велком ту любая критика

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

  • 1

#1 dobrovolya » Чт, 26 февраля 2015, 13:07

плохо мне, други... помогите, пожалуйста - почистите хорошенько, если не трудно :rose: все постараюсь принять :?

сегодня утром вызвала учительница сына - второй раз в этом учебном году. не ладят они... в прошлый раз я сама пошла после двойки за сочинение узнать, в чем дело. и теперь думала, что что-нибудь в этом роде будет. а она мне показывает работу сына. книжку они читают про индейцев, она поставила вопрос: что бы я делал, если бы был индейцем? мой сын написал одно предложение: я бы умер. она спросила - почему, напиши. он пишет дальше: если бы я был индейцем, я был бы странным индейцем, глупым и надо мной все смеялись бы. и тогда бы я покончил жизнь самоубийством.

вот так. 8 с половиной лет. у него очень низкий порог фрустрации, что называется полное неприятие травмирующей ситуации. чуть критика, или пережмешь - сразу слезы, истерика, хлопанье дверьми, швыряние предметов. с сентября новая учительница, точнее, старая в новой ипостасии - предыдущие два года она вела у него религию, а теперь почему-то ее поставили вести немецкий. проблемки с ней были с самого начала, но сейчас это настоящая проблема. она очень требовательна, педантична, требует беспрекословного подчинения... но вопрос не о ней, а моем сыне, и обо мне, я же понимаю, откуда все... :sorry:

итак, я не могу принимать критику - прошу, помогите :rose:
Последний раз редактировалось dobrovolya Чт, 26 февраля 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: велком ту любая критика

#261 CYOKK » Пт, 27 февраля 2015, 15:37

dragonfly писал(а):за реализованные фантазии или нереализованные?

Тут без разницы. Так как некогда тонкие слои женщины воплотились в "толстые" - характер её ребёнка.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#262 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 15:37

monroe писал(а):
dobrovolya писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А что, сразу понты начались?
нет, это естественная реакция еще со школы на метнорский тон: "ну-ка расскажи-ка нам" или "может, ты всем зачитаешь записку, а мы посмеемся" :smile: ничего личного :wink:
ну, вообще-то, Доброволя, это твоя реакция на ВСЁ, что здесь пишут.
я же говорю - критика, как личное оскорбление, не меньше.
Православные влепили бы тебе диагноз "гордыня невъебенная" и отправили бы в монастырь трудником.
это может быть проявлением ранимости, защиты своих границ.......а гордыня она вообще у всех присутствует, и думаю, в немалых количествах

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
CYOKK писал(а):
dragonfly писал(а):за реализованные фантазии или нереализованные?

Тут без разницы. Так как некогда тонкие слои женщины воплотились в "толстые" - характер её ребёнка.
ну тогда это вообще мрак........... :ninja: :ninja: .......сексуальные фантазии это неотъемлемая часть личности, подавлять их - значит трансформировать в неврозы........единственный выход - самокастрация какаянибудь, ну не знаю, что может быть у женщин в этом роде? :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#263 monroe » Пт, 27 февраля 2015, 15:41

dobrovolya писал(а):monroe, нет, но все равно неправда :-D
твоё дитя показывает тебе твоё нутро.
dobrovolya писал(а):чуть критика, или пережмешь - сразу слезы, истерика, хлопанье дверьми, швыряние предметов.
все эти панкования по деревне это из той же оперы, показать свою особенность, исключительность.
понятно, что в опред. возрасте отделить себя от других, обособить - это этап развития личности.
но не отдельная ли и особенная личность каждый из нас уже с рождения?
кто то воспринимает это естественно.
а кто то не знает об этом.
возможно, я глубоко копаю, но любое противопоставление себя миру и отделяние от людей это проявление многоликой гордыни.
ты тут всё вопрошала, с чем тебе в себе бороться - вот с ней и борись.
не ферзя.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
dragonfly писал(а):.а гордыня она вообще у всех присутствует, и думаю, в немалых количествах
одновременно с этим, это не отменяет мероприятий по её уменьшению.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46269
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: велком ту любая критика

#264 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 15:43

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):.а гордыня она вообще у всех присутствует, и думаю, в немалых количествах
одновременно с этим, это не отменяет мероприятий по её уменьшению.
согласна........только это все, на самом деле, очень сложно..........это путь без конца
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#265 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 15:44

monroe, борюсь
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#266 monroe » Пт, 27 февраля 2015, 15:49

dobrovolya писал(а):monroe, борюсь
если ты нуждаешься в неких маяках, знаках, то хорошо бы знать, что всё, что ты имеешь к людям, ты имеешь к Богу, но боишься Ему об этом сказать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46269
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: велком ту любая критика

#267 CYOKK » Пт, 27 февраля 2015, 15:51

dragonfly писал(а):ну тогда это вообще мрак........... :ninja: :ninja: .......сексуальные фантазии это неотъемлемая часть личности, подавлять их - значит трансформировать в неврозы........единственный выход - самокастрация какаянибудь, ну не знаю, что может быть у женщин в этом роде?

Да, дети имеют свои странные, с точки зрения взрослых, желания, наклонности. От этого не уйти. Их опасно подавлять, нужно понять своего ребёнка, идти ему на встречу. Ну, а если время взросления пришлось на всеобщую распущенность, и отсутствие приемственности и душевного единства, взаимопонимания в семье тоооо ... Многим ещё даются и чистки перед рождением ребёнка для подсознательного осознания своей порочности.

Но мы ведь не ханжи. Мы помним какими были в подростковые и юношеские годы, правда. И наверное готовы прощать за это и своих детей.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#268 Марианна » Пт, 27 февраля 2015, 15:52

dobrovolya писал(а):а, вспомнила, очень любила залезть на крышу и там книжки читать (не помню, какие :unsure: ) и грозу там встречать, пока мама не сгонит
Я до сих пор люблю читать на крыше)) :grin:

Добавлено спустя 44 секунды:
dragonfly писал(а):
dobrovolya писал(а): в лесу гулять - у меня за домом свобода начиналась, там очень много времени проводила, просто в лесу..
я тоже, в детстве, постоянно ходила в лес, одна...и там проводила много времени, и заходила очень далеко........и все окружающие почему то очень удивлялись, как это мои родители и бабушка отпускают девочку маленькую одну, так далеко.....ведь всякое может случится.........но почемуто мои родные вообще ни капли не волновались?......хотя, там были всякие случаи даже нападения на женщин

Добавлено Пт, 27 февраля 2015, 14:53:
зато, мне бабушка категорически запрещала играть в куклы :wacko: :wacko:

Добавлено Пт, 27 февраля 2015, 14:53:
приходилось делать это тайно :smile:
загадочная у тебя семья :unsure:
Марианна

Re: велком ту любая критика

#269 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 16:06

Марианна писал(а):
dragonfly писал(а):
dobrovolya писал(а): в лесу гулять - у меня за домом свобода начиналась, там очень много времени проводила, просто в лесу..
я тоже, в детстве, постоянно ходила в лес, одна...и там проводила много времени, и заходила очень далеко........и все окружающие почему то очень удивлялись, как это мои родители и бабушка отпускают девочку маленькую одну, так далеко.....ведь всякое может случится.........но почемуто мои родные вообще ни капли не волновались?......хотя, там были всякие случаи даже нападения на женщин

Добавлено Пт, 27 февраля 2015, 14:53:
зато, мне бабушка категорически запрещала играть в куклы :wacko: :wacko:

Добавлено Пт, 27 февраля 2015, 14:53:
приходилось делать это тайно :smile:
загадочная у тебя семья :unsure:
на самом деле, тут все просто.........недавно я смотрела передачу про красный террор в Крыму........это такой ужас.....например, там белым офицерам или солдатам на шею привязывали тяжелый камень и бросали их в воду, живыми......и после войны, через много лет были обнаружены целые подводные захоронения таких белых матросов и офицеров, стоящих, принявших такую смерть..ну голод, холод и т.д.......это про Севастополь,...ну я в ужасе от этого и тут до меня вдруг доходит, что бабушка-то моя родилась в Севастополе и в это самое время находилась именно там....то есть так ее детство прошло.........после этого она с мамой и ее мужем отправилась в Среднюю Азию бороться с басмачами, там осиротела и уже сиротой приехала в Питер поступать в институт, тоже голод, холод..потом работала в Сибири на строительстве железной дороги, потом война и т.д.........тяжелая просто жизнь, отсюда и характер такой.........но что удивительно, бабушка никогда не жаловалась и не потому что такая правильная, а потому что характер такой.....в ее природе просто этого не было..........скорее гордость и надменность, она говорила "я прожила интересную жизнь, вы никогда не будете жить так, как жила я".......и вспоминала только хорошее, например, что после института хорошо зарабатывала и могла хорошо одеваться.....или как в ресторан ходила......но никогда не жаловалась :cannot: ...слишком гордая

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ну то есть поэтому бабушка ничего не боялась(слишком много прошла всяких тс, связанных с войнами и лишениями :dont_knou: ) и презирала кукол...и это отразилось на моем воспитании :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#270 Марианна » Пт, 27 февраля 2015, 16:23

dragonfly, понятно. Ты очень интересно рассказала :smile:
Марианна

Re: велком ту любая критика

#271 СТ » Пт, 27 февраля 2015, 16:27

Почитаешь тему и понимаешь, что каждый о себе или для себя старается :-D граждане, тема о доброволе! И её сыне. Если кто забыл :-D
СТ

Re: велком ту любая критика

#272 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 16:28

Марианна писал(а):dragonfly, понятно. Ты очень интересно рассказала :smile:
спасибо, Марианна, мне приятно твоя оценка :wub: .......но, кстати, когда я это писала, у меня появилось чувство, что я пишу, чтобы выделиться, гордыню потешить свою.....как бы со стороны на себя посмотрела.......и это и вправду так......у меня в Великий Пост это чувство обостряется, вижу свою порочность :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
СТ писал(а):Почитаешь тему и понимаешь, что каждый о себе или для себя старается :-D граждане, тема о доброволе! И её сыне. Если кто забыл :-D
ну невозможно так придерживаться повестки дня, этоже не партсобрание....наоборот, в процессе разговора может чтото выскочить, относящееся к теме скорее, чем если так концентрироваться и выискивать ответы.....ответ может прийти неожиданно и непринужденно....ну ладно, я могу свой пост и стереть :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#273 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 16:31

СТ, мне не жалко :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#274 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 16:31

dobrovolya писал(а):СТ, мне не жалко :grin:
мне тоже, кстати, приятно, если в моих темах люди общаются с удовольствием :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#275 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 16:35

CYOKK писал(а):Да, дети имеют свои странные, с точки зрения взрослых, желания, наклонности. От этого не уйти. Их опасно подавлять, нужно понять своего ребёнка, идти ему на встречу. Ну, а если время взросления пришлось на всеобщую распущенность, и отсутствие приемственности и душевного единства, взаимопонимания в семье тоооо ... Многим ещё даются и чистки перед рождением ребёнка для подсознательного осознания своей порочности.

Но мы ведь не ханжи. Мы помним какими были в подростковые и юношеские годы, правда. И наверное готовы прощать за это и своих детей.

я не совсем поняла, это по поводу моей проблемы или вообще :unsure: CYOKK, вы всегда очень загадочная, вас расшифровывать очень сложно...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
dobrovolya писал(а):СТ, мне не жалко :grin:


Марфа Меньшикова, а вот на личности, не мои особенно, прошу не переходить.

Марфа Меньшикова писал(а):Доброволя даже детство свое вспомнить не могла, по крупицам выдавала инфу.
все, двойка в журнал :-D щас родителей вызовут
Последний раз редактировалось dobrovolya Пт, 27 февраля 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#276 СТ » Пт, 27 февраля 2015, 16:37

dragonfly, dobrovolya, не, я к тому, что в тему пришли кактраз люди со сходными прогами. С огромной гордыней и неприятием критики. Включая меня, конечно. Я с этим демоном лично знакома (с).
Вопрос в другом. Чо та много праведниками себя считают :-D аот что удивительно. Ну, или праведней доброволи.
А так читаешь годами, и понимаешь- реакции мало поменялись.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Марфа Меньшикова, :-D во. Именно про такие я и говорила. Пошла Марфа пилить: ждёт, когда гно полезет из подпытного. Ну жди, дорогая.
Последний раз редактировалось СТ Пт, 27 февраля 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
СТ

Re: велком ту любая критика

#277 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 16:41

СТ писал(а):dragonfly, dobrovolya, не, я к тому, что в тему пришли кактраз люди со сходными прогами. С огромной гордыней и неприятием критики. Включая меня, конечно. Я с этим демоном лично знакома (с).
Вопрос в другом. Чо та много праведниками себя считают :-D аот что удивительно. Ну, или праведней доброволи.
А так читаешь годами, и понимаешь- реакции мало поменялись.
у меня обычная гордыня, среднестатистическая, даже ниже....но она, конечно, есть............и критику я вполне принимаю, просто это не означает, что я собираюсь перестраиваться под любую критику :dont_knou: ...и точно не считаю себя проводником, я слабый грешный земной человек.........а про Доброволю вообще не скажу, чужая душа потемки, не грешнее и не праведнее себя не ощущаю, меня это не волнует вообще.....и я к ней вообще не лезу...не понятно, откуда такое мнение сформировалось? :dont_knou: :dont_knou:
Последний раз редактировалось dragonfly Пт, 27 февраля 2015, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#278 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 16:42

Марфа Меньшикова писал(а):
СТ писал(а):именно про такие я и говорила. Пошла Марфа на хорош есть пилить: ждёт, когда гно полезет из подпытного. Ну жди, дорогая.
пока что я вижу, гавно лезет из тебя, причем активно.
Ну, бывает :pardon:
Пост...чистит :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#279 Марфа_М » Пт, 27 февраля 2015, 16:47

dobrovolya писал(а):Марфа Меньшикова, а вот на личности, не мои особенно, прошу не переходить.
чей-то вы такие болезненные?
Как Монро ее чуть матом не покрыла - все проголотила, работаю, говорит над собой, гордыню уменьшаю.
Как я написала, что проблема с эмоциональными воспоминаниями у человека, сразу опять на дыбы.
(притом что думаю это много кто заметил, я лишь озвучила. Собственно мы потому этот разговор здесь вообще и повели - почувствовали затык...)


И какие-то заигрывания даже понятные, про журнал, учителя, двойки:
dobrovolya писал(а):
Марфа Меньшикова, а вот на личности, не мои особенно, прошу не переходить.

Марфа Меньшикова писал(а):Доброволя даже детство свое вспомнить не могла, по крупицам выдавала инфу.
все, двойка в журнал :-D щас родителей вызовут
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: велком ту любая критика

#280 Марфа_М » Пт, 27 февраля 2015, 16:48

Вау! Мои сообщения уже здесь удаляются - процесс пошел :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей