велком ту любая критика

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

  • 1

#1 dobrovolya » Чт, 26 февраля 2015, 13:07

плохо мне, други... помогите, пожалуйста - почистите хорошенько, если не трудно :rose: все постараюсь принять :?

сегодня утром вызвала учительница сына - второй раз в этом учебном году. не ладят они... в прошлый раз я сама пошла после двойки за сочинение узнать, в чем дело. и теперь думала, что что-нибудь в этом роде будет. а она мне показывает работу сына. книжку они читают про индейцев, она поставила вопрос: что бы я делал, если бы был индейцем? мой сын написал одно предложение: я бы умер. она спросила - почему, напиши. он пишет дальше: если бы я был индейцем, я был бы странным индейцем, глупым и надо мной все смеялись бы. и тогда бы я покончил жизнь самоубийством.

вот так. 8 с половиной лет. у него очень низкий порог фрустрации, что называется полное неприятие травмирующей ситуации. чуть критика, или пережмешь - сразу слезы, истерика, хлопанье дверьми, швыряние предметов. с сентября новая учительница, точнее, старая в новой ипостасии - предыдущие два года она вела у него религию, а теперь почему-то ее поставили вести немецкий. проблемки с ней были с самого начала, но сейчас это настоящая проблема. она очень требовательна, педантична, требует беспрекословного подчинения... но вопрос не о ней, а моем сыне, и обо мне, я же понимаю, откуда все... :sorry:

итак, я не могу принимать критику - прошу, помогите :rose:
Последний раз редактировалось dobrovolya Чт, 26 февраля 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: велком ту любая критика

#281 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 16:48

dobrovolya писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Доброволя даже детство свое вспомнить не могла, по крупицам выдавала инфу.
все, двойка в журнал :-D щас родителей вызовут
dobrovolya"
ну просто твой мальчик вообще не понятен...может быть, вообще сложно ребенка понять?.........чтото неизбежно уходит?....поэтому и интересно, чтоб ты чтото вспомнила про себя в детстве.........может, чтото общее?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: велком ту любая критика

#282 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 16:49

dragonfly, внешность :smile: моя копия

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Марфа Меньшикова, я удалила ваши сообщения, где вы оскорбляете СТ

если бы была возможность удалить часть - про себя оставила бы. тема все-таки - моя чистка, СТ здесь не при чем
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#283 СТ » Пт, 27 февраля 2015, 16:53

dobrovolya, ой, зря ты Марфу купировала :-D там тоже неприятие такое.... А чойто ей можна а мне низзя :-D
СТ

  • 1

Re: велком ту любая критика

#284 Марфа_М » Пт, 27 февраля 2015, 16:55

dobrovolya писал(а):где вы оскорбляете СТ
:facepalm: какой ужас.
Бедная СТ нуждается в вашей защите.

Слово "туповата" оказывается оскорбление.

Когда СТ будет лезть ко мне в разных темах - как она любит это делать - я буду вас звать на помощь, надеюсь, меня также будете защищать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: велком ту любая критика

#285 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 17:01

Марфа Меньшикова, если это будет моя тема - пожалуйста
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: велком ту любая критика

#286 Pola » Пт, 27 февраля 2015, 17:01

Марфа Меньшикова писал(а):Слово "туповата" оказывается оскорбление.
Конечно, оскорбление.
Скажите это , например, директору школы вашего ребёнка, он введёт вас в курс дела. :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

  • 2

Re: велком ту любая критика

#287 СТ » Пт, 27 февраля 2015, 17:05

Марфа Меньшикова, очевидно, что ты среагировала на "танки". И назыааешь это "лезть к тебе" . так? Тогда разочарую. Это собирательный образ. Тут много кто ведёт себя как танк.
Вообще я удивляюсь, что реплику на общее состояние разговора ты принимаешь ровно на себя. И сразу туповата. Конечно же.
dobrovolya, спасибо. Я б тоже так сделала.
СТ

Re: велком ту любая критика

#288 Мелодия души » Пт, 27 февраля 2015, 17:27

L@risa писал(а):самая крутая книжка моего детства, которую невозможно было найти это книжка польского писателя о приключениях мальчика Томика.
+100500
Альфред Шклярский написал про приключения Томека. :roll: Мама по подписке получала эти книги, одну за другой, а я их поглощала. :approve:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: велком ту любая критика

#289 L@risa » Пт, 27 февраля 2015, 18:26

Мелодия души, :frends:
Я так завидовала подруги, что она свою книжку первой читала :evil: :-D

Монро с топором не бегает целый день... , а вот интузиазм некоторых "шедеврален" :-D
L@risa

Re: велком ту любая критика

#290 Kasia » Сб, 28 февраля 2015, 1:00

dobrovolya писал(а):показывает работу сына. книжку они читают про индейцев, она поставила вопрос: что бы я делал, если бы был индейцем? мой сын написал одно предложение: я бы умер. она спросила - почему, напиши. он пишет дальше: если бы я был индейцем, я был бы странным индейцем, глупым и надо мной все смеялись бы. и тогда бы я покончил жизнь самоубийством.
dobrovolya, Вы эту книгу читали? Что по сюжету с индейцем происходит?
Kasia
Аватара
Сообщения: 217
Темы: 1
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: велком ту любая критика

#291 Марфа_М » Сб, 28 февраля 2015, 9:12

СТ, раз уж пошла такая пьянка, что мои сообщения здесь к тебе удалены, а твои, преисполненные глубокого смысла, сохранены. Прошу впредь ко мне не обращаться и не писать.
По одной простой причине - мне твои обращения не приятны, и эмоции, с которыми ты вступаешь в диалоги со мной, также.
Поэтому можешь спокойно потерять ко мне любой интерес, хоть положительный, хоть отрицательный. Я контакты больше не поддерживаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: велком ту любая критика

#292 mirrory » Сб, 28 февраля 2015, 9:21

dobrovolya, ну так Вы книжку ту все-таки прочитали? по теме которой сочинение сын писал?

Вспоминая годы учебы в школе, скажу, что я вместе с дочкой училась.
Смотрим фильм - вместе. Я по ходу дела ненавязчиво комментарии делаю, спрашиваю ее мысли.

Задают им читать произведение - я тоже читаю, или перечитываю :facepalm: И тоже потом разговариваем о героях книги, о причинах их поступков.

Так что, если дело только в этом сочинении, то Вам, как маме, неплохо бы побольше с ребенком разговаривать.
а дядек из интернета - ф топку. :evil:
mirrory

  • 1

Re: велком ту любая критика

#293 Марфа_М » Сб, 28 февраля 2015, 9:24

СТ, Особо меня умилила ситуация, что тебе здесь ничего нельзя написать, потому что вы же с Доброволей теперь видимо подруги - ты же принимаешь ее в московской поездке.
Поэтому ты стала "священной коровой" и стала нуждаться в защите.

Вот и вся "цена" темы во взаимопомощи.

И ты такая - да, да, сообщения удалены правильно, Доброволя, я бы тоже так сделала. Аха-ха. Цирк на колесах.
Так что корешись дальше, кто тебе смотрит в рот. Ты же это любишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: велком ту любая критика

#294 monroe » Сб, 28 февраля 2015, 9:51

Если ревность после стольких лет работы над собой всё ещё имеет такие масштабы, то какой она была изначально...
Либо работа была не эффективной.
Марфа Меньшикова, посты на этом форуме не имеют какой либо ценности вообще.
И мы дождёмся того светлого дня, когда ты кого нибудь примешь с форума в поездке?
За один стол с собой усадишь.
а?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: велком ту любая критика

#295 Марфа_М » Сб, 28 февраля 2015, 10:05

monroe писал(а):И мы дождёмся того светлого дня, когда ты кого нибудь примешь с форума в поездке?
За один стол с собой усадишь.
а?
Зачем? Мне не нужна иллюзия фальшивой близости.

monroe писал(а):Если ревность после стольких лет работы над собой всё ещё имеет такие масштабы, то какой она была изначально...
Это не ревность. Я увидела фальш. На нее болезненно реагирую, до сих пор да, к сожалению, не привыкла еще. Особенно когда человек создает тему во взаимопомощи - я до сих еще считаю что да, такие действия - это серьезно, наверное он хочет что-то понять, в чем то разобраться.

А когда тут началось прикрытие подружек... "велком любая критика, кладу свою голову на плаху", а потом зачистка вообще невинных сообщений только потому что они могут быть неприятне человеку в которым вроде как на текущий момент времени нужно поддерживать хорошие отношений - ну шоу и есть шоу.
Вот собственно и цена всех этих "застолей за чашкой чая" лично для меня.

Но вообще ты меня не спрашивай меня тут сейчас зачистят, тут же опять я затрагиваю личность СТ, поэтому сообщения будут удалены)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: велком ту любая критика

#296 dobrovolya » Сб, 28 февраля 2015, 10:32

Kasia, mirrory, нет, не читала еще полностью... но прочту.

mirrory писал(а):Вспоминая годы учебы в школе, скажу, что я вместе с дочкой училась.
Смотрим фильм - вместе. Я по ходу дела ненавязчиво комментарии делаю, спрашиваю ее мысли.

вы уверены, что так надо делать? :unsure: выглядит немного, как тотальный контроль... со мной никогда так не делали, когда я училась. может, поэтому я писала сочинения потом свои, критику произведений только на уроке от других слышала, когда они отвечали учителям как бы свое мнение...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#297 monroe » Сб, 28 февраля 2015, 10:33

Марфа Меньшикова, почему встречи людей с форума фальшь?
Я постоянно с кем нить встречаюсь с форума, фальши не чувствую.
Как там у Лазарева ревность перетекает в гордыню
ревность перетекает в презрение, презрение перетекает в сверхтребования, сверхтребования в повышенную значимость...
и так по кругу, не исцеляясь.

затрагивая личность, ты льёшь воду на мельницу этой личности.
это обоюдный процесс, тебе тут в кассу тоже немало грОшей упало.
ты много пишешь о не придавании значения эмоциям.
но и всё остальное тоже не нуждается в придавании значения.

по теме: вчера приехал сын, ему 21 год.
вспомнили время, когда в классе 7-ом он каждый день носил домой двойки за поведение.
и мы с его отцом пороли его каждый день.
я в упор не помню это время.
а он сказал, что полгода это было, а потом он как-то сам стал вести себя лучше, и порки прекратились.
равно, как и жалобы учителей на поведение.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46277
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: велком ту любая критика

#298 mirrory » Сб, 28 февраля 2015, 10:41

dobrovolya, не... выглядит, как отношения единомышленников... дружба.
Она до сих пор со мной делится своими тайнами.
Я это ценю :wub:
mirrory

Re: велком ту любая критика

#299 dobrovolya » Сб, 28 февраля 2015, 10:42

поделюсь и хорошими новостями. вчера вечером был разговор с классной руководительницей. я назначенное время проспала :? (к вопросу об идеальности и перфекционизме - хаоса у меня тоже хватает, особенно в квартире :roll: ну уставшая с работы пришла, сын с мужем болеют, и я себя не очень чувствовала, прилегла... кинулась - полчаса уже как в школе надо было быть :facepalm: :-D ) помчалась, муж отвез, учительница как раз следующего родителя ждала, пять минуток у нас было.

говорит: ну что, по математике и остальным предметам у меня претензий нет, да вы и сами оценки видете. говорила со мной учительница немецкого - я подтвердить не могу, занимается с удовольствием и концентрированно. был один случай на уроке плавания - перед соревнованиями его из сильной группы перевели в среднюю, он психанул и сказал, что не пойдет. она его отправила посидеть в сторонке урок. в следующий раз пошел в среднюю группу без проблем. что она заметила - не особо с ней разговорчив, в то время, как остальные без конца вокруг нее вьются. говорит - вы не переживайте, у меня тоже сын, в возрасте вашего наверняка таким же был :smile:

меня разговор с одной стороны обрадовал - что не совсем уж все запущено. что проблема с конкретной учительницей. но решать эту проблему все равно надо.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
mirrory, но ведь это девочка... если бы папа так делал, я еще понимаю... я итак слишком доминирую в воспитании. не хочу вырастить маменького сынка.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
monroe писал(а):по теме: вчера приехал сын, ему 21 год.
вспомнили время, когда в классе 7-ом он каждый день носил домой двойки за поведение.
и мы с его отцом пороли его каждый день.
я в упор не помню это время.
а он сказал, что полгода это было, а потом он как-то сам стал вести себя лучше, и порки прекратились.
равно, как и жалобы учителей на поведение.

а как он это запомнил - с юмором вспомнил или "ну что же вы, родители, меня пороли?!"?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#300 mirrory » Сб, 28 февраля 2015, 10:46

dobrovolya, :rose: ну вот как хорошо...
да. мальчики и девочки разные. Ну, мы часто разговаривали по дороге в школу.. или в магазин. Это было просто и непринужденно... как с подружкой
В любом случае, хорошо, что задумалась об этом. Иногда вовремя сказанное слово очень кстати.
mirrory

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя