Для тех,кто в теме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Левадия » Вс, 15 февраля 2015, 9:31

У моей мамы сейчас ,никогда не болевшей подскочило давление более 200. Но она упорствует.Не могу сказать,что она не признала ошибки,но мне не признается. Мне всех ближе и роднее ,конечно сын. Я его растила сама.Это отягощает и не облегчает отношение. Слава Богу они живут отдельно. Я не звоню,никогда в гостях у них не была.
Они приезжают ко мне. А если я зову и племянника,то просто гарантия,что приедут :facepalm:

Девы, прошу . Фото я уберу т.к. мало ли что.
Последний раз редактировалось Левадия Вс, 15 февраля 2015, 20:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Левадия
Автор темы


Re: Для тех,кто в теме...

#221 Левадия » Пн, 16 февраля 2015, 22:03

Gulnara ABU писал(а):Почему нельзя рожать ? можно.. и рожают.. и по этому поводу тоже знаю многих женщин.. 30 лет это пик -молодости, когда и дури в голове нет
Вот и я думаю, все как будто есть,только захоти! Не хочет открытым текстом. Пока не судьба наверное.
А иногда подумается- не мне она плохо делает- себе! Мне то это зачем?? У меня своя семья.Насильно мил не будешь.
Сын немного обижался,что я такая равнодушная. А чего я с ней носиться буду?У нее есть своя мама. Пусть у нее голова болит.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
Gulnara ABU писал(а):Инвалидность - не приговор.. не у всех так, конечно. Но лично знаю еще несколько пар - когда инвалидность не помеха браку, и даже рождению детей, вопреки рекомендациям классической медицины и врачей.
Да,все так. ИМХО невозможно поставить знак равенства.
Для инвалида если произойдет событие как у обычного человека- Это подарок Божий.
А обычному человеку не зачет, если у него ничего нет, как у инвалида. Никаких скидок. И если что-то происходит хорошее,то воспринимается как должное.
Левадия
Автор темы

  • 2

Re: Для тех,кто в теме...

#222 Gulnara ABU » Пн, 16 февраля 2015, 23:36

Левадия- более менее здоровому человеку надо меньше усилий прилагать для достижения чего-либо, инвалиду гораздо больше- во много раз больше, и еще доказывать обществу- что это нормально тоже. За границей такого нет..Дочь в Британии училась- там в универах предусмотрены лифты для инвалидных колясок, там считается нормой если вдруг молодой пенсионер по возрасту учится или в хорошо преклонном возрасте. Там, на западе -при многих минусах, есть очень много плюсов. За оскорбление инвалида можно хорошо схлопотать в судебном или ином законном порядке.Там делается очень много для психологической, медицинской, трудовой, социальной реабилитации таких людей.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Для тех,кто в теме...

#223 Левадия » Пн, 16 февраля 2015, 23:40

Gulnara ABU писал(а):Левадия- более менее здоровому человеку надо меньше усилий прилагать для достижения чего-либо,
Согласна на все сто! :drink:
Поэтому и считается, если у нормального чего-то нет, значит либо ему лень, либо у него что-то не так.
Левадия
Автор темы

  • 2

Re: Для тех,кто в теме...

#224 elizabeth » Вт, 17 февраля 2015, 10:55

Левадия, а помните классику ДК: не любишь отца пьяницу - получишь мужа пьяницу...
не любишь мужа пьяницу - получишь сына или зятя пьяницу, внука и т.д.
Это я своими словами, коротко... Теперь посмотрим у вас. Бабушка, которая над колыбелью вашей сестры сказала: "Хай оно сдохне", первый муж, который в больничку посылал, мужчины, которые до ваших 38-ми лет хотели "просто примазаться, пристроиться", невестка, которая не желает иметь детей...В этот список вы добавили себя, за поездки в больничку...Всех этих людей вы не принимаете и, судя по тому, что себя вы не простили, то и не прощаете...Поэтому продолжение списка вполне возможно и дальше...Как вы думаете?..Это меня че-то сегодня "осенило"... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Для тех,кто в теме...

#225 Gulya » Вт, 17 февраля 2015, 12:48

Как нерожденные дети влияют на рожденных
http://econet.ru/articles/65971-kak-nerozhdennye-deti-vliyayut-na-rozhdennyh
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Для тех,кто в теме...

#226 monroe » Вт, 17 февраля 2015, 13:17

Левадия писал(а):Вот и я думаю, все как будто есть,только захоти! Не хочет открытым текстом. Пока не судьба наверное.
А иногда подумается- не мне она плохо делает- себе! Мне то это зачем?? У меня своя семья.Насильно мил не будешь.
Сын немного обижался,что я такая равнодушная. А чего я с ней носиться буду?У нее есть своя мама. Пусть у нее голова болит.
Если читали Хелингера, то знаете, что дети принадлежат системе отца.
Но сын вам не нарожает, так что болеть голова должна таки у вас и сына.
Девушка может не хотеть рожать по разным причинам.
Я вот когда замужем была второго не стала рожать именно по тому, что с первым было мало помощи, много грязи от родственников и прочего.
Я тогда рассудила как: мне с первым хватило, если вам больше не надо, то мне и подавно.
И хоть и огребла я за тот аборт по карме по полной, почему то все эти страдания мне было перенести проще, чем растить ещё одного ребёнка от тогдашнего мужа.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Для тех,кто в теме...

#227 Обитель » Вт, 17 февраля 2015, 16:31

Левадия писал(а):Сын немного обижался,что я такая равнодушная. А чего я с ней носиться буду?У нее есть своя мама. Пусть у нее голова болит.
не поняла, на что обижается? к чему равнодушная?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Для тех,кто в теме...

#228 Левадия » Вт, 17 февраля 2015, 22:33

Абрам ворочается в постели и никак не может уснуть. Сара спрашивает:
- Что случилось, Абрам? Почему не спишь?
- Я задолжал Мойше 50 рублей и не знаю, как вернуть ему долг.
Сара открывает окно и кричит:
- Мойша!!!
С той стороны улицы Мойша:
- Чего, Сара?
- Абрам должен тебе 50 рублей, так он сказал, что он их не отдаст!
Закрыла окно и говорит Абраму:
- Ты спи, Пускай теперь он не спит.
Отделяем мух от котлет

Марфа Меньшикова писал(а):Левадия, невестка тяжелая. Ей по жизни нужно унижение, племянник ее унизит....
Сын у вас слишком положительный. Он женщине унижение давать не может/не умеет. Видимо сильно слушался маму.

С сыном все нормуль,значит:

Юрьевна писал(а):Левадия, да пусть они там хоть голой попой за пятак через дорогу ездят
отпустите вы их ...найдите себе занятие ....
Занятие у меня есть. А за свою дочь пусть ее мама переживает, Она у нее единственная!

Анекдот от Эндрю :rose: :
Мужик подвыпил заснул в метро, последняя станция, обьявление в репродуктор: "Товарищи пассажиры, освободите вагоны!"
Мужик выходит: "Вагоны! ВЫ свободны!"
Левадия
Автор темы

Re: Для тех,кто в теме...

#229 Alisa SU » Вт, 17 февраля 2015, 22:34

Левадия, :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#230 Feuer » Ср, 18 февраля 2015, 1:35

monroe писал(а):хоть и огребла я за тот аборт по карме по полной, почему то все эти страдания мне было перенести проще, чем растить ещё одного ребёнка от тогдашнего мужа.
Небольшая консультация: дети - это будущее. Первый ребенок ведет род мужа, а второй - лично ваш (если один муж). Если рожаешь от второго мужа, то снова, здорово (если первый ребенок не усыновлен вторым мужем). Вопрос довольно серьезен. Вам в будущем не в ком будет рождаться, если вы не продлите свой РОД, не родите второго ребенка. Есть цели в жизни выше амбиций.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Для тех,кто в теме...

#231 Gulnara ABU » Ср, 18 февраля 2015, 2:41

Feuer писал(а):
monroe писал(а):хоть и огребла я за тот аборт по карме по полной, почему то все эти страдания мне было перенести проще, чем растить ещё одного ребёнка от тогдашнего мужа.
Небольшая консультация: дети - это будущее. Первый ребенок ведет род мужа, а второй - лично ваш (если один муж). Если рожаешь от второго мужа, то снова, здорово (если первый ребенок не усыновлен вторым мужем). Вопрос довольно серьезен. Вам в будущем не в ком будет рождаться, если вы не продлите свой РОД, не родите второго ребенка. Есть цели в жизни выше амбиций.
почему вы решили, что у Монро амбиции, и у каждого своя судьба.. и вообще не считатается - усыновлен, не усыновлен- второй ребенок матери хоть от какого отца- это карма материнского рода. Тут с Монро всё и понятно, неприятие ТС как испуг \страх перед будущим.. И сколько лет сейчас Монро, она сможет если захочет? и как найти этого мужчину, с возрастом нет розовых очков как в молодости, нет этого состояния- что всё в будущем. Люди необязательно рождаются в том же роду , в той же семье. Может Монро как раз в прошлой жизни - свою жизнь буквально положила для рождения множества детей, и терпела все ТС, а в этой жизни- всё по другому. Однозначного ответа - нет, и не будет. Пути господни- неисповедимы.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Для тех,кто в теме...

#232 monroe » Чт, 19 февраля 2015, 18:26

Gulnara ABU писал(а):Люди необязательно рождаются в том же роду , в той же семье.
Не спорьте с Феур :-D
у неё своя точка зрения на вопрос деторождения.
вот думаю, если поставить перед ней задачу откомментить бездетных - это загонит её в тупик? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Для тех,кто в теме...

#233 Елена12 » Пт, 20 февраля 2015, 10:53

monroe писал(а):Если читали Хелингера, то знаете, что дети принадлежат системе отца.
Если Вы читали Хеллингера, и как то рекомендуете другим - то должны визуально запомнить , как пишется имя автора.
Это раз.

И добавление по сути -
Дети - не вещь, не материальный объект, чтобы кому то принадлежать. Может быть - только Богу.
Это квартира, машина, дача - может принадлежать.
И то - на праве собственности.

Которая включает в себя право владения, пользования и распоряжения. 3 в 1 - как кофе.
Вы покупаете кофе - а в нем 3 в 1 - кофе, сахар, сливки.

Вот квартира мне принадлежит - я могу подарить, продать,( владение), распорядиться (распоряжение) - сдать в аренду,поселить гостей, пользоваться - проживать.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Для тех,кто в теме...

#234 Brittany » Пт, 20 февраля 2015, 10:58

Елена12 писал(а):Дети - не вещь, не материальный объект, чтобы кому то принадлежать. Может быть - только Богу.Это квартира, машина, дача - может принадлежать.
Слово принадлежать имеет и другой смысл... в котором его
использует Монро.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Для тех,кто в теме...

#235 Елена12 » Пт, 20 февраля 2015, 11:09

Brittany писал(а):Слово принадлежать имеет и другой смысл... в котором его
использует Монро.

Монро может наделять любым и своим смыслом то, о чем пишет.
И тогда, читая Монро - воспринимаю ее как автора.

Но если идет посыл - " а так говорил.." - хотя бы укажите правильно имя автора
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Для тех,кто в теме...

#236 Brittany » Пт, 20 февраля 2015, 11:56

Елена12 писал(а):Но если идет посыл - " а так говорил.." - хотя бы укажите правильно имя автора
Согласна)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Для тех,кто в теме...

#237 Айрим » Пт, 20 февраля 2015, 12:06

Gulnara ABU писал(а):там считается нормой если вдруг молодой пенсионер по возрасту учится или в хорошо преклонном возрасте
вспомнился отличный фильм с Томом Хэнксом "Ларри Краун2 (США, 2011)
:smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#238 monroe » Пт, 20 февраля 2015, 15:08

Елена12, дети принадлежат системе отца это из Хелингера дословно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Для тех,кто в теме...

#239 dragonfly » Пт, 20 февраля 2015, 15:27

Gulnara ABU писал(а):там считается нормой если вдруг молодой пенсионер по возрасту учится
а у меня есть один знакомый инвалид, у него детский церебральный паралич, или нет, чтото другое и известное, но я забыла как называется.....у него два высших, и он по второму работает программистом, зарабатывает..........вообще, это, конечно, о многом о человеке говорит, что он не сломался, а смог стать не просто членом общества, но и вполне благополучным..........но как человек ОЧЕНЬ тяжелый, тяжело с ним общаться........а родители у него, ОЧЕНЬ любящая пара, они вместе с юности, а папа ОЧЕНЬ большая шишка в военной медицине.......ну то есть, важные птицы и значит, карма хорошая, раз счастливый долголетний брак..........но вот с сыном такая беда, то есть он по рождению из очень привилегированной семьи.......вобщем, все бывает в нашем мире :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Amber писал(а):
Gulnara ABU писал(а):не может женщина быть по-настоящему счастлива без детей, без мужчины..
Может. Не надо судить по себе.
Кто-то идет в монастырь, кто-то посвящает свою жизнь иным занятиям, кто-то и хотел бы семью, но не имеет такой возможности (например, инвалиды). Тогда женщина переносит точку опоры на что-то другое, и обретает и счастье, и радость, и смысл жизни. А вот если сделать семью и детей смыслом жизни..как, впрочем, и что-то другое..Ну что..Оторвут.
Gulnara ABU писал(а):она тратит только на себя.
Все тратят энергию на себя. Другое дело, как и зачем.
Вообще никто никому ничего не должен, у каждого своя задача, и каждый следует ей - сознает он это или нет.
мне вообще, кажется, что счастье это не критерий.....потому что, нет людей, которые счастливы всю жизнь......этого не может быть....для всех найдутся в нашем мире неприятности и проблемы, даже если они их будут избегать
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Для тех,кто в теме...

#240 Марк » Чт, 9 апреля 2015, 8:17

Левадия писал(а):У моей мамы сейчас ,никогда не болевшей подскочило давление более 200. Но она упорствует.Не могу сказать,что она не признала ошибки,но мне не признается. Мне всех ближе и роднее ,конечно сын. Я его растила сама.Это отягощает и не облегчает отношение. Слава Богу они живут отдельно. Я не звоню,никогда в гостях у них не была.
Они приезжают ко мне. А если я зову и племянника,то просто гарантия,что приедут
Вопрос о чем? От чего бывает высокое давление?

ГИПЕРТЕНЗИЯ (ГИПЕРТОНИЯ)
Физическая блокировка

Артериальная гипертензия, или ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ, - это высокое по сравнению с нормой кровяное давление в артериях. Гипертензия может вызывать разрывы сосудов в сердце, головном мозге, в почках и глазах.
Эмоциональная блокировка

Название этой болезни говорит само за себя: больной оказывает сильное давление на самого себя – из-за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает один и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели.
Ментальная блокировка

Ты не должен считать, что твоя миссия на этой планете – устроить жизнь всех, кого ты любишь. Это не значит, что должен вообще забыть о них и не чувствовать никакой ответственности, просто тебе следует несколько изменить свое понимание слова «ответственность». Это избавит тебя от ненужного напряжения, которое мешает тебе жить настоящим и радоваться жизни.
http://www.dowlatow.ru/Bourbeau.html#G17
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей