

Brittany писал(а):
Shakti писал(а):Ну в прямом смысле. Когда "идет" энергия состояние депрессивно-уныльническое.
Это только его слова.
это при заборе (оттоке) энергии.
А когда она идёт, всё с точностью до наоборот.
нет, наоборот это когда уже пришло

Добавлено спустя 57 секунд:
наоборот когда энергия идет от тебя
Shakti

Re: Странность

#20 Ольга » Вт, 3 марта 2015, 18:53

Марианна, В общем не впервые во время поста приходится сталкиваться со странностями и вот она, очередная. У меня сейчас состояние повышенной работоспособности. Не просто повышенной, а таки прям очень.

Как по мне, то я бы обратила внимание на .......... питание :scratch: :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Странность

#21 Brittany » Вт, 3 марта 2015, 18:59

Shakti писал(а):наоборот когда энергия идет от тебя
Это забор, отток, если энергия уходит. Если ты её излучаешь,
это нормально, она пополняется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя