велком ту любая критика

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

  • 1

#1 dobrovolya » Чт, 26 февраля 2015, 13:07

плохо мне, други... помогите, пожалуйста - почистите хорошенько, если не трудно :rose: все постараюсь принять :?

сегодня утром вызвала учительница сына - второй раз в этом учебном году. не ладят они... в прошлый раз я сама пошла после двойки за сочинение узнать, в чем дело. и теперь думала, что что-нибудь в этом роде будет. а она мне показывает работу сына. книжку они читают про индейцев, она поставила вопрос: что бы я делал, если бы был индейцем? мой сын написал одно предложение: я бы умер. она спросила - почему, напиши. он пишет дальше: если бы я был индейцем, я был бы странным индейцем, глупым и надо мной все смеялись бы. и тогда бы я покончил жизнь самоубийством.

вот так. 8 с половиной лет. у него очень низкий порог фрустрации, что называется полное неприятие травмирующей ситуации. чуть критика, или пережмешь - сразу слезы, истерика, хлопанье дверьми, швыряние предметов. с сентября новая учительница, точнее, старая в новой ипостасии - предыдущие два года она вела у него религию, а теперь почему-то ее поставили вести немецкий. проблемки с ней были с самого начала, но сейчас это настоящая проблема. она очень требовательна, педантична, требует беспрекословного подчинения... но вопрос не о ней, а моем сыне, и обо мне, я же понимаю, откуда все... :sorry:

итак, я не могу принимать критику - прошу, помогите :rose:
Последний раз редактировалось dobrovolya Чт, 26 февраля 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: велком ту любая критика

#221 drovosek » Пт, 27 февраля 2015, 14:08

dobrovolya,
:)

Про "Бога" как "закон" ... Это не свидетельство того, что Вы воспринимаете себя частью "Бога". _ в его власти - да. Мы же не воспринимаем себя частью уголовного или админ кодекса. И даже Конституции :) Они там, мы - тут.

Я засомневался, потому как что-то подобное проскальзывало в старой теме про хоопонопоно.

А вот про головоломки - это вы здорово придумали. Дело.
:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: велком ту любая критика

#222 Фея369 » Пт, 27 февраля 2015, 14:11

МарияЯ писал(а):Что-то в этом есть...Что-то открываешь для самой себя
Мне вообще кажется что понятие взрослый маленький относительно - это такой поверхностный ценз...а внутри то по-моему разницы нет - иногда ребенок "взрослее" иного взрослого

за всю мою педагогическую практику я не встречала ни одного ребенка, который был бы глупее меня. Только наоборот.
Я специально так к детям отношусь, что они как бы старше меня . Чем меньше ребенок - тем больше к нему уважения, к его восприятию мира.
В работе это очень помогает и не исключает моих четких требований.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: велком ту любая критика

#223 МарияЯ » Пт, 27 февраля 2015, 14:11

Фея333 писал(а):мне кажется все... ну или почти женщины на форуме грешат этим.
Вот честно.... все ведь такие умные... ужас прямо.
Но это ведь не просто слова.
:yes: гипертрофированный ум снижает болезненное восприятие души. т.е. ум это защита от боли .чем женщина умнее, тем зачастую больше неумения принять боль скрывается в ней
МарияЯ

Re: велком ту любая критика

#224 drovosek » Пт, 27 февраля 2015, 14:11

Пять копеек про индейцев.


Лонгфелло. "Песнь о Гайовате".

Не знаю как на немецком, но в русском переводе это классика. И никакой тебе европейской лирики и романтики Купера.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: велком ту любая критика

#225 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 14:12

tiss77, спасибо :rose: я тоже думаю, что психолог, даже самый хороший - только "костыли", хотя иногда и необходимые...саму себя менять надо - неприятие себя.

tiss77 писал(а):Работаю над собой, очень стараюсь. Немного, между делом, пытаюсь объяснять ей НАШИ ошибки. Поначалу встречала только жесткий протест. И, где-то с год назад стало легчать, она стала мягче, менее категорична. А однажды она мне даже сказала: “я из-за тебя изменилась” :yahoo: как я была рада - я думала, что все бестолку... Самое интересное, что немного изменилась и моя гордая, категоричная мама.
:approve:

я тоже так хочу :?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#226 Фея369 » Пт, 27 февраля 2015, 14:12

МарияЯ писал(а):именно после рождения ребенка женщина понимает какой она еще сама в сущности ребенок


:smile: круто)))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#227 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 14:13

Марфа Меньшикова писал(а):Если ваша проблема, как вы считаете - это непринятие ТС, то вообщем-то с такой системой обороны сложно говорить о ТС. Их просто нет :smile:
спасибо вам за вчерашние советы, я их приняла к сведению :rose: но сегодня как-то у нас не клеится :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
drovosek писал(а):Про "Бога" как "закон" ... Это не свидетельство того, что Вы воспринимаете себя частью "Бога". _ в его власти - да. Мы же не воспринимаем себя частью уголовного или админ кодекса. И даже Конституции :) Они там, мы - тут.
да, пожалуй... нутром, на уровне эмоций еще не почувствовала :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#228 МарияЯ » Пт, 27 февраля 2015, 14:16

Фея333 писал(а):за всю мою педагогическую практику я не встречала ни одного ребенка, который был бы глупее меня. Только наоборот.
Я специально так к детям отношусь, что они как бы старше меня . Чем меньше ребенок - тем больше к нему уважения, к его восприятию мира.
В работе это очень помогает и не исключает моих четких требований.
да , я тоже из опыта воспитания своих детей на данный момент делаю вывод, что подход к ребенку как к неразумному и более "младшему по разуму" дает большие проблемы.
когда начинаешь присматриваться и разглядываешь, то замечаешь, что "своеобразная мудрость ребенка" должна иметь "пространство" если так можно выразится. если начинаешь ущемлять это пространство это обязательно проблемы для всех. поэтому процесс воспитания это скорее процесс взаимовыгодного сотрудничества :smile:
МарияЯ

Re: велком ту любая критика

#229 Pola » Пт, 27 февраля 2015, 14:18

Фея333 писал(а):за всю мою педагогическую практику я не встречала ни одного ребенка, который был бы глупее меня
У детей познавательные характеристики и возможности выше чем у взрослых. У детей просто опыта мало, мудрости нет.
Собственно, для набирания опыта и есть детство, отрочество , юность .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: велком ту любая критика

#230 Марфа_М » Пт, 27 февраля 2015, 14:20

СТ писал(а):Наступающие танки тоже не любят терять броню.
Наступающие танки многократно теряли броню. Точнее, вначале ее не было вообще.
Это потом уже, пришлось нарастить, чтобы заныривать на разные глубины, и не потонуть.
И вообще, почему ты до сих ко мне неравнодушна. Вроде мы вполне мирно разошлись.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: велком ту любая критика

#231 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 14:23

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):поэтому, всё надо делать вовремя.
а вовремя, это лет до 12.
у Доброволи осталось года четыре...

не знаю, что тут скажут местные эксперты... Но по моему к 2 -3 годам жизни человечек уже готов.
Ну а Лазарев сказал бы за время беременности и до родов формируется душа... не спеша ))
мне кажется, душа уже приходит...готовая, сформировавшаяся...и туда, куда должна прийти.......к тем лю
дям, родителям.......нет, ну, конечно, все процессы крайне нужны и важны...воспитание, все что будет в жизни происходить...но душа все равно уже сформировалась даже до зачатия...она пришла, имхо :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Мне вот правда интересно, почему будучи индейцем, надо скорее умирать, почему такой вывод.
имхо, Марфа права......это интересно....вообще, вся эта ситуация, имхо, дает какойто слепок личности ребенка.......во-первых, правда, почему ему индейцы не нравятся?..это странно.....все дети играют в индейцев, я тоже играла.......во-вторых, самоубийство, это жесть.........а в-третьих, то, что он закрыт и ничего не объясняет.....это тоже, как минимум странно :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#232 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 14:26

dragonfly писал(а):
Фея333 писал(а):
monroe писал(а):поэтому, всё надо делать вовремя.
а вовремя, это лет до 12.
у Доброволи осталось года четыре...

не знаю, что тут скажут местные эксперты... Но по моему к 2 -3 годам жизни человечек уже готов.
Ну а Лазарев сказал бы за время беременности и до родов формируется душа... не спеша ))
мне кажется, душа уже приходит...готовая, сформировавшаяся...и туда, куда должна прийти.......к тем лю
дям, родителям.......нет, ну, конечно, все процессы крайне нужны и важны...воспитание, все что будет в жизни происходить...но душа все равно уже сформировалась даже до зачатия...она пришла, имхо :smile:
душа, конечно, приходит со своими наработками - как хорошими, так и не очень. но душа, ее человеческие, "внешние" слои - это не константа. для этого мы и приходим - для шлифовки. для этого нам и посылаются именно такие родители, именно такие ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
dragonfly, меня никогда не интересовали индейцы :smile: я даже "следопыта" прочла и тут же забыла об чем это :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#233 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 14:28

МарияЯ писал(а):
Фея333 писал(а):Дети - это учителя. Родители передают опыт ( как и что делать) и передают то, что накоплено в генах и подкорке, а дети на самом деле учат своих родителей.
Поэтому, рождение ребёнка - это для многих счастье... так как будешь учиться всю жизнь.
Родители недоумевают, что им приходится учиться у своих детей, но учатся.

Да. На самом деле мне кажется взрослые так увлечены "якобы воспитанием", что зачастую не наблюдают за детьми. а мне интересно просто наблюдать. Что-то в этом есть...Что-то открываешь для самой себя
Мне вообще кажется что понятие взрослый маленький относительно - это такой поверхностный ценз...а внутри то по-моему разницы нет - иногда ребенок "взрослее" иного взрослого :ugu:
:yes: :yes: согласна
дети может и умнее и взрослее, т.к. не зашорены "взрослой" жизнью

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
dobrovolya писал(а):dragonfly, меня никогда не интересовали индейцы :smile: я даже "следопыта" прочла и тут же забыла об чем это :roll:
я очень любила про индейцев.......такая книжка "Оцеола - вождь семинолов" долго была моей любимой.......вообще, я была влюблена в главного героя, и очень жалко было, что их белые загнали в резервации, правда

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
СТ писал(а):За все годы пребывания на фдк я не знаю ни одного человека, который бы любил критику в момент её получения..
мне кажется, это какоето человекоугодничество....вот его покритиковали, и он сразу как пай-мальчик все принял с благодарностью..........слава Богу, у нас тут таких вроде нет :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: велком ту любая критика

#234 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 14:33

dragonfly, абсолютно была равнодушна :smile:
у меня кузина-одногодка лет в 10 или около того "заболела" робин гудом. мы у бабушки много времени летом проводили, а у той был большой сад-огород. мы построили шалаш в нашем "шервудском лесу" и охотились на мою старшую сестру и тетю - они больше всего выражали возмущение :smile: но опять же - я подыгрывала только :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#235 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 14:36

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Рассудочная женщина с сильным эго и сильной системой его защиты.


мне кажется все... ну или почти женщины на форуме грешат этим.
Вот честно.... все ведь такие умные... ужас прямо.
Но это ведь не просто слова.

Доминанта ума (зацепку за сознания по Лазареву) в конечном счёте разрушает любовь.
всё незаметно так... но потом дает о себе знать.
Фея
а ты, похоже, решила уравновесить рассудочных женщин на ФДк и с этой целью любишь попритворяться сумашедшей :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
но в целом, я с твоим выступлением согласна......да, именно доминанта и именно незаметно, по капле, и каждый день

Добавлено спустя 55 секунд:
dobrovolya писал(а):dragonfly, абсолютно была равнодушна :smile:
у меня кузина-одногодка лет в 10 или около того "заболела" робин гудом. мы у бабушки много времени летом проводили, а у той был большой сад-огород. мы построили шалаш в нашем "шервудском лесу" и охотились на мою старшую сестру и тетю - они больше всего выражали возмущение :smile: но опять же - я подыгрывала только :pardon:
dobrovolya
а во что вы играли в детстве и что читали? :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: велком ту любая критика

#236 dobrovolya » Пт, 27 февраля 2015, 14:42

dragonfly, я почему-то плохо помню детство - урывками :unsure:

я очень любила ездить на велосипеде, в лесу гулять - у меня за домом свобода начиналась, там очень много времени проводила, просто в лесу. все лето практически на озерах проводила - купалась, загорала... помню книжку "динкино детство" что ли, мечтала тоже так по лесу на коне :roll: лошадей любила (как оказалось - абстрактно, потому как в жизни не пересекалась практически).
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: велком ту любая критика

#237 tiss77 » Пт, 27 февраля 2015, 14:47

dobrovolya писал(а):мы построили шалаш в нашем "шервудском лесу" и охотились на мою старшую сестру и тетю - они больше всего выражали возмущение
:approve: :rzhach:
tiss77

Re: велком ту любая критика

#238 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 14:52

dobrovolya писал(а): в лесу гулять - у меня за домом свобода начиналась, там очень много времени проводила, просто в лесу..
я тоже, в детстве, постоянно ходила в лес, одна...и там проводила много времени, и заходила очень далеко........и все окружающие почему то очень удивлялись, как это мои родители и бабушка отпускают девочку маленькую одну, так далеко.....ведь всякое может случится.........но почемуто мои родные вообще ни капли не волновались?......хотя, там были всякие случаи даже нападения на женщин

Добавлено спустя 41 секунду:
зато, мне бабушка категорически запрещала играть в куклы :wacko: :wacko:

Добавлено спустя 19 секунд:
приходилось делать это тайно :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: велком ту любая критика

#239 CYOKK » Пт, 27 февраля 2015, 14:56

dobrovolya,

За сексуальные фантазии мамы отвечает ребёнок.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#240 dragonfly » Пт, 27 февраля 2015, 14:57

вообще, удивительно, что разные периоды жизни у человека....как жизнь в разных странах.......детство, юность, молодость, зрелость, старость.......и ты, покидая эти страны, даже как будто язык их забываешь, перестаешь понимать :roll: :roll: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей