Агрессия свекрови

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

  • 4

#1 monroe » Вт, 17 февраля 2015, 13:32

Я не о себе. Я давно избавилась от этого ига.
Я о форуме.
Свекровей у нас тут навалом, как выяснилось. И много испытывают агрессию к невесткам.
В реале тоже многие свекрови очень агрессивны к жёнам своих сыновей.
И вроде 21 век на дворе, и гуртом давно никто не живёт, чтобы устраивать распределение первого куска согласно регламенту.
А борьба за звание альфа-самки в стае всё идёт.
Мне хочется устыдить вас, уже в общем то пожилые и статусные женщины.
Вы не красивы в ваших эмоциях.
Ни одна из вас не признает, что ваши сыновья глупые неумные люди, не умеющие делать в жизни выбор. Тогда откуда эти нелестные эпитеты в адрес невесток?
И все вроде бы читали Лазарева, и все вроде бы идут к Богу.
вроде бы...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Агрессия свекрови

#321 L@risa » Пт, 13 марта 2015, 20:57

Левадия, да Ваша история еще больше на клюкву смахивает....
кстати, в министерствах ни только министры работают...
моя свекровь работала в исправительной колонии и потом в полиции... Рассказывала разное ... Вообще не хорошее это место работы для женщин. Я бы запретила, но ... условия жизни диктуют свои правила.
L@risa

Re: Агрессия свекрови

#322 Левадия » Пт, 13 марта 2015, 22:53

1)
Аgape писал(а):КХМ...монро поступила очень дипломатично, открыв эту тему после нашего с ней разговора в чатике. Ни словом не обмолвившись про причину.
2)
Аgape писал(а):Я свекровь. Надо одарю, надо по роже дам.
3)
Аgape писал(а):не лезь в душу людей, ты меня поняла?
ИМХО Agape раскрутила на эмоции Монро и та открыла тему. Хотя Agape великолепно сама бы справилась, правильно?
Тема провальная,но червячок сомневающимся заполз. Так действуют на подрыв (на войне все средства хороши) люди, которым претит Российский уклад и все,чем дорожат наши люди.
Всякие угрозы в свой адрес я читала на НФ, когда поймала Злату/Марту на откровенном манипулировании.
Здесь мне было предьявлено неуважение форумчанам. Наверное обращение : "Слышь,ТЫ!" эта такая форма уважухи,да?
Прикольно увидеть предупреждение: Только чтение)))))))))))

L@risa для ВАс вероятно смахивает. Я помню,что Ваша инфа открыта. Но не собираюсь рыться в Ваших темах и сообщениях.
Левадия

Re: Агрессия свекрови

#323 L@risa » Пт, 13 марта 2015, 23:41

Левадия, вы охотитесь на кого-то? Я везде под одинаковым ником. :pardon:
Марта и злата/напалм разные люди. Агапе- не напалм точно и думаю лет на -цать старше.

И вообще не понятно кто где и что смахивет или на кого :dont_knou: .
L@risa

Re: Агрессия свекрови

#324 Helenka » Сб, 14 марта 2015, 14:32

Левадия писал(а):не ожидала от Тебя такой развесистой клюквы.

не знаю насколько это реальная история, а не художественный рассказ, но ОБРАЗ, который хотела передать автор «Какую же силу надо иметь, чтобы взять в свой кулак столько жизней!» по моему удался.
Рассказ взят из книги, на которую давала ссылку выше - "Аномалии родительской любви"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Агрессия свекрови

#325 Обитель » Вс, 15 марта 2015, 9:45

Изображение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 4

Re: Агрессия свекрови

#326 Обитель » Вс, 15 марта 2015, 9:46

Изображение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Агрессия свекрови

#327 Арюша » Вс, 15 марта 2015, 10:21

Чуть похулиганю :pardon:
Изображение
Арюша

Re: Агрессия свекрови

#328 Левадия » Ср, 18 марта 2015, 9:13

Поиск врага есть признание собственной некомпетентности и слабости. Когда молода, ума не хватает и опыта, когда в возрасте наверное накатывает сожаление от невозможности исправить то,что хотелось бы.
Есть хорошая поговорка: "Лучшее враг хорошему"
Где та грань, переступив через которую женщина превращается в прорву?
Изображение
Левадия

Re: Агрессия свекрови

#329 Ольга Совякина » Сб, 21 марта 2015, 10:38

анекдот :smile:
Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моего ребёнка! Я живу с вашим ребёнком и, поверьте, над ним ещё работать и работать!
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Агрессия свекрови

#330 Feuer » Сб, 21 марта 2015, 11:26

У меня есть друзья с которыми нас связывают десятилетия дружбы. Мы в молодости говорили о родителях, свекровях и никто, никогда не жаловался ни на матерей, ни на свекровей. Если бы ни Форум, я бы так и не узнала, что столько грязи можно вылить на свекровь, или на собственных родителей. Удивляет, что мы находимся на Форуме, где есть подсказки: как жить нельзя и чем это грозит. Спасибо Господи, что Ты мне дал другую жизнь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Агрессия свекрови

#331 monroe » Сб, 21 марта 2015, 15:03

Feuer писал(а):У меня есть друзья с которыми нас связывают десятилетия дружбы. Мы в молодости говорили о родителях, свекровях и никто, никогда не жаловался ни на матерей, ни на свекровей. Если бы ни Форум, я бы так и не узнала, что столько грязи можно вылить на свекровь, или на собственных родителей. Удивляет, что мы находимся на Форуме, где есть подсказки: как жить нельзя и чем это грозит. Спасибо Господи, что Ты мне дал другую жизнь.
так зачем тратить время на этом ресурсе?
разводить это фарисейство.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Агрессия свекрови

#332 Ольга Совякина » Сб, 21 марта 2015, 15:11

Feuer писал(а):У меня есть друзья с которыми нас связывают десятилетия дружбы. Мы в молодости говорили о родителях, свекровях и никто, никогда не жаловался ни на матерей, ни на свекровей. Если бы ни Форум, я бы так и не узнала, что столько грязи можно вылить на свекровь, или на собственных родителей. Удивляет, что мы находимся на Форуме, где есть подсказки: как жить нельзя и чем это грозит. Спасибо Господи, что Ты мне дал другую жизнь.
Предлагаю выдать Feuer нимб на ободке...с лампочкой для пущего эффекта :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
monroe писал(а):так зачем тратить время на этом ресурсе?
да. Тоже хотела сказать- зачем такой хорошей тетеньке участвовать в таких непотребных темах :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Агрессия свекрови

#333 monroe » Сб, 21 марта 2015, 15:19

Ольга Совякина писал(а):
Feuer писал(а):У меня есть друзья с которыми нас связывают десятилетия дружбы. Мы в молодости говорили о родителях, свекровях и никто, никогда не жаловался ни на матерей, ни на свекровей. Если бы ни Форум, я бы так и не узнала, что столько грязи можно вылить на свекровь, или на собственных родителей. Удивляет, что мы находимся на Форуме, где есть подсказки: как жить нельзя и чем это грозит. Спасибо Господи, что Ты мне дал другую жизнь.
Предлагаю выдать Feuer нимб на ободке...с лампочкой для пущего эффекта :smile:

Добавлено Сб, 21 марта 2015, 15:12:
monroe писал(а):так зачем тратить время на этом ресурсе?
да. Тоже хотела сказать- зачем такой хорошей тетеньке участвовать в таких непотребных темах :dont_knou:
давай не будем на радость тётеньке делать из тётеньки центр обсуждения.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Агрессия свекрови

#334 Feuer » Ср, 25 марта 2015, 19:17

monroe писал(а):центр обсуждения
Скорее "центр ХАМСТВА".
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей